Не работает термопот
- Сообщения: 4
- Зарегистрирован: Ср авг 05, 2015 13:03:38
Проблемы две - первая, - не качает помпа ( из-за этой причины начался ремонт) , вторая - не выключается спираль после кипячения. Помпа точно рабочая, новая. На входе помпы на схеме обнаружил замыкание, не знаю должно ли так быть.
- Реклама
На входе - это на питании мотора? Не должно. А отключать мотор пробовали? Напряжение замерить?
Если для питания помпы, в качестве шунта используется один из (часть) нагревателей, то "замыкание" по прибору - будет. А его нет.На входе помпы на схеме обнаружил замыкание
Ваза вариант схема
где???
Пока это все флейм...без замероф и схем
где???
Пока это все флейм...без замероф и схем
Последний раз редактировалось musor Чт авг 06, 2015 09:35:35, всего редактировалось 1 раз.
ZМудрость(Опыт и выдержка) приходит с годами.
Все Ваши беды и проблемы, от недостатка знаний.
Умный и у дурака научится, а дураку и ..
Алберт Ейнштейн не поможет и ВВП не спасет.и МЧС опаздает
Все Ваши беды и проблемы, от недостатка знаний.
Умный и у дурака научится, а дураку и ..
Алберт Ейнштейн не поможет и ВВП не спасет.и МЧС опаздает
- Реклама
- Сообщения: 3953
- Зарегистрирован: Сб ноя 20, 2010 21:54:31
На какой-то модельке термопота обнаружилась дохлая кнопочка пуска помпы, ну и электролиты подсохшие. К тому же - следы перелива
походу ТС слил воду из термопот....
и сам кудато слился...
причин отказа встречал 2-в тех что помпа запитана черезез баласт в виде дежурного нагревателя-
СГОРАЕТ СПИРАЛЬ-МОТОР НЕ КРУТИТ
2-там где мотор запитан через маленкий транес и мост....обычно виноват сам мотор-либо попала вода и окислен колектор либо КЛИН помпы
в тех что вместо транса стоит баластный кондер -тоже обычно виноват мотор...
кнопка?
ну да такое возможно при колективном ползовании -ее передавили но лекко отсеиваетсчя путем закоротеки отверкой(кстати кнопов слив там две-вторая с рычажком надимается стаканом) вероятность отказа обоих кноп сразу равно =0
а вообще проверте воткнуто ли оно в ризетку а то знаетели...скипело-дернули шнур ...и давят на слив...
КСТАТИ ТАМА ЕСТЬ ЕЩЕ И РУЧНАЯ ПНЕВМО ПОМПА-ей сеть не нужна
и сам кудато слился...
причин отказа встречал 2-в тех что помпа запитана черезез баласт в виде дежурного нагревателя-
СГОРАЕТ СПИРАЛЬ-МОТОР НЕ КРУТИТ
2-там где мотор запитан через маленкий транес и мост....обычно виноват сам мотор-либо попала вода и окислен колектор либо КЛИН помпы
в тех что вместо транса стоит баластный кондер -тоже обычно виноват мотор...
кнопка?
а вообще проверте воткнуто ли оно в ризетку а то знаетели...скипело-дернули шнур ...и давят на слив...
КСТАТИ ТАМА ЕСТЬ ЕЩЕ И РУЧНАЯ ПНЕВМО ПОМПА-ей сеть не нужна
ZМудрость(Опыт и выдержка) приходит с годами.
Все Ваши беды и проблемы, от недостатка знаний.
Умный и у дурака научится, а дураку и ..
Алберт Ейнштейн не поможет и ВВП не спасет.и МЧС опаздает
Все Ваши беды и проблемы, от недостатка знаний.
Умный и у дурака научится, а дураку и ..
Алберт Ейнштейн не поможет и ВВП не спасет.и МЧС опаздает
- Сообщения: 4
- Зарегистрирован: Ср авг 05, 2015 13:03:38
Пробовал, напряжение на сам вход не поступаетMrLeo писал(а):На входе - это на питании мотора? Не должно. А отключать мотор пробовали? Напряжение замерить?
- Сообщения: 4
- Зарегистрирован: Ср авг 05, 2015 13:03:38
помпа точно рабочая. Запитывал от 12v бп. Ручная то понятно, термопот мне сам по себе не нужен, восстановить его это просто дело принципа)musor писал(а):походу ТС слил воду из термопот....![]()
и сам кудато слился...![]()
причин отказа встречал 2-в тех что помпа запитана черезез баласт в виде дежурного нагревателя-
СГОРАЕТ СПИРАЛЬ-МОТОР НЕ КРУТИТ
2-там где мотор запитан через маленкий транес и мост....обычно виноват сам мотор-либо попала вода и окислен колектор либо КЛИН помпы
в тех что вместо транса стоит баластный кондер -тоже обычно виноват мотор...
кнопка?ну да такое возможно при колективном ползовании -ее передавили но лекко отсеиваетсчя путем закоротеки отверкой(кстати кнопов слив там две-вторая с рычажком надимается стаканом) вероятность отказа обоих кноп сразу равно =0
а вообще проверте воткнуто ли оно в ризетку а то знаетели...скипело-дернули шнур ...и давят на слив...
КСТАТИ ТАМА ЕСТЬ ЕЩЕ И РУЧНАЯ ПНЕВМО ПОМПА-ей сеть не нужна
- Сообщения: 4
- Зарегистрирован: Ср авг 05, 2015 13:03:38
А насчет замыкания, не на моторе а на выходе питания под мотор на самой схеме.


