Например TDA7294

Форум РадиоКот • Просмотр темы - Вопрос по однокомпонентной паяльной маске.
Форум РадиоКот
Здесь можно немножко помяукать :)





Текущее время: Вт апр 16, 2024 12:56:44

Часовой пояс: UTC + 3 часа


ПРЯМО СЕЙЧАС:



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]    , 2
Автор Сообщение
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по однокомпонентной паяльной маске.
СообщениеДобавлено: Вс мар 28, 2021 10:22:00 
Грызет канифоль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 17, 2011 16:18:40
Сообщений: 270
Откуда: Город на Волге
Рейтинг сообщения: 0
Но у меня нет никакого липкого слоя на поверхности ни у смолы ни у паяльной маски. Маска в глубине не полимеризуется, где нет кислорода, во всяком случае в той же концентрации, что и в воздухе.

_________________
Умные не ищут одиночества, они избегают суеты, создаваемой дураками. Артур Шопенгауэр.
Стыдно не не знать, стыдно не желать знать. Я :)


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по однокомпонентной паяльной маске.
СообщениеДобавлено: Ср мар 31, 2021 09:00:02 
Вымогатель припоя

Карма: 6
Рейтинг сообщений: 7
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2016 15:59:10
Сообщений: 522
Рейтинг сообщения: 0
Но у меня нет никакого липкого слоя на поверхности ни у смолы ни у паяльной маски. Маска в глубине не полимеризуется, где нет кислорода, во всяком случае в той же концентрации, что и в воздухе.

я вот не могу понять, у тебя что, нет прозрачной пленки? Подойдет любая, полиэтилен, полипропилен и даже херзнаеткакойпилен :)


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по однокомпонентной паяльной маске.
СообщениеДобавлено: Ср мар 31, 2021 09:18:32 
Грызет канифоль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 17, 2011 16:18:40
Сообщений: 270
Откуда: Город на Волге
Рейтинг сообщения: 0
ozonn, чтобы понять, что кирпич на ногу это больно и приводит к увечьям не обязательно его ронять себе на ногу.
Как уже писал ранее, у меня не образуется липкого слоя на поверхности в месте контакта с кислородом.
Может у меня УФ светодиод "правильный"?

_________________
Умные не ищут одиночества, они избегают суеты, создаваемой дураками. Артур Шопенгауэр.
Стыдно не не знать, стыдно не желать знать. Я :)


Вернуться наверх
 
PCBWay - всего $5 за 10 печатных плат, первый заказ для новых клиентов БЕСПЛАТЕН

Сборка печатных плат от $30 + БЕСПЛАТНАЯ доставка по всему миру + трафарет

Онлайн просмотровщик Gerber-файлов от PCBWay + Услуги 3D печати
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по однокомпонентной паяльной маске.
СообщениеДобавлено: Чт апр 01, 2021 08:59:04 
Вымогатель припоя

Карма: 6
Рейтинг сообщений: 7
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2016 15:59:10
Сообщений: 522
Рейтинг сообщения: 0
ozonn, чтобы понять, что кирпич на ногу это больно и приводит к увечьям не обязательно его ронять себе на ногу.
Как уже писал ранее, у меня не образуется липкого слоя на поверхности в месте контакта с кислородом.
Может у меня УФ светодиод "правильный"?

а должен образовываться "липкий слой"? Честно говоря, я даже и не могу понять, что ты плетешь и чего хочешь добиться :)


Вернуться наверх
 
Организация питания на основе надежных литиевых аккумуляторов EVE и микросхем азиатского производства

Качественное и безопасное устройство, работающее от аккумулятора, должно учитывать его физические и химические свойства, профили заряда и разряда, их изменение во времени и под влиянием различных условий, таких как температура и ток нагрузки. Мы расскажем о литий-ионных аккумуляторных батареях EVE и нескольких решениях от различных китайских компаний, рекомендуемых для разработок приложений с использованием этих АКБ. Представленные в статье китайские аналоги помогут заменить продукцию западных брендов с оптимизацией цены без потери качества.

Подробнее>>
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по однокомпонентной паяльной маске.
СообщениеДобавлено: Чт апр 01, 2021 09:22:30 
Грызет канифоль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 17, 2011 16:18:40
Сообщений: 270
Откуда: Город на Волге
Рейтинг сообщения: 0
ozonn, корректно общаться тебя, видимо, не учили? Прочитай ответы других участников ветки, а не только свои, пишу по их информации, может тогда поймешь о чем "плетут" другие.

_________________
Умные не ищут одиночества, они избегают суеты, создаваемой дураками. Артур Шопенгауэр.
Стыдно не не знать, стыдно не желать знать. Я :)


Вернуться наверх
 
Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств.

Подробнее>>
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по однокомпонентной паяльной маске.
СообщениеДобавлено: Чт апр 01, 2021 09:46:30 
Вымогатель припоя

Карма: 6
Рейтинг сообщений: 7
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2016 15:59:10
Сообщений: 522
Рейтинг сообщения: 0
ozonn, корректно общаться тебя, видимо, не учили? Прочитай ответы других участников ветки, а не только свои, пишу по их информации, может тогда поймешь о чем "плетут" другие.

извини, вспылил. Ты можешь поставить задачу? Чего, собственно, ты хочешь добиться? Может быть, для твоей задачи эта маска не подходит. Она ведь предназначена для покрытия печатных плат, как-никак.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по однокомпонентной паяльной маске.
СообщениеДобавлено: Чт апр 01, 2021 10:34:14 
Грызет канифоль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 17, 2011 16:18:40
Сообщений: 270
Откуда: Город на Волге
Рейтинг сообщения: 0
извини, вспылил. Ты можешь поставить задачу? Чего, собственно, ты хочешь добиться? Может быть, для твоей задачи эта маска не подходит. Она ведь предназначена для покрытия печатных плат, как-никак.

Добро, принимается.
Задача была простая. Делал адаптер для модулей DIMM, проводки МГТФ, припаяны в непредназначенных для этого местах. Чтобы защитить их от механических воздействий, хотел залить чем-то, становившимся "как камень" после высыхания, но и побыстрее чтобы схватилось. Паяльная маска очень прочная + термоустойчивая. Подумал залить ей. Купил, залил - ну а дальше я уже все описал.
Сейчас плюнул на нее и использовал прозрачную смолу. Маска тверже, вид с ней более эстетичный что-ли, когда она в цвет маски текстолита, но не застывает.
Заказал светодиод на 265нм - UVC, а не UVA, попробую потом еще им посветить, может будет прогресс по сравнению с 365нм. Если интересно, позднее отпишусь.

_________________
Умные не ищут одиночества, они избегают суеты, создаваемой дураками. Артур Шопенгауэр.
Стыдно не не знать, стыдно не желать знать. Я :)


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по однокомпонентной паяльной маске.
СообщениеДобавлено: Чт апр 01, 2021 11:08:38 
Вымогатель припоя

Карма: 6
Рейтинг сообщений: 7
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2016 15:59:10
Сообщений: 522
Рейтинг сообщения: 0
Паяльная маска очень прочная + термоустойчивая. Подумал залить ей. Купил, залил - ну а дальше я уже все описал.

УФ маска не твердая и не прочная. Для твоих целей вряд ли подойдет. Может быть двухкомпонентная подойдет, но я не уверен. Тут есть ник smacorp, спроси у него, он в ней дока.

На мой взгляд для таких целей лучше всего применить эпоксидку


Вернуться наверх
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  Вернуться наверх
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]    , 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: stepanici85 и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Extended by Karma MOD © 2007—2012 m157y
Extended by Topic Tags MOD © 2012 m157y