USB ЦАП

Здесь принимаются все самые невообразимые вопросы... Главное - не стесняйтесь. Поверьте, у нас поначалу вопросы были еще глупее :)
Ответить
Вымогатель припоя
Аватара пользователя
Сообщения: 501
Зарегистрирован: Вт янв 06, 2009 23:51:04
Откуда: Россия, Алтайский край

Сообщение Colt45 »

Здравствуйте, уважаемые коты, кошечки и их люди! :)) Собираю усилители по различным схемам, ламповым и транзисторным, сравниваю, и просто слушаю. Но качественный усилитель не имеет смысла без качественного источника сигнала. :music: А покупать винил с новыми интернет-хитами- это нереально :))) Есть такая задумка- собрать ЦАП, подключаемый к USB. Знаю, что есть немеренно ЦАП на PIC2702 и тому подобных. Перерыл пол-интернета в поисках структурной схемы микросхем типа PIC2702, нету, может у кого-то есть? Хочится более детально понять, какие узлы включает в себя эта микруха, и как спаять качественный ЦАП от USB по принципу Plug and Play" на микроконтроллёрах. Короче, какие структурные узлы нужны, что-бы построить ЦАП от USB по принципу- Цепляй и Играй?
Потребность+Ограничение=Развитие!
Контактная информация:
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 7087
Зарегистрирован: Сб янв 16, 2010 20:35:46
Откуда: Воронеж

Сообщение as32888 »

Colt45, просто надо немного не так гуглить. Микросхема называется PCM2702. :tea: К этой микросхеме надо обвязочку и буферный усилитель с ФНЧ на ОУ.
ааааааааааааа
Контактная информация:
Реклама
Вымогатель припоя
Аватара пользователя
Сообщения: 501
Зарегистрирован: Вт янв 06, 2009 23:51:04
Откуда: Россия, Алтайский край

Сообщение Colt45 »

as32888 писал(а):Colt45, просто надо немного не так гуглить. Микросхема называется PCM2702. :tea: К этой микросхеме надо обвязочку и буферный усилитель с ФНЧ на ОУ.
Благодарю за инфу, по поводу обвязки и ОУ знаю, хочится узнать- возможно-ли сделать такой-же ЦАП на отечественных микросхемах в рассыпухе? :)
Потребность+Ограничение=Развитие!
Контактная информация:
Ответить

Вернуться в «Теория»