berdicheA писал(а):Т.о. задача - отодвинуть одних олигархов от кормушки и заменить другими. НЕ БОЛЕЕ.
Ну заменим мы "львовско-киевско-днепропетровских" на "донецких" СНОВА и шо?
все-таки с логикой у вас не очень...
поскольку официально провозглашен капитализм у нас (и вообще везде), то следует признать, что власть олигархиата - это есть естественное состояние капиталистического общества. одни, другие - разницы нет. и ставить во главу угла этот аспект можно только в случае, если речь заходит о смене строя, т.е. революции. то есть замены капитализма чем-то другим.
теперь что произошло в ураине - революция? нет, т.к. строй не сменился. сменилась власть - это есть переворот.
теперь далее: возможен ли переворот без поддержки населения (т.е. народа)? увы, не возможен. в 17-ом году был совершен переворот, но он продержался очень недолго, т.к. кроме "интеллигенции" его никто не поддерживал. а большевики прежде заручились поддержкой 80% населения - и сделанное ими простояло больше 70 лет! вот что значит поддержка народа.
теперь к ураине. разве переворот там не был поддержан народом? разве народ не скакал, не красил скамейки, не жег покрышки? ведь сделано все под копирку: нашлись деньги на оплату "народа", народ вышел на улицы, народ "потребовал"... далее по хронологии...
а теперь этот самый "народ" говорит: "а что ЛИЧНО мне оставалось делать?", "а в чем я ЛИЧНО виноват?" а в том и виноват, что поддержал! не вышел бы народ на улицы - хрен бы переворот продержался больше 3 дней. ты не вышел, сына своего удержал, соседа убедил не выходить - кто тогда бы стрелял и в кого?
вы спрашиваете, что будет делать житель Твери, если в Москве произойдет переворот? да дело-то в том, что НЕ ПРОИЗОЙДЕТ! 90-е и ваш пример нас многому научили. устраивать переворот выйдет кучка в 50000 человек (из 17 миллионов Москвы) - да остальные жители в них плюнут, и они утонут в слюне, вот и весь переворот. даже водометы не потребуются. народ не поддержит - вот главное. потому в Твери на происходящее будут смотреть по телеку и говорить ровно те же слова, что я и многие другие с первых же дней говорили про ураину: "вот дебилы!" и все.
пройдет неделя-другая, и "переворот" превратится в пшик.
мы с вами не братья, как было вами доказано, и даже генетически мы разные, как тоже "учоные" доказали, так что у нас все будет иначе. нам прямо завтра золотых гор и молочных рек не надо, как вам, потому вместо стремления в ЕС мы спокойно поработаем лет 50, а если надо и более, чтобы без идиотизма построить лучшую страну, чем сейчас. а если кто будет нам мешать - того будем бить прямо по наглой жовтоблакытной морде. и по сине-звездной тоже, если придется.
так что не мешайте.
Добавлено after 9 minutes 40 seconds:
Да, вот еще вспомнил... на вопрос "что лично МНЕ делать", если начнется переворот... помните в США какие-то волнения негров были после того, как копы хулигана пристрелили? так вот, по телеку показали один интересный момент: черная мамаша проходила мимо беснующейся толпы и увидела своего сыночка там. так она, не смотря на ювенальную юстицию, вошла в толпу подростков и матюками и пинками под зад и в харю погнала своего сынка домой.
если бы ураинские мамаши не носили бы пирожки онижедетям, а раздавали бы им пиздюлей и за чубы/оселедцы волокли бы их до хаты - вот и было бы все у вас по-человечески... намек ясен?