Например TDA7294

Форум РадиоКот • Просмотр темы - Вопрос по блютуз модулю HC-06
Форум РадиоКот
Здесь можно немножко помяукать :)





Текущее время: Чт апр 18, 2024 11:30:23

Часовой пояс: UTC + 3 часа


ПРЯМО СЕЙЧАС:



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
 Заголовок сообщения: Вопрос по блютуз модулю HC-06
СообщениеДобавлено: Пт май 08, 2020 20:11:25 
Нашел транзистор. Понюхал.
Аватар пользователя

Карма: 7
Рейтинг сообщений: 6
Зарегистрирован: Чт окт 11, 2012 07:45:53
Сообщений: 170
Откуда: Пермь
Рейтинг сообщения: 0
Всем привет в общем вот такой вопрос к знающим людям: купил я на али несколько модулей блютуз HC-06 и надумал сколотить блютуз реле .Чтоб никто кроме мя к релюшке доступа не поимел решил им поменять пароль.До этого я экспериментировал примерно в том же направлении но с модулем HC-05.покопал тырнет взял базовый скетч залил в уну подсоединил HC-06 думаю щя всё быстренько поменяю и будет мне счастье.Открываю монитор порта пишу туда стандартное АТ отправляю а в ответ фигушки ничего не отвечает в смысле совсем. :kill: :kill: :kill: :kill: :kill: Ну думаю ладно открыл на телефоне блютузтерминал модуль определился запросил пароль я ему предложил 0000 он сконнектился с телефоном.Я опять в монитор порта там тоже самое открывается с надписью введите АТ команду когда вводишь она просто улетает хрен знает куда и в ответ ТИШИНА!!!!!Ну думаю пора курить тырнет полдня читал смотрел и так и сяк уже череп дымит а результат тот же!!!!! Люди что я делаю не так ???? ПОМОГИТЕЕЕЕ!!!!!! ПОДАЙТЕ НЕМНОЖКО МОЗГОВ! :)))


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по блютуз модулю HC-06
СообщениеДобавлено: Вт май 12, 2020 12:30:43 
Поставщик валерьянки для Кота
Аватар пользователя

Карма: 18
Рейтинг сообщений: 254
Зарегистрирован: Вт ноя 03, 2009 21:02:38
Сообщений: 2031
Откуда: Москва
Рейтинг сообщения: 3
Если модуль не связан с другим, он должен отвечать на AT команды на скорость 9600 (38400?). Мне попадались модули, купленные как HC-06, но никак не переводимые в командный режим, ни кнопкой, ни каким либо другим сигналом на IO портах. Единственное что помогло, это перешивка в HC-05 по SPI. Всё стало работать. Недавно, из Китая пришла такая гадость. https://www.youtube.com/watch?v=DfPybX-Ce1Q Фуфель. Не перешивается, многие команды не работают, Микросхема flash приклеена для антуража и не к чему не подключена.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по блютуз модулю HC-06
СообщениеДобавлено: Пт май 15, 2020 09:42:37 
Нашел транзистор. Понюхал.
Аватар пользователя

Карма: 7
Рейтинг сообщений: 6
Зарегистрирован: Чт окт 11, 2012 07:45:53
Сообщений: 170
Откуда: Пермь
Рейтинг сообщения: 0
Здраствуйте взял другой модуль из той же партии подключил он отвечает на АТ.А модули похожи на те что в видео тоже на флэхе золотая галочка нарисованна .Только они без платы подложки.А как вы посоветуете выбирать такие модули?


Вернуться наверх
 
PCBWay - всего $5 за 10 печатных плат, первый заказ для новых клиентов БЕСПЛАТЕН

Сборка печатных плат от $30 + БЕСПЛАТНАЯ доставка по всему миру + трафарет

Онлайн просмотровщик Gerber-файлов от PCBWay + Услуги 3D печати
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по блютуз модулю HC-06
СообщениеДобавлено: Пт май 15, 2020 12:24:28 
Поставщик валерьянки для Кота
Аватар пользователя

Карма: 18
Рейтинг сообщений: 254
Зарегистрирован: Вт ноя 03, 2009 21:02:38
Сообщений: 2031
Откуда: Москва
Рейтинг сообщения: 0
Галочка мало о чем говорит, надо сравнить расположение элементов. Может просто 1 модуль неисправный попался.


Вернуться наверх
 
Организация питания на основе надежных литиевых аккумуляторов EVE и микросхем азиатского производства

Качественное и безопасное устройство, работающее от аккумулятора, должно учитывать его физические и химические свойства, профили заряда и разряда, их изменение во времени и под влиянием различных условий, таких как температура и ток нагрузки. Мы расскажем о литий-ионных аккумуляторных батареях EVE и нескольких решениях от различных китайских компаний, рекомендуемых для разработок приложений с использованием этих АКБ. Представленные в статье китайские аналоги помогут заменить продукцию западных брендов с оптимизацией цены без потери качества.

Подробнее>>
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по блютуз модулю HC-06
СообщениеДобавлено: Сб май 16, 2020 21:12:48 
Нашел транзистор. Понюхал.
Аватар пользователя

Карма: 7
Рейтинг сообщений: 6
Зарегистрирован: Чт окт 11, 2012 07:45:53
Сообщений: 170
Откуда: Пермь
Рейтинг сообщения: 0
Может и неисправный попался. а может фото дадите хорошего модуля чтоб было с чем сравнить .


Вернуться наверх
 
Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств.

Подробнее>>
Показать сообщения за:  Сортировать по:  Вернуться наверх
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Extended by Karma MOD © 2007—2012 m157y
Extended by Topic Tags MOD © 2012 m157y