Например TDA7294

Форум РадиоКот • Просмотр темы - Какой резистор перепаять чтоб перевести фарингейты в цельсии
Форум РадиоКот
Здесь можно немножко помяукать :)





Текущее время: Пт мар 29, 2024 18:09:00

Часовой пояс: UTC + 3 часа


ПРЯМО СЕЙЧАС:



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 88 ]    , , 3, ,  
Автор Сообщение
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Какой резистор перепаять чтоб перевести фарингейты в цел
СообщениеДобавлено: Пн янв 30, 2023 11:19:31 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 130
Рейтинг сообщений: 2707
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2008 22:01:02
Сообщений: 21630
Откуда: Московская область, Фрязино
Рейтинг сообщения: 0
Серийное и тем более массовое производство на них не выживет, они вынуждены считать время изготовления больше, чем технологические затраты.

Нудануда, языком молоть - не мешки ворочать. Советую вам заказать что либо под себя у любого производителя и удивиться сколько он запросит за такую услугу и как долго придется ждать свой заказ. И потом убить себя апстену. :music:
Вы имеете отношение к бизнесу? :tea: Хотя бы самое малое...?


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Какой резистор перепаять чтоб перевести фарингейты в цел
СообщениеДобавлено: Пн янв 30, 2023 12:32:28 
Собутыльник Кота
Аватар пользователя

Карма: -12
Рейтинг сообщений: -25
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2019 22:52:01
Сообщений: 2525
Рейтинг сообщения: 0
много лет взаимодействую с китайцами КАК С КОНКУРЕНТАМИ.

Как можно с ними вообще конкурировать? Они ж за труд берут миску риса, а себестоимость деталек у них дешевле, чем они нам на али продают.
Я вот делал CAN-USB переходник, без работы тупо себестоимость компонент выходила рублей в 500. А если бы китайцы делали, наверняка, такой готовый на али за 400 продавали бы ☺

Добавлено after 4 minutes:
Это мелкочастнособственнические представления об экономике производства.

Я много видосиков смотрел о китайских методах производства. Даю 99%, что эти "термометры" делаются парой ускоглазых, сидящих где-то в углу большого цеха (а то и в подвале) и на коленке паяющие элементы, прошивающие и корпусующие.
Ну, для ускорения можно трех китайцев посадить: один паяет, второй прошивает и тестирует (хоть простейший "ОТК" нужно же сделать, используя в качестве эталона стакан с водой), третий корпусует и пакует.
Эту халяву вряд ли больше, чем по сотне штук в день фигачат: все-таки, там не плановая экономика, а очень даже рыночная. Есть спрос — делают, нет спроса — делают что-то другое.

_________________
Linux rules! Windows must die. Здравомыслящий человек добровольно будет пользоваться мастдаем лишь в двух случаях: под дулом автомата или под влиянием анального зонда.
Я на гитхабе, в ЖЖ


Последний раз редактировалось Eddy_Em Пн янв 30, 2023 12:33:13, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Какой резистор перепаять чтоб перевести фарингейты в цел
СообщениеДобавлено: Пн янв 30, 2023 12:33:07 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 58
Рейтинг сообщений: 1958
Зарегистрирован: Чт янв 26, 2012 16:44:29
Сообщений: 16011
Откуда: Таксимо
Рейтинг сообщения: 0
Ага, себестоимость. Не выдумывай. Это специальная тактика, сделать все дешевое чтобы покупали и свое разваливали, а потом когда все развалено поднимают цену и никуда не денешься идешь и покупаешь


Вернуться наверх
 
PCBWay - всего $5 за 10 печатных плат, первый заказ для новых клиентов БЕСПЛАТЕН

Сборка печатных плат от $30 + БЕСПЛАТНАЯ доставка по всему миру + трафарет

Онлайн просмотровщик Gerber-файлов от PCBWay + Услуги 3D печати
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Какой резистор перепаять чтоб перевести фарингейты в цел
СообщениеДобавлено: Пн янв 30, 2023 12:40:37 
Собутыльник Кота
Аватар пользователя

Карма: -12
Рейтинг сообщений: -25
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2019 22:52:01
Сообщений: 2525
Рейтинг сообщения: 0
vlasovzloy, отчасти да - справедливо. Вон, те же STM32 как резко в цене подскочили после начала "крЫзиса"! "КрЫзис" кончился, а цена так и осталась огого. И если я раньше брал STM32F072CBT6 в среднем по 65 рублей за штучку (если 1-2 десятка брать), то сейчас уже рублей 300 как минимум за них же надо отвалить. Дешевыми только F103C6T6 остались (около 50р за штучку; я себе недавно полтора десятка купил, "шобы было" — таки самый дешевый МК с CAN на борту получается).

_________________
Linux rules! Windows must die. Здравомыслящий человек добровольно будет пользоваться мастдаем лишь в двух случаях: под дулом автомата или под влиянием анального зонда.
Я на гитхабе, в ЖЖ


Вернуться наверх
 
Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель.

Подробнее>>
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Какой резистор перепаять чтоб перевести фарингейты в цел
СообщениеДобавлено: Пн янв 30, 2023 12:43:42 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 130
Рейтинг сообщений: 2707
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2008 22:01:02
Сообщений: 21630
Откуда: Московская область, Фрязино
Рейтинг сообщения: 0
Как можно с ними вообще конкурировать? Они ж за труд берут миску риса

Широко распространенное заблуждение.
Так я в начале прошедшего года разработал изделие с себестоимостью примерно 80 долларов вместо китайского, которое они могли поставлять в значительных партиях МИНИМУМ за 115. И это самое дешевое предложение из Китая по подобным изделиям. Причем в нем еще было и ограничение на настройку, которое требовало интернет во время настройки. Что делало невозможным его установку на объекты в очень значительном количестве случаев (объекты не имели мобильной связи из-за нахождения их на минус первых этажах).
Так же смешно выглядят представления о пайке плат китайцами. Они давным давно паяют платы автоматами.
Ручная китайская пайка закончилась с окончанием применения старых гетинаксовых плат с ручным монтажом "трухол".

Добавлено after 2 minutes 43 seconds:
И если я раньше брал STM32F072CBT6 в среднем по 65 рублей за штучку (если 1-2 десятка брать), то сейчас уже рублей 300 как минимум за них же надо отвалить.

Переходи на Артери: https://aliexpress.ru/wholesale?SearchText=AT32
:music:


Вернуться наверх
 
Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств.

Подробнее>>
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Какой резистор перепаять чтоб перевести фарингейты в цел
СообщениеДобавлено: Пн янв 30, 2023 12:47:01 
Собутыльник Кота
Аватар пользователя

Карма: -12
Рейтинг сообщений: -25
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2019 22:52:01
Сообщений: 2525
Рейтинг сообщения: 0
КРАМ, это как так получилось, что сделанное в России стало дешевле, чем сделанное в Китае?
Или это — какая-то хитрая железка, за которую китайцы 1000% наценки накручивают при продаже? Типа автомобильных запчастей: себестоимость какой-нибудь пластмасски — полтинник, а купить ее дешевле 500р ты нигде не сможешь (менял на своей "гëше" пластмасски на двери и всякие узлы крепления бампера и т.п. брал, охренел с цен!).

Добавлено after 3 minutes 5 seconds:
Переходи на Артери

Да ну их нафиг. Под STM32 у меня куча всего понаписана, а для этих опять с нуля сниппеты рисуй… Да еще и непонятно, как у них с прошивалкой-отладкой. st-link, небось, для них не работает, а с jlink'ом у меня уже были неприятные моменты "общения" (под него не было свобдных утилиток, а сеггеровская - закрытый говноблоб - сразу "обнулила" содержимое флеша липовой жлинки). Связываться с блобами вообще нет никакого желания. Нафиг-нафиг (вон, я читал, что мастдайные "дрова" под PL2303 даже умудряются убивать китайские клоны)!

_________________
Linux rules! Windows must die. Здравомыслящий человек добровольно будет пользоваться мастдаем лишь в двух случаях: под дулом автомата или под влиянием анального зонда.
Я на гитхабе, в ЖЖ


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Какой резистор перепаять чтоб перевести фарингейты в цел
СообщениеДобавлено: Пн янв 30, 2023 12:55:47 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 130
Рейтинг сообщений: 2707
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2008 22:01:02
Сообщений: 21630
Откуда: Московская область, Фрязино
Рейтинг сообщения: 0
КРАМ, это как так получилось, что сделанное в России стало дешевле, чем сделанное в Китае?

А очень просто. Изделие имеет нишевое применение. Его невозможно делать миллионами. Оно в таких количествах никому не нужно.
Не стоит конкурировать с китайцами на копеечной массовке. Тогда все будет ништяк-ништяк...
Могу сказать, что я заменил в своем изделии по сравнению с китайским его ядро - контроллер. Китайцы вынуждены были ставить FPGA Циклон-4, а я сумел его заменить на dsPIC33CH512MP208.
Остальная комплектация у китайцев совсем не китайская. Ибо с китайская такого типа стоит примерно так же, как и американская. Или ее вообще нет.

Добавлено after 5 minutes 39 seconds:
Да ну их нафиг. Под STM32 у меня куча всего понаписана, а для этих опять с нуля сниппеты рисуй… Да еще и непонятно, как у них с прошивалкой-отладкой. st-link, небось, для них не работает, а с jlink'ом у меня уже были неприятные моменты "общения"

Фуфло не гони.
Есть два варианта, которые равноценно поддерживают все их чипы через их же утилиту - Jlink перешитый в DAP (это происходит нативно и всегда можно быстро вернуться к исходному состоянию) и их родной ATlink, который можно купить за небольшие деньги, а можно сделать самому. Документация, включая герберы, имеется на сайте, прошивка открыта и доступна.
Но ты можешь дальше трясти дерево STM с рисками купить фуфло. АТ никто не подделывает. Это невозможно по срокам и никому не нужно.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Какой резистор перепаять чтоб перевести фарингейты в цел
СообщениеДобавлено: Пн янв 30, 2023 13:10:39 
Родился

Зарегистрирован: Вс янв 29, 2023 16:44:28
Сообщений: 12
Рейтинг сообщения: 0
Добрый день всем, от души всем спасибо, я так понял эту проблему уже не решить?


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Какой резистор перепаять чтоб перевести фарингейты в цел
СообщениеДобавлено: Пн янв 30, 2023 13:18:11 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 187
Рейтинг сообщений: 8252
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 03:00:01
Сообщений: 39420
Откуда: Нерезиновая
Рейтинг сообщения: 0
:dont_know:
Скорее всего, этот термометр "изнутри" никто, или почти никто, не видел.. Есть мААААААленькая вероятность того, что на плате есть некая паяемая перемычка, которая переводит термометр в измерение в различных "градусах", но, просто разная прошивка у МК- тоже может быть. Разберите термометр, и выложите фотки, на "посмотреть", вам-то всё равно терять нечего- а вдруг там что-то можно разглядеть..
Или учитесь в уме переводить фаренгейты в цельсии..
http://traveleu.ru/usefulInformation/te ... verter.htm
https://www.fahrenheit-celsius.info/


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Какой резистор перепаять чтоб перевести фарингейты в цел
СообщениеДобавлено: Пн янв 30, 2023 14:40:53 
Собутыльник Кота
Аватар пользователя

Карма: -12
Рейтинг сообщений: -25
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2019 22:52:01
Сообщений: 2525
Рейтинг сообщения: -4
КРАМ писал(а):
Документация, включая герберы, имеется на сайте, прошивка открыта и доступна.

И документация на чип нормальная? Не как у нувотона?
Но как-то по "artery at32 linux" очень мало гуглится. Сомнения меня гложут. Да и цены на алиэкспрессе огого на них! Не вижу смысла, покуда есть дешевые STM32. Вот, остается еще F407/F411 освоить, и будет у меня щикарная линейка сниппетов почти подо все (кроме L, которые меня не интересуют, F2 и некоторую ненужную экзотику вроде G4).
UPD: попробовал "clock configurator" скачать, а он - под мастдайку! Вот же ублюдки эти китаезы. Когда ж они перестанут гребаных капиталистов поддерживать и 100% перейдут на линукс? Твари косоглазые, ненавижу!

_________________
Linux rules! Windows must die. Здравомыслящий человек добровольно будет пользоваться мастдаем лишь в двух случаях: под дулом автомата или под влиянием анального зонда.
Я на гитхабе, в ЖЖ


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Какой резистор перепаять чтоб перевести фарингейты в цел
СообщениеДобавлено: Пн янв 30, 2023 14:49:18 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 58
Рейтинг сообщений: 1958
Зарегистрирован: Чт янв 26, 2012 16:44:29
Сообщений: 16011
Откуда: Таксимо
Рейтинг сообщения: 0
Аккуратней с обвинениями, могут по айпи вычислить


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Какой резистор перепаять чтоб перевести фарингейты в цел
СообщениеДобавлено: Пн янв 30, 2023 15:27:18 
Опытный кот
Аватар пользователя

Карма: 2
Рейтинг сообщений: 160
Зарегистрирован: Ср авг 03, 2022 05:22:56
Сообщений: 848
Рейтинг сообщения: 0
л эту проблему уже не решить?

Если на второй стороне платы нет никаких перемычек или свободных мест, то переконфигурация наверняка невозможна. Китайцы могут просто заливать разные прошивки, так тоже вполне можно
Цитата:
могут по айпи вычислить

Изображение

По IP вычисляется только внешний адрес, и в случае динамических айпишников локация может быть разбросана на тыщщу километров.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Какой резистор перепаять чтоб перевести фарингейты в цел
СообщениеДобавлено: Пн янв 30, 2023 15:55:47 
Собутыльник Кота
Аватар пользователя

Карма: -12
Рейтинг сообщений: -25
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2019 22:52:01
Сообщений: 2525
Рейтинг сообщения: -11
Аккуратней с обвинениями

Заядлых вендузятников нужно лупасить по тупой башке чем-нибудь, пока дурь не выйдет! И ладно, если человек может отмазаться, мол, под линукс нет столь необходимого ему ансиса, но когда ему вообще ни хрена не нужно, кроме браузера и текстового редактора - тут уж грех под мастдаем сидеть! Любая работа в линуксе намного шустрей и проще. И автоматизируется нормально, т.к. есть разные шеллы, coreutils и набор вменяемого софта.

_________________
Linux rules! Windows must die. Здравомыслящий человек добровольно будет пользоваться мастдаем лишь в двух случаях: под дулом автомата или под влиянием анального зонда.
Я на гитхабе, в ЖЖ


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Какой резистор перепаять чтоб перевести фарингейты в цел
СообщениеДобавлено: Пн янв 30, 2023 16:07:22 
Модератор
Аватар пользователя

Карма: 90
Рейтинг сообщений: 1289
Зарегистрирован: Чт мар 18, 2010 23:09:57
Сообщений: 4510
Откуда: Планета Земля
Рейтинг сообщения: 0
Медали: 1
Получил миской по аватаре (1)
Всё, Едди опять понесло....


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Какой резистор перепаять чтоб перевести фарингейты в цел
СообщениеДобавлено: Пн янв 30, 2023 16:31:56 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 58
Рейтинг сообщений: 1958
Зарегистрирован: Чт янв 26, 2012 16:44:29
Сообщений: 16011
Откуда: Таксимо
Рейтинг сообщения: 7
Ой да ладно, у меня ноут на линуксе есть и андроиды планшеты телефоны и симбиан и винда на двух ноутах и на пека хпшка и на игровом 7ка. Кто я? Зачем мне голову забивать всякой хренью. Работают программаторы на хпшке, ну и огонь. Прошиваются андроиды на винде, хорошо замечательно. Если такси закажу и приедет вместо приуса жигули, да пох всеравно поеду. Если в баре красивая не захочет знакомится, дапох, еще коньяка возьму и с другой познакомлюсь. Чото писал писал, кому писал зачем писал. Дапох пусть будет, чо зря время тратил чтоле


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Какой резистор перепаять чтоб перевести фарингейты в цел
СообщениеДобавлено: Пн янв 30, 2023 16:41:08 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 29
Рейтинг сообщений: 1317
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2021 19:25:32
Сообщений: 10431
Рейтинг сообщения: 1
как любопытно разраслась тема, пока я спал, даже Эдди внёс свою лепту :)))
а казалось бы, всего-навсего отнять 32 и умножить на 5/9...

_________________
добавь radiokot.ru##.tablebg > tbody > tr:has(td>a[href*="?f=17"]) в адблок, сделай форум чище!
"Э-э-э-хей... растёт правосознание!"


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Какой резистор перепаять чтоб перевести фарингейты в цел
СообщениеДобавлено: Пн янв 30, 2023 16:50:30 
Собутыльник Кота
Аватар пользователя

Карма: -12
Рейтинг сообщений: -25
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2019 22:52:01
Сообщений: 2525
Рейтинг сообщения: -4
Martian, как обычно: начали с рукожопых ускоглазых и переключились на идиотов☺

Добавлено after 5 minutes 5 seconds:
Re: Какой резистор перепаять чтоб перевести фарингейты в цельсии
Что-то, кстати, ТС не выкладывает картинки в нормальном разрешении…

_________________
Linux rules! Windows must die. Здравомыслящий человек добровольно будет пользоваться мастдаем лишь в двух случаях: под дулом автомата или под влиянием анального зонда.
Я на гитхабе, в ЖЖ


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Какой резистор перепаять чтоб перевести фарингейты в цел
СообщениеДобавлено: Пн янв 30, 2023 16:50:44 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 58
Рейтинг сообщений: 1958
Зарегистрирован: Чт янв 26, 2012 16:44:29
Сообщений: 16011
Откуда: Таксимо
Рейтинг сообщения: 0
Чо тебе виндовс не нравится? Мб ты просто не умеешь пользоваться ей? Сел в машину руль педали. В линукс сел ни руля ни педалей, одна командная строка


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Какой резистор перепаять чтоб перевести фарингейты в цел
СообщениеДобавлено: Пн янв 30, 2023 16:52:07 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 29
Рейтинг сообщений: 1317
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2021 19:25:32
Сообщений: 10431
Рейтинг сообщения: 0
и я бы всё равно не исключал свою ранее озвученную версию: двух китайцев с двумя программаторами и двумя коробками. в одну шьют фаренгейты, в другую - цельсии. Это стоит абсолютно столько же, как шить универсальную прошивку. Это исключает операцию конфигурации при сборке. Так что, мой вариант дешевле. Задача лишь одна - не перепутать коробки. И я тоже работаю с китайцами и знаю, что если и перепутают - им пофиг абсолютно.
Мне приходится работать с китайской документацией. Им и там на всё пофиг.

Добавлено after 1 minute 12 seconds:
В линукс сел ни руля ни педалей, одна командная строка

а через пару дней мучений ещё и понимаешь, что сел в багажник, но салона всё равно нет

_________________
добавь radiokot.ru##.tablebg > tbody > tr:has(td>a[href*="?f=17"]) в адблок, сделай форум чище!
"Э-э-э-хей... растёт правосознание!"


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Какой резистор перепаять чтоб перевести фарингейты в цел
СообщениеДобавлено: Пн янв 30, 2023 17:00:15 
Собутыльник Кота
Аватар пользователя

Карма: -12
Рейтинг сообщений: -25
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2019 22:52:01
Сообщений: 2525
Рейтинг сообщения: 0
vlasovzloy, мастдай - это глючное УГ, где вообще нет ничего вменяемого для удобной работы. Ты там даже DE поменять не можешь! А уж повершелл как замена башу с кореутилсами — вообще бред. А еще в твоем мастдае всякое вирье водится, да и сам разработчик шпионит за тобой изо всех сил. А ты за это еще и деньги платишь.
Я неоднократно говорил, что вменяемый человек добровольно мастдаем пользоваться не будет. Либо его заставляют под дулом автомата, либо он - идиот, либо у него в заднице анальный зонд торчит.

Сравнивать мастдай с линуксом - это как сравнивать "ворд" с латехом. Небо и земля же! "Вордом" пользуются, чтобы простой одностраничный документик накалякать, латехом — для технических отчетов, книг и т.д, и т.п. - где верстка нужна, а не убогость. Вот так и мастдай: работать в нем невозможно, только радоваться своему анальному зонду ☺

И никто меня не переубедит, что вменяемые люди добровольно могут пользоваться мастдаем без зонда в заднице! Это физически невозможно.

_________________
Linux rules! Windows must die. Здравомыслящий человек добровольно будет пользоваться мастдаем лишь в двух случаях: под дулом автомата или под влиянием анального зонда.
Я на гитхабе, в ЖЖ


Вернуться наверх
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  Вернуться наверх
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 88 ]    , , 3, ,  

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Extended by Karma MOD © 2007—2012 m157y
Extended by Topic Tags MOD © 2012 m157y