Например TDA7294

Форум РадиоКот • Просмотр темы - Очень маленькое, но очень полезное устройство
Форум РадиоКот
Здесь можно немножко помяукать :)





Текущее время: Ср апр 17, 2024 01:48:01

Часовой пояс: UTC + 3 часа


ПРЯМО СЕЙЧАС:



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 327 ]  1, , , , ...  
Автор Сообщение
Не в сети
 Заголовок сообщения: Очень маленькое, но очень полезное устройство
СообщениеДобавлено: Пн сен 24, 2012 16:32:04 
Первый раз сказал Мяу!

Зарегистрирован: Чт ноя 26, 2009 15:04:00
Сообщений: 21
Рейтинг сообщения: 0
http://radiokot.ru/circuit/digital/game/27/
я тоже собрал такие часики заработали сразу!!!и есть вопросы к автору но немогу до него достучаться да и тему закрыли.
вопрос по программе.
можно ли ее переписать так чтобы часы отображали 4 раза в секунду но ход вперед-обычное а ход назад-зеркальное изображение цифр тогда не нужен акселерометр и изображение в два раза четче станет!вопрос к автору очень надеюсь на ответ!!!


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Очень маленькое, но очень полезное устройство
СообщениеДобавлено: Пн сен 24, 2012 17:25:38 
Поставщик валерьянки для Кота
Аватар пользователя

Карма: 46
Рейтинг сообщений: 216
Зарегистрирован: Чт май 24, 2012 22:47:39
Сообщений: 2087
Откуда: Тула
Рейтинг сообщения: 3
Медали: 1
Получил миской по аватаре (1)
Поздравляю ELcat'а с отличной разработкой! :beer:

Этот пост я буду время от времени обновлять.

Все материалы указанные в этом посте являются "не авторскими" и не дают ни какой гарантии сколь либо правильной работы.

Мараж мини:
Вариант с миниатюрным кварцем ABS06 и батарейкой CR1632.
Габарит платы уменьшен на 18%.

Мираж FLASH:
Подогнан под корпус Gainta G1901.
Добавлен динамик.
Добавлен будильник.

Мираж FLASH-2
В разработке.....
Мега изменена на ATMEGA88PA-MU
Добавлен прицезионный RTC RV-3029-C2


Текуший список изменений в прошивке:
СпойлерVerion 1.2 by Shodan 23.09.12
----------
+ Отображение двузначной цифры при отображении часа.
* Удержание кнопки не зацикливает прерывание, что могло вызвать дополнительную погрешность счета.
+ При установке времени, сброс счетчика секунд по выходу из режима.
! Внутренний генератор перестроен на частоту 1 MHz, что позволяет увеличить экономию потребления.
* Добавлена задержка убирающая шум кнопки и как результат спантанное переключение режима, в момент выхода из сна.
* Мелкие оптимизации кода при пробуждении по секундному тику.
+ В режиме "готов к индикации" МК переходит в Power-save сон, что экономит батарейку в этом режиме.
+ Функция delay переписана на IDLE сон, чтобы можно было повысить импульсный ток диодов.
* длительность отрисовки пикселя скорректированна до 450 мкс.
+ Добавлена настройка задержки перед стартом отрисовки. Вызывается удержанием кнопки в режиме "<<МИРАЖ>>", настройка задается в милисекундах.
При этом отображантся "з|xx|123" з - задержка старта, xx - кол-во милисекунд, 123 - тестовая надпись для проверки корректности задержки.
Надо подобрать задержку таким образом, чтобы цифры 123 не сминались с правой стороны, а также чтобы не уезжали далеко в лево.
+ Добавлен будильник, работает только на платах Мираж Flash и выше.
+ Добавленна коррекция времени по алгоритму Брезенхэма. Для запуска подстройки коррекции надо:
- зажать кнопку во время вставки батареи.
- кликнуть кнопкой чтобы запустился тест
- ровно через 24 часа с точностью до секунд, от начала теста кликнуть кнопкой еще раз.
----------

Обратите внимание, что к прошивкам прилагаются фьюзы, они не соответствуют оригинальным в статье.

Некоторые пояснения:
Настройка задержки старта позволяет минимизировать секс с датчиком, достаточно просто припаять грузик так, чтобы при каждом взмахе срабатывал. А если изображение сворачивается в какой-то угол, это можно настроить через задержку старта.

Видюхи отснятые в процессе модификаций:
http://www.youtube.com/watch?v=pf1rVUSctO0
http://www.youtube.com/watch?v=hyjiGUlB2Ac
http://www.youtube.com/watch?v=ipanP0SoLgI

Мои рекомендации (читай плохие советы)
- Кондер по питанию нужен раз в 5 больше. (читай текстовик на FTP)
- Для грузика я отпилил кусок корпуса SMA разъема от старой WiFi карты.
- Для вариантов мини и флеш, применен очень диковенный кварц, его можно заменить обычным, ХОРОШО приклеив его на корпус меги а выводы припаяв к площадкам под ABS06.
- детали в габарите 0603 указанные на платах, можно найти в распае старых материнских плат.
- светодиоды лучше брать KPTD-3216SECK, это почти ноу-хау светодиодной индустрии, дают поток 1600 мКд и угол около 50 гр. при этом стоят около 4 рублей в Элитане.

Платы фотки и прошивки как всегда у меня на FTP.

PS. Т.к. данный проект для меня "не профильный", осуществлять тех-поддержку я не планирую. Он ошибки в прошивке я с радостью устраню, пишите.

_________________
Дозиметр мало отличается от девушки, он нежный, любит чистоту, и хорошо себя чувствует только под обильным слоем лака.


Последний раз редактировалось shodan Пн сен 24, 2012 20:22:43, всего редактировалось 4 раз(а).

Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Очень маленькое, но очень полезное устройство
СообщениеДобавлено: Пн сен 24, 2012 18:35:25 
Поставщик валерьянки для Кота
Аватар пользователя

Карма: 46
Рейтинг сообщений: 216
Зарегистрирован: Чт май 24, 2012 22:47:39
Сообщений: 2087
Откуда: Тула
Рейтинг сообщения: 0
Медали: 1
Получил миской по аватаре (1)
василийбыков писал(а):
можно ли ее переписать так чтобы часы отображали 4 раза в секунду но ход вперед-обычное а ход назад-зеркальное изображение цифр тогда не нужен акселерометр и изображение в два раза четче станет!


В моем понимании, это в принципе нереально.
Ты же не робот, а соответственно не сможешь с 100% точностью повторить мах в обратную сторону. Ровно как не сможешь точно взмах подогнать под развертку без акселерометра. Ты просто получишь что-то в 2 раза ярче, но это что-то будет абсолютно не читаемым.


To ALL:
Прошу тех, кто уже собрал устройство на МК Atmega8A отписаться на сколько секунд часы "отстают" в сутки. И зависит ли это от того лежат они или носятся всегда с собой.

_________________
Дозиметр мало отличается от девушки, он нежный, любит чистоту, и хорошо себя чувствует только под обильным слоем лака.


Вернуться наверх
 
PCBWay - всего $5 за 10 печатных плат, первый заказ для новых клиентов БЕСПЛАТЕН

Сборка печатных плат от $30 + БЕСПЛАТНАЯ доставка по всему миру + трафарет

Онлайн просмотровщик Gerber-файлов от PCBWay + Услуги 3D печати
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Очень маленькое, но очень полезное устройство
СообщениеДобавлено: Пн сен 24, 2012 19:59:33 
Поставщик валерьянки для Кота
Аватар пользователя

Карма: 11
Рейтинг сообщений: 199
Зарегистрирован: Чт фев 21, 2008 04:08:15
Сообщений: 2472
Откуда: Омск
Рейтинг сообщения: 3
Отмечусь в теме!!
Спасибо Elcat за разработку и Shodan за усовершенствования!!! :beer:
Соберу обязательно!!! :)

_________________
Мы так далеко откатились назад, что прошлое стало будущим.


Вернуться наверх
 
Организация питания на основе надежных литиевых аккумуляторов EVE и микросхем азиатского производства

Качественное и безопасное устройство, работающее от аккумулятора, должно учитывать его физические и химические свойства, профили заряда и разряда, их изменение во времени и под влиянием различных условий, таких как температура и ток нагрузки. Мы расскажем о литий-ионных аккумуляторных батареях EVE и нескольких решениях от различных китайских компаний, рекомендуемых для разработок приложений с использованием этих АКБ. Представленные в статье китайские аналоги помогут заменить продукцию западных брендов с оптимизацией цены без потери качества.

Подробнее>>
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Очень маленькое, но очень полезное устройство
СообщениеДобавлено: Пн сен 24, 2012 22:19:41 
Электрический кот
Аватар пользователя

Карма: 19
Рейтинг сообщений: 170
Зарегистрирован: Чт мар 04, 2010 13:48:56
Сообщений: 1018
Откуда: Недалеко от Тулы
Рейтинг сообщения: 3
Собрал и я Мираж-Flash c апгрейдом от Shodan. Устройство работает отлично, корректировка срабатывания датчика на высоте! Все четко подстраивается. Будильник, правда, еще не сделал. И в верхнюю крышку (а использован корпус типа флешечного) осталось вставить оргстекло в пропил, чтоб светодиоды было видно. Вот как выглядит устройство внутри:


Вложения:
DSC00109.JPG [101.65 KiB]
Скачиваний: 3673
Вернуться наверх
 
Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств.

Подробнее>>
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Очень маленькое, но очень полезное устройство
СообщениеДобавлено: Вт сен 25, 2012 08:17:29 
Первый раз сказал Мяу!

Зарегистрирован: Чт ноя 26, 2009 15:04:00
Сообщений: 21
Рейтинг сообщения: 0
shodan писал(а):
василийбыков писал(а):
можно ли ее переписать так чтобы часы отображали 4 раза в секунду но ход вперед-обычное а ход назад-зеркальное изображение цифр тогда не нужен акселерометр и изображение в два раза четче станет!


В моем понимании, это в принципе нереально
-также реально как и с грузиком ведь для просмотра достаточно пару секунд а если махать 2 секунды то легко можно подстроиться.
Ты же не робот, а соответственно не сможешь с 100% точностью повторить мах в обратную сторону
-100%и не надо если выбрать правильную паузу слева и справа.
Ровно как не сможешь точно взмах подогнать под развертку без акселерометра
-перепишите оригинальную прошиву и я сам проверю!. Ты просто получишь что-то в 2 раза ярче
-не что-то а в два раза четче и ярче изображение тк вправо есть а влево-холостой ход без изображения и еще заметно когда грузик не отрегулирован то даже на вашем видео есть обратный ход и он зеркальный
но это что-то будет абсолютно не читаемым
-не согласен тут испытать надо.
очень надеюсь на помощь с программой -сам не программер.или подскажите как изменить прогу или как вытащить исходник я попробую сам изменить алгоритм отображения
и еще по поводу меги8a-au-новая мега которая сейчас на рынке.она прошилась но не заработала а мегу8-pu нашел с трудом и в два раза дороже тк она снята с производства поэтому желательно переписать прошиву под новую мегу8a-au у которой как сказал автор другая архитектура.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Очень маленькое, но очень полезное устройство
СообщениеДобавлено: Вт сен 25, 2012 08:28:12 
Поставщик валерьянки для Кота
Аватар пользователя

Карма: 46
Рейтинг сообщений: 216
Зарегистрирован: Чт май 24, 2012 22:47:39
Сообщений: 2087
Откуда: Тула
Рейтинг сообщения: 0
Медали: 1
Получил миской по аватаре (1)
мега8А работает достаточно подать питание на AVCC. Но у меня на ней возникают какие-то непонятные эффекты с точностью счета времени.

Подай импульсы частотой 4-8 герц и с минимальной длительностью вместо датчика и хотябы попробуй подстроется под развертку.
Когда придешь к пониманию того что это невозможно, идея индикации при обратном махе отпадет сама собой.

_________________
Дозиметр мало отличается от девушки, он нежный, любит чистоту, и хорошо себя чувствует только под обильным слоем лака.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Очень маленькое, но очень полезное устройство
СообщениеДобавлено: Вт сен 25, 2012 08:48:04 
Опытный кот
Аватар пользователя

Карма: 10
Рейтинг сообщений: 83
Зарегистрирован: Ср апр 16, 2008 13:22:54
Сообщений: 899
Откуда: Приднестровье, Тирасполь
Рейтинг сообщения: 3
василийбыков писал(а):
но это что-то будет абсолютно не читаемым
-не согласен тут испытать надо.

Как автор прототипа, в каком-то роде, отвечу что все уже испытано до вас. И вывод однозначен - нереально. Помимо строго определенной равномерной скорости взмахов (зависит от конкретного человека, даже от его физического состояния в данный момент) , нужно попасть еще в "точку входа". В реальности получается беспорядочное мельтешение с очень редким иногда удачным взмахом, в котором не видно времени, поскольку глаза уже нахватались зайцев от предыдущих проводок.
Хотите исходник - в статье выше он есть. Под мегу48. Там даже модель в Протеусе есть. Правьте на здоровье...

_________________
Любой, заслуживающий внимания, опыт приобретается себе в убыток...


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Очень маленькое, но очень полезное устройство
СообщениеДобавлено: Вт сен 25, 2012 08:51:27 
Первый раз сказал Мяу!

Зарегистрирован: Чт ноя 26, 2009 15:04:00
Сообщений: 21
Рейтинг сообщения: 0
shodan писал(а):
мега8А работает достаточно подать питание на AVCC. Но у меня на ней возникают какие-то непонятные эффекты с точностью счета времени.
-значит все различие мег в питании а я не проверил и мегу снял так и валяется прошитая найду время проверю,спасибо

Подай импульсы частотой 4-8 герц и с минимальной длительностью вместо датчика и хотябы попробуй подстроется под развертку.
Когда придешь к пониманию того что это невозможно, идея индикации при обратном махе отпадет сама собой.

не согласен.испытания уже были теперь только изменить прогу.
при закорачивании датчика часы так же работают все отлично различимо только добавляется зеркальное изображение при обратном ходе.вот поэтому его надо программно перевернуть тогда оно наложится на изображение при прямом ходе.
прямое наложится на обратное но уже зеркальное и получим вдвое четче изображение вот)


Последний раз редактировалось василийбыков Вт сен 25, 2012 09:03:30, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Очень маленькое, но очень полезное устройство
СообщениеДобавлено: Вт сен 25, 2012 08:56:36 
Первый раз сказал Мяу!

Зарегистрирован: Чт ноя 26, 2009 15:04:00
Сообщений: 21
Рейтинг сообщения: 0
Goodefine писал(а):
василийбыков писал(а):
но это что-то будет абсолютно не читаемым
-не согласен тут испытать надо.

Как автор прототипа, в каком-то роде, отвечу что все уже испытано до вас. И вывод однозначен - нереально. Помимо строго определенной равномерной скорости взмахов (зависит от конкретного человека, даже от его физического состояния в данный момент) , нужно попасть еще в "точку входа". В реальности получается беспорядочное мельтешение с очень редким иногда удачным взмахом, в котором не видно времени, поскольку глаза уже нахватались зайцев от предыдущих проводок.
Хотите исходник - в статье выше он есть. Под мегу48. Там даже модель в Протеусе есть. Правьте на здоровье...

благодарю за ответ но протеус толь начал осваивать это займет много времени но я попробую...


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Очень маленькое, но очень полезное устройство
СообщениеДобавлено: Вт сен 25, 2012 08:59:46 
Поставщик валерьянки для Кота
Аватар пользователя

Карма: 46
Рейтинг сообщений: 216
Зарегистрирован: Чт май 24, 2012 22:47:39
Сообщений: 2087
Откуда: Тула
Рейтинг сообщения: 0
Медали: 1
Получил миской по аватаре (1)
"роботс детектед" :facepalm:
т.к. повторить я это не могу, то и соответствующе скорректировать код тоже не могу. Возможно автор чем-то сможет тебе помочь. Хотя я сильно сомниваюсь в этом. т.к. даже по логике вещей это слабореально.

_________________
Дозиметр мало отличается от девушки, он нежный, любит чистоту, и хорошо себя чувствует только под обильным слоем лака.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Очень маленькое, но очень полезное устройство
СообщениеДобавлено: Вт сен 25, 2012 09:25:49 
Первый раз сказал Мяу!

Зарегистрирован: Чт ноя 26, 2009 15:04:00
Сообщений: 21
Рейтинг сообщения: 0
shodan писал(а):
"роботс детектед" :facepalm: 5баллов) мой стаканодержатель легко машет часами так что все различимо)
т.к. повторить я это не могу, то и соответствующе скорректировать код тоже не могу. Возможно автор чем-то сможет тебе помочь. Хотя я сильно сомниваюсь в этом. т.к. даже по логике вещей это слабореально.

а по моему надо просто попробовать руками потрогать разве что только пересчет секунд может расплываться тк каждую четверть секунды они должны переворачиваться.
а где исходник?


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Очень маленькое, но очень полезное устройство
СообщениеДобавлено: Вт сен 25, 2012 09:41:15 
Первый раз сказал Мяу!

Зарегистрирован: Чт ноя 26, 2009 15:04:00
Сообщений: 21
Рейтинг сообщения: 0
под ds1302 для codevisionavr я тут нашел но это другая схема надеюсь что сюда зайдет автор ждемс


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Очень маленькое, но очень полезное устройство
СообщениеДобавлено: Вт сен 25, 2012 16:46:22 
Электрический кот
Аватар пользователя

Карма: 19
Рейтинг сообщений: 170
Зарегистрирован: Чт мар 04, 2010 13:48:56
Сообщений: 1018
Откуда: Недалеко от Тулы
Рейтинг сообщения: 3
василийбыков,
что это такое?
василийбыков писал(а):
под ds1302 для codevisionavr я тут нашел но это другая схема надеюсь что сюда зайдет автор ждемс

Читать невозможно.
Пожалуйста, уважайте форумчан.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Очень маленькое, но очень полезное устройство
СообщениеДобавлено: Вт сен 25, 2012 20:31:32 
Открыл глаза
Аватар пользователя

Карма: 4
Рейтинг сообщений: 8
Зарегистрирован: Сб май 26, 2012 16:07:25
Сообщений: 72
Откуда: Тула
Рейтинг сообщения: 0
Медали: 1
Получил миской по аватаре (1)
Хорошая разработка ELcat, поздравляю!

Давно хотел собрать что то подобное, и я это сделал!!! Правда с одной проблемой при повторении Миража все-таки пришлось столкнуться.
4 из 8 светодиодов светились тускло, чтобы обойти это, необходимо соединить контакт AVCC меги с плюсом питания. Спасибо shodan за подсказку.

Также понравилась модернизация Мираж'а, выполненная shodan, особенно порадовало наличие будильника.

Сейчас повторяю и его версию Мираж FLASH, так вот вопрос shodan: для чего вторая нога МК ((XCK/T0) PD4) посажена на землю? или это ошибка при разводке печатной платы?


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Очень маленькое, но очень полезное устройство
СообщениеДобавлено: Вт сен 25, 2012 21:04:16 
Поставщик валерьянки для Кота
Аватар пользователя

Карма: 46
Рейтинг сообщений: 216
Зарегистрирован: Чт май 24, 2012 22:47:39
Сообщений: 2087
Откуда: Тула
Рейтинг сообщения: 0
Медали: 1
Получил миской по аватаре (1)
Это не ошибка, а способ определения ревизии платы.

Выясняется, что я немогу править свои посты древнее 2х суток, по сему пишу новое сообщение

Verion 1.3 by Shodan 25.09.12
----------
* Исправлена ошибка, из за которой не отключалась подтяжка на одной из ножек.
----------

_________________
Дозиметр мало отличается от девушки, он нежный, любит чистоту, и хорошо себя чувствует только под обильным слоем лака.


Последний раз редактировалось shodan Вт сен 25, 2012 21:10:52, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Очень маленькое, но очень полезное устройство
СообщениеДобавлено: Ср сен 26, 2012 08:20:42 
Первый раз сказал Мяу!

Зарегистрирован: Чт ноя 26, 2009 15:04:00
Сообщений: 21
Рейтинг сообщения: 0
Nusik1975 писал(а):
василийбыков,
что это такое?
василийбыков писал(а):
под ds1302 для codevisionavr я тут нашел но это другая схема надеюсь что сюда зайдет автор ждемс

Читать невозможно.
Пожалуйста, уважайте форумчан.

в смысле читать невозможно???
придется пояснить:
выше лежит архив в котором есть исходник но не под мегу а под микуху с часами ds1302+attiny2313 http://www.radiokot.ru/circuit/digital/game/02/ и вот этот исходник открывается в cvavr. вся программа как на ладони и с комментариями.а вот исходник самый первый под мегу,который нужен что-бы понять и переписать прогу,открывается только в 16тиричном коде где увидеть алгоритм невозможно.поэтому так и написал что надеюсь на помощь автора первой прошивки.и что же тут не понятно)


Последний раз редактировалось василийбыков Ср сен 26, 2012 08:27:59, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Очень маленькое, но очень полезное устройство
СообщениеДобавлено: Ср сен 26, 2012 08:27:39 
Поставщик валерьянки для Кота
Аватар пользователя

Карма: 46
Рейтинг сообщений: 216
Зарегистрирован: Чт май 24, 2012 22:47:39
Сообщений: 2087
Откуда: Тула
Рейтинг сообщения: 0
Медали: 1
Получил миской по аватаре (1)
пояснюнетзнаковприпинания

_________________
Дозиметр мало отличается от девушки, он нежный, любит чистоту, и хорошо себя чувствует только под обильным слоем лака.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Очень маленькое, но очень полезное устройство
СообщениеДобавлено: Ср сен 26, 2012 08:34:53 
Первый раз сказал Мяу!

Зарегистрирован: Чт ноя 26, 2009 15:04:00
Сообщений: 21
Рейтинг сообщения: 0
shodan писал(а):
пояснюнетзнаковприпинания

замираю в глубоком пардоне-спешил(припинания->препинания))


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Очень маленькое, но очень полезное устройство
СообщениеДобавлено: Ср сен 26, 2012 09:40:42 
Опытный кот
Аватар пользователя

Карма: 10
Рейтинг сообщений: 83
Зарегистрирован: Ср апр 16, 2008 13:22:54
Сообщений: 899
Откуда: Приднестровье, Тирасполь
Рейтинг сообщения: 0
василийбыков писал(а):
...и вот этот исходник открывается в cvavr...

В статье русскими словами на кириллице написано, что проект собран в среде Codeblock, а компилятор WinAvr. Какой может быть CVAVR? Во втором случае тоже присутствует весь проект с исходниками, которые могут быть открыты хоть блокнотом. Разницы между проектами нет, что вы там открывали кодевиженом, и зачем, непонятно...

_________________
Любой, заслуживающий внимания, опыт приобретается себе в убыток...


Вернуться наверх
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  Вернуться наверх
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 327 ]  1, , , , ...  

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Extended by Karma MOD © 2007—2012 m157y
Extended by Topic Tags MOD © 2012 m157y