Например TDA7294

Форум РадиоКот • Просмотр темы - Народный осциллограф "Мурзик" на базе STM32F303VCT6 - проект
Форум РадиоКот
Здесь можно немножко помяукать :)





Текущее время: Чт апр 25, 2024 22:24:09

Часовой пояс: UTC + 3 часа


ПРЯМО СЕЙЧАС:



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3100 ]     ... , , , 82, , , ...  
Автор Сообщение
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Народный осциллограф "Мурзик" на базе STM32F303VCT6 - пр
СообщениеДобавлено: Вт мар 19, 2019 12:20:21 
Вымогатель припоя

Карма: 1
Рейтинг сообщений: 43
Зарегистрирован: Вс янв 20, 2013 12:45:25
Сообщений: 503
Откуда: Астана, Казахстан
Рейтинг сообщения: 0
Vovchik123, плату под генератор сам разводил или на ардуино делал?
Если на рассыпухе делал скинь пожалуйста, тоже хотел такой генератор скидать


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Народный осциллограф "Мурзик" на базе STM32F303VCT6 - пр
СообщениеДобавлено: Вт мар 19, 2019 12:40:40 
Первый раз сказал Мяу!

Зарегистрирован: Сб фев 09, 2019 13:37:55
Сообщений: 38
Рейтинг сообщения: 0
Все на модулях,blu pill stm32f103,si5351 +плата лин-ого адаптера 5в ,st7735, монтаж проводками.Рассыпуху долго ждать с али.Теперь вот понял что лучше на плате ибо не кашерно получилось .


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Народный осциллограф "Мурзик" на базе STM32F303VCT6 - пр
СообщениеДобавлено: Вт мар 19, 2019 13:03:57 
Сверлит текстолит когтями
Аватар пользователя

Карма: 5
Рейтинг сообщений: 89
Зарегистрирован: Сб янв 12, 2019 16:09:42
Сообщений: 1190
Рейтинг сообщения: 0
тоже есть желание повторить. Смотрю и думаю есть смысл в si5351?


Вернуться наверх
 
PCBWay - всего $5 за 10 печатных плат, первый заказ для новых клиентов БЕСПЛАТЕН

Сборка печатных плат от $30 + БЕСПЛАТНАЯ доставка по всему миру + трафарет

Онлайн просмотровщик Gerber-файлов от PCBWay + Услуги 3D печати
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Народный осциллограф "Мурзик" на базе STM32F303VCT6 - пр
СообщениеДобавлено: Вт мар 19, 2019 13:17:08 
Электрический кот
Аватар пользователя

Карма: 4
Рейтинг сообщений: 135
Зарегистрирован: Сб мар 09, 2013 11:29:22
Сообщений: 1020
Откуда: 40RUS, Жуков
Рейтинг сообщения: 0
Генератор проверяет наличие si5351 и если её нет пункт меню не появляется. Так что можно просто не ставить.

_________________
IVL ex UA6PJ OSC_F303


Вернуться наверх
 
Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей.

Подробнее>>
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Народный осциллограф "Мурзик" на базе STM32F303VCT6 - пр
СообщениеДобавлено: Вт мар 19, 2019 15:09:01 
Сверлит текстолит когтями
Аватар пользователя

Карма: 5
Рейтинг сообщений: 89
Зарегистрирован: Сб янв 12, 2019 16:09:42
Сообщений: 1190
Рейтинг сообщения: 0
я про это читал. Непонятно особый смысл есть заморачиваться на si5351? Для домашне- бытовых целей нафиг не нужна такая точность в частоте.


Вернуться наверх
 
Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств.

Подробнее>>
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Народный осциллограф "Мурзик" на базе STM32F303VCT6 - пр
СообщениеДобавлено: Вт мар 19, 2019 17:11:12 
Это не хвост, это антенна

Карма: 10
Рейтинг сообщений: 78
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2016 10:14:25
Сообщений: 1396
Откуда: Мелеуз
Рейтинг сообщения: 1
А еще будут изменения в схеме? думаю травить свою....

Да тут главное чтобы после наладки и пуска в работу, не забыли сделать ВСЕ исправления в печати! Если конечно будете обнародовать! А то как показала практика, все "клянутся" что сделали свои платы сами травили и прочее, а как начнешь повторять на производстве там все и "вылазит"! :)

Никто не застрахован от ошибок,всегда следует проверить чужую плату,голова дана человеку не только для того,чтоб носить шапку :))
На фото Мурзик,собранный без внешнего ацп-работает замечательно,и плата для варианта с внешним ацп
Изображение
Изображение


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Народный осциллограф "Мурзик" на базе STM32F303VCT6 - пр
СообщениеДобавлено: Вт мар 19, 2019 18:34:16 
Прорезались зубы

Карма: 1
Рейтинг сообщений: 10
Зарегистрирован: Пн ноя 05, 2018 11:54:20
Сообщений: 209
Откуда: Москва
Рейтинг сообщения: 0
Никто не застрахован от ошибок,всегда следует проверить чужую плату,голова дана человеку не только для того,чтоб носить шапку :))

Никого не хочу обидеть, но мне по работе надоело исправлять чужие ошибки в течении многих лет, предпочитаю делать свои, хотя бы на пенсии. Так что лучше и ТЩАТЕЛЬНЕЕ! А голова предмет темный и анализу не подлежит!


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Народный осциллограф "Мурзик" на базе STM32F303VCT6 - пр
СообщениеДобавлено: Вт мар 19, 2019 18:58:09 
Это не хвост, это антенна

Карма: 10
Рейтинг сообщений: 78
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2016 10:14:25
Сообщений: 1396
Откуда: Мелеуз
Рейтинг сообщения: -1
Так не исправляйте-вас никто не заставляет,рисуйте свою плату-делов то!


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Народный осциллограф "Мурзик" на базе STM32F303VCT6 - пр
СообщениеДобавлено: Вт мар 19, 2019 19:11:20 
Прорезались зубы

Карма: 1
Рейтинг сообщений: 10
Зарегистрирован: Пн ноя 05, 2018 11:54:20
Сообщений: 209
Откуда: Москва
Рейтинг сообщения: 0
Так не исправляйте-вас никто не заставляет,рисуйте свою плату-делов то!

Так я и не претендую, кто-то любит рисовать, кто-то программировать, кто-то химию дома разводить! Это каждый решает за себя! Но когда САМ сделал а на сайт выложил с кучей ошибок - это КАК? Засаду специально сделал? Или просто раздолбай? Вот и все вопросы! Я не в претензии - я о том что эйфория порой элементарное грамотное поведение специалиста затмевает. И ничего плохого нет если Вы или кто-то иной напишет ЧЕСТНО рядом с платой - сделано под ЛУТ, ошибки есть, я их не исправил! Вот и все а я или кто-то иной уже решит что ему делать! Некая ЭРАТА от производителя! А Ваш труд никто не умоляет и не критикует - тем более лично Вы ещё и ни чего не выложили, и вполне возможно что этих ошибок не допустите! Это пожелание вызвано только тем что МАССА проблем возникает при копировании плат и возникала. Если в КРАТЦЕ - ЭТО КУЛЬТУПА ПРОИЗВОДСТВА. Я понимаю что СЕГОДНЯ ВСЕ слова что я выделил уже не понятны многим! А так спасибо Вам огромное за инициативу и если Вы сделаете плату без ошибок и их исправите я лично за свой СЧЕТ из закажу и ВАМ вышлю несколько штук БЕСПЛАТНО! Так будет понятнее?


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Народный осциллограф "Мурзик" на базе STM32F303VCT6 - пр
СообщениеДобавлено: Вт мар 19, 2019 19:26:24 
Это не хвост, это антенна

Карма: 10
Рейтинг сообщений: 78
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2016 10:14:25
Сообщений: 1396
Откуда: Мелеуз
Рейтинг сообщения: 0
Так не исправляйте-вас никто не заставляет,рисуйте свою плату-делов то!

Так я и не претендую, кто-то любит рисовать, кто-то программировать, кто-то химию дома разводить! Это каждый решает за себя! Но когда САМ сделал а на сайт выложил с кучей ошибок - это КАК? Засаду специально сделал? Или просто раздолбай? Вот и все вопросы! Я не в претензии - я о том что эйфория порой элементарное грамотное поведение специалиста затмевает. И ничего плохого нет если Вы или кто-то иной напишет ЧЕСТНО рядом с платой - сделано под ЛУТ, ошибки есть, я их не исправил! Вот и все а я или кто-то иной уже решит что ему делать! Некая ЭРАТА от производителя! А Ваш труд никто не умоляет и не критикует - тем более лично Вы ещё и ни чего не выложили, и вполне возможно что этих ошибок не допустите! Это пожелание вызвано только тем что МАССА проблем возникает при копировании плат и возникала. Если в КРАТЦЕ - ЭТО КУЛЬТУПА ПРОИЗВОДСТВА. Я понимаю что СЕГОДНЯ ВСЕ слова что я выделил уже не понятны многим! А так спасибо Вам огромное за инициативу и если Вы сделаете плату без ошибок и их исправите я лично за свой СЧЕТ из закажу и ВАМ вышлю несколько штук БЕСПЛАТНО! Так будет понятнее?

Если вы не в состоянии проверить чужую плату,рисуйте свою-делов то!


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Народный осциллограф "Мурзик" на базе STM32F303VCT6 - пр
СообщениеДобавлено: Вт мар 19, 2019 22:15:47 
Электрический кот
Аватар пользователя

Карма: 4
Рейтинг сообщений: 135
Зарегистрирован: Сб мар 09, 2013 11:29:22
Сообщений: 1020
Откуда: 40RUS, Жуков
Рейтинг сообщения: 1
Обновил прошивку 100мВ , немного увеличил задержку на кнопках, проверяйте.

_________________
IVL ex UA6PJ OSC_F303


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Народный осциллограф "Мурзик" на базе STM32F303VCT6 - пр
СообщениеДобавлено: Вт мар 19, 2019 22:56:35 
Опытный кот
Аватар пользователя

Карма: 4
Рейтинг сообщений: 97
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2018 00:44:55
Сообщений: 861
Откуда: district 23
Рейтинг сообщения: 0
ничего плохого нет если Вы или кто-то иной напишет ЧЕСТНО рядом с платой - сделано под ЛУТ, ошибки есть, я их не исправил! Вот и все а я или кто-то иной уже решит что ему делать!

ваша претензия не понятна, если есть коммерческая подоплека чтоб без головных болей наладить массовое производство то будте любезны сверить исправить
ЛУТ подразумевает штучное изготовление дома на коленке с необходимой корректировкой разводки под свои детали корпус и общее видение как должна выглядеть "его" плата
люди Делятся своими наработками чтоб быстрей "освоить" изделие и ошибки неизбежны от "замыленого взгляда" спешки и отсутствии некоторых деталей вживую для сверки с заложеным в плату, вспомните оптику "кверху пузом", я разводил не имея например в наличии реле о чем и упомянул что может несовпасть полярность
и бывает через год глянеш на макет своей платы и начинаеш переделывать как кажется "правильно" на этот момент
да и не забывайте что lay просто рисовалка для быстрой накидки платы, другое дело диптрейс, лучше но и сложней изза того что должен знать какой детали принадлежит корпус который будет использоватся в конечном изделии, хоть времени на создание платы уходит больше но сразу "рисуеш" схему преобразуеш ее в плату,разводиш смотриш в 3D как оно должно выглядеть
и сверяеш с схемой где все ошибки автоматически и вылазят но все это подходит для "финальной" платы после отработки схемы прошивки и схемотехники построения узлов


Последний раз редактировалось НУ понимаеш... Ср мар 20, 2019 08:51:32, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Народный осциллограф "Мурзик" на базе STM32F303VCT6 - пр
СообщениеДобавлено: Ср мар 20, 2019 04:52:44 
Открыл глаза

Зарегистрирован: Вс май 20, 2012 18:38:12
Сообщений: 75
Рейтинг сообщения: 0
Vovchik123, плату под генератор сам разводил или на ардуино делал?
Если на рассыпухе делал скинь пожалуйста, тоже хотел такой генератор скидать

О какой схеме генератора на STM идет речь?Дайте ссылочку,интересно почитать


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Народный осциллограф "Мурзик" на базе STM32F303VCT6 - пр
СообщениеДобавлено: Ср мар 20, 2019 08:36:14 
Электрический кот
Аватар пользователя

Карма: 4
Рейтинг сообщений: 135
Зарегистрирован: Сб мар 09, 2013 11:29:22
Сообщений: 1020
Откуда: 40RUS, Жуков
Рейтинг сообщения: 0
http://arduino.ru/forum/proekty/generat ... na-arduino

_________________
IVL ex UA6PJ OSC_F303


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Народный осциллограф "Мурзик" на базе STM32F303VCT6 - пр
СообщениеДобавлено: Чт мар 21, 2019 07:49:14 
Прорезались зубы

Карма: 1
Рейтинг сообщений: 10
Зарегистрирован: Пн ноя 05, 2018 11:54:20
Сообщений: 209
Откуда: Москва
Рейтинг сообщения: -1
Я кажется написал ЧТО это не претензия ,а пожелания, просили высказаться - я свое сказал! Обмен мнениями здесь ещё не запрещен? :) Дело не в ошибках, а в том что когда автор повторил в железе свою разводку, обнаружил те самые ошибки их исправил на первом образце у себя на столе, но не сделал по каким-то причинам на выставленной плате на сайте - вот и напиши, собирал, ошибки были, исправить не успел! ВСЕ!!! Никто ни от кого ничего не требует! Это и есть культура отношений! Наверное я не на пустом месте это пишу и не придумал НИЧЕГО! Мне есть чем заняться в этой жизни - поверьте! Тем более если внимательно читать все что я пишу - я никогда не перехожу на личности, у всех свои особенности, но это мягко говоря предложение избавит ВСЕХ от ненужных трудностей и вопросов. А так получается что если не коммерческое, то плевать на всех? Я так понял? Или Вас что-то другое в моем предложении задевает. Вопрос не стоит обсуждения - нет желание оставить комментарий к выставленной плате (по вопросам её повтряемости) - не оставляйте, будет понятно кто её делал. Если кого обидел - ИЗВИНИТЕ!


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Народный осциллограф "Мурзик" на базе STM32F303VCT6 - пр
СообщениеДобавлено: Чт мар 21, 2019 09:42:36 
Опытный кот
Аватар пользователя

Карма: 4
Рейтинг сообщений: 97
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2018 00:44:55
Сообщений: 861
Откуда: district 23
Рейтинг сообщения: 0
Дело не в ошибках, а в том что когда автор повторил в железе свою разводку, обнаружил те самые ошибки их исправил на первом образце у себя на столе, но не сделал по каким-то причинам на выставленной плате на сайте - вот и напиши, собирал, ошибки были, исправить не успел! ВСЕ!!! Никто ни от кого ничего не требует! Это и есть культура отношений!

тут я согласен
часто бывает изза замыленого взгляда человек не видит в разводке ошибку пока не начинает собирать но она чаще незначительна и он ее правит в железе (там дорожку подрезал,там соплей напаял) не внося изменений в исходник а вот для человека собирающего такую плату не знающего "полет мысли" автора при разводке бывает трудно, ладно человек подготовлен и хорошо изучил схему а вот для новичка это тупик с изучением новых матерных слов
так что поддерживаю что нужно указывать какие вносятся изменения в опубликованую плату, либо должна выкладыватся "правленая" с указанием публикации "косячной" версии


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Народный осциллограф "Мурзик" на базе STM32F303VCT6 - пр
СообщениеДобавлено: Чт мар 21, 2019 12:15:05 
Сверлит текстолит когтями
Аватар пользователя

Карма: 5
Рейтинг сообщений: 89
Зарегистрирован: Сб янв 12, 2019 16:09:42
Сообщений: 1190
Рейтинг сообщения: 0
переделал на 50мВ, на пределах 1В и выше завышает уровень вдвое. На нижних пределах нормально. Прошивка последняя от 17.03


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Народный осциллограф "Мурзик" на базе STM32F303VCT6 - пр
СообщениеДобавлено: Чт мар 21, 2019 12:51:32 
Электрический кот
Аватар пользователя

Карма: 4
Рейтинг сообщений: 135
Зарегистрирован: Сб мар 09, 2013 11:29:22
Сообщений: 1020
Откуда: 40RUS, Жуков
Рейтинг сообщения: 0
Не чего не завышает, Вы резисторы поменяли?

_________________
IVL ex UA6PJ OSC_F303


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Народный осциллограф "Мурзик" на базе STM32F303VCT6 - пр
СообщениеДобавлено: Чт мар 21, 2019 13:11:08 
Сверлит текстолит когтями
Аватар пользователя

Карма: 5
Рейтинг сообщений: 89
Зарегистрирован: Сб янв 12, 2019 16:09:42
Сообщений: 1190
Рейтинг сообщения: 0
Понял,я на них даже внимания не обратил.

Добавил исправленную плату под 50мВ


Вложения:
OSC М V2.1-1_AD_2_2_50mV.rar [91.28 KiB]
Скачиваний: 320
Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Народный осциллограф "Мурзик" на базе STM32F303VCT6 - пр
СообщениеДобавлено: Чт мар 21, 2019 21:09:57 
Это не хвост, это антенна

Карма: 10
Рейтинг сообщений: 78
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2016 10:14:25
Сообщений: 1396
Откуда: Мелеуз
Рейтинг сообщения: 0
240265 Последняя прошивка с ацп-у меня пила на PA5 (смещение по Y) если настроить встроенный генератор на частоту 1 кгц и менее-так и должно быть?частота пилы =частоте генератора (на PA6 нормальный меандр)
Смещение по ветикали работает,но накладывается эта пила
И если выключить генератор в меню генератор не выключается-генерит 10 МГц


Вернуться наверх
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  Вернуться наверх
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3100 ]     ... , , , 82, , , ...  

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Extended by Karma MOD © 2007—2012 m157y
Extended by Topic Tags MOD © 2012 m157y