Например TDA7294

Форум РадиоКот • Просмотр темы - ФУОЗ на базе AC-CDI
Форум РадиоКот
Здесь можно немножко помяукать :)





Текущее время: Вт апр 23, 2024 18:06:07

Часовой пояс: UTC + 3 часа


ПРЯМО СЕЙЧАС:



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2297 ]     ... , , , 87, , , ...  
Автор Сообщение
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: ФУОЗ на базе AC-CDI
СообщениеДобавлено: Ср авг 05, 2020 23:27:36 
Потрогал лапой паяльник

Карма: 4
Рейтинг сообщений: 9
Зарегистрирован: Вс фев 11, 2018 09:03:38
Сообщений: 371
Рейтинг сообщения: 0
Flash.#13, ну про скоростя я не сам допёр, в интернете уже советуют, не я первый. Прошивка у вас видимо адаптируется к прошиваемому МК, а у меня тупо начинает шить, не узнавая допустимой скорости. А может в прошивке ASP у вас есть предрошивочный тест скорости. Повторяю - программатор я купил неделю назад, и не год. Кстати, уже раз 20 шил, больше из интереса - ошибок при прошивке не было. А про программаторы - там вот какая ситуация. ASP более продвинутый изначально программатор, ISP= более усечённый. Так вот рисовые братья берут ISP, перешивают на ASP и в продажу. Какие-то функции усечены.. Вкратце так.. А про прошивку - камень есть камень, цифра просто так не слетит.. Я догадываюсь,что условий программирования не меньше, чем кодов и паролей к ядерному чемодану, тем не менее, неисправность исчезла... но косяк железно был и повторялся при определённых условиях...Там, в кодах не FF становилось (стирание).а мусор. За областью программы - 00. Фюзы=СЕ С9. Земля от датчика - отдельным проводом. Ладно, поживём-увидим. Это аппаратная ошибка.

PS Про скорости я так понял, что скорость программирования у меня не должна превышать 25% частоты тактирования. Т.е. от 32кГц до 1,5 МГц (с завода) шью 8 кГц, а выше - могу стандартным образом - 375 кГц. Я перешил на 4 Мгц, попробую на стандартной частоте. Фюзы же уже не трогаю.. :))) Отпишусь.. Прикол, однако.. Получается, часовые кварцы - нижний предел? Забыл самое главное - АT mega 8A Может это? Сравнения не нашёл..
И ещё вот https://www.drive2.ru/b/548435301496784227/ про проггер.
https://mysku.ru/blog/aliexpress/52686.html там о переключении скоростей


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: ФУОЗ на базе AC-CDI
СообщениеДобавлено: Чт авг 06, 2020 07:17:43 
Нашел транзистор. Понюхал.

Карма: 1
Рейтинг сообщений: 5
Зарегистрирован: Вт апр 02, 2019 11:55:15
Сообщений: 165
Рейтинг сообщения: 0
madi044 .Схема с компаратором сделана для оптики,читайте внимательно.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: ФУОЗ на базе AC-CDI
СообщениеДобавлено: Чт авг 06, 2020 08:45:20 
Опытный кот

Зарегистрирован: Вт янв 06, 2015 11:00:44
Сообщений: 750
Рейтинг сообщения: 0
У меня компаратор стоит на платке с фотоэлементом. Есть копеечные платы для Ардуино. На платке - датчик и компаратор.
COIL через диод на корпус.
1. Могу привести сотню фирменных таких схем.
2. Диод исключает ложную искру. Т.к. заряд емкости будет идти через диод, а не через катушку.
3. Диод исключает колебательный процесс - Заряд-разряд емкости через катушку.
Хотя это и есть "удлинение" искры. Это я использую. Установив вместо диода тиристор или полевик.
НО!! С набором оборотов - тиристор (или полевик) потом постоянно открыты. Почему? Потому что на высоких оборотах колебательный процесс - это плохо. Потому что период его постоянный. И может быть "накладка" заряда конденсатора и его "колебаний".
ПС. Все это видно осциллографом на полном стенде (с маховиком и датчиком)
ПС. Все о чем выше есть в интернете на форумах обсосано. И при том!!! На мото форумах.
ПС. После того как выломало датчик... Восстановил. Но Фуоз с оптикой перестал "хорошо" работать. Непонятные збои на высоких оборотах. Есть плата Фуоз под индуктивный. С ней все нормально.
Грешил на "навороты" свои в программе. Убрал все. Все равно. Понял, что если программа одинакова, то что то с датчиком.
Какой стоял фотоэлемент (выломанный) не знаю. Заметил. При снятом колпаке, мотор не заводится. Солнце!! А раньше заводился. Сейчас стоит фотоэлемент - bpi-3c1-05.
Короче. Закрасил все (под стартером) черной краской. И загрубил компаратор на срабатывание до 2в. Проверим.
ПС. Так же еще придумал. Можно ведь попробовать "оптику" с одной из плат (их четыре) по старой программе с одним импульсом. Опять же нужно разобраться, что там перепаять.. и не схалтурить
ПС. Насчет Атмеги8. Есть еще одна плата. Все и вся проверил. Все шьется. Все четко. А не работает!!!
Т.е. работает, но нет "задержки". Искра сразу по вх. импульсу. Обнаружил это на стенде. Что-то цапанул, и что-то внутри чипа... Перепаяю и проверим
ПС. Платы паяются легко. Заказывал Атмеги8 (пачку) в китае. Т.е. обвеска и питание Атмеги стандартное. Выходы Атмеги в "конце". А вот с управлением и силовой частью ...эксперементы. Поэтому платки и макетные, стандартные. А потом все это на стенд... :)))
PC. Насчет диода, который коротит обратку от ВВ катушки.
Первое - это от пробоя. Но мощным катушкам .."не хорошо". Чернеют и сгорают.
Второе. По умному коротят тиристором со стабилитроном. Т.е. коротят не все напряд
жние.
Третье - это обратное напряжение используют для питания схемы СДИ. Также ограничив тиристором, а потом ...и т.д.
ВСЕ это есть в интернете. И заводские схемы. НЕ КИТАЙ :)))


Вернуться наверх
 
PCBWay - всего $5 за 10 печатных плат, первый заказ для новых клиентов БЕСПЛАТЕН

Сборка печатных плат от $30 + БЕСПЛАТНАЯ доставка по всему миру + трафарет

Онлайн просмотровщик Gerber-файлов от PCBWay + Услуги 3D печати
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: ФУОЗ на базе AC-CDI
СообщениеДобавлено: Чт авг 06, 2020 10:51:43 
Держит паяльник хвостом
Аватар пользователя

Карма: 20
Рейтинг сообщений: 153
Зарегистрирован: Сб апр 12, 2014 23:46:03
Сообщений: 965
Откуда: Киев
Рейтинг сообщения: 0
madi044 почитал статью, ее автора нужно сдать в дурку. Все эти бредни о конфигах, каких-то ошибках, и страницы геморроя нужны лишь садомазохистам. Покупается вот такой USBASP за 1.4$(кажется у вас уже есть), ставится extreme burner, и все, никаких джамперов, никакой скорости, никаких ошибок, просто выбор модели МК и кнопочка "прошить", в родной софтине даже конфигов как таковых нет, да даже с LPT порта шилось проще чем в статье. Простейшая безотказная процедура у автора статьи заняла почти десять страниц писанины и фоток, при том что это нажатие одной кнопочки, вспоминается поговорка: "усложнять легко".
Повторюсь, прошивка просто так не слетает, даже если много помех, у вас явные проблемы с конфигом МК, по какой-то причине у вас отваливается нога reset, и ядро сходит с ума, при том у вас явная ошибка прошивальщика из-за джампера(в мануале меги8 не увидел ограничений скорости прошивки), советую заменить программатор и МК, все нормально безотказно шьется с одной кнопки, и даже с помехами прошивка не должна слетать, это явный баг работы чипа.
Так же если у вас схема с DC-CDI, не помешает поставить какой-то дроссель на линии питания 12В, что идет к плате МК.

_________________
Немного файлов по зажиганию: ФУОЗ 2.2 + программа правки таблиц 0.987, монтажка


Вернуться наверх
 
Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей.

Подробнее>>
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: ФУОЗ на базе AC-CDI
СообщениеДобавлено: Чт авг 06, 2020 15:20:21 
Опытный кот

Зарегистрирован: Вт янв 06, 2015 11:00:44
Сообщений: 750
Рейтинг сообщения: 0
Не хватает свободных регистров.
Я не понимаю R0,R1,R2
//////////////
Понял. :)))
Нашел R31


Последний раз редактировалось asel Чт авг 06, 2020 20:07:31, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 
Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств.

Подробнее>>
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: ФУОЗ на базе AC-CDI
СообщениеДобавлено: Чт авг 06, 2020 16:59:26 
Потрогал лапой паяльник

Карма: 4
Рейтинг сообщений: 9
Зарегистрирован: Вс фев 11, 2018 09:03:38
Сообщений: 371
Рейтинг сообщения: 0
fcftdbx, Да, каюсь, не обратил внимания, что для оптики. Тем не менее, в сообщении указал, что для оптики предпочтительней...
Flash.#13, Да ладно уж. Работает пока да и ладно..Остальное - по барабану, делать нефиг, разбираться в "0" и "1".. Основное - на испытаниях... Скриншоты и видео - матушка-лень... Выявил одно, что фюзы надо снести на новые (на низкой частоте), а потом можно шить-перешивать как обычно.. Меня это вполне устраивает, а время шитья 5 сек или 55 сек (если оставить низкую частоту) мне погоды не делает... Думал, с помехой где-то накосячил - вернул всё на место - опять слёт... Так что положение звёзд на небе - не влияет... :)))


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: ФУОЗ на базе AC-CDI
СообщениеДобавлено: Чт авг 06, 2020 18:09:18 
Держит паяльник хвостом
Аватар пользователя

Карма: 20
Рейтинг сообщений: 153
Зарегистрирован: Сб апр 12, 2014 23:46:03
Сообщений: 965
Откуда: Киев
Рейтинг сообщения: 0
madi044 ну я рад что оно хоть так работает, но понимаете, это как-то неправильно, мега8 нормально шьется на высокой скорости, за 2 секунды, казалось бы пустяк, но у вас получается сразу два нестандартных бага, слет прошивки и непрошиваемость, а это повод волноваться, неизвестно как оно поведет себя дальше, ведь что-то явно не так. Добавлю, тини13 и вообще все МК АВР что мучил за пять лет, отлично прошиваются на полной скорости, при питании от 3 до 6 вольт, МК АВР считаются непривередливыми, дружелюбными и живучими :?

asel когда не хватает регистров, можно переходить на ОЗУ, там еще килобайт имеется. МК работает с ОЗУ через адресные регистровые пары, R27:R26(X), R29:R28(Y), R31:R30(Z), имеются ограничения ибо вначале ОЗУ располагаются реальные порты ввода-вывода и регистры, то есть свободная память начинается с 0х0060 и идет до 0х045F, чтобы не морочиться с адресацией, применяются команды -X/X/X+, что позволяют двигать адрес перед и после чтения/записи, удобно. Обо всем этом пишется на ст.18 мануала меги8, и во множестве примеров книжек со статьями в сети.

Код:
ldi R27, 0x01
ldi R26, 0x00
ld R16, X      ;байт из ОЗУ с адресом R27:R26 загружается в R16

ldi R27, 0x01
ldi R26, 0x00
ldi R16, 123
st X, R16        ;значение регистра R16 сохраняется в ОЗУ по адресу R27:R26


Хардварное умножение mul возвращает результат в регистры R1:R0[ст:мл], но умножение двухбайтового числа на однобайтовое выдаст три байта длинны, а R2 нужен чтобы суммировать перенос от add

_________________
Немного файлов по зажиганию: ФУОЗ 2.2 + программа правки таблиц 0.987, монтажка


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: ФУОЗ на базе AC-CDI
СообщениеДобавлено: Чт авг 06, 2020 18:29:26 
Потрогал лапой паяльник

Карма: 4
Рейтинг сообщений: 9
Зарегистрирован: Вс фев 11, 2018 09:03:38
Сообщений: 371
Рейтинг сообщения: 0
Flash, а есть возможность программно инвертировать входные сигналы? Или слишком много правок?
Кстати, вот ссылка, тут же на Коте, май этого года - неисправность точь в точь как у меня. Я не одинок.. :)))
https://www.radiokot.ru/forum/viewtopic ... 7&t=170563


Последний раз редактировалось madi044 Пт авг 07, 2020 06:18:29, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: ФУОЗ на базе AC-CDI
СообщениеДобавлено: Чт авг 06, 2020 19:06:43 
Нашел транзистор. Понюхал.

Карма: 1
Рейтинг сообщений: 5
Зарегистрирован: Вт апр 02, 2019 11:55:15
Сообщений: 165
Рейтинг сообщения: 0
madi044.Интересная тема по поводу оптопары для управления тиристором,но по пяти вольтам то же рабочая и я на этом зажигании проехал более 400 км и не заметил каких либо отклонений.

Добавлено after 5 minutes 4 seconds:
madi044,Если на больших оборотах на индукционном датчике сбоит,я тебе что говорил, почту и всё покажу (выкладывать на форум не получается,не умею).


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: ФУОЗ на базе AC-CDI
СообщениеДобавлено: Чт авг 06, 2020 20:28:44 
Потрогал лапой паяльник

Карма: 4
Рейтинг сообщений: 9
Зарегистрирован: Вс фев 11, 2018 09:03:38
Сообщений: 371
Рейтинг сообщения: 0
fcftdbx, в общем-то ничего сложного. Была цель развязать тиристор от МК. Кроме того, в данном случае оптопара усиливает по току где-то в 3 раза. Оптопары нормируются по коэффициенту передачи - можно выбирать. Контроллер выдаёт (в данном случае) 10 мА, На тиристор идёт минимум 30 мА (при 12В), на ходу 14В - немного больше. Главное, не переборщить с током на тиристор (по оптопаре макс 50 мА), но и более максимального минимума :))) на тиристор (15мА). Ну а то, что вы проехали 400 км - этого мало. У деталей есть разброс параметров (сравните управление тиристором 2.....15 мА). А другой будет тащить эти 400 км и вспоминать вас :))) Зима тоже влияет на детали.. Поэтому лично считаю, что от 5В работа для ВСЕХ экземпляров тиристоров не гарантируется. Об этом пишут в нете. АРУ на входы - в перспективе. Возможно на ОУ будут. Там не надо подбирать усиление транзистора :kill: . Сейчас макетирование DC-CDI и трансформатор. Почту сейчас скину. Удачи.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: ФУОЗ на базе AC-CDI
СообщениеДобавлено: Пт авг 07, 2020 10:52:10 
Опытный кот

Зарегистрирован: Вт янв 06, 2015 11:00:44
Сообщений: 750
Рейтинг сообщения: 0
Идея с оптроном интересная. Надо попробовать. Место на плате есть.
У меня эмиттерный повторитель. С оптроном даже деталей будет меньше.
Да тиристор надо бы почетче включать.

Насчет помех индуктвного датчика на больших оборотах. (Писал уже)
На моем моторе на маховике выемка, а не наваренная пластина под датчик. Так лучше.
Если на маховике пластина, то она должна быть идеальная по диаметру. До милисотых. Малейший изъян и на больших оборотах ложный импульс.
Есть маленький стендик. Моторчик с диском 65мм. На диск приклеил пластинку. Как я ее не полировал-шлифовал. С увеличением оборотов все больше и больше ложные выбросы. Из за этого невозможно протестировать плату Фуоз при работе от индуктивного датчика на больших оборотах.
Идея? Припаять "ограничитель", чтобы , например импульсы менее 2в не проходили на плату. Т.е. отсечь помеху.
Программно. Ослепление вкл по приходу импульса и на всю длину метки. Но эту длину нужно корректировать в зависимости от оборотов. С одним входным импульсом все получилось.
А вот с Фуоз с двумя импульсами от датчика... Пока боремся. Т.к. в реальности мотор работает рывками (карбюратор), и получаются накладки с ослеплением. Может и не прав.
Сейчас под разные платы корректирую программу по разному, чтобы найти причину


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: ФУОЗ на базе AC-CDI
СообщениеДобавлено: Пт авг 07, 2020 11:10:43 
Нашел транзистор. Понюхал.

Карма: 1
Рейтинг сообщений: 5
Зарегистрирован: Вт апр 02, 2019 11:55:15
Сообщений: 165
Рейтинг сообщения: 0
madi044.Зачем мопед тащить на себе?Просто переставил разъём на родной коммутатор и поехал.По поводу тока на управляющем тиристора,смоделировал включение тиристора на макетке с теми номиналами что в схеме(управление тиристором по 5-ти вольтам с мк),так получилось 34 мА,так что по поводу управления тиристором чисто от мк всё класс и входит в параметры управление тиристором.Вы писали- в данном случае оптопара усиливает по току где-то в 3 раза,то получается 34 умножить на 3 равно 102 мА при токе оптопары максимум 50 мА,что то не получается.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: ФУОЗ на базе AC-CDI
СообщениеДобавлено: Пт авг 07, 2020 18:20:00 
Потрогал лапой паяльник

Карма: 4
Рейтинг сообщений: 9
Зарегистрирован: Вс фев 11, 2018 09:03:38
Сообщений: 371
Рейтинг сообщения: 0
fcftdbx, Конечно, не получится,, потому что данные я приводил для своей схемы, и номиналы резисторов я брал со своей. Расчёт делал вручную а не с симулятора. На выходе МК поставил 330 Ом. При ориентировочном токе 10 мА, контроллер даст на выходе 4,5 В. Оптопара сожрёт где-то 1,2В. Что осталось на резисторе 4,5-1,2=3,3В. Ток через LED оптопары 3,3/330= 10мА. Верно? Далее...
На выходе оптопара и управление тиристора сожрут по 1В. На резисторе остаётся 12-1-1=10В.Ток через оптопару 10/330=30 мА. Т.е. коэффициент передачи оптопары должен быть не менее 30/10 =3=300%. По даташиту для TLP181 от 50 до 600% в зависимости от группы (буковки в конце). Сколько видел оптопар, они были с маркировкой BL (200-600).
Теперь по вашей схеме... У вас на выходе 1к, диод и УЭ. Кстати, диод бы я выкинул, а паралельно УЭ воткнул бы зенер на 5,6В для защиты МК от пробоя тиристора. Аналогично напряжение на резисторе 4,5-0,5-1=3В. Ток через резистор 3/1=3мА. Откуда 34мА? Поправьте расчёты, если не прав... Расчёты оценочные, на пальцах :))) . Оптопара ,кстати, держит в импульсе до 1А ( в секунду 100 раз по 100 мкс)... Теперь по реальной вашей схеме.. Мы досчитались что ваш ток 3 мА. Открываем даташит на тиристор - ток управления минимальный 2...15 мА. Понимаю так, что это зависит от изготовления, старения , температуры и т.д. Ток меньше гарантированного максимума 15 мА. Вам попался либо хороший тиристор, либо он ещё "молодой", либо зимой надо накатывать... Я так обычно стараюсь не делать... Вы держите запасной коммутатор, другие-нет....Хотя заводской запасной лежит в бардачке..

aselСегодня сделал макетку на DC-CDI на 3845. Это уже пятая из разных топологий. Удивился сам, не боится КЗ, жрёт в холостую 25 мА. Стабильно держит 300V, ничего сильно не греется... Спасибо за идею флайбека на 3845. Ещё Старичок говорил, что на зажигание использовать надо исключительно обратноходы... Мотал на чашках Б30, очень удобно, каркас 3-секционный, намотал за пол-часа. Да и технологично при ремонте - любая обмотка на виду. Высоковольтка в 2 секции..Обратную сторону платы забью микросхемой и SMD. Ориентировочные габариты 45х 79. Сделаю ещё на NE555 генератор-имитатор, чтобы прогнать в деле... По входам- через недельку выложу схему АРУ входов, добавится пол-десятка деталей. Там только подобрать детали по номиналам, будет время- подберу.. Дома-стройка, на улице - море, на работе-мастер... :)))


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: ФУОЗ на базе AC-CDI
СообщениеДобавлено: Пт авг 07, 2020 18:33:57 
Нашел транзистор. Понюхал.

Карма: 1
Рейтинг сообщений: 5
Зарегистрирован: Вт апр 02, 2019 11:55:15
Сообщений: 165
Рейтинг сообщения: 0
madi044. У вас на выходе 1к, диод и УЭ.100 Ом диод и проверенно на макетке,КУДА ВЫ СМОТРИТЕ.Мне тяжело разговаривать с человеком который совсем не внимательный и тянет одеяло на себя. Покажи свои платки и выключи лень матушку.


Последний раз редактировалось fcftdbx Пт авг 07, 2020 18:49:23, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: ФУОЗ на базе AC-CDI
СообщениеДобавлено: Пт авг 07, 2020 18:42:51 
Потрогал лапой паяльник

Карма: 4
Рейтинг сообщений: 9
Зарегистрирован: Вс фев 11, 2018 09:03:38
Сообщений: 371
Рейтинг сообщения: 0
del


Последний раз редактировалось madi044 Пт авг 07, 2020 23:02:42, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: ФУОЗ на базе AC-CDI
СообщениеДобавлено: Пт авг 07, 2020 18:52:57 
Нашел транзистор. Понюхал.

Карма: 1
Рейтинг сообщений: 5
Зарегистрирован: Вт апр 02, 2019 11:55:15
Сообщений: 165
Рейтинг сообщения: 0
madi044.покажи в моей схеме 1к после мк для управления тиристором.Я показал всем свои наработки после проверки,а вам матушка лень и возможно у вас только теория.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: ФУОЗ на базе AC-CDI
СообщениеДобавлено: Пт авг 07, 2020 19:03:29 
Потрогал лапой паяльник

Карма: 4
Рейтинг сообщений: 9
Зарегистрирован: Вс фев 11, 2018 09:03:38
Сообщений: 371
Рейтинг сообщения: 0
del


Последний раз редактировалось madi044 Пт авг 07, 2020 23:03:40, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: ФУОЗ на базе AC-CDI
СообщениеДобавлено: Пт авг 07, 2020 19:05:36 
Опытный кот

Зарегистрирован: Вт янв 06, 2015 11:00:44
Сообщений: 750
Рейтинг сообщения: 0
Вложение:
DCCDI_v7r6c0_sch.pdf [60.45 KiB]
Скачиваний: 111
Чего хотел добиться transmic.net по входу?
DC-DC , как в схеме, у меня такой есть. но с него 220в только.

ПС. Спалил Атмегу. Паял оптрон и "цапнул" ножку Меги. А на конденсаторе все еще висело высокое напряжение!! Афигеть. Итого порт пробит. В программе переписал на другой порт. Но Фигвам.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: ФУОЗ на базе AC-CDI
СообщениеДобавлено: Пт авг 07, 2020 19:41:28 
Потрогал лапой паяльник

Карма: 4
Рейтинг сообщений: 9
Зарегистрирован: Вс фев 11, 2018 09:03:38
Сообщений: 371
Рейтинг сообщения: 0
asel, Так вроде всё ясно... Там входной импульс МК -лог "1". Она вылавливает отрицательные импульсы (не знаю, какие они - первые или вторые). Если на входе нет импульса или импульс "+" - Q2 изначально открыт- лог "0".Если входной импульс отрицательный, то Q3 открывается (включён с общей базой), Q2 закрывается, пошла лог "1"
Трансмик делал на 34063, без дополнительного транзистора - слаба, поставишь транзистор, некоторые плюшки теряются. Больше она для более высоковольтных источников 24,36В - ИМХО...
На кондёр повешу наверно 1МОм....


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: ФУОЗ на базе AC-CDI
СообщениеДобавлено: Пт авг 07, 2020 20:13:13 
Нашел транзистор. Понюхал.

Карма: 1
Рейтинг сообщений: 5
Зарегистрирован: Вт апр 02, 2019 11:55:15
Сообщений: 165
Рейтинг сообщения: 0
madi044.флеш мне реально помог и выкладывать на форуме я не умею и что дальше,моя схема работает вопреки вашим расчётам.


Вернуться наверх
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  Вернуться наверх
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2297 ]     ... , , , 87, , , ...  

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Extended by Karma MOD © 2007—2012 m157y
Extended by Topic Tags MOD © 2012 m157y