Например TDA7294

Форум РадиоКот • Просмотр темы - Купил 3D принтер - решение проблем
Форум РадиоКот
Здесь можно немножко помяукать :)





Текущее время: Вт апр 16, 2024 09:19:40

Часовой пояс: UTC + 3 часа


ПРЯМО СЕЙЧАС:



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 362 ]     ... , , , 10, , , ...  
Автор Сообщение
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Купил 3D принтер - решение проблем
СообщениеДобавлено: Вс апр 22, 2018 08:52:02 
Встал на лапы
Аватар пользователя

Карма: 4
Рейтинг сообщений: 127
Зарегистрирован: Вт мар 25, 2014 17:12:14
Сообщений: 149
Рейтинг сообщения: 0
Бурабат,
Файл предварительно запаковываете в архив, нажимаете ответить под последнем сообщением слева, далее жмете "Выбрать файл"(1), выбираете запакованный файл и жмете "добавить файл"(2), затем отправляете сообщение. Смотрите скрин.
Изображение


Вложения:
Example.zip [55.45 KiB]
Скачиваний: 219
Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Купил 3D принтер - решение проблем
СообщениеДобавлено: Ср апр 25, 2018 21:04:22 
Сверлит текстолит когтями
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 21, 2010 15:04:42
Сообщений: 1190
Откуда: Украина.
Рейтинг сообщения: 0
Файл предварительно запаковываете в архив,


посылаю вам архив


Вложения:
Surprising Snicket-Blorr.zip [4.62 KiB]
Скачиваний: 205

_________________
Инвалиды, тоже люди
Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Купил 3D принтер - решение проблем
СообщениеДобавлено: Чт апр 26, 2018 07:36:31 
Встал на лапы
Аватар пользователя

Карма: 4
Рейтинг сообщений: 127
Зарегистрирован: Вт мар 25, 2014 17:12:14
Сообщений: 149
Рейтинг сообщения: 3
Бурабат,
Нащелкал скриншотов в качестве инструкции, будут под спойлером. Модель на самом деле довольно простая, каких то изощрений для нее не нужно. Для начала прочтите материал по ссылкам тыц и тыц , там же пробегитесь по тегам, будет полезно, а то Вы говорите на своем языке и я Вас не понимаю.

Файлы *.stl и *.gcode совсем разные вещи, STL это специальный формат для трехмерных моделей (тыц), а G-код это язык на котором записана управляющая программа для станка (тыц), управляющая программа по сути простой текстовый файл который можно открыть блокнотом, в нем содержатся команды понятные станку и координаты для перемещений его инструмента. Так вот, Ваш G-code я мог бы открыть в просмотре и увидеть косяки, но так как его нет то покажу на примере присланной модели. Велкам под спойлер...
СпойлерНастройку слайсера для принтера опущу, коснусь только настройки печати.
Итак запускаете Repetier-Host
Шаг 1: открываем файл модели
Изображение Изображение
Шаг 2: открываем настройки слайсера (1 - тыкаем вкладку слайсера, 2 - выбираем нужный слайсер из списка, 3 - тыкаем кнопку конфигурация и ждем пока запустится конфигуратор, может даже с минуту )
Изображение
Шаг 3: настраиваем параметры печати ( делайте все как на картинках )
Изображение Изображение Изображение
Шаг 4: сохраняем профиль ( 1 - тыкаем иконку дискеты, 2 - изменяем имя на свое, 3 - тыкаем ОК и закрываем окно настроек слайсера крестиком)
Изображение
Шаг 5: запускаем слайсинг ( 1 - выбираем из выпадающего списка наш новый профиль, 2 - отмечаем чтобы настройки перезагрузились, 3 - тыкаем на получение текущих настроек, 4 - тыкаем на старт слайсинга и ждем пока он отработает )
Изображение
Шаг 6: Просмотр печати ( когда слайсер закончит дела откроется вкладка "просмотр печати", там нужно переключить отображение на "Показать диапазон слоев", теперь передвигая нижний бегунок мы будем видеть модель такой какой она должна выглядеть при печати )
Это самый важный этап!!! так как позволяет отловить большинство будующих косяков.
Изображение Изображение
Шаг 7: Сохраняем получившийся G-код ( прикреплю его во вложении, только не вздумайте его печатать он заработает только на таком же принтере как у меня )
Изображение

Да, и какой у вас диаметр сопла? в модели есть узкое место которое получится хреново если сопло больше 0.4.

UPD: Поправил картинки на больший размер.


Вложения:
Surprising Snicket-Blorr.zip [347.76 KiB]
Скачиваний: 216
Вернуться наверх
 
PCBWay - всего $5 за 10 печатных плат, первый заказ для новых клиентов БЕСПЛАТЕН

Сборка печатных плат от $30 + БЕСПЛАТНАЯ доставка по всему миру + трафарет

Онлайн просмотровщик Gerber-файлов от PCBWay + Услуги 3D печати
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Купил 3D принтер - решение проблем
СообщениеДобавлено: Чт апр 26, 2018 09:17:27 
Сверлит текстолит когтями
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 21, 2010 15:04:42
Сообщений: 1190
Откуда: Украина.
Рейтинг сообщения: 0
Да, и какой у вас диаметр сопла? в модели есть узкое место которое получится хреново если сопло больше 0.4.


Очень, очень вам благодарен, и за скорый ответ тоже. Буду пробовать и вам доложу.
Размер сопла 0.4

Здоровья вам. Спасиюо

_________________
Инвалиды, тоже люди


Вернуться наверх
 
Организация питания на основе надежных литиевых аккумуляторов EVE и микросхем азиатского производства

Качественное и безопасное устройство, работающее от аккумулятора, должно учитывать его физические и химические свойства, профили заряда и разряда, их изменение во времени и под влиянием различных условий, таких как температура и ток нагрузки. Мы расскажем о литий-ионных аккумуляторных батареях EVE и нескольких решениях от различных китайских компаний, рекомендуемых для разработок приложений с использованием этих АКБ. Представленные в статье китайские аналоги помогут заменить продукцию западных брендов с оптимизацией цены без потери качества.

Подробнее>>
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Купил 3D принтер - решение проблем
СообщениеДобавлено: Чт апр 26, 2018 20:40:39 
Сверлит текстолит когтями
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 21, 2010 15:04:42
Сообщений: 1190
Откуда: Украина.
Рейтинг сообщения: 0
Файлы *.stl и *.gcode совсем разные вещи,

Все сделал как вы советовали.
Но все же что-то пошло не так. Вот ответ слайсера:

Изображение

_________________
Инвалиды, тоже люди


Вернуться наверх
 
Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств.

Подробнее>>
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Купил 3D принтер - решение проблем
СообщениеДобавлено: Пт апр 27, 2018 06:40:16 
Встал на лапы
Аватар пользователя

Карма: 4
Рейтинг сообщений: 127
Зарегистрирован: Вт мар 25, 2014 17:12:14
Сообщений: 149
Рейтинг сообщения: 0
Бурабат,
Так ничего не понятно, весь экран покажите. Сделайте лучше скриншот всего окна RepetierHost на весь экран, если кнопка PrtScr на клавиатуре есть, то нажмите ее, затем откройте стандартный Paint, нажмите на клавиатуре Ctrl+V и сохраните полученное изображение. Сделайте подобным образом два скриншота, перед сласингом и после.

Но по имеющейся фотке уже есть вопросы, откуда в журнале Cura взялась? Вы уже видимо за два часа до этой ошибки что то ей слайсили. Сделайте все заново при чистом запуске, ничего другого не делайте, выполняйте только те пункты что я на скриншотах показывал.
К тому же у Вас имя профиля на кириллице, не уверен что в этом проблема но все же, зайдите в Конфигурация->Параметры->Основные настройки и укажите другую рабочую папку без русских букв в пути. Отметьте галочку "Сессия" и перезапустите RepetierHost.
Изображение

После этих манипуляций жду от Вас два скриншота очередной попытки слайсинга и файл repetier.log который появится в указанной папке после закрытия RepetierHost. Удачи!


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Купил 3D принтер - решение проблем
СообщениеДобавлено: Пт апр 27, 2018 10:52:39 
Сверлит текстолит когтями
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 21, 2010 15:04:42
Сообщений: 1190
Откуда: Украина.
Рейтинг сообщения: 0
. Удачи!

Хорошо сделаю.
Посылаю вам скрин моих соображений. Может я и не прав. Думаю, что трещины в модели и плохое заполнение, могут быть из-за плохого прилежания (?) филамента один ко одному. То есть - если пруток свободно ложится то он едва касается поверхности. Экструдер поднимаясь на шаг, ложит пруток и тот едва касается поверхности уже проложенного слоя. Так же и стенка (у меня) получается с зазором. Я подумал, что еслиб можно было как-то чуточку уменьшить шаг, то пруток ложась уже б слегка деформировался плющился бы и нижняя часть прутка лучше б соприкасалася бы и с поверхностью ниже лежащего слоя и с боковой стенкой.
Изображение

_________________
Инвалиды, тоже люди


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Купил 3D принтер - решение проблем
СообщениеДобавлено: Пт апр 27, 2018 12:52:48 
Встал на лапы
Аватар пользователя

Карма: 4
Рейтинг сообщений: 127
Зарегистрирован: Вт мар 25, 2014 17:12:14
Сообщений: 149
Рейтинг сообщения: 0
Бурабат,
Свои соображения это хорошо, еще круче оказывается то, что такие же соображения приходят в голову сотням людей, иногда даже одновременно, а чаще гораздо раньше и они даже уже где то записаны. Таким образом свои соображения, как только они появились нужно подкреплять чтением уже существующих чужих соображений, а найти их можно в профильных сообществах, там(тыц) среди прочего есть картинки описывающие соотношения ширины и высоты экструзии.
С этими моментами тоже нужно быть знакомым тыц, тыц и тыц.

То что Вы описываете на прямую зависит от коэффициента экструзии и отношения высоты слоя к ширине, который в свою очередь может так же зависеть от правильной калибровки расстояния между столом и соплом, которое сильно влияет на прилипаемость детали к столу, вот инструкция по регулировке(тыц).

UPD: Ну и да, я же уже на скриншоте с настройками писал, что высота слоя должна быть хотя бы в два раза меньше диаметра сопла.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Купил 3D принтер - решение проблем
СообщениеДобавлено: Пт апр 27, 2018 14:53:28 
Сверлит текстолит когтями
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 21, 2010 15:04:42
Сообщений: 1190
Откуда: Украина.
Рейтинг сообщения: 0
,
они даже уже где то записаны.

Спасибо, я тупой как сибирский валенок. Спасибо за терпение. Ваши советы мне очень полезны. Беда еще в том, что я покупаю что подешевле, а тут мне подвернулось "счастье" и на Алекспресе увидел простенький и не дорогой 3д принтер. Может видели на одной ноге TRONXY Х1. Приехал он собрал и он оказался с браком. Вертикальная каретка имела огромный люфт. Один ролик провисал аж на 1 мм. Поэтому я его обмотал изолентой и он вот до сих по как бы работал. А сегодня я обнаружил снова очень маленький люфт. Я думаю что люфта не должно быть никакого. Сейчас разобрал, снял изоленту и буду что-то мудрить.
Изображение

_________________
Инвалиды, тоже люди


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Купил 3D принтер - решение проблем
СообщениеДобавлено: Пт апр 27, 2018 16:57:45 
Собутыльник Кота
Аватар пользователя

Карма: 61
Рейтинг сообщений: 1363
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 04:37:23
Сообщений: 2801
Откуда: Казань
Рейтинг сообщения: 0
Бурабат, насколько я понял по косвенным признакам, Вы довольно немолодой человек. Поэтому, должны ведь знать и понимать народную мудрость о том, что дешёвые вещи могут себе позволить только состоятельные люди. Как бы тяжело ни было, нельзя гнаться за дешевизной.

_________________
Платы для HLDI - установки лазерной засветки фоторезиста.
Фоторезисты Ordyl Alpha 340 и AM 140.
Жидкое олово для лужения плат (видео) - самое лучшее и только у меня !
Паяльная маска XV501T-4 (5 цветов).
Заказ печатных плат - pcbsmac@gmail.com


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Купил 3D принтер - решение проблем
СообщениеДобавлено: Пт апр 27, 2018 20:27:41 
Сверлит текстолит когтями
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 21, 2010 15:04:42
Сообщений: 1190
Откуда: Украина.
Рейтинг сообщения: 0
немолодой человек.


ООчень не молодой. И всю жизнь чем то интересуюсь. Сперва детекторрные приемники, самодельные полупроводники, черно-белый телевизор а потом цветной. Конечно из старья все на соплях. В Советах при моей зарплате 85 рублей и 45 пенсии по инвалидности я б никогда не смог купить цветной телевизор. Так и сейчас негде взять 10-20 тысяч гривен за хороший принтер. Да и сейчас "хороший принтер" это баба на двое сказала. Как кому как попадет.

_________________
Инвалиды, тоже люди


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Купил 3D принтер - решение проблем
СообщениеДобавлено: Вс апр 29, 2018 19:45:19 
Сверлит текстолит когтями
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 21, 2010 15:04:42
Сообщений: 1190
Откуда: Украина.
Рейтинг сообщения: 0
После этих манипуляций жду от Вас два скриншота очередной попытки слайсинга и файл repetier.log который появится в указанной папке после закрытия RepetierHost. Удачи!

Не получается продвинутся дальше 5 пункта. Вот в 5 пункте есть неясности.."2 - отмечаем чтобы настройки перезагрузились" Оно там уже было отмечено. "3 - тыкаем на получение текущих настроек". Кликнул..ничего не произошло..."4 - тыкаем на старт слайсинга и ждем пока он отработает" ...а он "серый" - не кликается..и конечно не имеет желания нарезать слои. так как я ничего не смог добиться, то перегрузил repetier, запустил по новой загрузил модель и стартанул слайсинг как бы с новой конфигурацией и получил сообщение об ошибке.
файл repetier.log нет в компютере

_________________
Инвалиды, тоже люди


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Купил 3D принтер - решение проблем
СообщениеДобавлено: Вс апр 29, 2018 20:06:11 
Встал на лапы
Аватар пользователя

Карма: 4
Рейтинг сообщений: 127
Зарегистрирован: Вт мар 25, 2014 17:12:14
Сообщений: 149
Рейтинг сообщения: 0
файл repetier.log нет в компютере

Ну так Вы видимо не отметили галочку сессия. Рабочую папку то хоть сменили? Если нет, перечитайте цитируемый пост. И не забудьте после этого перезапустить программу.

В 5 шаге галочка отмечается единожды, видимо была отмечена в прошлый раз, при получении текущих настроек видимые изменения есть не всегда, эта кнопка тыкается тогда когда меняется профиль слайсера. Слайсинг неактивный может быть по разным причинам, поэтому и просил сделать скриншот перед нажатием, где он?


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Купил 3D принтер - решение проблем
СообщениеДобавлено: Вс апр 29, 2018 20:28:04 
Сверлит текстолит когтями
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 21, 2010 15:04:42
Сообщений: 1190
Откуда: Украина.
Рейтинг сообщения: 0
Цитата:
просил сделать скриншот перед нажатием, где он?

Изображение
пойду еще раз переделаю по новой

_________________
Инвалиды, тоже люди


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Купил 3D принтер - решение проблем
СообщениеДобавлено: Вс апр 29, 2018 20:42:44 
Встал на лапы
Аватар пользователя

Карма: 4
Рейтинг сообщений: 127
Зарегистрирован: Вт мар 25, 2014 17:12:14
Сообщений: 149
Рейтинг сообщения: 0
Ну логично, Вы на мои скрины 5 шага то посмотрите, я же не просто так просил Вас прочитать ссылку в которой про настройки RepetierHost и слайсера (тыц) написано, у Вас пункты настройки принтера и настройки прутка пустые, они так же по кнопке конфигурация настраиваются, это Вы сами сделать должны были сразу, я то про Ваш принтер ничего не знаю.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Купил 3D принтер - решение проблем
СообщениеДобавлено: Вс апр 29, 2018 20:51:27 
Сверлит текстолит когтями
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 21, 2010 15:04:42
Сообщений: 1190
Откуда: Украина.
Рейтинг сообщения: 0
С "сесией" все тоже самое. Слайсинг в норме, как бы хочет запуститься, но тутже выскакивает ошибка, которую я вам высылал. Не обижайтесь на меня. Я чего-то недопонял. Не буду вас больше беспокоить..Очень вам благодарен.

_________________
Инвалиды, тоже люди


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Купил 3D принтер - решение проблем
СообщениеДобавлено: Вс апр 29, 2018 21:01:55 
Встал на лапы
Аватар пользователя

Карма: 4
Рейтинг сообщений: 127
Зарегистрирован: Вт мар 25, 2014 17:12:14
Сообщений: 149
Рейтинг сообщения: 0
Мы же не девки чтобы обижаться, Вам просто маленький шажок остался попробуйте сделать его сами, я ссылку Вам в предыдущем сообщении продублировал, там описано все, Вам только надо подставить данные своего принтера, размер, диаметр сопла и т.д., остальное пока можно по дефолту оставить, если пойдут косяки то вместе разберемся. Потом надо так же сохранить профиль для филамента и принтера, как это делали с настройками печати. Потом останется только выбрать их в тех полях которые сейчас пустые и кнопка слайсера активизируется. Пробуйте.

З.Ы. Галка сессия активизирует запись отчета в рабочую папку, отчет сохраняетая при закрытии программы.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Купил 3D принтер - решение проблем
СообщениеДобавлено: Вт май 01, 2018 16:18:24 
Друг Кота

Карма: 49
Рейтинг сообщений: 523
Зарегистрирован: Чт фев 20, 2014 18:57:55
Сообщений: 18440
Рейтинг сообщения: 0
У нас тут нет темы "выбор 3d принтера" ? Сходу не нашел что то. Кто нибудь имел дело с дельтами и с coreXY/H-bot (желательно и с теми и с другими) ? Интересны впечатления и практические результаты по скорости / ускорениям. Каждый более менее свое хвалит - не очень понятно что на практике получается. Вроде у дельт все неплохо со скоростью перемещения головы, стол неподвижный, шума мало, но ускорения большие не сделать - голову трясет на штангах, а у простых "кубов" ШД прикручены к коробке - это все шумит, с Z бывают проблемы из за кривых винтов и подклинивания направляющих ну и подлезать неудобно, более закрытая конструкция. Насколько именно все плохо с ускорениями у дельт по сравнению с другими схемами довольно непросто вычитать из инета - я пытался, тут нужно прямое сравнение качества и скорости печати с акцентом на мелких деталях и углах, а такого нифига нет.

_________________
"Вся военная пропаганда, все крики, ложь и ненависть исходят от людей, которые на эту войну не пойдут !" / Джордж Оруэлл /
"Война - это,когда за интересы других,гибнут совершенно безвинные люди." / Уинстон Черчилль /


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Купил 3D принтер - решение проблем
СообщениеДобавлено: Вт июл 17, 2018 09:40:16 
Сверлит текстолит когтями
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 21, 2010 15:04:42
Сообщений: 1190
Откуда: Украина.
Рейтинг сообщения: 0
Возникла такая проблема...Мне нужно сделать редуктор, что б понизить обороты движка и поднять "усилие". Для редуктора нужна пара шестеренок, да еще и спареных то есть на большой на одной оси стоит маленькая. Нашел подобную в инете, но не подходит по размерам. Проблема как редактировать модель. Есть у меня неплохая прога Скетчап, но она почему-то не понимает STL. Может кто то сможет помочь мне советом буду премного благодарен.

_________________
Инвалиды, тоже люди


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Купил 3D принтер - решение проблем
СообщениеДобавлено: Вт июл 17, 2018 10:06:44 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 39
Рейтинг сообщений: 707
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 22:29:02
Сообщений: 3050
Откуда: г.Ростов-на-Дону
Рейтинг сообщения: 0
Ну STL особенно в шестеренке редактировать удовольствие сомнительное, проще с нуля нарисовать. Не стоит забывать что в шестеренках есть такое понятие как модуль. В данном случае самым простым вариантом будет к примеру на он лайн сайте расчитать нужные шестерни, там же получить их контура, вбросить оные в ту программу где рисовать умеете и вытянуть на нужную высоту. Таким образом получите ту шестерню которая вам необходима.


Вернуться наверх
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  Вернуться наверх
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 362 ]     ... , , , 10, , , ...  

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Extended by Karma MOD © 2007—2012 m157y
Extended by Topic Tags MOD © 2012 m157y