Например TDA7294

Форум РадиоКот • Просмотр темы - Что такое ячейка Мейера и как она работает?
Форум РадиоКот
Здесь можно немножко помяукать :)





Текущее время: Вт апр 16, 2024 15:02:21

Часовой пояс: UTC + 3 часа


ПРЯМО СЕЙЧАС:



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 213 ]  1, , , , ...  
Автор Сообщение
Не в сети
 Заголовок сообщения: Что такое ячейка Мейера и как она работает?
СообщениеДобавлено: Вт июн 29, 2010 18:33:56 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 86
Рейтинг сообщений: 990
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 16:50:39
Сообщений: 20933
Откуда: Riga
Рейтинг сообщения: 0
Существует тема Блок питания для водородной ячейки Мейера, а данная тема будет её тенью. :))

Дело в том, что разговоры в вышеупомянутой теме часто уходят за пределы раздела "Питание". Некоторые Коты сомневаются даже в том, что возможно расщепить воду на газы эффективней чем путём электролиза на постоянном токе. Классически это выглядит как "постоянная Фарадея" - F.

Что же происходит, если осуществить разложение на газы импульсным током, продемонстрировал западный изобретатель Мейер. В сети много информации об этом, ключевые слова - "Ячейка Мейера".

Существуют заявления, что при помощи той или иной схемы или конструкции, удалось получить эффективность 17F. Это означает, что при выходе одного и того же объёма газов, было затрачено в 17 раз меньше энергии, чем при классическом электролизе (на постоянном токе).

Сразу оговорю, что подобное заявление в принципе не противоречит никаким законам физики, ибо никто не станет оспаривать силы резонанса.

Весь вопрос в том, как настроиться на этот резонанс, насколько он эффективен и как его поддерживать.
О теории работы Ячейки Мейера я и предлагаю поговорить в этой теме! :beer:

_________________
Искусство общения было до нас.


Последний раз редактировалось MIF Пн фев 07, 2011 15:02:24, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Что такое ячейка Мейера и как она работает?
СообщениеДобавлено: Пн июл 05, 2010 16:37:32 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 86
Рейтинг сообщений: 990
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 16:50:39
Сообщений: 20933
Откуда: Riga
Рейтинг сообщения: 0
Второй пост забиваю для ссылок на статьи, имеющие ключевое значение для понимания работы Ячейки Мейера.

1.
Заявляющие о повторении ячейки Мейера - "Рейв" и "Давид Лаутман", далее цитата: (мой перевод)
Цитата:
Различие между результатами Ravi’s и Дейва в том, что Ravi построил большую ячейку и провел измерения потока газов. Этот газовый тест доказал всем сомневающимся, что его конструкция яаляется близкой к оригинальному процессу Meyer’s. Результаты Meyer’s, согласно сообщениям, были на 1700 % выше закона Фарадея для электролиза. Таким образом, логично предположить, что пульсирующие резонансные системы не являются обычным электролизом.

Источник - Ravi Cell pdf на английском (1,8 Мб)

2.
Разъяснение принципа работы ячейки Мейера самим Стенли. (на английском)
Ищите Торрент: (837 мБ)
Stanley A. Meyer - Water Fuel Cell - International Symposium On New Energy - Colorado 1993.avi

3.
100 минут теории на Рутубе от Болотова Бориса Васильевича!
Болотов - Новая теория атомного ядра

_________________
Искусство общения было до нас.


Последний раз редактировалось MIF Ср дек 28, 2011 00:50:48, всего редактировалось 4 раз(а).

Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Что такое ячейка Мейера и как она работает?
СообщениеДобавлено: Вт июл 06, 2010 14:56:35 
Родился
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 05, 2010 11:01:01
Сообщений: 5
Откуда: Украина
Рейтинг сообщения: 0
Вот наткнулся недавно на интересную статью с громким названием "ВОДА ВМЕСТО БЕНЗИНА" , где автор попытался описать принцип работы ячейки Мэйера.
Думаю эта статья будет полезной в данной теме.

_________________
О сколько нам открытий чудных,
готовит просвещенья дух!


Вернуться наверх
 
PCBWay - всего $5 за 10 печатных плат, первый заказ для новых клиентов БЕСПЛАТЕН

Сборка печатных плат от $30 + БЕСПЛАТНАЯ доставка по всему миру + трафарет

Онлайн просмотровщик Gerber-файлов от PCBWay + Услуги 3D печати
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Что такое ячейка Мейера и как она работает?
СообщениеДобавлено: Ср июл 07, 2010 15:22:41 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 86
Рейтинг сообщений: 990
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 16:50:39
Сообщений: 20933
Откуда: Riga
Рейтинг сообщения: 0
CAPMAT писал(а):
Вот наткнулся недавно на интересную статью с громким названием "ВОДА ВМЕСТО БЕНЗИНА" , где автор попытался описать принцип работы ячейки Мэйера.
Думаю эта статья будет полезной в данной теме.


Хорошая статья, всё там по делу, наверное перевод одной из западных публикаций. Вот одна цитата оттуда:
Цитата:
Потенциал в импульсе достигал десятков тысяч вольт

Но, как я понимаю, напряжения высоковольтного разряда зависит от расстояния между пластинами?

И вторая цитата:
Цитата:
Самое замечательное наблюдение - это то, что WFC и все его металлические трубки остались совершенно холодные на ощупь, даже после более чем 20 минут работы. "Раскалывающий молекулы" механизм развивает исключительно мало тепла по сравнению с элекролизом, где элекролит нагревается быстро

Очевидно, что речь идёт о разрыве молекул, а значит о создании условий для этого, скажем так процесса.

_________________
Искусство общения было до нас.


Вернуться наверх
 
Организация питания на основе надежных литиевых аккумуляторов EVE и микросхем азиатского производства

Качественное и безопасное устройство, работающее от аккумулятора, должно учитывать его физические и химические свойства, профили заряда и разряда, их изменение во времени и под влиянием различных условий, таких как температура и ток нагрузки. Мы расскажем о литий-ионных аккумуляторных батареях EVE и нескольких решениях от различных китайских компаний, рекомендуемых для разработок приложений с использованием этих АКБ. Представленные в статье китайские аналоги помогут заменить продукцию западных брендов с оптимизацией цены без потери качества.

Подробнее>>
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Что такое ячейка Мейера и как она работает?
СообщениеДобавлено: Ср июл 07, 2010 19:13:28 
Друг Кота

Карма: 10
Рейтинг сообщений: 720
Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 23:42:03
Сообщений: 6282
Откуда: Минск
Рейтинг сообщения: 0
Медали: 1
Получил миской по аватаре (1)
только теория:
Расскажите нам, непосвященным, как у вас (на молекулярном уровне) *разрываются молекулы* - интересует механизЬм.
и какие для этого нужны условия - интересуют цЫфры.
своими словами. plz.

без всего этого - к теории сий топик не имеет никакого отношения.
нет механизЬма, нет цЫфер - нет теории. :cry:

пы.сы.
мне эт всё достоверно известно. интересует ваша версия.
изложите, будем совместно разбираться что неправильно.

пы.пы.сы.
или опять ветку херить будете?
:hunger:

_________________
" Если на небе есть ангелы, то, их небесное воинство построено на принципах мафии"
У.Н. Румфорд.
----------
http://www.youtube.com/watch?v=qWfIYU9Zzs4 А.К. "Легион"


Вернуться наверх
 
Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств.

Подробнее>>
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Что такое ячейка Мейера и как она работает?
СообщениеДобавлено: Ср июл 07, 2010 22:20:34 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 86
Рейтинг сообщений: 990
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 16:50:39
Сообщений: 20933
Откуда: Riga
Рейтинг сообщения: 0
Murlock писал(а):
как у вас (на молекулярном уровне) *разрываются молекулы*

Я не знаю как "на молекулярном уровне разрываются молекулы" при помощи конструкции Мейера. Но я читал о том, как это объясняет автор изобретения Стенли Мейер. Вы так же можете рассмотреть его патенты и многочисленные описания в интернете, возможно найдете ответ на свой вопрос.

_________________
Искусство общения было до нас.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Что такое ячейка Мейера и как она работает?
СообщениеДобавлено: Ср июл 07, 2010 23:01:33 
Друг Кота

Карма: 10
Рейтинг сообщений: 720
Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 23:42:03
Сообщений: 6282
Откуда: Минск
Рейтинг сообщения: 0
Медали: 1
Получил миской по аватаре (1)
и разобраться в предмете сами не желаете? попробуйте! ет не больно.
то,что там меер сотоварищи написали - неаффторитетно. у них небыло подходящего образования, а читать рекламные материалы и всякую прочую неграмотную альтернативную шнягу мне не интересно.

а если попробовать объяснить на когтях, то представьте:
дипольная молекула во внешнем электрическом поле ориентируется против поля, и напряженность суммарного поля уменьшается(диэлектрическая проницаемость). увеличиваем поле. молекула деформируется и поляризуется больше. заряд положительной, и отрицательной части молекулы увеличивается(по модулю). и наконец, молекула рвётся (диссоциирует) на положительно и отрицательно заряженные части. внешнее поле снимаем(или меняем полярность) части молекулы имеющие разные заряды притягиваются и слипаются в исходную молекулу. новых продуктов не получилось. энергия вкачанная на деформацию и диссоциацию рассеялась в виде тепла. получился кипятильник. :)))

вывод: на переменном токе процесса, с коричневым газом, нет.
нет процесса - никакой катализатор не поможет.

ваша очередь опровергать.
теоретически.

_________________
" Если на небе есть ангелы, то, их небесное воинство построено на принципах мафии"
У.Н. Румфорд.
----------
http://www.youtube.com/watch?v=qWfIYU9Zzs4 А.К. "Легион"


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Что такое ячейка Мейера и как она работает?
СообщениеДобавлено: Ср июл 07, 2010 23:05:44 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 86
Рейтинг сообщений: 990
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 16:50:39
Сообщений: 20933
Откуда: Riga
Рейтинг сообщения: 0
Murlock писал(а):
вывод: на переменном токе процесса, с коричневым газом, нет.

Это показывает практика. Очевидцы заявляют обратное.

_________________
Искусство общения было до нас.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Что такое ячейка Мейера и как она работает?
СообщениеДобавлено: Чт июл 08, 2010 10:51:37 
Друг Кота

Карма: 10
Рейтинг сообщений: 720
Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 23:42:03
Сообщений: 6282
Откуда: Минск
Рейтинг сообщения: 0
Медали: 1
Получил миской по аватаре (1)
практика расходится с показаниями очевидцев? может "хтота врот"?
и что тогда критерий истины? показания очевидцев? фокусы видели?
Aaaa... :shock:
Как-же так! а где резонансы?
следующий вывод - газ не может выделяться в толще воды при любом соостоянии внешнего подя. там вся энергия поля будет уходить на диссоциацию и разогрев.
имееются возражения? нет?:wink:
чтоб из воды получить кислород и водород надо найти способ(механизм) отобрать 2 электрона от атома кислорода(очень энергетически невыгодно) и раздать эти электроны протонам(энергетически выгодно), причем эти два разных процесса должны быть разделены значительным расстоянием (чтоб атом кислорода не забрал назад электрон, отданный протону) а затем слепить полученные атомы в молекулы водорода и кислорода соответственно.
может, прочитав *первоисточники* предложите варианты механизЬмы?
:write:

_________________
" Если на небе есть ангелы, то, их небесное воинство построено на принципах мафии"
У.Н. Румфорд.
----------
http://www.youtube.com/watch?v=qWfIYU9Zzs4 А.К. "Легион"


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Что такое ячейка Мейера и как она работает?
СообщениеДобавлено: Чт июл 08, 2010 18:04:17 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 86
Рейтинг сообщений: 990
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 16:50:39
Сообщений: 20933
Откуда: Riga
Рейтинг сообщения: 0
Murlock писал(а):
причем эти два разных процесса должны быть разделены значительным расстоянием (чтоб атом кислорода не забрал назад электрон, отданный протону)


Это трезвая мысль. Думаю, именно потому Мейер и разделил высоковольтные импульсы на череду высокого напряжения, и за тем череду среднего.., затем опять выского и опять среднего. Циклы вероятно нужны для того, что бы молекулы не схлопнулись обратно и вышли на поверхность. К слову, этого можно добиться и принудительной циркуляцией воды.

Упомянутый вами принцип снятия характеристик, подобных АЧХ, я тоже поддерживаю. Это, по моему, правильный ход исследования процесса. Устанавливая диапазон качания частот, можно снимать амплитудную характеристику на выходе по различным признакам, от замера тока в ячейке, до потока выходных газов, тут уж кто на что горазд. Под ПК есть бесплатные программки для снятия АЧХ.

_________________
Искусство общения было до нас.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Что такое ячейка Мейера и как она работает?
СообщениеДобавлено: Чт июл 08, 2010 20:47:24 
Друг Кота

Карма: 10
Рейтинг сообщений: 720
Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 23:42:03
Сообщений: 6282
Откуда: Минск
Рейтинг сообщения: 0
Медали: 1
Получил миской по аватаре (1)
Цитата:
Думаю, именно потому Мейер и разделил высоковольтные импульсы на череду высокого напряжения, и за тем череду среднего.., затем опять выского и опять среднего. Циклы вероятно нужны для того, что бы молекулы не схлопнулись обратно и вышли на поверхность. К слову, этого можно добиться и принудительной циркуляцией воды.

ну и фарш. :roll:
вы ЭТО сами придумали или у меера вычитали? какие там у вас молекулы схлопываются?
причем здесь высокое и среднее напряжение?
мы же выяснили, что поле в воде компенсируется поляризацией и диссоциацией. на какую такую поверхность они выходят? поля? вы масштаб процесса представляете?
ужос. :shock:

разделим вопрос на части.
1. как забирется электрончик у кислорода.
2. как отдается протону.
3. где тусуется этот несчастный электрончик в процессе передачи.
без передачи электрона нету ни водорода, ни кислорода. тока вода. и кипятильник.

_________________
" Если на небе есть ангелы, то, их небесное воинство построено на принципах мафии"
У.Н. Румфорд.
----------
http://www.youtube.com/watch?v=qWfIYU9Zzs4 А.К. "Легион"


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Что такое ячейка Мейера и как она работает?
СообщениеДобавлено: Чт июл 08, 2010 21:09:49 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 86
Рейтинг сообщений: 990
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 16:50:39
Сообщений: 20933
Откуда: Riga
Рейтинг сообщения: 0
Murlock писал(а):
Цитата:
мы же выяснили, что поле в воде компенсируется поляризацией и диссоциацией. на какую такую поверхность они выходят? поля? вы масштаб процесса представляете?


Вы за себя говорите. Лично я с вами пока ничего не выяснил.

Про "выход на поверхность" - речь у меня шла о выходе разложенной на газы молекулы, на поверхность воды. Про "поле" я там не говорил.


Кстати, если речь вести о "теории с точки зрения химии из курса ВУЗа", а я предполагаю что некую собственную интерпретацию оного вы пытаетесь отстаивать, то это бесполезно, потому что никто из окончивших эти ВУЗы не осуществил в железе "Ячейку Мейера". А Мейер, будучи физиком по образованию, если мне не изменяет память - соорудил свою Ячейку и продемонстрировал.
Таким образом, идти по ВУЗовскому курсу, что бы понять то, до чего прошедшие этот курс не додумались, лично мне не представляется разумным. Лучше почитать то, что об этом пишет в патентах сам изобретатель Стенли Мейер.

_________________
Искусство общения было до нас.


Последний раз редактировалось MIF Чт июл 08, 2010 21:15:16, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Что такое ячейка Мейера и как она работает?
СообщениеДобавлено: Чт июл 08, 2010 21:12:56 
Друг Кота

Карма: 10
Рейтинг сообщений: 720
Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 23:42:03
Сообщений: 6282
Откуда: Минск
Рейтинг сообщения: 0
Медали: 1
Получил миской по аватаре (1)
Цитата:
Кстати, если речь вести о "теории с точки зрения химии из курса ВУЗа", а я предполагаю что некую собственную интерпретацию оного вы пытаетесь отстаивать, то это бесполезно, потому что никто из окончивших эти ВУЗы не осуществил в железе "Ячейку Мейера".

Феерично! у вас есть своя "химическая теория"
Теорию в студию!
Цитата:
Таким образом, идти по ВУЗовскому курсу, что бы понять то, до чего прошедшие этот курс не додумались, лично мне не представляется разумным.

эт значитЬ, многие тысячи студентов, рыская по сети в поисках темы для курсовой, не натыкались на мееровскую чудесатость? не смешите мои тапки! :lol:

а по более значимым вопросам есть что сказать?

пы.сы.
боитесь, что, изучив вузовскую программу, никогда не соорудите чудо-ячейку? типо, на вас будет наложено проклятие современных знаний?
Цитата:
Про "выход на поверхность" - речь у меня шла о выходе разложенной на газы молекулы

/пишу из под стола/

_________________
" Если на небе есть ангелы, то, их небесное воинство построено на принципах мафии"
У.Н. Румфорд.
----------
http://www.youtube.com/watch?v=qWfIYU9Zzs4 А.К. "Легион"


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Что такое ячейка Мейера и как она работает?
СообщениеДобавлено: Пт июл 09, 2010 09:30:25 
Вымогатель припоя
Аватар пользователя

Карма: 1
Рейтинг сообщений: 2
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 12:26:26
Сообщений: 540
Рейтинг сообщения: 0
*Бурные продолжительные аплодисменты* :kill: :kill: :kill:
Murlock, дайте пять. Вы просто молодец) пора разогнать сектантов с радиокота :)


MIF писал(а):
Кстати, если речь вести о "теории с точки зрения химии из курса ВУЗа", а я предполагаю что некую собственную интерпретацию оного вы пытаетесь отстаивать, то это бесполезно, потому что никто из окончивших эти ВУЗы не осуществил в железе "Ячейку Мейера".

главный российский сектант, г-н Петрик на эту тему еще более феерично выразился, цитата:

"Не пытайтесь ничего понять! Понять — не реально! И как только вы будете привлекать знания, будет осечка, … не будет ничего получаться!"

http://lurkmore.ru/Петрик


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Что такое ячейка Мейера и как она работает?
СообщениеДобавлено: Пт июл 09, 2010 12:05:42 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 86
Рейтинг сообщений: 990
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 16:50:39
Сообщений: 20933
Откуда: Riga
Рейтинг сообщения: 0
Murlock писал(а):
Феерично! у вас есть своя "химическая теория"
Теорию в студию!

Не работает, не классическая теория, а некоторые её последователи! Химической(вернее физической) теории, в полной мере объясняющей устройство и механизмы взаимодействия электронов, атомов и т.д. пока нет. Вернее, теории есть, но какие из них окажутся достовернее покажет время.
Цитата:
а по более значимым вопросам есть что сказать?

Мне почти всегда есть что сказать, вопрос не в этом. Ответив на пару ваших предыдущих постов я дал вам шанс на нормальное общение и теперь вижу что зря, потому что вы к этому ещё не готовы.

_________________
Искусство общения было до нас.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Что такое ячейка Мейера и как она работает?
СообщениеДобавлено: Пт июл 09, 2010 14:01:08 
Друг Кота

Карма: 10
Рейтинг сообщений: 720
Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 23:42:03
Сообщений: 6282
Откуда: Минск
Рейтинг сообщения: 0
Медали: 1
Получил миской по аватаре (1)
вы бесконечно отстали.
Цитата:
Химической(вернее физической) теории, в полной мере объясняющей устройство и механизмы взаимодействия электронов, атомов и т.д. пока нет.

как это нет? а квантЫ (квантовая химия в частности)? считает точнее чем можно измерить(сам считал) и имеет предсказательную силу. прекрасно описывает энергетику и резонансы. в случае воды - точнее ничего нет.
и лишних *резонансов* тоже нет.

_________________
" Если на небе есть ангелы, то, их небесное воинство построено на принципах мафии"
У.Н. Румфорд.
----------
http://www.youtube.com/watch?v=qWfIYU9Zzs4 А.К. "Легион"


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Что такое ячейка Мейера и как она работает?
СообщениеДобавлено: Пт июл 09, 2010 15:41:37 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 86
Рейтинг сообщений: 990
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 16:50:39
Сообщений: 20933
Откуда: Riga
Рейтинг сообщения: 0
Murlock писал(а):
как это нет? а квантЫ (квантовая химия в частности)? считает точнее чем можно измерить(сам считал) и имеет предсказательную силу. прекрасно описывает энергетику и резонансы.

Важно не что считает, а кто считает. Во всяком случае практические результаты зависят именно от этого. В данном конкретном случае считал Стенли Мейер. Не знаю, прибегал ли Мейер к квантовой теории, перед постройкой своей Ячейки, но очевидно, что в любой теории теперь придётся искать место для объяснения происходящего в вышеупомянутой Ячейке.

_________________
Искусство общения было до нас.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Что такое ячейка Мейера и как она работает?
СообщениеДобавлено: Пт июл 09, 2010 16:42:27 
Друг Кота

Карма: 10
Рейтинг сообщений: 720
Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 23:42:03
Сообщений: 6282
Откуда: Минск
Рейтинг сообщения: 0
Медали: 1
Получил миской по аватаре (1)
кванты считаются программно.
исходные данные: вид атомов и их исходное взаимное месторасположение (заранее программе неизвестны)
результаты - новое взаимное месторасположение атомов и энергетические характеристики. все результаты могут быть проверены альтернативными методами. и всё бьёт. как-бы вам того нехотелось.

Сначала с цЫфрами докажите, что есть хоть какой-то эффект.
фокусы - это не доказательство.
ваша *ячейка* ничем не отличается от заурядного электролизера с плохими массо-габаритными параметрами.
и в горючку водород подмешивать лучше из баллона. проще.
пока ячейка ни у кого не работает *как задумывалось* и по всем признакам напоминает мистификацию.
"выглядет как утка, ходит как утка, крякает как утка. крокодилом быть не может точно."

итак.
нет механизЬмы - нет цЫфер - нет теории. говорить не о чем.

_________________
" Если на небе есть ангелы, то, их небесное воинство построено на принципах мафии"
У.Н. Румфорд.
----------
http://www.youtube.com/watch?v=qWfIYU9Zzs4 А.К. "Легион"


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Что такое ячейка Мейера и как она работает?
СообщениеДобавлено: Пт июл 09, 2010 19:15:17 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 86
Рейтинг сообщений: 990
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 16:50:39
Сообщений: 20933
Откуда: Riga
Рейтинг сообщения: 0
Murlock писал(а):
кванты считаются программно.
исходные данные: вид атомов и их исходное взаимное месторасположение (заранее программе неизвестны)
результаты - новое взаимное месторасположение атомов и энергетические характеристики. все результаты могут быть проверены альтернативными методами. и всё бьёт. как-бы вам того нехотелось.

Сначала с цЫфрами докажите, что есть хоть какой-то эффект.
фокусы - это не доказательство.
ваша *ячейка* ничем не отличается от заурядного электролизера с плохими массо-габаритными параметрами.
и в горючку водород подмешивать лучше из баллона. проще.
пока ячейка ни у кого не работает *как задумывалось* и по всем признакам напоминает мистификацию.
"выглядет как утка, ходит как утка, крякает как утка. крокодилом быть не может точно."

итак.
нет механизЬмы - нет цЫфер - нет теории. говорить не о чем.

Вам следует открыть тему "квантовая теория" и отрываться там по полной. К Ячейке Мейера ваши рассуждения никакого отношения не имеют. С таким же успехом вы могли бы рассматривать происходящее в Ячейке Мейера с позиции теории вероятности. А так же, вы могли бы рассматривать свои вопросы с позиции теории полупроводников, теории поля, теории лжи, теории большого взрыва или чего угодно ещё, требуя у плотника ответа по взаимодействию гвоздя с доской.

_________________
Искусство общения было до нас.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Что такое ячейка Мейера и как она работает?
СообщениеДобавлено: Пт июл 09, 2010 19:41:47 
Друг Кота

Карма: 10
Рейтинг сообщений: 720
Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 23:42:03
Сообщений: 6282
Откуда: Минск
Рейтинг сообщения: 0
Медали: 1
Получил миской по аватаре (1)
Цитата:
...ответа по взаимодействию гвоздя с доской

описывается сапроматом.
и горе тому плотнику, который не знает (и не хочет знать) каким концом забивать гвоздь.
и ваша ячейка не описывается ничем другим, кроме теории заговора.
КГ/АМ

_________________
" Если на небе есть ангелы, то, их небесное воинство построено на принципах мафии"
У.Н. Румфорд.
----------
http://www.youtube.com/watch?v=qWfIYU9Zzs4 А.К. "Легион"


Вернуться наверх
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  Вернуться наверх
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 213 ]  1, , , , ...  

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: >TEHb<, Express, Morroc, MyxoMop, SfS, Николай_С и гости: 41


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Extended by Karma MOD © 2007—2012 m157y
Extended by Topic Tags MOD © 2012 m157y