Например TDA7294

Форум РадиоКот • Просмотр темы - Картриджи Dendy
Форум РадиоКот
Здесь можно немножко помяукать :)





Текущее время: Вт апр 16, 2024 21:43:12

Часовой пояс: UTC + 3 часа


ПРЯМО СЕЙЧАС:



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 251 ]     ... , , , 8, , , ...  
Автор Сообщение
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Картриджи Dendy
СообщениеДобавлено: Вт апр 10, 2018 03:30:32 
Нашел транзистор. Понюхал.

Карма: 3
Рейтинг сообщений: 17
Зарегистрирован: Ср фев 03, 2010 20:12:15
Сообщений: 185
Откуда: Барнаул
Рейтинг сообщения: 0
У AM29F040 вывод А18 на 1 ноге, а на плате для 27С040 заведено на 30 ногу. Поменял местами выводы 1 и 30 обеих ПЗУ. Переключаются две игры, но обе идут кракозябрами.

Так, кракозябры устранил, плохой контакт был в панельке CHR. Две игры идут нормально.
Не пойму, почему не переключаются 4 игры. Плату проверил несколько раз уже, непропаев нет.

У вас выводы счетчика идут к выводам A17,A18 обеих пзу? если померить вольтметром, логические уровни на этих выводах МС, то все 4 такта проходят? 00, 01, 10, 11?

Добавлено after 1 hour 21 minute 3 seconds:
Цитата:
счетчик включит флешку в режим записи.

Нет, не включит. Этот сигнал рассматривается только в процессе процедуры инициализации записи, это не более чем шторка на картах памяти "защита от записи". Просто так включить запись этим выводом не получится, нужно пройти специальную процедуру.

Согласен. но посыл ясен. не нужно этот вывод цеплять к счетчику. достаточно потянуть к лог.1

Добавлено after 2 minutes 2 seconds:
Спасибо,но впереди еще несколько картриджей.Я ставил резистор 7.5к и напряжение было 2.82в но переключение было намного хуже.

а при отпущеной клавише reset какое напряжение было? меньше 0,8?

_________________
Я все еще учусь, и ох как тяжело это дается


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Картриджи Dendy
СообщениеДобавлено: Вт апр 10, 2018 05:59:18 
Первый раз сказал Мяу!

Зарегистрирован: Вт дек 12, 2017 20:00:23
Сообщений: 33
Рейтинг сообщения: 0
У вас выводы счетчика идут к выводам A17,A18 обеих пзу? если померить вольтметром, логические уровни на этих выводах МС, то все 4 такта проходят? 00, 01, 10, 11?


Уровни посмотрю. Схема переключения, вот срисовал с платы, другой нет.


Вложения:
Резет ММС1.GIF [5.83 KiB]
Скачиваний: 828
Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Картриджи Dendy
СообщениеДобавлено: Вт апр 10, 2018 08:45:44 
Нашел транзистор. Понюхал.

Зарегистрирован: Ср фев 25, 2015 21:23:40
Сообщений: 150
Откуда: Харьков
Рейтинг сообщения: 0
а при отпущеной клавише reset какое напряжение было? меньше 0,8?

Около 0.1 вольта.Чем меньше сопротивление резистора тем больше напряжение и при 3.3к на 3 ноге 2.57 вольта.


Вернуться наверх
 
PCBWay - всего $5 за 10 печатных плат, первый заказ для новых клиентов БЕСПЛАТЕН

Сборка печатных плат от $30 + БЕСПЛАТНАЯ доставка по всему миру + трафарет

Онлайн просмотровщик Gerber-файлов от PCBWay + Услуги 3D печати
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Картриджи Dendy
СообщениеДобавлено: Вт апр 10, 2018 18:20:23 
Первый раз сказал Мяу!

Зарегистрирован: Вт дек 12, 2017 20:00:23
Сообщений: 33
Рейтинг сообщения: 0
Уровни посмотрел. На А18 и А17 при первом включении высокие уровни, 4,2 вольт. При нажатии сброса, сброс срабатывает не каждый раз кстати, включается другая игра, тогда на А18 низкий уровень (0,15 вольт) а на А17 - высокий. Более уровни не меняются.
Комбинаций 00 и 10 нет.
Насколько критична ёмкость в цепи сброса? Установлена 22n.

Буду менять ТМ2.

Добавлю.
ТМ2 сменил. Поставил 1000 пик ёмкость. Пошли все 4 игры. Проскакивали кракозябры, простукиванием платы выяснил плохой контакт в панельке PLCC32. Прочистка не помогла, сменил и панельку.
Игры идут чисто. Но, переключение сбросом не чёткое всё равно, не каждое нажатие переключает на другую игру, иногда новая игра висит на заставке.
Но ребёнок уже отобрал плату, играет.
Игры записанные такие:
Addams Family
Treasure Master
Back to the Future II & III
И Охотники за привидениями, 2 часть.
Маппер ММС1 АХ5904 брал в Китае 5 штук, за 920р.

Всем спасибо.


Вернуться наверх
 
Организация питания на основе надежных литиевых аккумуляторов EVE и микросхем азиатского производства

Качественное и безопасное устройство, работающее от аккумулятора, должно учитывать его физические и химические свойства, профили заряда и разряда, их изменение во времени и под влиянием различных условий, таких как температура и ток нагрузки. Мы расскажем о литий-ионных аккумуляторных батареях EVE и нескольких решениях от различных китайских компаний, рекомендуемых для разработок приложений с использованием этих АКБ. Представленные в статье китайские аналоги помогут заменить продукцию западных брендов с оптимизацией цены без потери качества.

Подробнее>>
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Картриджи Dendy
СообщениеДобавлено: Ср апр 11, 2018 02:17:16 
Нашел транзистор. Понюхал.

Карма: 3
Рейтинг сообщений: 17
Зарегистрирован: Ср фев 03, 2010 20:12:15
Сообщений: 185
Откуда: Барнаул
Рейтинг сообщения: 0
U146 я обычно ставлю 0,1-0,01 мкф. на самом деле вся эта схема включения ну так себе халтура. и не всегда работает четко. причем качество работы меняется от приставки к приставке. на самом деле можно попробовать сделать меню :) тогда и игр можно больше в карик записывать и не будет проблем с переключением игр.

мда, ценник на мапперы дикий, я их по 70р брал. сейчас глянул на utsource и али, действительно других предложений нет.

p.s. в корпус то запихнули поделку то хоть? облагородили? стикер сделали? :)

_________________
Я все еще учусь, и ох как тяжело это дается


Вернуться наверх
 
Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств.

Подробнее>>
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Картриджи Dendy
СообщениеДобавлено: Ср апр 11, 2018 09:49:49 
Открыл глаза

Зарегистрирован: Чт ноя 23, 2017 11:18:07
Сообщений: 48
Рейтинг сообщения: 0
По меню это интересно. Есть какие то наработки? Там наверное ассемблер используется?
Я вообще затеялся делать картридж ради того, чтобы записать туда хаки игр, которых нет на китайских многоигровках.
Тот же P.O.W, но уже с возможностью играть вдвоем. Есть крутые хаки GOAL3, которых никогда не будет на китайских картриджах.
У контры куча интересных модификаций и пр.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Картриджи Dendy
СообщениеДобавлено: Ср апр 11, 2018 17:53:18 
Первый раз сказал Мяу!

Зарегистрирован: Вт дек 12, 2017 20:00:23
Сообщений: 33
Рейтинг сообщения: 0
Спасибо.
В корпус эта плата не помещается по толщине. На места памяти в корпусах DIP впаяны переходные платы на которыз установил панельки PLCC32, низко постарался, но всё же они высоту занимают.
Надо изменить исходный рисунок платы, для PLCC32. Кстати, память заказывал в Китае тоже.
Про ценник на мапперы, я связывался перед покупкой с другими продавцами на АлиБабе, цена одной 5904 = 0,3$. Да, пишут они, дорогой друг! Это так! А доставка 15$.
Пришлось вот на Алиэкспрессе заказать, одним лотом.

Теперь цель сделать ММС3. Надо заказать маппер и попробовать сделать. Как выше отметил alex117100, для модификаций.
Хочется увидеть светлого Маугли и Флинстоунов, пик динозавра - версию с восстановлением жизни.

Картридж Battletoads сделал уже. Правда на моей приставке середины 90-х (96 год выпуска), идёт только версия с квадратными тенями. Пробовал японскую, облегченную, играть невозможно, слишком легко.
А BT & DD, прошил версию с переключением персонажей во время игры, как новая игра.

С ММС3 немного непонятно с микросхемами памяти, если не разберусь, буду спрашивать.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Картриджи Dendy
СообщениеДобавлено: Ср апр 11, 2018 19:34:09 
Нашел транзистор. Понюхал.

Зарегистрирован: Ср фев 25, 2015 21:23:40
Сообщений: 150
Откуда: Харьков
Рейтинг сообщения: 0
Микросхема MX27C512PC, в даташите написано One-Time Programmable Read Only Memory,это означает что она одноразовая?


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Картриджи Dendy
СообщениеДобавлено: Ср апр 11, 2018 21:18:02 
Первый раз сказал Мяу!

Зарегистрирован: Вт дек 12, 2017 20:00:23
Сообщений: 33
Рейтинг сообщения: 0
Да, это так. Прошил и всё, только чтение.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Картриджи Dendy
СообщениеДобавлено: Ср апр 11, 2018 22:58:01 
Нашел транзистор. Понюхал.

Зарегистрирован: Ср фев 25, 2015 21:23:40
Сообщений: 150
Откуда: Харьков
Рейтинг сообщения: 0
Запасы потихоньку сужаются,уже вторая микросхема отправляется в урну.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Картриджи Dendy
СообщениеДобавлено: Чт апр 12, 2018 02:21:23 
Нашел транзистор. Понюхал.

Карма: 3
Рейтинг сообщений: 17
Зарегистрирован: Ср фев 03, 2010 20:12:15
Сообщений: 185
Откуда: Барнаул
Рейтинг сообщения: 0
По меню это интересно. Есть какие то наработки? Там наверное ассемблер используется?
Я вообще затеялся делать картридж ради того, чтобы записать туда хаки игр, которых нет на китайских многоигровках.
Тот же P.O.W, но уже с возможностью играть вдвоем. Есть крутые хаки GOAL3, которых никогда не будет на китайских картриджах.
У контры куча интересных модификаций и пр.

Менюшки я писал под сегу. под денди, посмотрел на все это и плюнул. несколько раз пользовался окольными путями. смысл в следующем. берем игру уже с готовым меню. нехитрой доработкой правим меню в любом hex рдакторе. и собираем ром. во многих пиратских ромах меню вообще уже встроено. его нужно только включить и поправить.
а насчет хаков. они пойдут на мапперах типа ммс3? ммс1?
если пойдут так может дешевле купить какой нибудь флешкартридж и в него записать игры?

_________________
Я все еще учусь, и ох как тяжело это дается


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Картриджи Dendy
СообщениеДобавлено: Чт апр 12, 2018 07:26:54 
Открыл глаза

Зарегистрирован: Чт ноя 23, 2017 11:18:07
Сообщений: 48
Рейтинг сообщения: 0
По меню это интересно. Есть какие то наработки? Там наверное ассемблер используется?
Я вообще затеялся делать картридж ради того, чтобы записать туда хаки игр, которых нет на китайских многоигровках.
Тот же P.O.W, но уже с возможностью играть вдвоем. Есть крутые хаки GOAL3, которых никогда не будет на китайских картриджах.
У контры куча интересных модификаций и пр.

Менюшки я писал под сегу. под денди, посмотрел на все это и плюнул. несколько раз пользовался окольными путями. смысл в следующем. берем игру уже с готовым меню. нехитрой доработкой правим меню в любом hex рдакторе. и собираем ром. во многих пиратских ромах меню вообще уже встроено. его нужно только включить и поправить.
а насчет хаков. они пойдут на мапперах типа ммс3? ммс1?
если пойдут так может дешевле купить какой нибудь флешкартридж и в него записать игры?

Да ну Вы цены видели на эти флеш картриджи... почему то на сегу в китае стоит 1500р, это нормально. Но на денди цены не реальные -4000-6000р.
Пойдут ли хаки не знаю, почему нет то? Маппер же просто подгружает странички, игра то по факту не меняется кардинально.
А вообще надо смотреть. Я все никак не дождусь микросхем памяти, так уже все спаял на картридже, даже willem-программатор доделал.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Картриджи Dendy
СообщениеДобавлено: Чт апр 12, 2018 10:11:11 
Нашел транзистор. Понюхал.

Карма: 3
Рейтинг сообщений: 17
Зарегистрирован: Ср фев 03, 2010 20:12:15
Сообщений: 185
Откуда: Барнаул
Рейтинг сообщения: 0
По меню это интересно. Есть какие то наработки? Там наверное ассемблер используется?
Я вообще затеялся делать картридж ради того, чтобы записать туда хаки игр, которых нет на китайских многоигровках.
Тот же P.O.W, но уже с возможностью играть вдвоем. Есть крутые хаки GOAL3, которых никогда не будет на китайских картриджах.
У контры куча интересных модификаций и пр.

Менюшки я писал под сегу. под денди, посмотрел на все это и плюнул. несколько раз пользовался окольными путями. смысл в следующем. берем игру уже с готовым меню. нехитрой доработкой правим меню в любом hex рдакторе. и собираем ром. во многих пиратских ромах меню вообще уже встроено. его нужно только включить и поправить.
а насчет хаков. они пойдут на мапперах типа ммс3? ммс1?
если пойдут так может дешевле купить какой нибудь флешкартридж и в него записать игры?

Да ну Вы цены видели на эти флеш картриджи... почему то на сегу в китае стоит 1500р, это нормально. Но на денди цены не реальные -4000-6000р.
Пойдут ли хаки не знаю, почему нет то? Маппер же просто подгружает странички, игра то по факту не меняется кардинально.
А вообще надо смотреть. Я все никак не дождусь микросхем памяти, так уже все спаял на картридже, даже willem-программатор доделал.

Цены нормальные.
у сеги картридж проще некуда, и нет мапперов точнее есть, но их всего парочку. 99,9% игр не имеют маппера вообще. у денди же почти все игры более менее имеют маппер, причем этих мапперов больше 200 штук. и флеш картридж должне все это поддерживать и помимо этого в различных модификациях картриджей были настолько разные схемы, что просто жуть. были и картриджи и с ОЗУна шине PRG, были картриджи с ОЗУ на шине CHR, были картриджи с одновременной установкой ОЗУ и так и там. короче зоопарк дикий. отсюда и цена.
по поводу хаков. елси игра хакнута од оригинальный маппер, то естественно все пойдет. а елси хакнута под свой? или под свою модификацию? или добавлено что то свое? и таке бывает. так что для начала лучше бы убедится на эмуляторе, посмотреть в заголовке что там прописано а потом уже картридж под него собирать.

я просто узнаю себя лет 7 назад. так же с воодушевлением изобретал что то. паял сидел (я имею в виду приставки) а потом плюнул. за те деньги и время что тратил на все это можно было флеш картридж взять. ну или постепенно собрал коллекцию игр из китайского барахла (из 90-х) что то на оригинальных брал, что дешевле было.

_________________
Я все еще учусь, и ох как тяжело это дается


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Картриджи Dendy
СообщениеДобавлено: Чт апр 12, 2018 12:55:59 
Открыл глаза

Зарегистрирован: Чт ноя 23, 2017 11:18:07
Сообщений: 48
Рейтинг сообщения: 0
Дело ж не только в себестоимости, интересно и самому сделать, посмотреть, как это работает.
Мне в принципе уже флеш не нужен, есть пару многоигровок из китая + чего не хватает на них - думаю сделать самому.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Картриджи Dendy
СообщениеДобавлено: Чт апр 12, 2018 13:45:51 
Нашел транзистор. Понюхал.

Карма: 3
Рейтинг сообщений: 17
Зарегистрирован: Ср фев 03, 2010 20:12:15
Сообщений: 185
Откуда: Барнаул
Рейтинг сообщения: 0
Дело ж не только в себестоимости, интересно и самому сделать, посмотреть, как это работает.
Мне в принципе уже флеш не нужен, есть пару многоигровок из китая + чего не хватает на них - думаю сделать самому.

С этим не поспоришь.

_________________
Я все еще учусь, и ох как тяжело это дается


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Картриджи Dendy
СообщениеДобавлено: Пт апр 13, 2018 08:59:00 
Нашел транзистор. Понюхал.

Зарегистрирован: Ср фев 25, 2015 21:23:40
Сообщений: 150
Откуда: Харьков
Рейтинг сообщения: 0
Нашел ром сборника 1997,маппер указан 212,на каком картридже он будет работать?


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Картриджи Dendy
СообщениеДобавлено: Пт апр 13, 2018 09:03:05 
Нашел транзистор. Понюхал.

Карма: 3
Рейтинг сообщений: 17
Зарегистрирован: Ср фев 03, 2010 20:12:15
Сообщений: 185
Откуда: Барнаул
Рейтинг сообщения: 1
Нашел ром сборника 1997,маппер указан 212,на каком картридже он будет работать?

ну это простенький маппер. на нем были картриджи типа 300 In1, 500 в 1 и т.п.

вот тут подробнее
https://wiki.nesdev.com/w/index.php/Mapper

_________________
Я все еще учусь, и ох как тяжело это дается


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Картриджи Dendy
СообщениеДобавлено: Сб апр 14, 2018 20:09:26 
Первый раз сказал Мяу!

Зарегистрирован: Вт дек 12, 2017 20:00:23
Сообщений: 33
Рейтинг сообщения: 0
А вот эту модификацию игры, возможно воспроизвести на приставке? РОМ вдвое больше по размеру, чем просто Battletoads.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Картриджи Dendy
СообщениеДобавлено: Сб апр 14, 2018 20:46:39 
Открыл глаза

Зарегистрирован: Чт ноя 23, 2017 11:18:07
Сообщений: 48
Рейтинг сообщения: 0
Поясните, как склеить два бинарника в один?
Вроде через NesRomMaker вырезал заголовки из nes-файлов, а как склеить эти два бинарника в один не пойму.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Картриджи Dendy
СообщениеДобавлено: Сб апр 14, 2018 23:36:40 
Первый раз сказал Мяу!

Зарегистрирован: Вт дек 12, 2017 20:00:23
Сообщений: 33
Рейтинг сообщения: 0
WinHex, например. Скрин сделал. Только программа должна быть зарегенной, демо версия больше 200 кБ не ссохраняет.


Вложения:
Объединить.gif [45.13 KiB]
Скачиваний: 804
Вернуться наверх
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  Вернуться наверх
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 251 ]     ... , , , 8, , , ...  

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Yaroslav888 и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Extended by Karma MOD © 2007—2012 m157y
Extended by Topic Tags MOD © 2012 m157y