Например TDA7294

Форум РадиоКот • Просмотр темы - Инструментальный блок питания (0-42В, 0-5А)
Форум РадиоКот
Здесь можно немножко помяукать :)





Текущее время: Чт апр 18, 2024 05:19:09

Часовой пояс: UTC + 3 часа


ПРЯМО СЕЙЧАС:



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  1,  
Автор Сообщение
Не в сети
 Заголовок сообщения: Инструментальный блок питания (0-42В, 0-5А)
СообщениеДобавлено: Вс мар 08, 2015 14:44:22 
Открыл глаза
Аватар пользователя

Карма: 3
Рейтинг сообщений: 16
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2011 15:23:47
Сообщений: 46
Откуда: Киев
Рейтинг сообщения: 0
Инструментальный блок питания (0-42В, 0-5А).
Это не только о БП, это и об способе использования подходящего БП
Данный экземпляр (пока в макете - без корпуса):
• Плавно регулируемое напряжение на выходе от 0 до 42.5В
• Плавно регулируемый порог ограничения тока и перехода в режим стабилизации от 1 до 5150мА (0.001 - 5.15A)
• На борту БП полноценно измерительные (не путать с индикаторными) цифровые приборы U и A не хуже 0.8%.
Схема с комментариями: Изображение схема без ком. Изображение

Схема не моя, я использовал источник: http://smham.ucoz.ru/publ/11-1-0-254 из-за:
• уникальной возможности превращения внутри схемного датчика тока в полноценный измерительный токовый шунт, так как схемный ток в шунте ничтожно мал и им можно пренебречь даже при измерении тока нагрузки менее 1мА. Этим уникальна данная схема, и еще - потери на измерительном шунте тока не влияют на выходное напряжение, оно четко удерживается на заданной величине не зависимо от нагрузки.
• возможность на выходе использовать конденсатор/фильтр минимальной емкости для минимального действия его разрядного тока в нагрузку (хотя предусмотрена возможность подключения дополнительного конденсатора для питания нагрузки с "рванным" потреблением типа коллекторных двигателей, компьютерных вентиляторов и т.д., нуждающихся в доп. буферной фильтрации).
И естественно в данной схеме есть и недостатки и достоинства - но она рабочая! и в отличие других не против использования в качестве инструмента.

Теперь о способе применения данного БП в качестве инструмента, несколько примеров:
• можно сортировать, подбирать, проверять, испытывать .... стабилитроны (сразу видеть напряжение стабилизации при заданном токе)
• можно определять напряжение или ток, а можно и то и то вместе срабатывания и отпускания реле.
• можно "баловаться" разными светодиодами.
• ... определять порог U и-или А срабатывания какого либо устройства
• измерить при токе потери на замкнутых контактах переключателя, реле .... (на борту измерители!!!)
• ... потери на открытом тиристоре/симисторе ...
• и т.д. и т.п. - не стесняйтесь, фантазируйте

Информация об устройстве схемы:
СпойлерТрансформатор БП спонтанный. Ручное переключение обмоток реализовано маленькими тумблерами и на каждом из них на замкнутых контактах при токе 6А падение/потери напряжения не более 20мВ.
Серьезный автомат переключения обмоток не оправданно усложнит схему, да и не уместен он в инструментальном БП. Оператор/пользователь обязан осознано пользовать такой БП и способен сам определить нужность переключения обмоток переключая их в ручную.
На L1, R1 и VD3 - организован узел для задержки/уменьшения броска тока в момент подключения нагрузки для питания, проверки, подборе, тестировании чего либо "капризного". Это эффективно на малом токе ограничения.
Пример:
- наличие этого узла фактически устраняет вероятность пробоя стабилитронов при проверке. тесте, подборе ... и даже таких "нежных" как стекляшки Д818. При этом на выходе БП установлено напряжение 42В и ток ограничен 3-5мА. Т.е. при подключении стабилитрона к БП срабатывает токовая защита ограничивая ток до установленного значения опуская напряжение на выходе до напряжения стабилизации стабилитрона. Таким образом определяем его номинал (напряжение стабилизации - пользуя бортовые измерители).
На выходе БП емкость фильтра не более 1.0мкФ и разрядный ток этой емкости не способен повредить стабилитроны и не только. И т.д. и т.п.

Индуктивность L1 намотана проводом диаметром 1мм длиной примерно 3 метра на сердечнике-кольце дросселя изъятого с компьютерного БП, размер - 23х14х10мм

В блоке реализовано два типа защиты по току - на VT1 и на DA4.
Защита на VT1 ограничивает выходной ток до 6А, но начинает/готовится она за годя и потому более надежна и в данном случае готова спасти от короткого замыкания - КЗ. (Примечание - защита на VT1 многократно спасала при отладке схемы и поиска способа устранения паразитных возбуждений. ... на борту ведь индуктивность-провокатор L1)
А защита/ограничение на DA4 реагирует только на уже!!! свершившийся факт достижения установленного придела ограничения тока и только потом начинает производить необходимые действия (но на это необходимо потратить некоторое время).
Я не знаю на какую нагрузку можно нарваться пользуя БП, не исключаю возможность нарваться на такую, которая способна ввести защиту на DA4 в резонанс с последующим разрушением блока. Но защита на VT1 разрушения не допустит.
Потому использую в схеме оба типа зашиты по току и на максимальном токе 5.15А и при выходном напряжении 42.5В спокойно/балуясь многократно корочу выход пытаясь тянуть дугу - данный БП такое позволяет. При такой схеме и после таких действий БП обязан остаться невредимым.
Но предупреждаю - этот БП не для придурков!!!

Узел VT6 и RK1 (реле) не допускает появления на выходе БП напряжения пока ОУ DA3 и DA4 не получат достаточно питающего их напряжения. Напряжение питание ОУ больше 13В - ОУ готов, меньше 12.5В - ОУ не готов. Хотя такое решение порогов принято мною спонтанно. но оно работает. Это должно так же спасти нагрузку от случайной пропаже напряжения в электросети. Т.е. это защита от не контролированных бросков напряжения на выходе БП при его Вкл. и Выкл.

Переделывая свой предыдущий БП по подобной схеме с использованием ОУ LM324 (4щт. ОУ в корпусе) я наткнулся на категорическое не желание LM перестать дрейфовать в токовой цепи на минимальном токе ограничения даже от дыхания. Возможно это экземпляр LM324 такой был, но заменил и стал пользовать исключительно LM358 (2шт. ОУ в корпусе).

Органы управления
Для плавности/точности!!! регулировок выходных U - напряжения & А - тока использованы:
• R6 & R7 тип СП5-39Б1 и R2, R5 тип СП5-2 (это многооборотные, а СП5-39 еще и по спирали)
• R4 - ППБ-1А (проволочный - использую из-за отсутствия остаточного/паразитного не стабильного сопротивления в крайних положениях).
• При R7 на "0" резистором R4 комфортно устанавливать ток от 1мА до 24мА (мелочь).
• При R4 на "0" резистором R7 менее комфортно устанавливать "мелочь", но комфортно остальной устанавливать ток - в диапазоне от 1мА до 222мА (полусредний).
• А двумя резисторами (R4+R7) не трудно плавно выставить ток до 5.15А с достаточно большой точностью (средний и максимальный).

Фото производства "инструментального" здесь: https://plus.google.com/photos/10060512 ... 8661200641
СпойлерИнструментальный блок питания - название не случайное. Потому что первую очередь это инструмент!!! применение которого зависит от вашей деятельности и фантазии и только потом - блок питания. Увы, название "Лабораторный Блок Питания" стало каким-то размытым, пустым, ничего не значащим, утратившим какой либо смысл.


P.S. Печатных плат не будет!!! макет плавно превратится в рабочее устройство "Инструментальный блок питания", уже второй по счёту
Увидеть первый можно здесь: https://plus.google.com/photos/100605125316693256778/albums/5571624769958311441
Зачем второй? Нафиг не нужен, но по неосторожности нарвался на трансформатор - теперь вынужден отрабатывать :)

Неприятная для меня новость
СпойлерУпс, чернила еще не высохли, а я уже в ступоре - только что я узнал/увидел что корпус блока (DAZHENG DC Power Supply PS-1502DD) в который я хотел устроить отмакетированную схему слишком мал .... Я не знаю - радоваться или огорчаться.
Создание второго "инструментального" под угрозой. А этот так и останется бесполезным, не востребованным
https://plus.google.com/photos/100605125316693256778/albums/5570549272341433953

Схема в pdf:
Вложение:
Комментарий к файлу: схема без комментариев
Instrument power supply_3n.pdf [185 KiB]
Скачиваний: 608
Вложение:
Комментарий к файлу: Схема с комментариями
Instrument power supply_3.pdf [213.8 KiB]
Скачиваний: 600

_________________
В споре побеждает сильнейший, а не истина - увы, такова реальность жизни.


Последний раз редактировалось harmless Вс мар 08, 2015 18:24:10, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Инструментальный блок питания (0-42В, 0-5А)
СообщениеДобавлено: Вс мар 08, 2015 15:33:15 
Модератор
Аватар пользователя

Карма: 116
Рейтинг сообщений: 1088
Зарегистрирован: Пн дек 08, 2008 19:28:04
Сообщений: 22521
Откуда: 10км от Москвы на Север
Рейтинг сообщения: 0
Что-то ничего "инструментального" в этом лабе я не вижу, обычный лабораторничек ... :)

Интересует, как будет переключаться вот этот каскад, если он запитан от стабилизированного источника ...? :)
Изображение


Так же не понято, почему бы не применить автоматическую схему переключения обмоток трансформатора, если имеются довольно-таки простые схемы ...?
Например Шелестова.
Изображение


Вложения:
шелестова для фор.gif [113.92 KiB]
Скачиваний: 13858
2015-03-08_162037.gif [23.18 KiB]
Скачиваний: 10544
Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Инструментальный блок питания (0-42В, 0-5А)
СообщениеДобавлено: Вс мар 08, 2015 16:03:25 
Открыл глаза
Аватар пользователя

Карма: 3
Рейтинг сообщений: 16
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2011 15:23:47
Сообщений: 46
Откуда: Киев
Рейтинг сообщения: 0
Borodach писал(а):
Что-то ничего "инструментального" в этом лабе я не вижу

ничем помочь не могу
Borodach писал(а):
]Интересно, как будет переключаться этот каскад, если он запитан от стабилизированного источника ...?

ему и не надо переключаться (читать описание)
Borodach писал(а):
]Так же не понято, почему бы не применить автоматическую схему переключения обмоток трансформатора, если имеются довольно-таки простые схемы ...?
а мне не надо, но я не против если кто то для себя ...

_________________
В споре побеждает сильнейший, а не истина - увы, такова реальность жизни.


Вернуться наверх
 
PCBWay - всего $5 за 10 печатных плат, первый заказ для новых клиентов БЕСПЛАТЕН

Сборка печатных плат от $30 + БЕСПЛАТНАЯ доставка по всему миру + трафарет

Онлайн просмотровщик Gerber-файлов от PCBWay + Услуги 3D печати
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Инструментальный блок питания (0-42В, 0-5А)
СообщениеДобавлено: Вс мар 08, 2015 16:14:14 
Модератор
Аватар пользователя

Карма: 116
Рейтинг сообщений: 1088
Зарегистрирован: Пн дек 08, 2008 19:28:04
Сообщений: 22521
Откуда: 10км от Москвы на Север
Рейтинг сообщения: 0
Думаю, что после выключения, бросок всё-одно будет...
Можно попробовать установить диод в прямом направлении между стабилизатороми 15 и 9 вольт.
Тогда реле сработает раньше, нежели отключатся операционники.


Вернуться наверх
 
Организация питания на основе надежных литиевых аккумуляторов EVE и микросхем азиатского производства

Качественное и безопасное устройство, работающее от аккумулятора, должно учитывать его физические и химические свойства, профили заряда и разряда, их изменение во времени и под влиянием различных условий, таких как температура и ток нагрузки. Мы расскажем о литий-ионных аккумуляторных батареях EVE и нескольких решениях от различных китайских компаний, рекомендуемых для разработок приложений с использованием этих АКБ. Представленные в статье китайские аналоги помогут заменить продукцию западных брендов с оптимизацией цены без потери качества.

Подробнее>>
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Инструментальный блок питания (0-42В, 0-5А)
СообщениеДобавлено: Вс мар 08, 2015 16:36:29 
Открыл глаза
Аватар пользователя

Карма: 3
Рейтинг сообщений: 16
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2011 15:23:47
Сообщений: 46
Откуда: Киев
Рейтинг сообщения: 0
\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
Диод в прямом ...? глупость :(
Бросков нет - проверено и не однократно. Данная схема тщательно опробована, в плоть да умышленных издевательств в поиске слабого места.

_________________
В споре побеждает сильнейший, а не истина - увы, такова реальность жизни.


Последний раз редактировалось Borodach Вс мар 08, 2015 17:17:38, всего редактировалось 1 раз.
Читайте правила.


Вернуться наверх
 
Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств.

Подробнее>>
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Инструментальный блок питания (0-42В, 0-5А)
СообщениеДобавлено: Вс мар 08, 2015 17:17:06 
Модератор
Аватар пользователя

Карма: 116
Рейтинг сообщений: 1088
Зарегистрирован: Пн дек 08, 2008 19:28:04
Сообщений: 22521
Откуда: 10км от Москвы на Север
Рейтинг сообщения: 0
Ну и слава Богу ... :)

Главное, не цитируйте предыдущие посты, а то накажем.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Инструментальный блок питания (0-42В, 0-5А)
СообщениеДобавлено: Вс мар 08, 2015 22:59:47 
Собутыльник Кота

Карма: 8
Рейтинг сообщений: 52
Зарегистрирован: Ср окт 06, 2010 14:30:35
Сообщений: 2768
Откуда: 100км от Москвы
Рейтинг сообщения: 0
OMG! Another unacknowledged genius! :)

_________________
Не ценят люди никогда того, что им легко досталось.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Инструментальный блок питания (0-42В, 0-5А)
СообщениеДобавлено: Вт мар 10, 2015 17:37:30 
Родился

Карма: -4
Рейтинг сообщений: -4
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2010 14:41:20
Сообщений: 14
Рейтинг сообщения: 0
Из достоинств- наличие плавной и грубой установки вых. тока.
Все остальное - .... :facepalm:
Имхо конечно, но обычно "инструментальными" принято называть точные и прецизионные приборы и устройства.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Инструментальный блок питания (0-42В, 0-5А)
СообщениеДобавлено: Ср мар 11, 2015 10:48:00 
Открыл глаза
Аватар пользователя

Карма: 3
Рейтинг сообщений: 16
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2011 15:23:47
Сообщений: 46
Откуда: Киев
Рейтинг сообщения: 0
Вот продолжение - корпус:
Нашел у себя корпус, не востребованный милливольтметр В3-38 с дефектной стрелочной головкой (заикается - частенько не возвращается на "0").
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Теперь оправданий нет - придется заниматься обустройством БП, но желания поубавилось - факт.

Информация к размышлению:
Изображение

_________________
В споре побеждает сильнейший, а не истина - увы, такова реальность жизни.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Инструментальный блок питания (0-42В, 0-5А)
СообщениеДобавлено: Ср мар 18, 2015 13:15:19 
Открыл глаза
Аватар пользователя

Карма: 3
Рейтинг сообщений: 16
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2011 15:23:47
Сообщений: 46
Откуда: Киев
Рейтинг сообщения: 0
Обновленная схема с изменениями:
с ком. Изображение без ком. Изображение

схемы в pdf:


Вложения:
Комментарий к файлу: схема без комментария
Instrument power supply_3an.pdf [196.71 KiB]
Скачиваний: 421
Комментарий к файлу: схема с комментариями
Instrument power supply_3a.pdf [213.97 KiB]
Скачиваний: 511

_________________
В споре побеждает сильнейший, а не истина - увы, такова реальность жизни.
Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Инструментальный блок питания (0-42В, 0-5А)
СообщениеДобавлено: Вт мар 24, 2015 21:40:27 
Открыл глаза
Аватар пользователя

Карма: 3
Рейтинг сообщений: 16
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2011 15:23:47
Сообщений: 46
Откуда: Киев
Рейтинг сообщения: 0
Если не найду цифровой вольтметр 0 - 50.00V (4-х разрядный с малой погрешностью с точностью 10мВ) продолжать нет смысла. Абы какой блок питания мне не нужен.

_________________
В споре побеждает сильнейший, а не истина - увы, такова реальность жизни.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Инструментальный блок питания (0-42В, 0-5А)
СообщениеДобавлено: Ср мар 25, 2015 20:02:38 
Встал на лапы
Аватар пользователя

Карма: 2
Рейтинг сообщений: 26
Зарегистрирован: Вс апр 28, 2013 21:58:11
Сообщений: 117
Откуда: Махачкала
Рейтинг сообщения: 0
ICL7135 ,вам поможет.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Инструментальный блок питания (0-42В, 0-5А)
СообщениеДобавлено: Ср мар 25, 2015 23:38:33 
Держит паяльник хвостом

Карма: 5
Рейтинг сообщений: 250
Зарегистрирован: Пн май 10, 2010 22:54:05
Сообщений: 960
Откуда: Киев
Рейтинг сообщения: 0
harmless писал(а):
цифровой вольтметр 0 - 50.00V (4-х разрядный с малой погрешностью с точностью 10мВ)

Есть такие. Правда, без корпуса.
На 33 Вольта - полно пятиразрядных, а вот с напряжениями выше - туговато. Есть, но огромных размеров, типа 70х40 мм.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Инструментальный блок питания (0-42В, 0-5А)
СообщениеДобавлено: Чт мар 26, 2015 00:30:51 
Открыл глаза
Аватар пользователя

Карма: 3
Рейтинг сообщений: 16
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2011 15:23:47
Сообщений: 46
Откуда: Киев
Рейтинг сообщения: 0
вот 199.99 мВ и на вольтметр (...10мВ) и амперметр (...1мА), но действительно огромные :( хотя впихнуть можно - корпус из под В3-38 позволяет
Может действительно забросить затею создать еще один БП - много всяких помех ...

_________________
В споре побеждает сильнейший, а не истина - увы, такова реальность жизни.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Инструментальный блок питания (0-42В, 0-5А)
СообщениеДобавлено: Чт мар 26, 2015 20:06:27 
Открыл глаза
Аватар пользователя

Карма: 3
Рейтинг сообщений: 16
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2011 15:23:47
Сообщений: 46
Откуда: Киев
Рейтинг сообщения: 0
Моя затея создать еще один (у меня есть уже подобный - но слабее) блок питания с дополнительными возможностями успешно провалилась :)
Схему макетировал, не торопясь тщательно всячески проверил на устойчивость/надежность, осталось только запихнуть макет в корпус и ....
И узнаю - подходящих цифровых измерительных головок для создания вольтметра до 50В с точностью в 10мВ и амперметра до 5А с точностью 1мА - в доступной для меня зоне нету :(
Те которые есть - размером большие и на лицевой панели мало места остается с ними. Самому собирать головки мне не охота.
А банальный БП-барахло делать нет смысла, уже имею барахло "Vantek DPS-3305P". :)))
Изображение

_________________
В споре побеждает сильнейший, а не истина - увы, такова реальность жизни.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Инструментальный блок питания (0-42В, 0-5А)
СообщениеДобавлено: Чт мар 26, 2015 20:24:11 
Держит паяльник хвостом

Карма: 5
Рейтинг сообщений: 250
Зарегистрирован: Пн май 10, 2010 22:54:05
Сообщений: 960
Откуда: Киев
Рейтинг сообщения: 0
Сделайте два БП по 33 Вольта, если нужны "высокие" напряжения.
1. Часто вам нужен БП с напряжением 33-50 Вольт?
2. Очень точно напряжение на выходе БП измерять нет смысла, т.к. на соед. проводах упадет какое-то напряжение.
3. Можно иметь два БП - один у вас уже есть, с миллиамперами и десятками милливольт, и один мощный высоковольтный, но не такой точный.
4. Вообще-то, измерители до 50-100-200 Вольт с разрешением 10 мВ есть на Е-бай, я покупал, но не советую, т.к. мне попалось такое: по входу стоит защитный диод, который "съедает" 0,35 В, а плата залита какой-то резиной, типа, термоклея. Т.е. до этого диода так просто не добраться, чтобы его закоротить, и все показания сдвинуты на 0,35 В. С учетом этого сдвига, он все показывает точно.
5. Вот неплохой пятиразрядный амперметр, но он до 3 А (возможно, там есть запас до 4,5 А, я еще не проверял). С пятнадцатиамперным шунтом диапазон 0-3 А можно превратить в 0-30 А. Только, придется погасить точку в первом разряде, и дорисовать во втором. Я купил такой прибор, и хочу провернуть такое с ним (расширить диаппазон). Больше таких точных амперметров, на ток выше 3 А, я не видел.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Инструментальный блок питания (0-42В, 0-5А)
СообщениеДобавлено: Пт мар 27, 2015 18:25:00 
Открыл глаза
Аватар пользователя

Карма: 3
Рейтинг сообщений: 16
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2011 15:23:47
Сообщений: 46
Откуда: Киев
Рейтинг сообщения: 0
Три дня назад мне понадобилось ровно 29.99В, БП которому позволено постоянно находится на рабочем месте не подходил из-за своих от 0 до 22В. Пришлось воспользоваться другим, из чулана :)
Этот постоянно "под рукой" Изображение
Увы, потери на проводах/контактах и т.д. не отменяют возможность выставлять и контролировать напряжение точно.
Точность - если она есть то не во вред, а если ее нет то ... сами виноваты. :)))
Vovk_Z спасибо за попытку помочь мне

При неудачной попытке создать данный БП:
- было потрачено ... денег
- погибло два КТ827А
- предполагаемый корпус оказался малым
- и еще много разных мелочей ... против создания
а я уже не в том возрасте, я сдался - такой финиш затеи

Всем удачи! :beer:

_________________
В споре побеждает сильнейший, а не истина - увы, такова реальность жизни.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Инструментальный блок питания (0-42В, 0-5А)
СообщениеДобавлено: Пт мар 27, 2015 19:57:02 
Сверлит текстолит когтями
Аватар пользователя

Карма: 11
Рейтинг сообщений: 157
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 10:01:42
Сообщений: 1273
Откуда: Волгоград
Рейтинг сообщения: 0
harmless писал(а):
А банальный БП-барахло делать нет смысла, уже имею барахло "Vantek DPS-3305P". :)))

Почему барахло? Попытался схему на него найти, - не нашёл, только фото, и, судя по ним - не такое уж и барахло.
А вот схема с первого поста - не заинтересовала...
По части измерений, тут только самому что-то делать, я тоже сейчас в поиске, и в обозримом пространстве ничего лучше по цена/возможности чем stm32 не вижу...

_________________
Паялка. БП паялки 1. БП 2.
Бесперебойник.


Последний раз редактировалось zenon Пт мар 27, 2015 21:05:23, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Инструментальный блок питания (0-42В, 0-5А)
СообщениеДобавлено: Пт мар 27, 2015 20:55:45 
Открыл глаза
Аватар пользователя

Карма: 3
Рейтинг сообщений: 16
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2011 15:23:47
Сообщений: 46
Откуда: Киев
Рейтинг сообщения: 0
Коротко:
Vantek DPS-3305P - его заявленные параметры вымысел, фантазия, не соответствуют действительности.

_________________
В споре побеждает сильнейший, а не истина - увы, такова реальность жизни.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Инструментальный блок питания (0-42В, 0-5А)
СообщениеДобавлено: Вт мар 31, 2015 20:22:29 
Открыл глаза
Аватар пользователя

Карма: 3
Рейтинг сообщений: 16
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2011 15:23:47
Сообщений: 46
Откуда: Киев
Рейтинг сообщения: 0
Очередная доработка схемы - уменьшения пульсаций при нагрузке и подавление возбуждения.
Схема с изменениями: (увы, первый пост не доступен для замены/добавления схем)
Изображение

во вложении схема в формате pdf :


Вложения:
# Instrument power supply_4.pdf [186.92 KiB]
Скачиваний: 468

_________________
В споре побеждает сильнейший, а не истина - увы, такова реальность жизни.
Вернуться наверх
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  Вернуться наверх
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  1,  

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и гости: 43


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Extended by Karma MOD © 2007—2012 m157y
Extended by Topic Tags MOD © 2012 m157y