Например TDA7294

Форум РадиоКот • Просмотр темы - Raspberry Pi
Форум РадиоКот
Здесь можно немножко помяукать :)





Текущее время: Вт апр 16, 2024 19:38:29

Часовой пояс: UTC + 3 часа


ПРЯМО СЕЙЧАС:



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 89 ]    , , 3, ,  
Автор Сообщение
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Raspberry Pi
СообщениеДобавлено: Пт ноя 13, 2020 22:53:20 
Открыл глаза

Карма: 4
Рейтинг сообщений: 29
Зарегистрирован: Пн июн 19, 2017 18:51:54
Сообщений: 68
Откуда: South Ural г. Челябинск
Рейтинг сообщения: 0
5 причин использовать Linux в 2020 году
https://habr.com/ru/company/vdsina/blog/527264/

_________________
@ „Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий.“ Козьма Петрович Прутков


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Raspberry Pi
СообщениеДобавлено: Пт ноя 13, 2020 23:11:36 
Собутыльник Кота

Карма: 36
Рейтинг сообщений: 808
Зарегистрирован: Ср ноя 29, 2017 06:58:50
Сообщений: 2906
Рейтинг сообщения: 1
1 причина его не использовать: на нем не работают программы, которые я использую.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Raspberry Pi
СообщениеДобавлено: Сб ноя 14, 2020 01:03:04 
Собутыльник Кота
Аватар пользователя

Карма: -12
Рейтинг сообщений: -25
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2019 22:52:01
Сообщений: 2525
Рейтинг сообщения: -3
1 причина его не использовать: на нем не работают программы, которые я использую.

Бугога. Это лишь означает, что ты очень ограничен в своем мировоззрении.
В мастдайке работать нереально: там все сделано через одно место. Ты даже не сможешь мастдайку без иксов поставить, если тебе сервер нужен! Ну, а обработка данных? Тоже через жопу: если тебе нужно что-то сделать, будь добр - поставь поверх бубунту со всем набором coreutils, башем и т.п.

Я подозреваю, что мелкомягкие вскоре вообще перейдут на упрощенку: возьмут бубунту и допилят анальный зонд под свои нужды.

_________________
Linux rules! Windows must die. Здравомыслящий человек добровольно будет пользоваться мастдаем лишь в двух случаях: под дулом автомата или под влиянием анального зонда.
Я на гитхабе, в ЖЖ


Вернуться наверх
 
PCBWay - всего $5 за 10 печатных плат, первый заказ для новых клиентов БЕСПЛАТЕН

Сборка печатных плат от $30 + БЕСПЛАТНАЯ доставка по всему миру + трафарет

Онлайн просмотровщик Gerber-файлов от PCBWay + Услуги 3D печати
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Raspberry Pi
СообщениеДобавлено: Сб ноя 14, 2020 01:47:52 
Вымогатель припоя
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 13, 2020 13:54:40
Сообщений: 517
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг сообщения: 3
1 причина его не использовать: на нем не работают программы, которые я использую.

Бугога. Это лишь означает, что ты очень ограничен в своем мировоззрении.
В мастдайке работать нереально: там все сделано через одно место. Ты даже не сможешь мастдайку без иксов поставить, если тебе сервер нужен! Ну, а обработка данных? Тоже через жопу: если тебе нужно что-то сделать, будь добр - поставь поверх бубунту со всем набором coreutils, башем и т.п.

Я подозреваю, что мелкомягкие вскоре вообще перейдут на упрощенку: возьмут бубунту и допилят анальный зонд под свои нужды.

Это ж надо насколько Вы ограничены в своем кругозоре. Масдайку без иксов... А зачем? А вот обработка фото, хорошо, для полиграфии, где это на линуксе? ТОлько не надо про гимп, который то с профилями работает через пень колоду, то RAW... То ещё что нибудь...
А видеоредактор? А векторный ? Про CAD промолчим уже....

P.S. Я не против *nix и не против винды, я против тех, кто считает свою систему исключительной, вместо того, чтобы обернуться, и увидеть что инструмент подбирают от задач, а не задачи под инструмент.
Цитата:
Где-то ещё лет 8 назад читал в Linux Format'е, что следущий год уж точно станет годом Linux-десктопа. И так почти каждый год.
Нынче за окном 2020 год, кажись? И что? Все также засилье "венды" ;)


и допилят анальный зонд под свои нужды.

Уже
https://pikabu.ru/story/byte_ustroystvo ... mi_7829281


Вернуться наверх
 
Организация питания на основе надежных литиевых аккумуляторов EVE и микросхем азиатского производства

Качественное и безопасное устройство, работающее от аккумулятора, должно учитывать его физические и химические свойства, профили заряда и разряда, их изменение во времени и под влиянием различных условий, таких как температура и ток нагрузки. Мы расскажем о литий-ионных аккумуляторных батареях EVE и нескольких решениях от различных китайских компаний, рекомендуемых для разработок приложений с использованием этих АКБ. Представленные в статье китайские аналоги помогут заменить продукцию западных брендов с оптимизацией цены без потери качества.

Подробнее>>
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Raspberry Pi
СообщениеДобавлено: Сб ноя 14, 2020 09:08:44 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 32
Рейтинг сообщений: 482
Зарегистрирован: Сб сен 10, 2011 17:46:25
Сообщений: 3832
Рейтинг сообщения: 1
Цитата:
инструмент подбирают от задач

среднестатистическому эмбедеру микроконтроллеров АРМ (мы ж в теме АРМ), под его задачи имхо не нужен ни фотошоп, обработка фото, полиграфия, видеоредактор, векторный и даже ворд, хватило бы вполне ДОС а там PCAD4.5/Orcad386 TurboC VolkovCommander MultiEdit+кросскомпилятор, а браузер, офис облачный и пр. можно на андроид планшете или телефоне.
Еще вариант, ближе к этой теме - на андроиде можно в Termux в качестве иде запустить Vim и на сервере компилять, сервер на Raspberry Pi - GCC там родной армовый, с опцией -nostdlib -mcpu=cortex-m0.


Вернуться наверх
 
Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств.

Подробнее>>
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Raspberry Pi
СообщениеДобавлено: Сб ноя 14, 2020 10:56:40 
Собутыльник Кота

Карма: 36
Рейтинг сообщений: 808
Зарегистрирован: Ср ноя 29, 2017 06:58:50
Сообщений: 2906
Рейтинг сообщения: 0
oleg110592, среднестатистический эмбеддер не настолько узкий специалист, а наш так и вообще широкого профиля.
Raspberry Pi - это аппарат. Утверждать, что там есть что-то родное надо с оговоркой на то, что там стоит. У меня изначально там нет ничего.
Помимо профессионалов есть радиолюбители, (мы же на форуме радиолюбителей).

Кстати, для распберри есть ещё один вариант: https://www.riscosopen.org/wiki/documen ... 0RISC%20OS


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Raspberry Pi
СообщениеДобавлено: Сб ноя 14, 2020 11:32:32 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 32
Рейтинг сообщений: 482
Зарегистрирован: Сб сен 10, 2011 17:46:25
Сообщений: 3832
Рейтинг сообщения: 0
о том что стоИт или не стоИт речи не было, про "родной" речь шла. У меня на карточку GCC изначально в ~/bin например закинуто и на компутере основном так (закидывается скриптом при инсталляции). Форум для всех, пишут про любителей в постах часто - но про радиолюбителей в правилах ни слова. Себя профи не считаю - "я только учусь"(c). Парочка профи на форуме есть, может больше.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Raspberry Pi
СообщениеДобавлено: Сб ноя 14, 2020 12:12:21 
Собутыльник Кота

Карма: 36
Рейтинг сообщений: 808
Зарегистрирован: Ср ноя 29, 2017 06:58:50
Сообщений: 2906
Рейтинг сообщения: 0
о том что стоИт или не стоИт речи не было, про "родной" речь шла. У меня на карточку .

Не шла речь про родной. Речь о вообще. Я приобрел без карточки. Потому и говорю, что необходимо изначально оговаривать некие условия.
В любом случае, спор древний как мир (ос). И точно так же, почти ни к чему не приведёт.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Raspberry Pi
СообщениеДобавлено: Сб ноя 14, 2020 12:23:49 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 32
Рейтинг сообщений: 482
Зарегистрирован: Сб сен 10, 2011 17:46:25
Сообщений: 3832
Рейтинг сообщения: 3
Хорошо - постараюсь теперь оговаривать типа так: "GCC там родной армовый, если вы его установили" :)


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Raspberry Pi
СообщениеДобавлено: Сб ноя 14, 2020 13:07:54 
Собутыльник Кота

Карма: 36
Рейтинг сообщений: 808
Зарегистрирован: Ср ноя 29, 2017 06:58:50
Сообщений: 2906
Рейтинг сообщения: 0
да-да. и просто сообщение будет очень не простое :)) ведь так много нюансов! ко всему можно придраться :beer:


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Raspberry Pi
СообщениеДобавлено: Сб ноя 14, 2020 20:32:39 
Вымогатель припоя
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 13, 2020 13:54:40
Сообщений: 517
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг сообщения: 3
Raspberry Pi - это аппарат.

ИМенно же.


Просто ж когда у тебя в руках есть только молоток, тогда все вокруг превращается в гвозди.
И как бы не хвалил владелец молотка свой молоток, как бы не говорил что им можно сделать все, и что нельзя сделать, то и не нужно никому, всегда можно найти задачу, для которой другой инструмент подойдет лучше.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Raspberry Pi
СообщениеДобавлено: Сб ноя 14, 2020 22:08:29 
Нашел транзистор. Понюхал.

Зарегистрирован: Вс сен 06, 2020 16:06:10
Сообщений: 156
Рейтинг сообщения: 0
среднестатистическому эмбедеру микроконтроллеров АРМ (мы ж в теме АРМ), под его задачи имхо не нужен ни фотошоп, обработка фото, полиграфия, видеоредактор, векторный и даже ворд, хватило бы вполне ДОС а там PCAD4.5/Orcad386 TurboC VolkovCommander MultiEdit+кросскомпилятор, а браузер, офис облачный и пр. можно на андроид планшете или телефоне.
Только я бы при этом наверное искренне ненавидел такой род занятий. С одной стороны - куча проприетарных и платных программ, в которых вообще хрен чего изменишь, даже если очень хочется. С другой - все данные сопрут наглые корпоративщики из гугл и майкрософт, а потом до кучи еще грохнут сервис без предупреждения, как гугл пикасу и гуглокод, со всеми доками/фотами/чего там - и что хочешь то и делай! Решил их менеджмент что сервис недостаточно прибылен чтобы с ним возиться - чао-какао, дорогие пользователи!

И это, у gcc код как-то сильно эффективнее оптимизирован чем у turbo C. Не говоря о том что я давно забыл что за уродство - модели памяти. Люблю линейные регионы памяти без дурацких банков и странных ограничений. Да и турбоси для арм вроде не было, а на фоне арм (что A, что M серий) - x86, извините, редкостный урод, с какой стороны не глянь. Даже x86-64 - весьма так себе.

А у андроида, извините, средства ввода - пальцетык годится для потребления контента. Ну может игры еще какие, не сильно интеллектуальные/быстрые. Все остальное пальцетыком получается намного хуже. Я тут как-то попробовал на андроидном планшете звук отредактировать. Кстати, почему бы это эмбеддеры не могут себе приличный звук в устройство на сигналы поставить? Ну так вот, на андроиде я долбался 15 минут с тем что на компе (можно даже на распберри, кст) за 3 минуты сделал бы в бесплатном (и открытом) audacity обычной мышкой. Это даже если забыть о том что гадская программа на этом мусорном ведре постоянно рекламу выкидывала, активно мешаясь.

Цитата:
Еще вариант, ближе к этой теме - на андроиде можно в Termux в качестве иде запустить Vim и на сервере компилять, сервер на Raspberry Pi - GCC там родной армовый, с опцией -nostdlib -mcpu=cortex-m0.
Фигня вопрос, это даже работает. Я так на одноплатнике, хоть и не малинном, а апельсинном, прикололся, с cortex M3 и дебианом, посмотреть - прокатит ли? А таки прокатывает. И даже драйвер FTDI я там себе конечно же положил, так что там же stm32flash'ем и прошился заодно :). Немного изврат - но работает. В конечном итоге это такой же компьютер, может все то же самое что и любой другой. Просто мельче и предсказуемее.

Добавлено after 6 minutes 29 seconds:
1 причина его не использовать: на нем не работают программы, которые я использую.

Бугога. Это лишь означает, что ты очень ограничен в своем мировоззрении.
В мастдайке работать нереально: там все сделано через одно место. Ты даже не сможешь мастдайку без иксов поставить, если тебе сервер нужен! Ну, а обработка данных? Тоже через жопу: если тебе нужно что-то сделать, будь добр - поставь поверх бубунту со всем набором coreutils, башем и т.п.

Я подозреваю, что мелкомягкие вскоре вообще перейдут на упрощенку: возьмут бубунту и допилят анальный зонд под свои нужды.


У них там есть какой-то windows core, чтоли. Но вот его администрирование - и правда windows hardcore. И, кстати, в десяточке с кейлогерами MS именно это и сделал, WSL называется. Косит под обрубок убунты. Видимо, сделать мало-мальски потребное окружение своими силами они окончательно отчаялись. Правда я не понимаю зачем нужна кривая пародия на линукс, с кейлогером и активацией, но мало ли чего странного бывает. Глядишь, еще пару версий и они и ядро Linux'ное возьмут, благо системное программирование под винду они по сути убили - и развивать их ядро уже просто толком и некому.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Raspberry Pi
СообщениеДобавлено: Сб ноя 14, 2020 22:27:58 
Собутыльник Кота
Аватар пользователя

Карма: -12
Рейтинг сообщений: -25
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2019 22:52:01
Сообщений: 2525
Рейтинг сообщения: 0
Глядишь, еще пару версий и они и ядро Linux'ное возьмут, благо системное программирование под винду они по сути убили - и развивать их ядро уже просто толком и некому.

Угу, я тоже такого мнения. В конце-концов мелкомягкие мудаки пойдут по тому же пути, что и гугол: возьмут ядро линукса и вокруг него навертят свою игровую прошивку. И в итоге еще одна бубунта кривая получится. Или андроид. А вантузоиды продолжат радоваться своему анальному зонду.

_________________
Linux rules! Windows must die. Здравомыслящий человек добровольно будет пользоваться мастдаем лишь в двух случаях: под дулом автомата или под влиянием анального зонда.
Я на гитхабе, в ЖЖ


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Raspberry Pi
СообщениеДобавлено: Вс ноя 15, 2020 01:14:08 
Опытный кот
Аватар пользователя

Карма: 15
Рейтинг сообщений: 16
Зарегистрирован: Чт авг 19, 2010 23:49:19
Сообщений: 803
Откуда: Ташкент
Рейтинг сообщения: 0
iddqd писал(а):
А у андроида, извините, средства ввода - пальцетык годится для потребления контента. Ну может игры еще какие, не сильно интеллектуальные/быстрые. Все остальное пальцетыком получается намного хуже. Я тут как-то попробовал на андроидном планшете звук отредактировать. Кстати, почему бы это эмбеддеры не могут себе приличный звук в устройство на сигналы поставить? Ну так вот, на андроиде я долбался 15 минут с тем что на компе (можно даже на распберри, кст) за 3 минуты сделал бы в бесплатном (и открытом) audacity обычной мышкой. Это даже если забыть о том что гадская программа на этом мусорном ведре постоянно рекламу выкидывала, активно мешаясь.
Вoт и я так думаю, смотря. как сотни людей сутками полируют экраны своих телефонов.
А так как я четыре месяца не включал свой ПК, довольно хорошо освоился со смертфоном и даже клавиатуру к нему подключал, чтобы быстрее отладить свой скрипт, который уж два года как делаю и уже подгоняю под смартфон. Приходилось на ПК всё писать, заливать в хост, потом включать смартфон и смотреть, как на нём эта страница работает, чтобы учитывать показания гироскопа. А подключив клавиатуру к смартфону и установив редактор HTML, думал, станет быстрее, так как ни в какой хост перезаливать сценарий не нужно и локально всё отлажу. Тем более, знакомые программисты под Андроид программы так и пишут - в метро на своём же смартфоне.
Но, лишний раз убедился, что это - дикое извращение! :o

А за Raspberry Pi за огромным монитором с клавиатурой и мышью чувствую себя ничуть не хуже, чем за своим ПК: После всех смартфонов - как из деревенского туалета с цветной рекламой на стенах, закрывающей многие щели от ветра, будто снова окунулся в свой бассейн с подогревом и массажем!
Аж пару часов передёргивало от мысли о смартфонах, как воспоминаниях о страшном сне. :facepalm:

_________________
Я тебя полюбил, я тебя научу! ©Уэф


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Raspberry Pi
СообщениеДобавлено: Вс ноя 15, 2020 12:51:21 
Вымогатель припоя
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 13, 2020 13:54:40
Сообщений: 517
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг сообщения: 0
в октябре не выдержал и купил Raspberry Pi 4 на 8 Gb ОЗУ

Raspberry Pi за огромным монитором с клавиатурой

Raspberry Pi 400
https://habr.com/ru/company/skillfactory/blog/526080/
Цитата:
Говоря коротко, Pi 400 — это версия 4GiB Pi 4, но немного быстрее, которая поставляется предварительно собранной в небольшом клиновидном корпусе со встроенной клавиатурой.

Изображение

Изображение

https://3dnews.ru/1024358/predstavlen-r ... o-tsene-70
Цитата:
Организация Raspberry Pi Foundation, выпускающая популярные одноплатные компьютеры для разработчиков, представила очень любопытный продукт — устройство под названием Raspberry Pi 400.
Анонсированное решение — это компактный ПК, выполненный в виде клавиатуры небольшого форм-фактора, без блока цифровых кнопок в правой части. Основой служит системная плата на базе Raspberry Pi 4, включающая процессор Broadcom BCM2711 с четырьмя 1,8-ГГц ядрами Cortex-A72 и 4 Гбайт оперативной памяти LPDDR4-3200.


https://xakep.ru/2020/11/03/raspberry-pi-400/
Цитата:
На этой неделе инженеры Raspberry Pi Foundation представили не совсем обычный гаджет, отличный от привычных всем одноплатников. Raspberry Pi 400 – это полноценный компьютер, размещенный в корпусе небольшой (286 х 122 х 23 мм) клавиатуры.






Последний раз редактировалось Rimlyanin Пн ноя 16, 2020 07:18:01, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Raspberry Pi
СообщениеДобавлено: Вс ноя 15, 2020 18:53:57 
Опытный кот
Аватар пользователя

Карма: 15
Рейтинг сообщений: 16
Зарегистрирован: Чт авг 19, 2010 23:49:19
Сообщений: 803
Откуда: Ташкент
Рейтинг сообщения: 0
Mир вертится по кругу: Как мода была РАДИО-86РК и ZX-Spectrum упаковывать под клавиатуру, так снова возвращаются к этому форм-фактору:

И выход видео, и D14 - Малиновый РК XXI века.

P.S.: Только с этими HDMI лучше, чтобы компьютер не двигался!

_________________
Я тебя полюбил, я тебя научу! ©Уэф


Последний раз редактировалось Paguo-86PK Вс ноя 15, 2020 19:44:28, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Raspberry Pi
СообщениеДобавлено: Вс ноя 15, 2020 19:08:57 
Собутыльник Кота

Карма: 36
Рейтинг сообщений: 808
Зарегистрирован: Ср ноя 29, 2017 06:58:50
Сообщений: 2906
Рейтинг сообщения: 0
насчет моды с радио-86рк в одном ряду со спектрумом - это мощно...


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Raspberry Pi
СообщениеДобавлено: Вс ноя 15, 2020 22:13:12 
Опытный кот
Аватар пользователя

Карма: 15
Рейтинг сообщений: 16
Зарегистрирован: Чт авг 19, 2010 23:49:19
Сообщений: 803
Откуда: Ташкент
Рейтинг сообщения: 0
насчет моды с радио-86рк в одном ряду со спектрумом - это мощно...
Eщё в декабре, до начала заварухи с коронавирусом, я переписал на 70% содержимое ПЗУ программы "МОНИТОР", несколько расширив функционал некоторых директив и освободив ячейки под резерв. Осталось лишь переписать подпрограмму опроса клавиатуры и ввести механизм переключения задач по "УС+ТАБ", чтобы две программы можно было переключать на-лету. Но, поспорил в сети на тему поддержки такого функционала и плюнул (пол года пыхтел над перебивкой всех 2 Кб ПЗУ ассемблером синтаксиса Intel, а народ требовал делать это в Zilog-синтаксисе).
Написал утилиту одну с нуля по просьбе одного новоиспечённого пользователя РК.

P.S.: Так что с РК я имею дело до сих пор не только рамками своей аватарки: Кодирование на ВМ80 помогает держать мозги в восьмибитной форме, что облегчает программирование в тех же AtTiny. :tea:

_________________
Я тебя полюбил, я тебя научу! ©Уэф


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Raspberry Pi
СообщениеДобавлено: Вс ноя 15, 2020 22:21:23 
Собутыльник Кота

Карма: 36
Рейтинг сообщений: 808
Зарегистрирован: Ср ноя 29, 2017 06:58:50
Сообщений: 2906
Рейтинг сообщения: 0
мне облегчает программирование в сколькоугоднобитности именно программирование, пофиг в чём-на-чём, для этого не достаю БК-0010 из шкафа.
Но я к тому, что Радио-РК86 при всех своих заслугах вряд ли был законодателем мод. Спектрум - да. Массовость его фантастическая, но... и он вряд ли был первым. Скорее всего, Атари.

Хотя, конечно, хотелось бы снова включить БК... надо собрать ту штуку из конкурсных работ.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Raspberry Pi
СообщениеДобавлено: Вс ноя 15, 2020 23:59:17 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 1
Рейтинг сообщений: 157
Зарегистрирован: Пн окт 11, 2010 19:00:08
Сообщений: 3328
Рейтинг сообщения: 0
Paguo-86PK писал(а):
переписал на 70% содержимое ПЗУ программы "МОНИТОР"
Зачем? Зачем играться с устаревшим железом?
Современное намного интереснее.

Paguo-86PK писал(а):
помогает держать мозги в восьмибитной форме, что облегчает программирование в тех же AtTiny.
Сейчас не только процессоры 32/64 битные, но и у микроконтроллеров такая же разрядность. Зачем вам 8 бит? Может у вас еще автомобиль запорожец ЗАЗ-966 1970 года выкуска и черно-белый ламповый телевизор?


Вернуться наверх
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  Вернуться наверх
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 89 ]    , , 3, ,  

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Extended by Karma MOD © 2007—2012 m157y
Extended by Topic Tags MOD © 2012 m157y