Например TDA7294

Форум РадиоКот • Просмотр темы - ВСЁ про DipTrace
Форум РадиоКот
Здесь можно немножко помяукать :)





Текущее время: Чт мар 28, 2024 12:15:10

Часовой пояс: UTC + 3 часа


ПРЯМО СЕЙЧАС:



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4705 ]     ... , , , 169, , , ...  
Автор Сообщение
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: ВСЁ про DipTrace
СообщениеДобавлено: Вс ноя 18, 2018 16:02:24 
Грызет канифоль
Аватар пользователя

Карма: 2
Рейтинг сообщений: 24
Зарегистрирован: Вс янв 18, 2009 20:15:27
Сообщений: 256
Откуда: UA ZT
Рейтинг сообщения: 0
интересно это где так ? ибо как только включаю панелизацию - ценник перестает быть интересным
а если указать что на панели два разных проекта так вообще :facepalm:


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: ВСЁ про DipTrace
СообщениеДобавлено: Вс ноя 18, 2018 16:12:40 
Поставщик валерьянки для Кота
Аватар пользователя

Карма: 34
Рейтинг сообщений: 797
Зарегистрирован: Вт ноя 01, 2005 17:32:22
Сообщений: 1926
Откуда: Москва
Рейтинг сообщения: 0
За 2 бакса 10х10 с панелизацией никто не сделает!


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: ВСЁ про DipTrace
СообщениеДобавлено: Вс ноя 18, 2018 16:43:27 
Вымогатель припоя
Аватар пользователя

Карма: 18
Рейтинг сообщений: 186
Зарегистрирован: Пн апр 30, 2007 18:45:36
Сообщений: 600
Откуда: Винница, ЮЗФО
Рейтинг сообщения: 4
За 2 бакса 10х10 с панелизацией никто не сделает!


Специально для вас:
Изображение
Нижний заказ 5 плат, верхний 10, цена должна было быть 10.5 доллара, но я забыл поставить толщину платы 1 мм, автоматом пошла 1.6 мм - а это вес. Доставка зависит от веса.
Изображение Изображение Изображение
Видите, везде стоит $2 за производство.
А вот и изюминка: https://jlcpcb.com/

А вы не может быть.


Вернуться наверх
 
PCBWay - всего $5 за 10 печатных плат, первый заказ для новых клиентов БЕСПЛАТЕН

Сборка печатных плат от $30 + БЕСПЛАТНАЯ доставка по всему миру + трафарет

Онлайн просмотровщик Gerber-файлов от PCBWay + Услуги 3D печати
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: ВСЁ про DipTrace
СообщениеДобавлено: Вс ноя 18, 2018 18:43:16 
Поставщик валерьянки для Кота
Аватар пользователя

Карма: 34
Рейтинг сообщений: 797
Зарегистрирован: Вт ноя 01, 2005 17:32:22
Сообщений: 1926
Откуда: Москва
Рейтинг сообщения: 0
А они разрезают на платы, или куском 10Х10 это идет?


Вернуться наверх
 
Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель.

Подробнее>>
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: ВСЁ про DipTrace
СообщениеДобавлено: Вс ноя 18, 2018 18:49:19 
Вымогатель припоя
Аватар пользователя

Карма: 18
Рейтинг сообщений: 186
Зарегистрирован: Пн апр 30, 2007 18:45:36
Сообщений: 600
Откуда: Винница, ЮЗФО
Рейтинг сообщения: 0

Фрезеровка или V-cut стоит $ 25. А что, трудно миллиметровку ножом порезать?


Вернуться наверх
 
Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств.

Подробнее>>
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: ВСЁ про DipTrace
СообщениеДобавлено: Вс ноя 18, 2018 18:52:58 
Поставщик валерьянки для Кота
Аватар пользователя

Карма: 34
Рейтинг сообщений: 797
Зарегистрирован: Вт ноя 01, 2005 17:32:22
Сообщений: 1926
Откуда: Москва
Рейтинг сообщения: 0
О чем и речь. Порезать конечно можно. Но это все равно не готовые на 100% платы. И если сложная конфигурация, то все равно придется платить бабки. Как бюджетный вариант годится.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: ВСЁ про DipTrace
СообщениеДобавлено: Вс ноя 18, 2018 19:33:44 
Вымогатель припоя
Аватар пользователя

Карма: 4
Рейтинг сообщений: 64
Зарегистрирован: Сб май 27, 2017 22:13:51
Сообщений: 699
Откуда: Нижний Новгород
Рейтинг сообщения: 0
Помогите кто может:) Импортирую герберы (созданы в SL) в DipTrace, все хорошо импортировалось. Теперь надо вывести на печать. Печатаем шаблон платы, все нормально, печатаю шаблон для паяльной маски, для выводов, половина выводов не печатается. А все потому что они импортировались как проводники. Можно ли как-то сделать их выводами чтобы можно было распечатать шаблон или ручками править? В DipTrace даже выводов нет такой формы. Все показал на рисунках, так понятнее будет:

Изображение Изображение Изображение


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: ВСЁ про DipTrace
СообщениеДобавлено: Вс ноя 18, 2018 22:59:40 
Грызет канифоль
Аватар пользователя

Карма: 2
Рейтинг сообщений: 24
Зарегистрирован: Вс янв 18, 2009 20:15:27
Сообщений: 256
Откуда: UA ZT
Рейтинг сообщения: 0
Цитата:
А что, трудно миллиметровку ножом порезать?

Так это не панелизация , а хрен зна шо, в нормальных конторах пошлють подальше
да и миллиметровка в некоторых случаях не особо применима


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: ВСЁ про DipTrace
СообщениеДобавлено: Вс ноя 18, 2018 23:50:14 
Вымогатель припоя
Аватар пользователя

Карма: 18
Рейтинг сообщений: 186
Зарегистрирован: Пн апр 30, 2007 18:45:36
Сообщений: 600
Откуда: Винница, ЮЗФО
Рейтинг сообщения: 0
ozzy, а что это такое, ведь это создано инструментом "Панелизация", а вот гербер топа.
Изображение
Можно и 1.6 мм, но тогда доставка дороже, вот вам скрин заказа, 8.6 х 6 см х200шт. = 103 дм. кв. Видите стоимость доставки?
А фирма эта серьёзная, качество на высоте. Я с ними работал еще тогда, когда они обзывались EasyEDA. Кстати, у них можно развести несложную плату он-лайн.
Изображение


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: ВСЁ про DipTrace
СообщениеДобавлено: Пн ноя 19, 2018 00:19:06 
Грызет канифоль
Аватар пользователя

Карма: 2
Рейтинг сообщений: 24
Зарегистрирован: Вс янв 18, 2009 20:15:27
Сообщений: 256
Откуда: UA ZT
Рейтинг сообщения: 0
панелизация в моем понимании это когда приезжает вот так

Изображение

а у вас это просто единый кусок, так любой сможет но не везде ((


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: ВСЁ про DipTrace
СообщениеДобавлено: Пн ноя 19, 2018 10:45:05 
Поставщик валерьянки для Кота
Аватар пользователя

Карма: 34
Рейтинг сообщений: 797
Зарегистрирован: Вт ноя 01, 2005 17:32:22
Сообщений: 1926
Откуда: Москва
Рейтинг сообщения: 0
Точно! Не панелизация, а кусок! Попробуйте плату ozzy ножом порезать :)
А контора нормальная, я теперь только там заказываю. К качеству и срокам изготовления претензий нет. Но экономить на спичках я не собираюсь, всегда заказываю и обрезку.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: ВСЁ про DipTrace
СообщениеДобавлено: Пн ноя 19, 2018 12:01:16 
Вымогатель припоя
Аватар пользователя

Карма: 18
Рейтинг сообщений: 186
Зарегистрирован: Пн апр 30, 2007 18:45:36
Сообщений: 600
Откуда: Винница, ЮЗФО
Рейтинг сообщения: 0
Что такое "Панелизация" см. здесь:
http://radio-hobby.org/modules/instruct ... elizatsiya
https://studfiles.net/preview/6878246/page:14/
У меня, конкретно, панелизация, т.е. размещение на одной панели одинаковых или разных плат. А разделять или нет - это мой каприз. На прототипах не разделяю,
Изображение
т.к. считаю не целесообразным платить $25, на серии -с разделкой скрайбированием.
Изображение Изображение
А то что вы показали, называется разделением с применением фрезеровки и скрайбирования (V-cut), т.е. подрезка платы на 1/3 с каждой стороны.

Как уже было сказано выше, если надо сделать несколько одинаковых печатных плат, их удобно объединить в групповую заготовку (panelized PCB). В такой заготовке платы могут разделяться двумя способами — скрайбированием (v-scoring) и фрезерованием (milling) с созданием перемычек.

Скрайбирование — самый простой способ разделения, когда между платами с обеих сторон заготовки делаются продольные v-образные надрезы, по которым платы могут быть отломаны друг от друга. Используется такой метод при производстве прямоугольных и квадратных печатных плат для автоматической сборки, когда ни один из компонентов не выступает за габариты платы (разъёмы, выключатели и т.п.). На рисунке виден поперечный разрез групповой заготовки в месте соединения двух печатных плат.
Если же контур исходной печатной платы содержит вырезы или выступы, или планируется автоматизированная сборка при наличии выступающих за габариты платы компонентов, то платы в групповой заготовке располагаются на некотором отдалении друг от друга и разделяются фрезерованием. Этот способ разделения дороже и технологичнее. А чтобы заготовка не развалилась при фрезеровании, между платами оставляют перемычки.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: ВСЁ про DipTrace
СообщениеДобавлено: Пн ноя 19, 2018 13:41:55 
Встал на лапы

Карма: 10
Рейтинг сообщений: 26
Зарегистрирован: Вс июн 14, 2009 22:28:30
Сообщений: 90
Рейтинг сообщения: 2
Все нормально на jlcpcb.com делают с V-cut без дополнительной оплаты !!!
Это если стандарт 100х100 !
Пробовал 100х100/2, 100х100/4, 100х100/6.
В коментарии к заказу можно им напомнить, что нужно с V-cut.
Дополнительный слой в гербер можно предоставить им как здесь:

_________________
Военный русский корабль, иди на х ...


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: ВСЁ про DipTrace
СообщениеДобавлено: Пн ноя 19, 2018 15:23:16 
Сверлит текстолит когтями
Аватар пользователя

Карма: 15
Рейтинг сообщений: 210
Зарегистрирован: Вт мар 31, 2015 22:56:07
Сообщений: 1272
Откуда: Мы люди простые, живем в лесу, на пенек молимся
Рейтинг сообщения: 0
Да, точно. Расставляешь линии и просишь сделать free V-cut. Панелизировать (размножить на заготовку), кстати, можно и средствами diptrace.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: ВСЁ про DipTrace
СообщениеДобавлено: Чт ноя 22, 2018 13:35:27 
Грызет канифоль
Аватар пользователя

Карма: 2
Рейтинг сообщений: 24
Зарегистрирован: Вс янв 18, 2009 20:15:27
Сообщений: 256
Откуда: UA ZT
Рейтинг сообщения: 2
о халявном V_CUTе

Цитата:
But really sorry to tell you that the size of your panel is too small to be made, it needs to 7 *7 cm at least, could you please kindly check?

Or we will make the PCB as per the bigger outline and ignore the v-cut line ?


от верь теперь вам на слово


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: ВСЁ про DipTrace
СообщениеДобавлено: Чт ноя 22, 2018 18:26:44 
Нашел транзистор. Понюхал.

Карма: 1
Рейтинг сообщений: -6
Зарегистрирован: Вс окт 19, 2014 14:15:57
Сообщений: 184
Рейтинг сообщения: 0
составить схему, привязать нужные вам посадочные места(корпуса), сохранить свой труд. Далее, запустить PCB Layout, открыть файл вашей схемы, сделать границы платы, расположить корпуса и т.д.

Вроде по моим вопросам видно, что перед тем, как запоститься здесь, я все это уже проделал. Плюс порисовал библиотеки. Ну да ладно.

Кстати, про библиотеки. Это единственное пока, через что я не пробился. Много чего своего нарисовал, и микрух, и разъемов, но все сохранения и дальнейшие поиски через бубны. В конце концов нахожу нарисованное, но каждый раз через свой набор поисков, подключения библиотек и прочее.
Панелизация и герберы со сверловкой еще впереди (место действительно это, у меня там сын заказывает регулярно). У меня плата будет не мультиплицированная, а наборная из нескольких.

Хелп по текущей непонятке. Как рисовать контуры плат? Отверстия? Инструмент дает только рисовать прямоугольник и дуги по корявому алгоритму. Мануал рекомендует для рисования контура пользовать dxf. Зачем? При этом в рисовалке корпусов те же технологические дырки делаются непринужденно. Можно ставить отверстия в плате? Ну честно не нашел ни в проге, ни в мануале.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: ВСЁ про DipTrace
СообщениеДобавлено: Чт ноя 22, 2018 18:45:43 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 175
Рейтинг сообщений: 7679
Зарегистрирован: Чт апр 04, 2013 12:46:59
Сообщений: 17234
Откуда: Тюмень
Рейтинг сообщения: 0
На деле библиотеки надо делать к каждому проекту свои (я так делаю). Так удобнее получается. Создаётся проект - тут же параллельно к нему создаётся библиотека. Что нужно - натаскивается в неё из общих библиотек, что-то нарисованное копируется в общие. Причина банальна - например, есть мильён транзисторов в корпусе TO-220. Держать их общей библиотеке - это убиться можно, а УГО одинаковые. Зачем. Выход: в общей библиотеке у меня просто несколько рисовок транзисторов NPN, PNP, N-ch, P-ch. Перетащив нужную рисовку в библиотеку проекта я уже в этой локальной библиотеке доделываю/копирую её в применённые типы (корпус и УГО - то те же самые) и пользуюсь.

Отверстия в плате прекрасно ставятся. Правда, не металлизированные. Если нужны металлизированные, то это уже не отверстия, а трухольные пины, только большого диаметра, да ещё и производители часто их диаметр ограничивают (нужно уточнять), в то время как просто отверстия сверлят без проблем...

_________________
Общением на форуме подпитываю свою эгоистичную, склонную к самолюбованию сущность.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: ВСЁ про DipTrace
СообщениеДобавлено: Чт ноя 22, 2018 22:36:55 
Нашел транзистор. Понюхал.

Карма: 1
Рейтинг сообщений: -6
Зарегистрирован: Вс окт 19, 2014 14:15:57
Сообщений: 184
Рейтинг сообщения: 0
Пока я освоил сохранение кэша проекта в библиотеку проекта (в ютубе почти все ссылки по библиотекам ДТ на этот ролик). То есть в папке проекта формируем 4 файла: схема, плата, компоненты и корпуса. Правда, как вытаскивать или добавлять в библиотеку компонент, не описано. Опять же, постучав в бубен, я это сделал, но вряд ли снова воспроизведу манипуляции.

Но это, так сказать, постфактум - для архивирования и переноса проекта может пригодиться. Ваш вариант на старте интереснее, но "натаскивать" из библиотек пока не понял как, тем более компилировать компоненты из разных составных частей библиотек. То есть сам процесс предельно логичен и понятен. Привязать корпус и пины - интерфейс классный. Но никак не получается сходу понять структуру этих библиотек. Приходится долго елозить по разным местам, чтобы увидеть искомое. Еще сбивает с толку, что библиотекой может быть один компонент, а может десятки компонентов.

Еще пару вопросов, плз.
Как правильно ставить на схеме просто контактные площадки для припайки проводов? В какой библиотеке и как они называются? Пробовал разные, но на схеме они читаются, а на плате их нет.
Почему прога не хочет соединять такие простейшие сети?
Изображение


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: ВСЁ про DipTrace
СообщениеДобавлено: Пт ноя 23, 2018 01:00:29 
Вымогатель припоя
Аватар пользователя

Карма: 18
Рейтинг сообщений: 186
Зарегистрирован: Пн апр 30, 2007 18:45:36
Сообщений: 600
Откуда: Винница, ЮЗФО
Рейтинг сообщения: 0
1. Я не видел 4 файла, сохраняются 2 файла - схема и плата, в файле схеме компоненты со связями, в файле платы - посадочные места со связями.
2. Запускаем редактор компонентов или корпусов, поиском находим нужное, дублируем, дубль на стол, производим действия и сохраняем с переименованием. Например, было SO8, переименовываем дубль отредактированный в SO8_1. Так сохранится и старый и отредактированный корпус/компонент.
3. Научитесь работать с поиском, читайте даташиты, там описаны корпуса под данный компонент.
4. см картинку:
Изображение
На схеме компонент, привязывайте любую площадку, хоть с отверстием, хоть без, все параметры в свойствах
Что то тяжело вам даётся, я освоил за пару вечеров.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: ВСЁ про DipTrace
СообщениеДобавлено: Пт ноя 23, 2018 23:57:56 
Нашел транзистор. Понюхал.

Карма: 1
Рейтинг сообщений: -6
Зарегистрирован: Вс окт 19, 2014 14:15:57
Сообщений: 184
Рейтинг сообщения: 0
Ох, тяжело. Далеко не первый мой кад, но логику библиотек никак не постичь ((
Ну вот смотрите. Простейшая привязка. Я перебрал все компоненты и корпуса, изучил интерфейс до квадратного миллиметра - ну не понимаю я, как к такому компоненту привязать площадку. Искал во всех компонентах и корпусах CONN1 и CON1.4, чтобы хоть тупо по примеру найти - нет у меня таких.
Изображение


Вернуться наверх
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  Вернуться наверх
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4705 ]     ... , , , 169, , , ...  

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: AlexIva, bestya, DMUTPUUM и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Extended by Karma MOD © 2007—2012 m157y
Extended by Topic Tags MOD © 2012 m157y