Например TDA7294

Форум РадиоКот • Просмотр темы - Выбор оборудования для начинающего автодиагноста
Форум РадиоКот
Здесь можно немножко помяукать :)





Текущее время: Вт апр 16, 2024 20:21:33

Часовой пояс: UTC + 3 часа


ПРЯМО СЕЙЧАС:



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]    , 2
Автор Сообщение
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Выбор оборудования для начинающего автодиагноста
СообщениеДобавлено: Пт авг 05, 2016 19:35:28 
Встал на лапы
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 24, 2013 07:26:59
Сообщений: 95
Откуда: Россия
Рейтинг сообщения: 0
Minor/2 писал(а):
Для специалистов ... Переведи на русский ту херню, которую ты написал якобы на нем. :)) :)) :)) Ты же ратовал за правильный перевод, а сам вродь как языка-то и не знаешь .... таджик чтоль? :)) :)) :)) :))

Я так понял что больше тебе сказать не чего !Увы Ты ламер дохнут эти приборы Нет у них защиты все входа OBD2 на прямую идут на мультиплексор
В ВАЗЫ НЕ КОГДА НЕ СУЙТЕ ЭТИ ПРИБОРЫ И ТАЕТУ АВЕНСИС ТОЖЕ


Последний раз редактировалось alexei046 Сб авг 06, 2016 17:55:02, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Выбор оборудования для начинающего автодиагноста
СообщениеДобавлено: Сб авг 06, 2016 03:56:56 
Вымогатель припоя

Карма: 6
Рейтинг сообщений: 36
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2010 12:53:36
Сообщений: 536
Откуда: Беларусь Витебск
Рейтинг сообщения: 0
Цитата:
Я так понял что больше тебе сказать не чего !Увы Ты ламер РЕБЯТА НЕ ВЕРЬТЕ ЕМУ ПОЖАЛЕЕТЕ КОГДА ВАШИ ПРИБОРЫ ПЕСТАНУТ РАБОАТЬ

Сказочный долба..б :facepalm:


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Выбор оборудования для начинающего автодиагноста
СообщениеДобавлено: Сб авг 06, 2016 17:51:00 
Встал на лапы
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 24, 2013 07:26:59
Сообщений: 95
Откуда: Россия
Рейтинг сообщения: 0
Minor/2 писал(а):
Цитата:
Я так понял что больше тебе сказать не чего !Увы Ты ламер РЕБЯТА НЕ ВЕРЬТЕ ЕМУ ПОЖАЛЕЕТЕ КОГДА ВАШИ ПРИБОРЫ ПЕСТАНУТ РАБОАТЬ

Сказочный долба..б :facepalm:


Не доделанный ты все не как не угомонишься Я тебе уже видео сделал ! Предлагаю сделать видео по постановке проца обратно Опять не поверишь ?? Твой скептицизм говорит только о твоей не опытности
Чудила учись работать тем что есть под рукой В жизни пригодится

Могу скрины сделать по горевшим Launch что горит и как Только тема не та и так нафлудили тут
Я тебя наверно еще сильней удивлю если скажу что программаторы собираю на коленке AVR А так же восстанавливаю конченые 3х слойные платы
Хотя дилетанты такое даже представить себе не могут


Вернуться наверх
 
PCBWay - всего $5 за 10 печатных плат, первый заказ для новых клиентов БЕСПЛАТЕН

Сборка печатных плат от $30 + БЕСПЛАТНАЯ доставка по всему миру + трафарет

Онлайн просмотровщик Gerber-файлов от PCBWay + Услуги 3D печати
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Выбор оборудования для начинающего автодиагноста
СообщениеДобавлено: Пн авг 08, 2016 06:30:18 
Вымогатель припоя

Карма: 6
Рейтинг сообщений: 36
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2010 12:53:36
Сообщений: 536
Откуда: Беларусь Витебск
Рейтинг сообщения: 0
Цитата:
Не доделанный ты все не как не угомонишься Я тебе уже видео сделал !

Видео, которое ты сделал где-то после Пт авг 05, 2016 12:50:47 каким-то волшебным образом было загружено на youtube 27 июн. 2011 г. и вот беда - совсем не тобой, хотя я думаю тебя это вряд ли беспокоит, ты же думал никто не шарит :wink: Давай просто сосчитаем, сколько раз с начала темы ты фантазировал ? :wink:
Видимо ты свято веришь в то, что все вокруг не умеют читать и равно как и ты не умеют пользоваться интернет ресурсами. Я в принципе спокоен, как удав, лишь потому что абсолютно КАЖДЫЙ может прочитать все твои высокоосмысленные :)) сообщения в твоем же профиле. И на основании прочитанного сделать свои собственные выводы.
Я из темы удаляюсь, а на все твои последующие заявления я готов ответить, улыбаясь и снисходительно хлопая тебя по плечу:
:lol: Да будет так, о Бог мастерства и ремесленников :tea:


Вернуться наверх
 
Организация питания на основе надежных литиевых аккумуляторов EVE и микросхем азиатского производства

Качественное и безопасное устройство, работающее от аккумулятора, должно учитывать его физические и химические свойства, профили заряда и разряда, их изменение во времени и под влиянием различных условий, таких как температура и ток нагрузки. Мы расскажем о литий-ионных аккумуляторных батареях EVE и нескольких решениях от различных китайских компаний, рекомендуемых для разработок приложений с использованием этих АКБ. Представленные в статье китайские аналоги помогут заменить продукцию западных брендов с оптимизацией цены без потери качества.

Подробнее>>
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Выбор оборудования для начинающего автодиагноста
СообщениеДобавлено: Пн авг 08, 2016 09:54:52 
Встал на лапы
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 24, 2013 07:26:59
Сообщений: 95
Откуда: Россия
Рейтинг сообщения: 0
Minor/2 писал(а):
Цитата:
Не доделанный ты все не как не угомонишься Я тебе уже видео сделал !

Видео, которое ты сделал где-то после Пт авг 05, 2016 12:50:47 каким-то волшебным образом было загружено на youtube 27 июн. 2011 г. и вот беда - совсем не тобой, хотя я думаю тебя это вряд ли беспокоит, ты же думал никто не шарит :wink: Давай просто сосчитаем, сколько раз с начала темы ты фантазировал ? :wink:
Видимо ты свято веришь в то, что все вокруг не умеют читать и равно как и ты не умеют пользоваться интернет ресурсами. Я в принципе спокоен, как удав, лишь потому что абсолютно КАЖДЫЙ может прочитать все твои высокоосмысленные :)) сообщения в твоем же профиле. И на основании прочитанного сделать свои собственные выводы.
Я из темы удаляюсь, а на все твои последующие заявления я готов ответить, улыбаясь и снисходительно хлопая тебя по плечу:
:lol: Да будет так, о Бог мастерства и ремесленников :tea:


Это видео делал 27 июн. 2011 г И менно в этом году я первый раз научился ловко снимать процы и обратно ставить зажигалкой ! Посмотрите хоть откуда с какой платы происходит снятие проца ?
Что вас опять удивляет не пойму ???? Предложил сделать еще одно видео сего года Опять тему меняете :shock:
А с темы вам давно пора валить Только треп от вас.
Еще раз вам говорю научитесь работать тем что есть под рукой в жизни пригодится

Вот тебе скрины только сделал прибор X431 iDiag УЖЕ СНЯТ МУЛЬТИПЛЕКСОР СНЯТ ЗАЖИГАЛКОЙ
Изображение

Качество фото фиговое снимал на тел


Вернуться наверх
 
Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств.

Подробнее>>
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Выбор оборудования для начинающего автодиагноста
СообщениеДобавлено: Пт авг 19, 2016 05:17:04 
Поставщик валерьянки для Кота
Аватар пользователя

Карма: 7
Рейтинг сообщений: 5
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2009 07:31:42
Сообщений: 2228
Рейтинг сообщения: 0
По сканерам решил взять сканматик, но вот на форумах пишут, что были проблемы со стабилизатором питания. Правжа посты за 13год. Убрали эти баги из прибора ? У кого есть, кто пользуется? Как полет?


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Выбор оборудования для начинающего автодиагноста
СообщениеДобавлено: Сб авг 20, 2016 12:24:08 
Встал на лапы
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 24, 2013 07:26:59
Сообщений: 95
Откуда: Россия
Рейтинг сообщения: 0
Имеется СМ2 не каких проблем нет работает как автомат Калашникова Использую как с легковыми так и с грузовыми авто на 12-24Вольта


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Выбор оборудования для начинающего автодиагноста
СообщениеДобавлено: Сб фев 04, 2017 15:24:23 
Нашел транзистор. Понюхал.
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт май 02, 2014 20:42:06
Сообщений: 187
Откуда: Чайковский
Рейтинг сообщения: 0
Можете, что-нибудь посоветовать для домашнего использования, для ВАЗа. Требуется функционал более чем чтение ошибок, (для этого есть БК) стереть ошибки, отключить лямбду и т.д. Необходимый минимальный набор, как я понял, ПО и преобразователь ЮСБ - к лайн. В инете этого добра полно, но хочется заведомо рабочий вариант.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Выбор оборудования для начинающего автодиагноста
СообщениеДобавлено: Вс фев 05, 2017 18:41:38 
Нашел транзистор. Понюхал.
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 04, 2008 01:07:01
Сообщений: 196
Откуда: Москва
Рейтинг сообщения: 0
Добавлю по Лаунчу (спецом для Minor/2 ), эксклюзив, на Volvo при попытке прочитать и стереть ошибки в блоке SRS панель приборов виснет, возможен вариант с не запуском после чтения ABS, восстанавливал дилерским (потому и пробовал что было чем восстановить, просто ради интереса). В общем я Лаунчем лезу только в то авто для которого у меня есть НОРМАЛЬНОЕ оборудование для восстановления. Использую в основном только для первичной проверки, как-то на форде при попытке что-то прописать (ну не помню я что там делал в PSM, но что-то простое, слетела прошивка), пришлось заново писать сток (благо было чем). Сложный довольно и непредсказуемый прибор, с ним осторожно нужно. А для начинающего я бы посоветовал, как выше уже сказали Сканматик 2 (отечественные, китайцы, GM) и DELPHI (иномарки), оба сканера просты в работе и безопасны, ими сложно что-то сломать. Да и по цене адекватны. Осцилограф самый простой с минимальной частотой, его хватит, использую редко, практически только для определения провода с сигналом. Смотреть сам сигнал нехера, он либо есть, либо нет- с опытом поймете в чем дело. Дымогенератор неплохо приобрести, редко, но бывает нужен ( в частности Опеля с ДВС NET, NEL, Вы как будто на них ориентируетесь, разберетесь). Для французов Lexia 3 pp2000, позволяет полностью разобраться с лягушатниками вплоть до программирования блоков, это если будете конкретно заниматься, в др. случае хватит DELPHI. Это по диагностике, не все, но что вспомнил. По чип тюнингу, корректировкам - X-prog, Оранж 5, BDM 100, для начала хватит (правда править придется на снятом блоке, меня устраивает). В дальнейшем на Ваш выбор: Универсальный загрузчик CombiLoader-отличная вещь, поддерживает много моделей, простой интерфейс, PSMFlash-в основном форд, мазда, оба работают через розетку OBD. Все, дальше по вопросам.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Выбор оборудования для начинающего автодиагноста
СообщениеДобавлено: Вс фев 28, 2021 23:15:30 
Родился

Зарегистрирован: Пт май 04, 2018 21:30:34
Сообщений: 6
Откуда: Московская область
Рейтинг сообщения: 0
кто знает почему перестал определяться по USB MPPS 21
до недавнего времени работал исправно
теперь при подключении 0 эмоций


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Выбор оборудования для начинающего автодиагноста
СообщениеДобавлено: Пн мар 01, 2021 21:58:14 
Поставщик валерьянки для Кота
Аватар пользователя

Карма: 9
Рейтинг сообщений: 163
Зарегистрирован: Вс янв 09, 2011 16:51:39
Сообщений: 2329
Откуда: Санкт-Ленинград
Рейтинг сообщения: 0
46otdmil писал(а):
кто знает
Аллах ведает. :)

_________________
ICQ нет, и, в ближайшее время, не будет.


Вернуться наверх
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  Вернуться наверх
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]    , 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Extended by Karma MOD © 2007—2012 m157y
Extended by Topic Tags MOD © 2012 m157y