Например TDA7294

Форум РадиоКот • Просмотр темы - Всё про микроволновки.
Форум РадиоКот
Здесь можно немножко помяукать :)





Текущее время: Вт апр 16, 2024 21:56:42

Часовой пояс: UTC + 3 часа


ПРЯМО СЕЙЧАС:



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 128 ]    , , , , 5, ,  
Автор Сообщение
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Владельцы/ремонтёры микроволновок, поведайте что оно так
СообщениеДобавлено: Вт мар 16, 2021 14:02:03 
Друг Кота

Карма: 1
Рейтинг сообщений: 23
Зарегистрирован: Вс июл 24, 2011 11:38:09
Сообщений: 6174
Рейтинг сообщения: 0
parovoZZ
стекло как минимум керамическое, а керамика этож сплав соли, а соли это соединения металов и окислителей, ну или почему вся жаростойкая керамика на духовках непрозрачная, почему она не может быть свинцовой.
Экранировка может быть напылением метала с внутреней стороны стекла.
Сетка толстым графитом может быть внутри, а все стёкла с сеткой.
Ну и в догонку внутри есть стальная сетка.

Любая щель между дверью будет дырой хоть как там колдуй, а вот если её обернуть поролонкой завёрнутой в метлическую тряпку, то тогда как раз и будет полная экранировка, и никакой тепловой щели, но и так нитко не делает, этож поролонка.
и пока вы будете случать професоров, вы никогда ничего не построите, и в первую очередь не построите бизнес, так как производитбели успешно штампуют эти коробки и всё у них работает и очень даже экранирует.
В паре метров от микроволновки излучение не больше чем у нубуков греющих руки.
Только микроволновка работает секунды и на растущем расстоянии, а нубук работает круглосуточно и чтото проблем нет.

---

Вы мне конкретно скажите по габаритам, вот я читаю про эту с грилем и первое чтбо пишут то что она больше чем без гриля, ну видимо гриль подругому не влезает.

Второе это то что она как замена духовки, так мне не нужна духовка, что такое может гриль чего не может духовка.
В общем это как альтернатива духовки у кого она электрическая. Но мне не нужна духовка, и тем более электрическая. В общем то я не понимаю что этот гриль вообще может сделать такое, ну допустим греет верх и чё это всё чем он отличается от духовки, ну духовка зато отлично жарит низ, просто переверни.

Ну и смотрю её только потому что эта с грилем за 5тыр это реально единственное что вообще есть с нержавейки за эту цену. Из нержавейки без гриля нет, а то я бы предпочёл обычную с крутилки из нерж пусть и подороже обычной, но их нет.

Кароч стоит переплачивтаь косарь (хотя там все 1.5) за большую коробку из нержи и лишние функции.
или не переплачивать и не покупать нерж, а взять простую эмаль краску.
В обоих случаях китай.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Владельцы/ремонтёры микроволновок, поведайте что оно так
СообщениеДобавлено: Вт мар 16, 2021 14:45:34 
Мудрый кот

Карма: 11
Рейтинг сообщений: 114
Зарегистрирован: Пт июн 01, 2018 07:28:45
Сообщений: 1759
Рейтинг сообщения: 0
Цитата:
почему она не может быть свинцовой.

Да потому, что потому
В. В. Путин.

Цитата:
Ну и в догонку внутри есть стальная сетка.

Не в догонку, а только он там и работает.

Цитата:
но и так нитко не делает

Так никто не делает, потому как
Цитата:
делал печку это не 1 инженегр -недоучка с егэшным образованием а целое ЗКБ..


Цитата:
Вы мне конкретно скажите по габаритам

Лично у меня встройка. Она весьма маленькая внутри, но то, ради чего она куплена, выпоняет на 100500 процентов.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Владельцы/ремонтёры микроволновок, поведайте что оно так
СообщениеДобавлено: Вт мар 16, 2021 21:20:57 
Собутыльник Кота
Аватар пользователя

Карма: 22
Рейтинг сообщений: 88
Зарегистрирован: Чт мар 26, 2009 04:35:04
Сообщений: 2772
Откуда: Москва
Рейтинг сообщения: 0
Транс там хороший. Из него сварку делают. А фонит действительно только у дырок/щелей и в метре уже не видно.

А, ну это ... 700-900 Вт, если тарелка не крутится, то и фиг с ней, но греется неравномерно. Обычно протирается эмаль под колёсиками - там ржавеет, получаются дырки в корпусе, потому и не крутится. Посему лучше керамическое покрытие ... наверное. Если дохнет магнетрон, то умельцы у него меняют конденсаторы на входе, может слюда прожигаться, искрить - полно роликов на ютубе. А ваще нормально и за 2-3 тыс., можно и б/у за 500р купить.

_________________
Изображение (Аль Котоне, кот ещё тот, Cattus Sapiens)
Усы и хвост - мои документы.
Кот - авторитет! Скажет "Мяу!" - не поспоришь. (скажи мне "мяу" и я скажу кто ты)


Вернуться наверх
 
PCBWay - всего $5 за 10 печатных плат, первый заказ для новых клиентов БЕСПЛАТЕН

Сборка печатных плат от $30 + БЕСПЛАТНАЯ доставка по всему миру + трафарет

Онлайн просмотровщик Gerber-файлов от PCBWay + Услуги 3D печати
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Владельцы/ремонтёры микроволновок, поведайте что оно так
СообщениеДобавлено: Ср мар 17, 2021 03:48:08 
Друг Кота

Карма: 1
Рейтинг сообщений: 23
Зарегистрирован: Вс июл 24, 2011 11:38:09
Сообщений: 6174
Рейтинг сообщения: 0
Тут был пост, но не понял дошёл он или нет.
В общем народ микроволновку понимает как духовку, 2 духовки в доме незачем. Но любая духовка требует повора.
В моём же случае надо просто разогреватель. на работе стоит маленькая разогревался подареная хозяином помещения как ненужная.
Работники как правило живущие за городом в пластиковом контейнере приносят чёрти что от теста с мясом, до того что было в кастрюле из свеклы, и прямо это в микроволновку. Возможно ли это реализовать обычной духовкой сомневаюсь как минимум надо в тяжёлую непластиковую посуду перекладывать.
А вот дома допустим тотже рис с мясом в сковородке, ну как его разогреть, ну рис то можно нагреть, а мясо один фиг холодное.
Я не вижу какихто способов чтото разогреть на плите кроме супа, так что как разогреватель чтото кроме СВЧ не представляется.

Буду ли я чтото делать в такой духовке, ну вот разок делали шашлык 20 лет назад за что получили по ушам. Ушло 2 кило мяса, своего, но не сказать что там было что пожрать. Если я буду поваром, то делать буду чтото хорошее и по правлиьной иснтрукции и как надо и как повар из ресторана, следовательно и цена блюда будет ресторанной. И тут вопрос как часто я буду это делать, ну вот попарясь неделю погуглив и пару дней провозившись спеку чтото ценой от 500 до 2 тыр. Сомневаюсь что буду заниматся таким хобби дальше, мне это не интересно.
Будет ли у меня домохозяйка которой каждый день нужна духовка тоже очень сомнительно, вроде как повариху в жёны я уже не взял, да и ей интереснее была посудомойка. Что какбы уже показатель её интереса к кухне.

Потому прикинем варианты, много из этого уже распродано и даже за 3к сейчас ничего нет, есть чуть дороже.
1. простая 700вт с какимто там китайским покрытием за 3к. Купить аналог от бренда врятли представляется, цены там неприлично дороже и выбора мало. Преимущество тут явно в компактности. Цена коло 3-3.2тыр
2. та самая нерж 900 с наворотами. Из недостатков это как раз размеры, но на сколько она крупнее. ну зато не сгниёт. Цена 4.7тыр
3. чавота бушное. Но на авито только самые простые за 2к, экономить косать и покупать пожелтевший пластик ну чёт неочень вариант. Ну нет у нас за 500р. Хотя есть мастер чтото продающий за 800р. не знаю тот ли это старый знакомый мастер или ещё ктото, а то там такое место нехорошее что и нехорошие мастера нет. Ну точнее мастера то хорошие, люди просто уроды, за недорого сделают так плохо что никогда не забудешь.
4. забыть и греть и насковородке. Авось лапша с сосисками и холодная норм, главное сосиски подороже, хлеб ненужен, да и вообще на кой мясо в рисе, я его всё равно оставляю, потому как даже если оно горячее, пока весь кило риса выковырну мясо и не нужно.
А случае с рыбой, так лучше её вообще не употреблять, от ней только рот облезает от этой токсичной дряни. А ту рыбу что на работе жрут вообще глаза вытекут, не понимаю что это за зверь такой и какими токсинами их пропитывают.
Ну наверно не так уж оно мне и нужно, видимо и не только мне


Вернуться наверх
 
Организация питания на основе надежных литиевых аккумуляторов EVE и микросхем азиатского производства

Качественное и безопасное устройство, работающее от аккумулятора, должно учитывать его физические и химические свойства, профили заряда и разряда, их изменение во времени и под влиянием различных условий, таких как температура и ток нагрузки. Мы расскажем о литий-ионных аккумуляторных батареях EVE и нескольких решениях от различных китайских компаний, рекомендуемых для разработок приложений с использованием этих АКБ. Представленные в статье китайские аналоги помогут заменить продукцию западных брендов с оптимизацией цены без потери качества.

Подробнее>>
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Владельцы/ремонтёры микроволновок, поведайте что оно так
СообщениеДобавлено: Ср мар 17, 2021 12:24:40 
Собутыльник Кота
Аватар пользователя

Карма: 22
Рейтинг сообщений: 88
Зарегистрирован: Чт мар 26, 2009 04:35:04
Сообщений: 2772
Откуда: Москва
Рейтинг сообщения: 0
Как духовка - это если с грилем. А если нужна варёная картошка (или овощи или сосиски) за 5 минут, то - в стеклянную лоханку с крышкой для микроволновок, немного водички на дне и волны на максимум. Если что-то относительно сухое разогревать, то рядом надо ставить склянку с водой, чтобы не стреляло, а ещё лучше прямо на эту склянку поставить, если она широкая и низкая. Совсем сухое типа чипсов не разогреешь, а рыбу или мясо - вполне, особенно замороженные.

_________________
Изображение (Аль Котоне, кот ещё тот, Cattus Sapiens)
Усы и хвост - мои документы.
Кот - авторитет! Скажет "Мяу!" - не поспоришь. (скажи мне "мяу" и я скажу кто ты)


Вернуться наверх
 
Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств.

Подробнее>>
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Владельцы/ремонтёры микроволновок, поведайте что оно так
СообщениеДобавлено: Ср мар 17, 2021 12:35:37 
Друг Кота

Карма: 14
Рейтинг сообщений: 372
Зарегистрирован: Вс фев 15, 2009 01:04:58
Сообщений: 5069
Откуда: Kaluga
Рейтинг сообщения: 0
Картошку варить в микроволновке пробовал - хорошо стоячие волны определяются на зуб - пол картошки готово, пол - сырая.

А вот ка купил - было у меня такая стеклянная мисочка с крышкой - так делал блюдо - "камбала в собственно соку" - бралась камбала мороженная (потрошенная) - дешевле всего была, подрезалась для плотного вставления в емкость, сверху насыпался соль-перец-лаврушка-лук репчатый кое как порезанный, накрывалось крышкой и на микроволны. Отличное хрючево выходило. Съедалось из той-же посудины. Сейчас рыба вся стала неприлично недешевой.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Владельцы/ремонтёры микроволновок, поведайте что оно так
СообщениеДобавлено: Ср мар 17, 2021 13:09:44 
Друг Кота

Карма: 1
Рейтинг сообщений: 23
Зарегистрирован: Вс июл 24, 2011 11:38:09
Сообщений: 6174
Рейтинг сообщения: 0
Чтото я не силён знать что такое чипсы и зачем их греть. Тонко нарезная картошка вареная в масле вполне хороша и холодная, а учитывая способ её употребления, то придётся держать её в кастрюльке с подогревом, иначе это не чипсы. В любом случае это дофига дорого, а просто хорошо жареная картошка это другое, и её надо много и делать долго, в общем неначипсишся как ончится.

Кстати та типо SAMSUNG ME83DR-W за косарь куплена перекупом которому видимо не влом было по мобиле звонить, он её выставил за 2.5, фотку обновил, пишет шо всё идеально.
Ремонтёр какойто, у него и самая простая за 2 стоит.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Всё про микроволновки.
СообщениеДобавлено: Чт мар 18, 2021 13:58:51 
Друг Кота

Карма: 1
Рейтинг сообщений: 23
Зарегистрирован: Вс июл 24, 2011 11:38:09
Сообщений: 6174
Рейтинг сообщения: 0
Модеры а чё тема название поменяла или ещё чёта ?

В общем ещё вопрос по теме которую создавал.
По картинкам если смотреть внутри печки то видно задняя сторона торчит наружу, в общем подобное видно и сзади.
Это у ней зад из одного листа сделан?
Тогда я не понимаю на чём он держится, я думал это крышка как у телека. Хотя судя по видосам крышка там как у двд.
Ну вообще казалось тогда зад и дно должны быть одним листом, видимо нет.
Но тогда с боковинами ещё не понятнее, получается они точно отдельные, в них же дырочки и всякое такое и опять же они с разным покрытием


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Всё про микроволновки.
СообщениеДобавлено: Чт мар 18, 2021 14:20:17 
Мудрый кот

Карма: 11
Рейтинг сообщений: 114
Зарегистрирован: Пт июн 01, 2018 07:28:45
Сообщений: 1759
Рейтинг сообщения: 0
Я не понимаю - тебе микроолновка нужна или просто поговорить охота?


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Всё про микроволновки.
СообщениеДобавлено: Чт мар 18, 2021 14:46:07 
Друг Кота

Карма: 1
Рейтинг сообщений: 23
Зарегистрирован: Вс июл 24, 2011 11:38:09
Сообщений: 6174
Рейтинг сообщения: 0
Хотелось бы знать что покупается, странноватая коробка.
Все видео по ремонтам одинаковые, а вот чтоб эстетически раскрутить на детали чёт не попалось


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Всё про микроволновки.
СообщениеДобавлено: Чт мар 18, 2021 14:48:42 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 168
Рейтинг сообщений: 1905
Зарегистрирован: Пт дек 12, 2014 09:36:15
Сообщений: 20309
Откуда: Минск
Рейтинг сообщения: 0
Медали: 2
Получил миской по аватаре (1) Мявтор 3-й степени (1)
74LS00 писал(а):
а чё тема название поменяла или ещё чёта ?

А вам нравилось путанное и не определённое название темы?

Это что либо для вас меняет?

Добавлено after 1 minute 28 seconds:
parovoZZ писал(а):
Я не понимаю - тебе микроолновка нужна или просто поговорить охота?

Уже всем понятно, что человеку надо выговориться.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Владельцы/ремонтёры микроволновок, поведайте что оно так
СообщениеДобавлено: Чт мар 18, 2021 22:30:49 
Собутыльник Кота
Аватар пользователя

Карма: 22
Рейтинг сообщений: 88
Зарегистрирован: Чт мар 26, 2009 04:35:04
Сообщений: 2772
Откуда: Москва
Рейтинг сообщения: 0
Картошку варить в микроволновке пробовал - хорошо стоячие волны определяются на зуб - пол картошки готово, пол - сырая.

А вот ка купил - было у меня такая стеклянная мисочка с крышкой


Так вот туда и надо класть картошку, добавить немного воды и крышку закрыть.

74LS00 писал(а):
Чтото я не силён знать что такое чипсы и зачем их греть.


Уже выкладывал ссылку:

СпойлерИзображение


а греть их не надо - это пример сухих продуктов. Вороны такие продукты в лужах размачивают.

_________________
Изображение (Аль Котоне, кот ещё тот, Cattus Sapiens)
Усы и хвост - мои документы.
Кот - авторитет! Скажет "Мяу!" - не поспоришь. (скажи мне "мяу" и я скажу кто ты)


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Всё про микроволновки.
СообщениеДобавлено: Пт мар 19, 2021 05:15:57 
Друг Кота

Карма: 1
Рейтинг сообщений: 23
Зарегистрирован: Вс июл 24, 2011 11:38:09
Сообщений: 6174
Рейтинг сообщения: 0
FAKIR, я думал может к другой прикрепили или что изменилось.

parovoZZ, ну допустим поговорить про микроволновки. Наговоришься авось и перехочется.

Хренасельдь, мятый карась, вы всё про рыбу :)

Ну давайте обсуждать чипсы по категориям
Спойлер1. чипсы из порошка основной представитель "Русская картошка" появились в нулевые. Стоили копейки, и это было в 10-20 раз (точно не помню) дешевле чем их полный аналог американского "Lays".
Школьники покупали чебурашку пиваса эдак около 10р (самым дешёвым был Пикур, ну это ваще край, кажется за 8р. Так вот я не понимал что хорошего в сладкий растворимых чипсах к горькому пиву. Сухарики тогда ещё не изобрели, а семечки тем более, поэтому на закуску были только чипсы.
Пачка "Lays" стоила как 2 чебурашки хорошего пива. Покупали их только богатые школьники, но без пива. Но они самогоном торговали :)

Ну и об их конструкции. Чипсы этой системы это кусок пластика с прочностью кирпича, цвет в общем то такойже как и у готовых.
Предположу что их кидают через какуюто камеру с высокой температурой, и там их раздувает как монтажную пену до мягкой и кривой как они есть.
Заготовку пластику даже молотком не разбить, бывало попадались такие частично недоделаные.
И вот тут был опыт на коте. Если обычные чипсы котэ слизывал и в общем то ему нравились. То понюхав полузаготовку от только фыркнул. Видимо в этом пластике есть ещё какойто бетон разлагающийся при нагреве, вот его котэ и унюхал.
После этого он и чипсины трогать не хотел.

Воды этот кусок пластика не содержит изначально, сварить его можно только в паровой трубе, причём пар наверно надо из масла.

Но экономика страны поднялась и "Lays" теперь стоит как пол пива, а "Русская картошка" наверно примерно также.
Но сейчас порошковые чипсы перестали быть основными и вымирают.

2. чипсы системы строганая картошка, известные бренды "Московская картошка".
Тут главное не запутаться в названиях. Сочетания слов "московская", "чипсы", "русская", и "картошка" в неправильной комбинации из 2 слов, меняет систему чипсов на противоположную, т.е. с порошковых на нарезные.
Видимо это всётаки бренд, а слов для чипсов всего 4.

С этими чипсами всё просто, станком для нарезки сыра крошат обычную картошку на пластинки и видимо варят в масле.
В нулевые я таких чипсов не встречал, появились они после и в городе, видимо в деревнях картошки хватало.

Поскольку это именно картошка, а не какаято вымойка, то и напористость у них больше, ведь по сути это просто жареная картошка.
Вот только чтоб эту самую сущность скрыть, в них добавляют глютоната по самый некуда и какойто иной вкус и запах там отсутствует, это нарезная глютонатовая картошка, без вкуса и запаха картошки.

2г. ну или 2ч. кому что ближе. Новый тип чипсов из нарезкой картошки из беларуси, отличается почерневшей картошкой.
Так уж случилось что чума по всему миру картошку сожрала, надо же её кудато спихивать, вот строгают и травят народ, авось сожрут.
Продаются в дешёвых магазинах, пока замечал только белорусского происхождения. Но я бы не сказал что дешёвое, в дешёвых магазинах цена примерно одна поэтому лучше тамже купить порошковые "русская картошка".

3. домашние чипсы.
От прошлого варианта отличаются тем что их нарезать тонко не просто, поэтому они чуть толще и разной толщины.
Видел один раз, требуют варки в масле что дофига дорого, поэтому их редко кто делал, в общем экономического смысла особо нет.
Отличие от заводских в том что не воняют глютонатом, потомучто его там нет.


Ну и коротко о сухариках, они есть 2 типов.
1. в пакетиках. Сухие сухарики в пакетиках с приправой из всяких порошков.
2. в коробочках. Сухарики из остатков обычного хлеба нарезаные по размеру прошлого варианта, отличаются высокой жирностью и пропиткой с глютоната, пропитка конкретная, глютонатище воняет неслабо, руки отмыть не просто.
Они же продаются и на развес, стоят примерно кило по цене пакетика прошлых.

Тут уже просмавтривается 2 типа закуски, чипсы и сухарики. Как видно чипсы есть 2 систем, но одной с глютонатом, а второй получше.
А вот у сухариков только различие только в химозе и цене. Или они с приправой или с химозой. Видимо эти соли и приправы как раз самое дорогое и их заменяют более дешёвым химикатом.
вот потому у меня и вопрос, а причём тут вообще микроволновка если в чипсах отродясь воды не было. Но видимо это какието специальные чипсы для микроволновок по типу попкорна.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Всё про микроволновки.
СообщениеДобавлено: Пт мар 19, 2021 09:49:43 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 168
Рейтинг сообщений: 1905
Зарегистрирован: Пт дек 12, 2014 09:36:15
Сообщений: 20309
Откуда: Минск
Рейтинг сообщения: 0
Медали: 2
Получил миской по аватаре (1) Мявтор 3-й степени (1)
Полосатый писал(а):
Так вот туда и надо класть картошку, добавить немного воды и крышку закрыть.

Картошку можно варить в микроволновке, попробуйте.

Каждую отдельно заворачивают в чистый лист бумаги А4 и располагают посередине тарелки. Оптимально 3-4шт.

Минут через - 10 картошка готова.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Всё про микроволновки.
СообщениеДобавлено: Пт мар 19, 2021 10:01:50 
Модератор
Аватар пользователя

Карма: 159
Рейтинг сообщений: 3903
Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 19:20:05
Сообщений: 42466
Рейтинг сообщения: 0
Медали: 1
Получил миской по аватаре (1)
В большинстве дешевых микроволновок середина тарелки соответствует минимуму нагрева - я стараюсь всё по краям тарелки распределять, прогревает равномернее... :roll:


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Всё про микроволновки.
СообщениеДобавлено: Пт мар 19, 2021 13:46:13 
Друг Кота

Карма: 1
Рейтинг сообщений: 23
Зарегистрирован: Вс июл 24, 2011 11:38:09
Сообщений: 6174
Рейтинг сообщения: 0
Посмотрел видосы с развалом на утиль и разборка коробки везде выпилена. Но вот что увидел, то даже самсунг, а может не самсунг, в общем слева облезла эмаль, а под ней оцинковка. В общем я прифигел, хотя не удивительно, китайцы красят оцинковку, а купить её наверно проще как кровельную, чем другой сорт ржавеющего железа с которого ещё и консервант смывать.

По картинкам смотрю фольга в самом низу тарелки, а я то думал он сверху диагонально прогревает. А оно греет только низ и если кучка большая то к середине не попадает


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Всё про микроволновки.
СообщениеДобавлено: Пт мар 19, 2021 21:34:43 
Собутыльник Кота
Аватар пользователя

Карма: 22
Рейтинг сообщений: 88
Зарегистрирован: Чт мар 26, 2009 04:35:04
Сообщений: 2772
Откуда: Москва
Рейтинг сообщения: 0
FAKIR писал(а):
Полосатый писал(а):
Так вот туда и надо класть картошку, добавить немного воды и крышку закрыть.
Картошку можно варить в микроволновке


Вот так и варить 5 минут на максимальной мощности. И сосиски так же.

74LS00 писал(а):
Но видимо это какието специальные чипсы для микроволновок

Полосатый писал(а):
Совсем сухое типа чипсов не разогреешь

Полосатый писал(а):
а греть их не надо - это пример сухих продуктов

_________________
Изображение (Аль Котоне, кот ещё тот, Cattus Sapiens)
Усы и хвост - мои документы.
Кот - авторитет! Скажет "Мяу!" - не поспоришь. (скажи мне "мяу" и я скажу кто ты)


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Всё про микроволновки.
СообщениеДобавлено: Пт мар 19, 2021 21:42:12 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 168
Рейтинг сообщений: 1905
Зарегистрирован: Пт дек 12, 2014 09:36:15
Сообщений: 20309
Откуда: Минск
Рейтинг сообщения: 0
Медали: 2
Получил миской по аватаре (1) Мявтор 3-й степени (1)
Картошку можно варить в микроволновке, попробуйте.

Каждую отдельно заворачивают в чистый лист бумаги А4 и располагают посередине тарелки. Оптимально 3-4шт.

Минут через - 10 картошка готова.

И ни какой воды! проверено.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Всё про микроволновки.
СообщениеДобавлено: Пт мар 19, 2021 22:02:29 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 123
Рейтинг сообщений: 7955
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2014 16:27:32
Сообщений: 39199
Откуда: СпиртоГонск созвездия Омега
Рейтинг сообщения: 0
Можно и без воды если картошка свежая или мороженая инче лучше в водеююю

Это мяу, но не нужно хамить и ёрничать - убрал лишнее. FAKIR.

_________________
ZМудрость(Опыт и выдержка) приходит с годами.
Все Ваши беды и проблемы, от недостатка знаний.
Умный и у дурака научится, а дураку и ..
Алберт Ейнштейн не поможет и ВВП не спасет.и МЧС опаздает


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Всё про микроволновки.
СообщениеДобавлено: Пт мар 19, 2021 22:06:17 
Друг Кота

Карма: 49
Рейтинг сообщений: 523
Зарегистрирован: Чт фев 20, 2014 18:57:55
Сообщений: 18443
Рейтинг сообщения: 0
Можно в кружке омлет готовить, только мыть потом трудно - прилепает основательно, но получается неплохо :)) 4-5 мин

_________________
"Вся военная пропаганда, все крики, ложь и ненависть исходят от людей, которые на эту войну не пойдут !" / Джордж Оруэлл /
"Война - это,когда за интересы других,гибнут совершенно безвинные люди." / Уинстон Черчилль /


Вернуться наверх
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  Вернуться наверх
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 128 ]    , , , , 5, ,  

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 42


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Extended by Karma MOD © 2007—2012 m157y
Extended by Topic Tags MOD © 2012 m157y