Например TDA7294

Форум РадиоКот • Просмотр темы - Обменяю три ИИП разной мощности на "осциллограф" Н-3013
Форум РадиоКот
Здесь можно немножко помяукать :)





Текущее время: Вт апр 16, 2024 09:27:18

Часовой пояс: UTC + 3 часа


ПРЯМО СЕЙЧАС:



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
 Заголовок сообщения: Обменяю три ИИП разной мощности на "осциллограф" Н-3013
СообщениеДобавлено: Вс май 06, 2018 16:17:00 
Собутыльник Кота
Аватар пользователя
Рейтинг продавца: нет оценок
[Всего оценок: 0]
Карма: 47
Рейтинг сообщений: 877
Зарегистрирован: Ср дек 04, 2013 14:37:35
Сообщений: 2765
Откуда: Санкт Петербург
Рейтинг сообщения: 0
Всем привет,


Предлагаю желающим три импульсных источника питания.(см. фото)

Эти ИИП, с питанием 220V AC были вынуты, из коммутаторов Ethernet разной производительности, для установки на их место самодельных блоков питания с входным напряжением 48V DC. Теперь добро лежит без дела. Разбирать эти ИИП на детали я не могу как по этическим соображениям – они были сняты и исправного оборудования, так и по практическим – в обозримом будущем у меня не предвидится проектов, где детали из этих ИИП могут пригодиться.

Первый ИИП (самый маленький) – 10Вт – 3,3В 3А собран на ШИМ контроллере TL3842 и транзисторе K2628. Сетевой электролитический конденсатор – 33мкф х 400В.
Изображение

Второй ИИП (побольше) - 36Вт – 3,3В 8А и 5В 2А собран на ШИМ контроллере TL3842 (марка транзистора не видна). Сетевой электролитический конденсатор – 150мкф х 400В.
Изображение

Третий ИИП (самый большой, представлен на двух фотографиях) 64Вт – 3,3В 10А, 2,5В 10А и 5В 1,2А собран на ШИМ контроллере TL3842 (марка транзистора не видна). Так же, этот ИИП содержит ИС UCC3803N, ШИМ контроллер повышающего DC-DC преобразователя +5В -> +/-12В. Сетевой электролитический конденсатор – 180мкф х 400В. На отдельной плате выполнен блок выходных LC фильтров.
Изображение
Изображение

За всё это добро, мне интересно поучить один «осциллограф» марки Н3013 (см. фото) или подобный (Н313, Н3017, ОР-1, С1-90 итп в любом состоянии). Как много раз отмечалось на радиолюбительских форумах, этот прибор годен, наверное, только для демонстрации принципов работы осциллографа в школьном кабинете физики. Использовать его в качестве осциллографического индикатора и, тем более осциллографа, крайне затруднительно, ввиду примитивизма конструкции. Мне этот прибор интересен для опытов по осциллографостроению.
Изображение

Посмотрите внимательно, может быть, у Вас в кладовке, много лет лежит без дела разыскиваемый прибор, который жалко выкинуть только из сострадания к электронной аппаратуре. Теперь мы можем совершить взаимовыгодный обмен. :beer:

_________________
С уважением, ВикторС.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Обменяю три ИИП разной мощности на "осциллограф" Н-3013
СообщениеДобавлено: Пн май 07, 2018 02:37:00 
Потрогал лапой паяльник
Аватар пользователя
Рейтинг продавца: нет оценок
[Всего оценок: 0]
Карма: 11
Рейтинг сообщений: 74
Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 19:35:42
Сообщений: 320
Откуда: Москва
Рейтинг сообщения: 0
Имею искомый осциллограф (какой комплимент для этого прибора!), все верно, пустить в расход этические соображения не позволяют. Ежели вам нужен, готов с ним расстаться! :))
Пишите в ЛС.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Обменяю три ИИП разной мощности на "осциллограф" Н-3013
СообщениеДобавлено: Ср апр 24, 2019 09:21:03 
Собутыльник Кота
Аватар пользователя
Рейтинг продавца: нет оценок
[Всего оценок: 0]
Карма: 47
Рейтинг сообщений: 877
Зарегистрирован: Ср дек 04, 2013 14:37:35
Сообщений: 2765
Откуда: Санкт Петербург
Рейтинг сообщения: 0
pashka000,

Спасибо за предложение, попробуем решить вопрос доставки в личке. :beer:

Добавлено after 5 minutes 53 seconds:
Друзья привет,

Поскольку товарищ pashka000, от предложенных мною ИИП отказался, имея своих достаточно, моё предложение по обмену остаётся в силе.
Если у кого то лежит, без дела, не нужный Н3013 или подобный - готов поменяться на вышеописанные ИИП, которые так же лежат без дела у меня и выкинуть их или разобрать тоже жалко - рабочие ведь.

_________________
С уважением, ВикторС.


Вернуться наверх
 
PCBWay - всего $5 за 10 печатных плат, первый заказ для новых клиентов БЕСПЛАТЕН

Сборка печатных плат от $30 + БЕСПЛАТНАЯ доставка по всему миру + трафарет

Онлайн просмотровщик Gerber-файлов от PCBWay + Услуги 3D печати
Показать сообщения за:  Сортировать по:  Вернуться наверх
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Extended by Karma MOD © 2007—2012 m157y
Extended by Topic Tags MOD © 2012 m157y