Например TDA7294

Форум РадиоКот • Просмотр темы - AliExpress
Форум РадиоКот
Здесь можно немножко помяукать :)





Текущее время: Пт апр 19, 2024 01:57:12

Часовой пояс: UTC + 3 часа


ПРЯМО СЕЙЧАС:



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7306 ]     ... , , , 291, , , ...  
Автор Сообщение
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: AliExpress
СообщениеДобавлено: Чт июл 02, 2020 01:38:07 
Встал на лапы
Рейтинг продавца: нет оценок
[Всего оценок: 0]
Зарегистрирован: Вс мар 08, 2020 22:48:40
Сообщений: 136
Рейтинг сообщения: 0
Я в жизни много видел людей с подходом, как у kip96 - которым все вокруг что-то задолжали :) У них было несколько общих качеств: все они были бедными людьми, очень завистливыми и злыми. Что тут первично, что вторично - не знаю :)

вот есть весёлая bms

Изображение

https://aliexpress.ru/item/33032468914.html

1. написано, что с балансом:

Изображение

но вот человек пишет:

Изображение

а как проверить?

2. это модуль защиты от перегрева PCM?

Изображение

3. она симметричная?

спасиб


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: AliExpress
СообщениеДобавлено: Пт июл 03, 2020 16:19:27 
Вымогатель припоя
Рейтинг продавца: нет оценок
[Всего оценок: 0]
Карма: 9
Рейтинг сообщений: 155
Зарегистрирован: Сб ноя 16, 2013 23:34:34
Сообщений: 671
Рейтинг сообщения: 0
Не знаю, почему Вы процитировали моё сообщение...
По Вашей ссылке продаются три платы защиты, и одна плата балансировки. Продавец очевидно мошенник, как это часто бывает на али (ну, и не только там, конечно). Описание составлено таким образом, что заставляет людей додумывать, что эти платы защиты имеют встроенный балансер. При этом спор, очевидно, будет в пользу продавца, т.к. названия товаров верные - 3 называются protection board, 4-я balancer, и в описании лота написано, что "Package Included: 1x Battery Protection Board"
Чтобы не попасть на скам подобного сорта нужно общаться с продавцом. Задавать вопросы. Типа, "в этой плате есть встроенный балансер?". Ответит "Да" - можно попробовать купить, если не жалко времени. Деньги алиэкспресс вернёт, если плата окажется без балансировки.
В данном конкретном случае платы стандартные, продаются в большом количестве магазинов на алиэкспресс, можно у других продавцов посмотреть названия, и описания. Ну, и купить тоже лучше в другом магазине :)


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: AliExpress
СообщениеДобавлено: Пт июл 03, 2020 21:24:21 
Встал на лапы
Рейтинг продавца: нет оценок
[Всего оценок: 0]
Зарегистрирован: Вс мар 08, 2020 22:48:40
Сообщений: 136
Рейтинг сообщения: 0
Не знаю, почему Вы процитировали моё сообщение...

потому что вы собираете батареи.

По Вашей ссылке продаются три платы защиты, и одна плата балансировки.
Описание составлено таким образом, что заставляет людей додумывать, что эти платы защиты имеют встроенный балансер. При этом спор, очевидно, будет в пользу продавца, т.к. названия товаров верные - 3 называются protection board, 4-я balancer, и в описании лота написано, что "Package Included: 1x Battery Protection Board"

нашел видео. на вид - с балансировкой:

Изображение

https://www.youtube.com/watch?v=2tNqqWK ... tu.be&t=81

Чтобы не попасть на скам подобного сорта нужно общаться с продавцом.

забанил он меня.

Изображение

ок


Вернуться наверх
 
PCBWay - всего $5 за 10 печатных плат, первый заказ для новых клиентов БЕСПЛАТЕН

Сборка печатных плат от $30 + БЕСПЛАТНАЯ доставка по всему миру + трафарет

Онлайн просмотровщик Gerber-файлов от PCBWay + Услуги 3D печати
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: AliExpress
СообщениеДобавлено: Сб июл 04, 2020 22:19:05 
Вымогатель припоя
Рейтинг продавца: нет оценок
[Всего оценок: 0]
Карма: 9
Рейтинг сообщений: 155
Зарегистрирован: Сб ноя 16, 2013 23:34:34
Сообщений: 671
Рейтинг сообщения: 0
Не знаю, почему Вы процитировали моё сообщение...

потому что вы собираете батареи.
Вы ошибаетесь, я очень слабо разбираюсь в этой тематике. Простейшие вещи только знаю, опытом не располагаю.


Вернуться наверх
 
Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей.

Подробнее>>
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: AliExpress
СообщениеДобавлено: Пн июл 06, 2020 20:05:03 
Встал на лапы
Рейтинг продавца: нет оценок
[Всего оценок: 0]
Зарегистрирован: Вс мар 08, 2020 22:48:40
Сообщений: 136
Рейтинг сообщения: 0
Простейшие вещи только знаю, опытом не располагаю.

футляр из черного пластика покрасить сверху белой краской,

или футляр из белого пластика покрасить внутри черной матовой краской?

белой краской - чтобы на солнце батарея нагревалась меньше.

черной - чтобы тепловое (инфракрасное) излучение из акб не отражалось от футляра назад, в акб:

Изображение

(автор - не отвечает)


Вернуться наверх
 
Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств.

Подробнее>>
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: AliExpress
СообщениеДобавлено: Ср июл 15, 2020 14:03:04 
Друг Кота
Аватар пользователя
Рейтинг продавца:
[Всего оценок: 1]
Карма: 51
Рейтинг сообщений: 262
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2012 15:34:13
Сообщений: 10904
Откуда: 26RUS
Рейтинг сообщения: 0
Опять папуасов к сайту допустили. :))) Исчезло всё, даже треки и страница с отслеживанием.
Вложение:
8.jpg [169.75 KiB]
Скачиваний: 300


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: AliExpress
СообщениеДобавлено: Ср июл 15, 2020 21:17:27 
Потрогал лапой паяльник
Рейтинг продавца: нет оценок
[Всего оценок: 0]
Зарегистрирован: Чт окт 27, 2011 15:02:34
Сообщений: 355
Рейтинг сообщения: 0
Для меня хуже всего что отвалилось отображение стоимости доставки в поиске. Там где бесплатная - видно. А так вижу что какая-то мелочевка стоит $1.2, захожу на страницу товара, а там еще и доставка $4. Птьфу на них. Задолбали такие продавцы.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: AliExpress
СообщениеДобавлено: Ср июл 15, 2020 21:41:56 
Друг Кота
Аватар пользователя
Рейтинг продавца:
[Всего оценок: 1]
Карма: 95
Рейтинг сообщений: 2410
Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 22:56:58
Сообщений: 26562
Рейтинг сообщения: 0
Grishanenko писал(а):
Задолбали такие продавцы.
По идее они такую стоимость напишут и таможенной декларации чтобы лимиты ваши не превышать. :dont_know:

_________________
Не променяю медь на ржавую несгорайку!


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: AliExpress
СообщениеДобавлено: Ср июл 15, 2020 23:31:12 
Потрогал лапой паяльник
Рейтинг продавца: нет оценок
[Всего оценок: 0]
Зарегистрирован: Чт окт 27, 2011 15:02:34
Сообщений: 355
Рейтинг сообщения: 0
Нет, они так пишут чтобы их товар был первым в поиске, при сортировке по увеличению цены. А у Aliexpress не хватает мозгов или желания, чтобы сделать сортировку по сумме "цена+доставка", как много лет (6+) можно делать на ebay.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: AliExpress
СообщениеДобавлено: Чт июл 16, 2020 07:44:13 
Поставщик валерьянки для Кота
Рейтинг продавца: нет оценок
[Всего оценок: 0]
Карма: 12
Рейтинг сообщений: 532
Зарегистрирован: Ср июл 17, 2013 13:55:57
Сообщений: 1978
Рейтинг сообщения: 0
На Али вообще убогий поиск. Если отсортировать просто по возрастанию цены - часть лотов, которые были при поиске по слову просто могут пропасть. Иногда пропадают реально самые дешевые. А если еще и "Free shipping" отметить, то пропасть могут еще и лоты и правда с бесталанной доставкой. Зато эти обманки могут остаться. Часть товаров просто не находит бывает, хотя в их названии есть искомые слова. В общем очень странно ведет себя поиск.
И иногда думается, что это могло быть сделано специально, чтобы продвигать нужных продавцов.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: AliExpress
СообщениеДобавлено: Чт июл 16, 2020 08:06:41 
Друг Кота
Аватар пользователя
Рейтинг продавца:
[Всего оценок: 1]
Карма: 95
Рейтинг сообщений: 2410
Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 22:56:58
Сообщений: 26562
Рейтинг сообщения: 0
У aliexpress есть обратная связь, есть жалобы пользователей. Если бы хотели - исправили бы. Тут явно мухлюют что-то.

_________________
Не променяю медь на ржавую несгорайку!


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: AliExpress
СообщениеДобавлено: Чт июл 16, 2020 08:50:14 
Держит паяльник хвостом
Аватар пользователя
Рейтинг продавца: нет оценок
[Всего оценок: 0]
Карма: 18
Рейтинг сообщений: 50
Зарегистрирован: Ср авг 26, 2009 08:24:50
Сообщений: 959
Откуда: 1300км от Пупа
Рейтинг сообщения: 3
У aliexpress обратная связь работает так же как поиск.

_________________
Все делают ошибки, только мудрецы - новые, а дураки - старые.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: AliExpress
СообщениеДобавлено: Чт июл 16, 2020 09:35:06 
Потрогал лапой паяльник
Рейтинг продавца: нет оценок
[Всего оценок: 0]
Зарегистрирован: Чт окт 27, 2011 15:02:34
Сообщений: 355
Рейтинг сообщения: 0
Часть товаров просто не находит бывает, хотя в их названии есть искомые слова. В общем очень странно ведет себя поиск.

Этот кривой поиск реагирует даже на порядок слов. Если слов всего два и их поменять местами, то результаты поиска могу основательно измениться. Зачастую находится не то, что есть в заголовке товара, а что-то из описания...
Иногда приходится искать что-то на сайте Ali через гугл, потом спускаться в нижнюю часть страницы и в разделе "товары других продавцов" находится именно то, что нужно. Но там цена доставки никогда не отображается и не работают всплывающие подсказки с полным названием товара. Видно что-то типа: "10PCS Micro mini Usb Charge Port Socket Jack Dock Plug Charging Connector For", а для какой модели НЕ ВИДНО! Кстати, тупизна продавцов, у которых в одном названии разъема есть и mini и micro - это отдельный момент, который тоже отнимает время при поиске.
Еще бывает что поиск по основной части названия микросхемы/транзистора ничего не находит, а если дописать до полного (условно npbf), то находит.
Не понимаю почему многомиллиардная корпорация не может сделать нормальный и точный поиск с нулевым интеллектом. Чтобы он нашел именно те слова, которые я написал, а не что-то другое.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: AliExpress
СообщениеДобавлено: Чт июл 16, 2020 10:27:47 
Друг Кота
Аватар пользователя
Рейтинг продавца: нет оценок
[Всего оценок: 0]
Карма: 94
Рейтинг сообщений: 3478
Зарегистрирован: Пн фев 09, 2009 22:19:49
Сообщений: 17515
Откуда: Когда-то был прекрасный город для людей
Рейтинг сообщения: 0
Найдите программиста, который занимается разработкой поисковых систем, и перескажите ему вот эти странности работы поиска, - вы его здорово позабавите.
И какой идиот составлял учебные планы по информатике, в которых учат никчемному экселу, но не изучают законы работы поисковых систем, хотя они намного важнее.
Хотя бы какие есть управляющие символы для формирования правил поиска из поисковой строки...


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: AliExpress
СообщениеДобавлено: Чт июл 16, 2020 11:13:07 
Друг Кота
Аватар пользователя
Рейтинг продавца:
[Всего оценок: 1]
Карма: 95
Рейтинг сообщений: 2410
Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 22:56:58
Сообщений: 26562
Рейтинг сообщения: 0
У aliexpress обратная связь работает так же как поиск.
В соц сетях :)))

_________________
Не променяю медь на ржавую несгорайку!


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: AliExpress
СообщениеДобавлено: Пт июл 17, 2020 19:58:18 
Друг Кота
Аватар пользователя
Рейтинг продавца:
[Всего оценок: 1]
Карма: 23
Рейтинг сообщений: 600
Зарегистрирован: Чт окт 24, 2013 13:57:53
Сообщений: 3234
Откуда: Пермский край
Рейтинг сообщения: 0
Задумал купить такую фигню :)
Может кто пользовался похожим СИ?
Сильно точного измерения не жду, ну +- 10% хотя бы. И главное, постоянный ток измерять, надо.0,5-5А

_________________
Большинство задач решаются удивительно просто - надо взять и сделать


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: AliExpress
СообщениеДобавлено: Пт июл 17, 2020 23:41:26 
Друг Кота
Аватар пользователя
Рейтинг продавца: нет оценок
[Всего оценок: 0]
Карма: 94
Рейтинг сообщений: 3478
Зарегистрирован: Пн фев 09, 2009 22:19:49
Сообщений: 17515
Откуда: Когда-то был прекрасный город для людей
Рейтинг сообщения: 0
Я пользуюсь. По DC показания, конечно, плывут, надо перед каждым замером производить обнуление, но в 10% ошибка укладывается.
Единственный недостаток - переключение AC/DC и обнуление выполняются одной кнопкой, и при недодержке прибор уходит на переменный ток.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: AliExpress
СообщениеДобавлено: Вт июл 21, 2020 09:55:43 
Держит паяльник хвостом
Аватар пользователя
Рейтинг продавца: нет оценок
[Всего оценок: 0]
Карма: 18
Рейтинг сообщений: 50
Зарегистрирован: Ср авг 26, 2009 08:24:50
Сообщений: 959
Откуда: 1300км от Пупа
Рейтинг сообщения: 0
Вот история.
На распродаже покупаю рацию dm5r, при этом цена реально занижена. Сразу насторожило, но решил рискнуть.После покупки, лот пропадает с продажи.
- продаван отправляет товар
-через пару дней меняет трек номер
- ещё пару дней-началось. Пишет мне - типа не могу отправить, брак, уже распродано и т.д. Давай верну бабки через палку, либо подтверди получение и открой спор, я верну бабки. Я не в какую, пишу отменяй заказ, и всё будет норм. В общем долго мы с ним в этом ключе общаемся, я открываю спор на али, при помощи поддержки.
- И тут, приходит обновление трека. Таможенное оформление завершено! Чё за хрень?. Вот сижу и думаю, что за новый вид мошенничества?

_________________
Все делают ошибки, только мудрецы - новые, а дураки - старые.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: AliExpress
СообщениеДобавлено: Вт июл 21, 2020 10:20:59 
Потрогал лапой паяльник
Рейтинг продавца: нет оценок
[Всего оценок: 0]
Зарегистрирован: Чт окт 27, 2011 15:02:34
Сообщений: 355
Рейтинг сообщения: 0
У меня весной была чем-то похожая история.
Тогда Китай только выходил из карантина, а у нас его еще не было. Мне приглянулся один товар на Ali и я задал вопрос продавцу (на английском): Работает ли магазин? Как быстро сможете отправил этот товар? На что мне ответили через сутки: "Да, все нормально, можете заказывать. Отправлю через день." Поверил. Заказал. Через пять дней продавец пишет: А этого товара уже нет. Есть похожий (условно в другом корпусе), но он стоит на $1 дороже. Или доплатите за него или отмените заказ.
Пишу в ответ что тот другой я видел (так и было) и он мне не нравится. Он отвечает что тогда я сам должен отменить заказ. Но я думаю с какой радости продавец хочет уберечь свою карму за мой счет? Подожду еще 4 дня и заказ отменится автоматически, по неотправке. (точка1) Через 3 дня продавец ставит статус "Отправлен" и выдает трек номер. Прошло почти 4 месяца. Продавец по моей просьбе продлевал срок защиты, а товар по треку не пробивается вообще нигде (даже по Китаю). Открыл я диспут, продавец молча (в диспуте) согласился на возврат денег. А мне в личке написал что мы такие добрые вернули вам деньги, так что поставьте нам хорошую оценку.
Но я-то понимаю что он ничего не отправил и выдал фальшивый трек-номер.
В момент (точка1) я делаю заказ на такой же товар еще в двух магазинах. Оба с реальными треками. Один приезжает ко мне, а другой получает кто-то у меня в стране, но в другом городе :) По нему продавец отвечает "Да, товар потерялся, открывайте спор, я верну деньги)". На мой вопрос как товар мог потеряться и был ли он вообще отправлен тот ничего не ответил. По нему я тоже неделю назад открывал диспут и получил возврат т.к. продавец за 5 суток ничего не ответил.
Так что оба продавца-мухлевщика выбрали разные способы выйти из состояния отсутствия товара, и оба получат по 1 звезде по каждому из пунктов.
Похоже что ни один продавец добровольно не отменит заказ, а будет искать уловки, чтобы выйти сухим из воды.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: AliExpress
СообщениеДобавлено: Вт июл 21, 2020 10:48:23 
Держит паяльник хвостом
Аватар пользователя
Рейтинг продавца: нет оценок
[Всего оценок: 0]
Карма: 18
Рейтинг сообщений: 50
Зарегистрирован: Ср авг 26, 2009 08:24:50
Сообщений: 959
Откуда: 1300км от Пупа
Рейтинг сообщения: 0
Отменять заказ они не будут, т.к. у них там штрафы большие. Может даже как на аукционе, могут с треском с площадки выгнать. Для них это пипец. Но ладно, если форсмажёр, и не могут отправить. Но у меня конкретный мошенник, похоже. Цена изначально занижена раза в два. И трек отслеживается. Пока. Али не принимает решение на счёт спора из-за этого. Вообще продлило решение на 60 дней. Вот, думаю, открыл спор по не приходу товара, а он придёт, а там кирпич. А али примет его сторону.

_________________
Все делают ошибки, только мудрецы - новые, а дураки - старые.


Вернуться наверх
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  Вернуться наверх
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7306 ]     ... , , , 291, , , ...  

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Extended by Karma MOD © 2007—2012 m157y
Extended by Topic Tags MOD © 2012 m157y