По биллингу можно ли узнать где находится телефон?
Привет всем, Уважаемые форумчане буду краток, По биллингу можно ли узнать где находится тот или иной телефон? и каков максимальный радиус его нахождения? и Он должен всегда быть включен или можно выключить ? P.S. Если телефон оставлять в автомобиле то если в случае угона найдут по этому же биллингу или с концами ? СПАСИБО БОЛЬШОЕ
- Реклама
Я задавался этим вопросом, когда хотел узнать адрес одной девушки. Нашел знакомого инженера из "Мегафона". Определить можно и чем больше ретрансляторов находятся рядом с телефоном, тем точнее будет определено место. Но... доступ к этому имеет изначально исключительно ФСБ, даже среди работников оператора к этой стойке допущен очень ограниченный круг лиц
Мне по крайней мере он так сказал
- Сообщения: 773
- Зарегистрирован: Пн сен 01, 2014 20:38:54
Биллинг, это вообще-то финансовая система, по русски: "автоматизированная система расчётов" АСР.
Геолокации, как таковой вообще в GSM нет. Есть алгоритмы позволяющие на основе логов регистрации телефона на базовых станциях вычислять местоположение телефона. У некоторых операторов есть услуга, позиционируется как система слежения за ребенком.
Точность зависит от количества БС. От километров до нескольких метров. В средне покрытом районе дом или двор определить вполне реально, то есть машину можно найти. Но использовать телефон для этих целей, вряд ли удастся.
Телефон должен быть включен, и находится в зоне видимости хотя бы трех БС.
Геолокации, как таковой вообще в GSM нет. Есть алгоритмы позволяющие на основе логов регистрации телефона на базовых станциях вычислять местоположение телефона. У некоторых операторов есть услуга, позиционируется как система слежения за ребенком.
Точность зависит от количества БС. От километров до нескольких метров. В средне покрытом районе дом или двор определить вполне реально, то есть машину можно найти. Но использовать телефон для этих целей, вряд ли удастся.
Телефон должен быть включен, и находится в зоне видимости хотя бы трех БС.
а для ФСБ или полиции этого разве не достаточно что бы узнать ? по моему это резкое основание у полиции запросить биллинг
- Сообщения: 773
- Зарегистрирован: Пн сен 01, 2014 20:38:54
Чего "этого" и что "что бы узнать"?
Билинги, а по русски "распечатку звонков" или более грамотно "детализацию счета" полиция запрашивает для определения контактов подозреваемого. Еще раз. Место положение, по такой детализации определить невозможно. Ну разве только узнать, по стоимости звонков, находился ли абонент в домашней сети, или был в роуминге.
Билинги, а по русски "распечатку звонков" или более грамотно "детализацию счета" полиция запрашивает для определения контактов подозреваемого. Еще раз. Место положение, по такой детализации определить невозможно. Ну разве только узнать, по стоимости звонков, находился ли абонент в домашней сети, или был в роуминге.
- Реклама
биллинг и распечатка звонков это абсолютно разные вещи, распечатка дает номера входящих, исходящих звонков и смс с данного телефона а биллинг это данные о местонахождения данного телефона , Вы пишите что полиции нужны основания для взятия биллинга - а угон машины это на основания , если в этой машине мой телефон находится
- Сообщения: 773
- Зарегистрирован: Пн сен 01, 2014 20:38:54
Ты бы хоть погуглил для начала, прежде чем позорится. Биллинг, это производное от английского BILLING.
Просто в свое время было модно использовать английские термины, вместо отечественных.
Детализация счета, или по простому РАСПЕЧАТКА, и есть результат работы АСР, или по старой моде: БИЛЛИНГОМ.
И саму АСР то же называют БИЛЛИНГОМ, или более правильно, но не менее коряво: БИЛЛИНГОВОЙ СИСТЕМОЙ.
А для простоты РАСПЕЧАТКА отличается от БИЛЛИНГА также как КЛАВА от КЕЙБОРДЫ.
Просто в свое время было модно использовать английские термины, вместо отечественных.
Детализация счета, или по простому РАСПЕЧАТКА, и есть результат работы АСР, или по старой моде: БИЛЛИНГОМ.
И саму АСР то же называют БИЛЛИНГОМ, или более правильно, но не менее коряво: БИЛЛИНГОВОЙ СИСТЕМОЙ.
А для простоты РАСПЕЧАТКА отличается от БИЛЛИНГА также как КЛАВА от КЕЙБОРДЫ.
К тому же геолокация фиксируется только для выделенных номеров (по услуге или в результате работы системы СОРМ) , просто так для всех телефонов она физически невозможна, гигантский объём данных никому не нужный.
Ничто так не укрепляет взаимное доверие, как 100% предоплата! Дмитрий, ex-RK3AOR.
- Сообщения: 26190
- Зарегистрирован: Пн фев 09, 2009 22:19:49
- Откуда: Когда-то был прекрасный город для людей
Данные по номеру сотового ретранслятора, обслуживающего сеанс связи, сохраняется. И довольно надолго. Только доступа к этим данным манагерский персонал не имеет.
Триангуляцию по соседним сотовым ретрансляторам, дающую более точное позиционирование, вести могут лишь в реальном времени. Хотя - через СОРМ могут и писать лог в свои закрома. Но это - в омут.
Триангуляцию по соседним сотовым ретрансляторам, дающую более точное позиционирование, вести могут лишь в реальном времени. Хотя - через СОРМ могут и писать лог в свои закрома. Но это - в омут.
Биллинг, хуилинг, стриит-клининг, емайо, Если мабила включена, то точно известно где она, без всяких адд-онов, но это еще херня...


