Например TDA7294

Форум РадиоКот • Просмотр темы - Хочу сделать секвенсор, есть некоторые вопросы.
Форум РадиоКот
Здесь можно немножко помяукать :)





Текущее время: Вт апр 16, 2024 21:57:16

Часовой пояс: UTC + 3 часа


ПРЯМО СЕЙЧАС:



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 147 ]  1, , , , ...  
Автор Сообщение
Не в сети
 Заголовок сообщения: Хочу сделать секвенсор, есть некоторые вопросы.
СообщениеДобавлено: Ср авг 09, 2017 18:59:33 
Генеральный секретарь МЯУ
Аватар пользователя

Карма: 69
Рейтинг сообщений: 22
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2007 18:24:27
Сообщений: 18417
Откуда: Россия. Омск.
Рейтинг сообщения: 0
Сделаю тему в МЯЯЯУ, так как не хочу ограничивать обсуждение строго названием темы :)

В общем хочу сделать миди секвенсор, аналог вот такого аппарата: https://www.muztorg.ru/product/A053304
Но нужен не двухканальный, а четырёх канальный. И кучи режимов работы, как в указанном аппарате тоже не надо.
Нужно, чтобы было 4 ряда по 8 кнопок (с фиксацией) или тумблеров, а под ними 8 светодиодов (типа как бегущий огонь, для визуальной индикации активной группы тумблеров).
Принцип работы такой: Последовательно опрашиваются одновременно по 1 тумблеру с каждого канала и если тумблер включен, то должен посылаться миди сигнал (лучше если по USB) на ноту, соответствующую каналу, на котором включен этот тумблер (каждый канал надо настраивать на разные ноты, но это надо будет делать очень не часто и поэтому пока можно настраивать просто путём изменения прошивки).
Подключаться этот секвенсор будет к сэмплеру (сделанному на основе Raspberry Pi, но это не важно). На указанные ноты будут помещаться сэмплы барабанов. То есть этот секвенсор в совокупности с сэмплером будет работать как драммашина. Нужно это для того, чтобы можно было изменять темп (то есть скорость воспроизведения). Я бы мог сделать кучу сэмплов с ударными с различными ритмическими рисунками (как собственно у меня и сделано), но скорость у сэмплов будет фиксированная. Это надо делать ещё кучу сэмплов под разный темп, а это не удобно, хочется чтобы это было в виде аппаратного устройства, где можно на ходу менять и ритмические рисунки и темп.

Решил делать на ардуино. Но с ардуино я никогда не работал, вообще не знаю, что там и как нужно делать, поэтому попытался найти готовые проекты. Из подходящего нашёл только вот такое: http://www.jameco.com/Jameco/workshop/j ... encer.html
Если убрать всякое ненужное (например монитор, на котором эта фигня устанавливается, а вместо шариков воткнуть тумблеры), то в общем получится практически то, что нужно. Но как я понял, это работает только с компьютером, где установлена соответствующая программа. То есть мне это не подходит, мне надо, чтобы работало как стандартный мидиконтроллер. Надо что-то как-то изменить. Да и по схеме я не понял, как и в каком порядке там надо тумблеры (шарики) подключать. То есть делать всё равно придётся с нуля.

В общем для начала мне надо разобраться, что такое ардуина и как с ней работать. Какие нужны программы и всё такое. Раньше я пытался программировать мк AVR (на основе которых сделана ардуина), но всё уже позабывал, надо вспоминать. Да и для программирования ардуины, как я понял, нужен и софт другой и хрен знает, что там ещё нужно.
То есть вопрос: Что мне нужно для начала?
Завтра наверное куплю ардуину, вот такую: https://www.chipdip.ru/product/iskra-neo
Что надо ещё? Как я понял, понадобится это: https://www.chipdip.ru/product/hef4067bp
А софт какой нужен?

А может таки есть готовые проекты на ардуино? Не думаю, что никто такого никогда не делал, это же стандартная хрень, которую делать на ардуино в самый раз. Но пока ничего подходящего не нашёл.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Хочу сделать секвенсор, есть некоторые вопросы.
СообщениеДобавлено: Ср авг 09, 2017 19:11:58 
Потрогал лапой паяльник
Аватар пользователя

Карма: 17
Рейтинг сообщений: 229
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2012 18:09:24
Сообщений: 356
Откуда: Россия.
Рейтинг сообщения: 0
Сделаю тему в МЯЯЯУ
Это называется "злоупотребление служебным положением" :hunger:


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Хочу сделать секвенсор, есть некоторые вопросы.
СообщениеДобавлено: Ср авг 09, 2017 19:15:41 
Генеральный секретарь МЯУ
Аватар пользователя

Карма: 69
Рейтинг сообщений: 22
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2007 18:24:27
Сообщений: 18417
Откуда: Россия. Омск.
Рейтинг сообщения: 0
Нет конечно. Даже если я Вас сейчас за флуд забаню, это не будет злоупотреблением служебным положением, так как всё будет по закону!!! :))) :)))


Вернуться наверх
 
PCBWay - всего $5 за 10 печатных плат, первый заказ для новых клиентов БЕСПЛАТЕН

Сборка печатных плат от $30 + БЕСПЛАТНАЯ доставка по всему миру + трафарет

Онлайн просмотровщик Gerber-файлов от PCBWay + Услуги 3D печати
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Хочу сделать секвенсор, есть некоторые вопросы.
СообщениеДобавлено: Ср авг 09, 2017 19:23:56 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 120
Рейтинг сообщений: 237
Зарегистрирован: Пт фев 14, 2014 02:32:21
Сообщений: 70666
Откуда: Урал, терраКОТА
Рейтинг сообщения: 0
:)))

_________________
"Кроме высшего образования надо иметь хотя бы среднее соображение" (С)
"Умные люди на то и умны, чтоб разбираться в запутанных вещах." (М.Булгаков)


Вернуться наверх
 
Организация питания на основе надежных литиевых аккумуляторов EVE и микросхем азиатского производства

Качественное и безопасное устройство, работающее от аккумулятора, должно учитывать его физические и химические свойства, профили заряда и разряда, их изменение во времени и под влиянием различных условий, таких как температура и ток нагрузки. Мы расскажем о литий-ионных аккумуляторных батареях EVE и нескольких решениях от различных китайских компаний, рекомендуемых для разработок приложений с использованием этих АКБ. Представленные в статье китайские аналоги помогут заменить продукцию западных брендов с оптимизацией цены без потери качества.

Подробнее>>
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Хочу сделать секвенсор, есть некоторые вопросы.
СообщениеДобавлено: Ср авг 09, 2017 19:38:31 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 43
Рейтинг сообщений: 167
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 21:16:04
Сообщений: 35726
Откуда: Москва
Рейтинг сообщения: 0
Сережа, не стал читать всю портянку, но чую, что по МИДИ передают не звуки а управление. По другому: какой набор данных принадлежит каждому сэмплу. Тебе даже протокол не нужен, если клава передает правильно данные на звуковой блок по МИДИ, то тоже самое надо пошагово записать в подходящую ОЗУ. Пошагово, значит просто отключить генератор и подключить кнопку для последовательной (пошаговой, без дребезга) подачи одиночных импульсов на схему адресных счетчиков, адреса последовательно будут "перебирать" (дешифротор + мультиплексор) опрашивать клаву и одновременно перебирать строки и столбца ОЗУ. Остается только после каждого сдвига тактовой кнопкой, нажать нужную клавишу и одновременно второй кнопкой дать команду на ОЗУ "запись". Сюда же можно подцепить и светодиоды, сохраненного адреса (номера клавиши).
Проигрывать: просто опять подключаешь ведущий генератор и устанавливаешь нужную скорость (частоту тактовую генератора) и переводишь ОЗУ в режим считывание.
Но учти: кроме номера клавиши, надо записывать и длительность нажатой клавиши и длину паузы между нажатиями.
Как "фехтовать" АВР, не скажу (не программист), а вот схему секвенсора могу и нарисовать.
Если что то не понял = спрашивай.
По МИДИ тоже не в курсе, но где то слышал: передача данных = стандартна.Для любого цифрового синтезатора. С вариантами.

_________________
А поболтать?


Вернуться наверх
 
Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств.

Подробнее>>
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Хочу сделать секвенсор, есть некоторые вопросы.
СообщениеДобавлено: Ср авг 09, 2017 19:43:17 
Генеральный секретарь МЯУ
Аватар пользователя

Карма: 69
Рейтинг сообщений: 22
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2007 18:24:27
Сообщений: 18417
Откуда: Россия. Омск.
Рейтинг сообщения: 0
Brigadir писал(а):
Если что то не понял = спрашивай.

:)))
Ты там такого наговорил, что я даже затрудняюсь понять, чего спросить-то? :)))


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Хочу сделать секвенсор, есть некоторые вопросы.
СообщениеДобавлено: Ср авг 09, 2017 19:57:49 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 43
Рейтинг сообщений: 167
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 21:16:04
Сообщений: 35726
Откуда: Москва
Рейтинг сообщения: 0
Ну вот....прикалываешься или кишки процессора не знаешь? (как и микроконтроллера).
Да и не мудрено: многие современные парнишки не представляют как работает процессор на уровне перебора машинных кодов.
По другому: видят кирпичную печку, а какой кирпич и как в неё вложен = не представляют. :)))

_________________
А поболтать?


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Хочу сделать секвенсор, есть некоторые вопросы.
СообщениеДобавлено: Ср авг 09, 2017 20:25:58 
Генеральный секретарь МЯУ
Аватар пользователя

Карма: 69
Рейтинг сообщений: 22
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2007 18:24:27
Сообщений: 18417
Откуда: Россия. Омск.
Рейтинг сообщения: 0
Brigadir писал(а):
прикалываешься

Конечно прикалываюсь. Ты же прикольно ответил по принципу "вопрос не читал, как работает миди не знаю, как программировать не знаю, но очень хочу написать хоть что-то, даже если это будет какая-то несвязная ерунда".
Ну вот и написал "хоть что-то". Вообще всё не в тему.
Brigadir писал(а):
или кишки процессора не знаешь? (как и микроконтроллера).

Ну в отличии от тебя, я их хоть немного программировал, в том числе и на ассемблере.
Brigadir писал(а):
Да и не мудрено: многие современные парнишки не представляют как работает процессор на уровне перебора машинных кодов.

Ты кстати тоже.

P.S. Не понимаю людей, которые пытаются отвечать даже не читая вопроса. Зачем? Чтобы показаться умнее? Дык эффект получается строго противоположный.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Хочу сделать секвенсор, есть некоторые вопросы.
СообщениеДобавлено: Ср авг 09, 2017 20:33:16 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 77
Рейтинг сообщений: 153
Зарегистрирован: Вс окт 10, 2010 23:16:40
Сообщений: 14814
Откуда: Москва
Рейтинг сообщения: 0
Цитата:
как работает процессор на уровне перебора машинных кодов
А как насчет слайсов(не путать со спайсами)? Или комплектов с разнесенными по разным чипам ЦПЭ и БМУ, хоть и "одним куском", не как в слайсах? :)


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Хочу сделать секвенсор, есть некоторые вопросы.
СообщениеДобавлено: Ср авг 09, 2017 20:37:23 
Генеральный секретарь МЯУ
Аватар пользователя

Карма: 69
Рейтинг сообщений: 22
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2007 18:24:27
Сообщений: 18417
Откуда: Россия. Омск.
Рейтинг сообщения: 0
Для начала хотелось бы немного ответов по теме. Какой софт мне для начала нужен? Ну чтобы работать с ардуино.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Хочу сделать секвенсор, есть некоторые вопросы.
СообщениеДобавлено: Ср авг 09, 2017 20:44:36 
Друг Кота

Карма: 43
Рейтинг сообщений: 257
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 00:04:18
Сообщений: 11998
Откуда: Малороссия
Рейтинг сообщения: 0
Цитата:
Сережа, не стал читать всю портянку, но чую, что по МИДИ передают не звуки а управление.

само собой. поэтому ему не секвенсер, а
Цитата:
Контроллер
нужен. в инете тьма тем на сабж. втч. МИДИ-контоллер на Ардуино.
щас кстати МИДИ уже тавой, отжил свое. OSC-Open Sound Control пришел ему на смену и рулит.
Смысл в железном МИДИ контроллере только если он крутой и поддерживает Силу, ускорение и Пост-усилие клавиш. А иначе мона просто клавой комповой тыцать.

Цитата:
Подключаться этот секвенсор будет к сэмплеру (сделанному на основе Raspberry Pi, но это не важно

Это важно. Латентность(Задержки). Не думаю, что RPi в состоянии быстро проигрывать сэмплы. Хорошая Латентность-это не более 10 мСек, и т о для лохов.


Последний раз редактировалось kaetzchen Ср авг 09, 2017 20:52:13, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Хочу сделать секвенсор, есть некоторые вопросы.
СообщениеДобавлено: Ср авг 09, 2017 20:46:29 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 77
Рейтинг сообщений: 153
Зарегистрирован: Вс окт 10, 2010 23:16:40
Сообщений: 14814
Откуда: Москва
Рейтинг сообщения: 0
Цитата:
Какой софт мне для начала нужен?
Arduino IDE?
https://www.arduino.cc/en/main/software

Или нужно что-то более специализированное?


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Хочу сделать секвенсор, есть некоторые вопросы.
СообщениеДобавлено: Ср авг 09, 2017 20:53:05 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 43
Рейтинг сообщений: 167
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 21:16:04
Сообщений: 35726
Откуда: Москва
Рейтинг сообщения: 0
P.S. Не понимаю людей, которые пытаются отвечать даже не читая вопроса. Зачем? Чтобы показаться умнее? Дык эффект получается строго противоположный.

Я тоже не понимаю: если ты умнее Келдыша, то нахуя спрашивать у любителя чипсов про формулу флоппинг эффекта?

_________________
А поболтать?


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Хочу сделать секвенсор, есть некоторые вопросы.
СообщениеДобавлено: Ср авг 09, 2017 20:56:02 
Друг Кота

Карма: 43
Рейтинг сообщений: 257
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 00:04:18
Сообщений: 11998
Откуда: Малороссия
Рейтинг сообщения: 0
в инете полно МИДИ проектов на Ардуино, Ардуино ИСП + МИДИ библиотеки, только сенсоры контроллера будут вовсе не дешевые а в них вся суть. А иначе зачем тогда городить все это. В качестве МИДИ\OSC контроллера щас может выступать смартфон, только прогу скачать и елозить пальцем по экраную.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Хочу сделать секвенсор, есть некоторые вопросы.
СообщениеДобавлено: Ср авг 09, 2017 21:05:44 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 100
Рейтинг сообщений: 430
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 00:44:56
Сообщений: 11503
Рейтинг сообщения: 0
Цитата:
Решил делать на ардуино. Но с ардуино я никогда не работал, вообще не знаю, что там и как нужно делать, поэтому попытался найти готовые проекты. SeregaT

1. Собственно чтобы не Ипаться новичкам в мире мкИэлектроники - придумали конструкторы. Это один из конструкторов со стандартным набором входов и выходов.
2. На него лепятся платы расширения(стандартные по разъёмам -пися в писю войдёт 100%) - шилды, покупные или самодельные, со всякими цапами\ацп\блоками управления моторами и прочими нагрузками\сенсорами\датчиками.
3. В зависимости от ЖИРНОСТИ КОНТРОЛЛЕРА AVR, установленного на этой плате - она по разному называется Uno, Leonardo,.... http://arduino.ru/Hardware
4. Имеет собственный загрузчик прошивки уже зашитый в МК на плате - бутлоадер, это облегчает процесс "оживления" своего устройства - требуется лишь кабель для usb коих можно купить где угодно.
5. Имеет собственный язык программирования - по идее облегчающий вход в эту платформу(ибо уже настолько налепили их по миру много, что стандарт - "ардуиносовсместимый" модуль\устройство\другое свистоподелие\...).
6. Собственно из пункта 5, имеет свою IDE интегрированную среду разработки.
7. Намазюкал программу,
залил через юсб-кабель в ардуньку,
преципил шилд(плату расширения) с мотором\...\... ,
подал питание(хоть через тот же юсб кабель),
и РАДУЙСЯ СВОИМУ ШЕДЕВРУ.

_________________
человек замученный парами Нарзана


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Хочу сделать секвенсор, есть некоторые вопросы.
СообщениеДобавлено: Ср авг 09, 2017 21:20:33 
Генеральный секретарь МЯУ
Аватар пользователя

Карма: 69
Рейтинг сообщений: 22
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2007 18:24:27
Сообщений: 18417
Откуда: Россия. Омск.
Рейтинг сообщения: 0
kaetzchen писал(а):
в инете полно МИДИ проектов на Ардуино

Того что надо я не нашёл.
kaetzchen писал(а):
только сенсоры контроллера будут вовсе не дешевые а в них вся суть.

Какие сенсоры? Тумблеры чтоли? Да, очень недешёвые. Рублей по 20 :dont_know:
kaetzchen писал(а):
само собой. поэтому ему не секвенсер, а
Контроллер
нужен.
\
Мне секвенсор нужен. Какой именно нужен секвенсор - я написал в первом сообщении. Указал желаемый аналог, описал нужные отличия от этого аналога. По ссылкам есть даже видео работы нужного секвенсора (только у меня будут тумблеры вместо шариков). Сам секвенсор должен работать как мидиконтроллер.
kaetzchen писал(а):
щас кстати МИДИ уже тавой, отжил свое.

Повторюсь. Мне нужно миди.
kaetzchen писал(а):
Это важно. Латентность(Задержки). Не думаю, что RPi в состоянии быстро проигрывать сэмплы.

Этот сэмплер уже давно работает без всяких проблем. Первой RPi хватает за глаза. У меня на второй сделан.
kaetzchen писал(а):
Хорошая Латентность-это не более 10 мСек,

20 миллисекунд вполне достаточно.
kaetzchen писал(а):
и т о для лохов.

А для крутых пацанов - барабаны (С) :)))
Если что, задержки от 10 до 20 миллисекунд вполне себе профессионалы используют.

Добавлено after 3 minutes 26 seconds:
Brigadir писал(а):
Я тоже не понимаю: если ты умнее Келдыша, то нахуя спрашивать у любителя чипсов про формулу флоппинг эффекта?

Дык дело в том, что любитель чипсов пытается отвечать на вопрос про формулу флоппинг эффекта, заданный Келдышу. Ничего тут не поделать :dont_know:

Добавлено after 1 minute 29 seconds:
Arduino IDE?
https://www.arduino.cc/en/main/software

Или нужно что-то более специализированное?

Не, ничего специализированного не нужно. Нужно только написать программу (нужен софт для написания программы, компилятор и чего там ещё нужно) и чтобы залить прошивку в ардуину.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Хочу сделать секвенсор, есть некоторые вопросы.
СообщениеДобавлено: Ср авг 09, 2017 21:24:23 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 100
Рейтинг сообщений: 430
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 00:44:56
Сообщений: 11503
Рейтинг сообщения: 0
Разбил на две части.

По поводу этого проекта http://www.jameco.com/Jameco/workshop/j ... encer.html

Наличие:
механическая часть - для сборки напильником и молотком,
электрическая - для канифоли и паяльника,
программная - слить в мк прошивку.

Ход действий(ver.1):
1. http://www.jameco.com/Jameco/workshop/j ... -fig15.jpg Пилим\режем\стругаем\сверлим\...\... механическую часть,
2. Имеем согласно схеме - http://www.jameco.com/Jameco/workshop/j ... r-fig9.jpg
плату Ардуино и дополнительные детали - делаем шилд с этими деталями на Ардуино,
3. Заливаем прошивку в плату.

Ход действий(ver.2)(для РЕАЛЬНЫХпасанов):
1. http://www.jameco.com/Jameco/workshop/j ... -fig15.jpg Пилим\режем\стругаем\сверлим\...\... механическую часть,
2. Имеем согласно схеме - http://www.jameco.com/Jameco/workshop/j ... r-fig9.jpg
плату Ардуино и дополнительные детали -
смотрим схему платы ардунио,
выкидываем лишнее,
соединяем всё это с дополнительным обвесом (вместо шилда),
чертим всё это в любимом CAD-е в одну плату, схему,
Травим полученную плату.
3. Шьём сам мк на программаторе.

_________________
человек замученный парами Нарзана


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Хочу сделать секвенсор, есть некоторые вопросы.
СообщениеДобавлено: Ср авг 09, 2017 21:28:23 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 43
Рейтинг сообщений: 167
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 21:16:04
Сообщений: 35726
Откуда: Москва
Рейтинг сообщения: 0
Дик, а Сереге надо пошагово...но он прочитав про кнопку...просто ОХУЕЛ! Напиши ему программу "шагов". А то он сам нихуя...только в грудь себя колотит! Потому и спрашивает: а как?
Но я бы посоветовал Сереге, всё же больше уделить свои силы и энергию на то, чтобы в живую играть, успевая колотить по нужным клавишам.
А коли не могешь, то и шаги не помогут. :)))
(был у меня синт, где можно было пошагово писать в секвенсор, учитывая и длительность ноты и длительность паузы...пробовал: такая хуйня! Просто убить неделю на создание коротенькой сценки в 2 минуты с удручающим качеством. Выпив стакан, я тоже самое моментально , как Шостакович....а если и бабу трахну, на радостях три, четыре щедевра получаются!!!). Жаль...на утро не помню, что вчера на сорчинял. А память синта стерлась - вытащил шнур из розетки .
А знаешь откуда джаз родился? Это пьяный музыкант тычет куда не попадя на пианино в кабаке! Да Да! Именно так!
И саксофонист и прочие...поддерживают, а ударник ваще в экстазе! Рождается ЩЕДЕВР! Рождаются и танцы, где партнершу с пьяну крутят, вертят, бросают и ловят = Рок - н - ролл. Не то, что Русские и скучные хороводы...красиво, не спорю, но скучновато...для старых! :)))

_________________
А поболтать?


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Хочу сделать секвенсор, есть некоторые вопросы.
СообщениеДобавлено: Ср авг 09, 2017 21:29:43 
Друг Кота

Карма: 43
Рейтинг сообщений: 257
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 00:04:18
Сообщений: 11998
Откуда: Малороссия
Рейтинг сообщения: 0
Цитата:
Сам секвенсор должен работать как мидиконтроллер.

Секвенсор- это проигрыватель самлов. ПРОТГРЫВАТЕЛЬ!!!
А МИДИ-контроллер- это КОНТРОЛЛЕР!!!(сам нихера не может проигрывать и звук не рендерит), и передает комманды Секвенсеру и другому железу.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Хочу сделать секвенсор, есть некоторые вопросы.
СообщениеДобавлено: Ср авг 09, 2017 21:35:28 
Генеральный секретарь МЯУ
Аватар пользователя

Карма: 69
Рейтинг сообщений: 22
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2007 18:24:27
Сообщений: 18417
Откуда: Россия. Омск.
Рейтинг сообщения: 0
kaetzchen писал(а):
Секвенсор- это проигрыватель самлов. ПРОТГРЫВАТЕЛЬ!!!

:facepalm:
Проигрыватель сэмплов - это сэмплер.
А секвенсор - воспроизводит заложенную в него последовательность команд.
Цитата:
А МИДИ-контроллер- это КОНТРОЛЛЕР!!!(сам нихера не может проигрывать и звук не рендерит), и передает комманды Секвенсеру

Ну вы блин даёте.
Ничего, что это именно секвенсор передаёт команды контроллеру? Ничего, что команды, которые надо куда-то передать - они как раз в секвенсоре заложены?
Цитата:
А МИДИ-контроллер- это КОНТРОЛЛЕР!!!

Ладно. Давай так: Что такое мидиконтроллер? Что он делает?


Вернуться наверх
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  Вернуться наверх
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 147 ]  1, , , , ...  

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: vovw и гости: 41


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Extended by Karma MOD © 2007—2012 m157y
Extended by Topic Tags MOD © 2012 m157y