Например TDA7294

Форум РадиоКот • Просмотр темы - часы на ИН-12 с RGB подсветкой
Форум РадиоКот
Здесь можно немножко помяукать :)





Текущее время: Чт апр 18, 2024 08:01:51

Часовой пояс: UTC + 3 часа


ПРЯМО СЕЙЧАС:



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
 Заголовок сообщения: часы на ИН-12 с RGB подсветкой
СообщениеДобавлено: Чт апр 26, 2018 06:57:32 
Открыл глаза

Карма: 3
Рейтинг сообщений: 8
Зарегистрирован: Ср фев 19, 2014 13:15:14
Сообщений: 55
Откуда: Минск
Рейтинг сообщения: 0
Здравствуйте уважаемое сообщество
Требуется вмешательство опытных товарищей, так как я перепробовал все, скоро у меня уже мозг расплавится)
К автору обращался, но он или занят, или не знает, или проигнорировал меня. Короче, не ответил мне)
Собрал часы на ИН-12 с RGB подсветкой от Тимофея Носова http://labkit.ru/html/clock?id=475, все делал 1 в 1, как написано на сайте, только катушку поставил на 330мкГн, но они почему-то не стартуют
Первые пару включений часы тикали, а теперь никак
Они включаются, дают зайти в меню настроек, а после выхода из меню не тикают и больше не входят в настройки, только горит установленное время и выбранный цвет подсветки. Такое очучение, что или кварц не стартует, или мк зависает
Монтажку проверил сто раз, все хорошо, без кз, все по схеме. Кварц заземлял, не помогло. Плата вымыта до блеска
Вот я и думаю, неужто дросель маленький создает помехи???
Подскажите, пожалуйста, ваши соображения по этому поводу
Извините, что отвлекаю
Спасибо
С уважением, Игорь


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: часы на ИН-12 с RGB подсветкой
СообщениеДобавлено: Чт апр 26, 2018 08:29:43 
Мудрый кот
Аватар пользователя

Карма: 26
Рейтинг сообщений: 650
Зарегистрирован: Ср апр 04, 2012 09:55:53
Сообщений: 1754
Откуда: Северодонецк
Рейтинг сообщения: 0
МК работает от внутреннего генератора. Если лампы загорелись => высокое появилось=> он точно запустился.
Смотрите в сторону часового кварца 32768 и его кондеров подключенных к земле. Проблема , вероятнее всего там.
Может кварц не работает, может кондеры подбирать надо, может непропай или обрыв дорожки у этих компонентов.
Может вы кварц и кондеры на вашей "монтажке" поставили на другой стороне платы :)) cоединили монтажными проводами.

_________________
У того, кто делает — получается редко. У того, кто не делает — не получается никогда.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: часы на ИН-12 с RGB подсветкой
СообщениеДобавлено: Чт апр 26, 2018 18:51:42 
Открыл глаза

Карма: 3
Рейтинг сообщений: 8
Зарегистрирован: Ср фев 19, 2014 13:15:14
Сообщений: 55
Откуда: Минск
Рейтинг сообщения: 0
Смотрите в сторону часового кварца 32768 и его кондеров подключенных к земле. Проблема , вероятнее всего там.
Может кварц не работает, может кондеры подбирать надо, может непропай или обрыв дорожки у этих компонентов.
Может вы кварц и кондеры на вашей "монтажке" поставили на другой стороне платы :)) cоединили монтажными проводами.

Здравствуйте
Кварц и кондеры взял из других заведомо рабочих часов того же автора "к Элизе". В тех часах они работают довольно точно, в месяц убегают на минуту примерно
Что касаемо установки кварца и кондеров, то они установлены как у автора, как говорится, все по феншую))
Дело в том, что я собирал часы этого же автора на ин-4 с декатроном с настройкой по GPS, в них используется тот же 886 контроллер, так вот в них я столкнулся с той же проблемой. В обоих проектах я использовал дроссель на 330мкгн. Вот я и начинаю думать, что может нужен дроссель на 1000мкгн


Вернуться наверх
 
PCBWay - всего $5 за 10 печатных плат, первый заказ для новых клиентов БЕСПЛАТЕН

Сборка печатных плат от $30 + БЕСПЛАТНАЯ доставка по всему миру + трафарет

Онлайн просмотровщик Gerber-файлов от PCBWay + Услуги 3D печати
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: часы на ИН-12 с RGB подсветкой
СообщениеДобавлено: Пт май 25, 2018 13:05:55 
Нашел транзистор. Понюхал.

Карма: 3
Рейтинг сообщений: 3
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2017 18:53:23
Сообщений: 152
Откуда: Казань.
Рейтинг сообщения: 0
мда.
смущает что пин 1 MCLR никуда не подключен, лучше бы через резистор 4,7к к +5В.
Да из за недостаточной индуктивности шина питания может быть "загажена" продуктами жизнедеятельности ключа повышающего преобразователя. МК сходит с ума.

я бы ткнул осциллографом в шину +5В, в часовой кварц. там видно будет.
не лишним будет увеличить емкость конденсатора в цепи питания МК до 100 мкф.

схема унылая. получить 180В из 5-ти stepup в одну ступень идея так себе, полевик греется, кпд ниже плинтуса. лучше сделать отдельно на 34063 или 555 в две ступени.


Вернуться наверх
 
Организация питания на основе надежных литиевых аккумуляторов EVE и микросхем азиатского производства

Качественное и безопасное устройство, работающее от аккумулятора, должно учитывать его физические и химические свойства, профили заряда и разряда, их изменение во времени и под влиянием различных условий, таких как температура и ток нагрузки. Мы расскажем о литий-ионных аккумуляторных батареях EVE и нескольких решениях от различных китайских компаний, рекомендуемых для разработок приложений с использованием этих АКБ. Представленные в статье китайские аналоги помогут заменить продукцию западных брендов с оптимизацией цены без потери качества.

Подробнее>>
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: часы на ИН-12 с RGB подсветкой
СообщениеДобавлено: Чт ноя 15, 2018 13:47:56 
Открыл глаза
Аватар пользователя

Карма: 1
Рейтинг сообщений: 20
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2018 21:02:32
Сообщений: 72
Откуда: Санкт-Петербург
Рейтинг сообщения: 0
Собрал данные часики. Подскажите, почему на при питании от батарейки часы не уходят в режим энергосбережения? Продолжают гореть светодиоды и мигать секундная точка. Микроконтроллер уже несколько раз перепрошивал. Батарейка целая, замечен высокий ток потребления.


Вернуться наверх
 
Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств.

Подробнее>>
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: часы на ИН-12 с RGB подсветкой
СообщениеДобавлено: Сб ноя 17, 2018 20:40:18 
Открыл глаза

Карма: 3
Рейтинг сообщений: 8
Зарегистрирован: Ср фев 19, 2014 13:15:14
Сообщений: 55
Откуда: Минск
Рейтинг сообщения: 0
Собрал данные часики. Подскажите, почему на при питании от батарейки часы не уходят в режим энергосбережения? Продолжают гореть светодиоды и мигать секундная точка. Микроконтроллер уже несколько раз перепрошивал. Батарейка целая, замечен высокий ток потребления.

Предположу, что что-то с диодом от батарейки не так


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: часы на ИН-12 с RGB подсветкой
СообщениеДобавлено: Вс ноя 18, 2018 06:14:23 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 49
Рейтинг сообщений: 390
Зарегистрирован: Вс июл 12, 2009 19:15:29
Сообщений: 7010
Откуда: Ижевск
Рейтинг сообщения: 0
Пробит накоротко диод, катод которого подключен к + батарейки, а анод к + внешнего источника питания.

_________________
Docendo discimus


Вернуться наверх
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  Вернуться наверх
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Extended by Karma MOD © 2007—2012 m157y
Extended by Topic Tags MOD © 2012 m157y