Гавно вопрос: соединяешь последовательно 2 измерителя включаешь в схему и смотришь показания. если разные- один из них врет 100 %ово.
ток можно расчитать по падению напряжения на сопротивлении.
Шекспир сказал: Судить меня -дано лишь Богу, другим я укажу дорогу... https://natribu.org/
Я его полностью поддерживаю.
Программирую на Fuse AtmelAVR.
[uquote="kentgaryk",url="/forum/viewtopic.php?p=3846402#p3846402"]Навряд ли это разное влияет на ток, оно по любому небольшое по сравнению с килоомом!
Пускай ТС ответит сперва на вопросы если хочет получить нормальный ответ. [/uquote]
Извиняюсь за задержку.
Собственно источник питания - "крона", мультиметр DT832.
При выставлении переключателя на режим 200mA DT832 показывает значение 61.2.
При выставлении переключателя на режим 20mA DT832 показывает значение 10.41.
На Ц-20 при лимите 30mA показывает ~ 4.8
Собственно батарейка на 9В, два резистора по 1кОм подключенны последовательно и мультиметр в разрыве.
Прошу могучих электронщиков не ругаться за глупые вопросы.
Делается это всё в рамках изучения и исследования
В первую очередь, хороший совет - выкиньте крону и не используйте ее как источник эталонного напряжения.
Из-за нее много радиолюбителей сошли с ума.
Вы так никогда ничего не поймете, пока используете в качестве питания хер пойми что с большим внутренним сопротивлением.
Последний раз редактировалось Upgrader Вт май 26, 2020 13:10:27, всего редактировалось 1 раз.
Если крона свежая 9,5В/2000ом=4,75мА Мультиметр на помойку. При условии конечно, что ТС умеет им пользоваться. Внутренним сопротивлением мультиметра и батарейки при такой нагрузке можно пренебречь.
Мультик говняный, нонейм, самый дешевый, по оконцовке щупов видно. Я как то покупал такой на дороге в автозапчастях между Ярославлем и Вологдой когда нормальный забыл - полное говно! Выброси, ему цена 200р.
Если уж брать из 83Х то UNI-T или MASTECH они 500-600р.
Может стоит разобрать и почистить контакты переключателя. Если он постоянно разные значения показывает. Или просто подергать переключатель слегка туда-сюда - значения при этом меняются? Это их слабое место.
[uquote="Maykill",url="/forum/viewtopic.php?p=3846592#p3846592"]а потом именно кожа ( разумеется не своя)[/uquote]
предлагаешь кого-то пописать? садюга
Шекспир сказал: Судить меня -дано лишь Богу, другим я укажу дорогу... https://natribu.org/
Я его полностью поддерживаю.
Программирую на Fuse AtmelAVR.
[uquote="kentgaryk",url="/forum/viewtopic.php?p=3846672#p3846672"]Каждого канала[/uquote]Значит обещает все 27 ватт... А где в datasheet указано, что 13.5W это на каждый канал?