Например TDA7294

Форум РадиоКот • Просмотр темы - Ищу прошивку для детского планшета DFunc Happy Online-01c
Форум РадиоКот
Здесь можно немножко помяукать :)





Текущее время: Чт апр 18, 2024 11:36:17

Часовой пояс: UTC + 3 часа


ПРЯМО СЕЙЧАС:



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
 Заголовок сообщения: Ищу прошивку для детского планшета DFunc Happy Online-01c
СообщениеДобавлено: Ср ноя 18, 2020 15:28:28 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 23
Рейтинг сообщений: 283
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2007 15:01:52
Сообщений: 3040
Откуда: Биробиджан
Рейтинг сообщения: 0
Медали: 1
Получил миской по аватаре (1)
День добрый.
Не у кого случаем не завалялась прошивка для детского планшета Happy Online-1 с серийником 201408? Или что можно придумать, у него почти все приложения (даже клавиатура) вылетают с ошибкой, причём просто пишет что произошла ошибка и всё. Полный сброс делал, не помогло.
В кэше яндекса только версии 2013 года (это андроид 4.0, а у меня 4.2), а на вебархиве раньше была версия сайта где можно было узнать как назывались файлы прошивки, сейчас и там кэш яндекса. Файл назывался FUNC_HAPPY_ONLINE-01C_v02.00_r4038_V1_2014-07-16.7z


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Ищу прошивку для детского планшета DFunc Happy Online-01
СообщениеДобавлено: Вс ноя 22, 2020 16:38:35 
Друг Кота

Карма: 1
Рейтинг сообщений: 23
Зарегистрирован: Вс июл 24, 2011 11:38:09
Сообщений: 6174
Рейтинг сообщения: -3
2014 дитё то уже переросток, чё жмотишся новый купи.
В наши времена игрушки так долго не жили, а они тогда были не одноразовые.

Если ты за 2 года не скачал прошивку, забудь что они существовали


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Ищу прошивку для детского планшета DFunc Happy Online-01
СообщениеДобавлено: Вс ноя 22, 2020 19:07:38 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 23
Рейтинг сообщений: 283
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2007 15:01:52
Сообщений: 3040
Откуда: Биробиджан
Рейтинг сообщения: 3
Медали: 1
Получил миской по аватаре (1)
Ребёнок пользуется современным смартфоном, а вот выкидывать почти рабочий прибор глупо, тем более у него есть OTG


Вернуться наверх
 
PCBWay - всего $5 за 10 печатных плат, первый заказ для новых клиентов БЕСПЛАТЕН

Сборка печатных плат от $30 + БЕСПЛАТНАЯ доставка по всему миру + трафарет

Онлайн просмотровщик Gerber-файлов от PCBWay + Услуги 3D печати
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Ищу прошивку для детского планшета DFunc Happy Online-01
СообщениеДобавлено: Пн ноя 23, 2020 23:06:28 
Друг Кота

Карма: 1
Рейтинг сообщений: 23
Зарегистрирован: Вс июл 24, 2011 11:38:09
Сообщений: 6174
Рейтинг сообщения: -3
Сейчас OTG есть у всего. Так если он рабочий, пользуйтесь пока работает.

Относитесь к вещам так как задумано. Этот планшет как старый подыхающий кот, который лежит и ничего не делая, только жрёт вискас и то не всегда. Вот нравятся вам эти изуродованые грязные куски пластика.
В общем примерно вот так https://youtu.be/4xyZE16R9js


Вернуться наверх
 
Организация питания на основе надежных литиевых аккумуляторов EVE и микросхем азиатского производства

Качественное и безопасное устройство, работающее от аккумулятора, должно учитывать его физические и химические свойства, профили заряда и разряда, их изменение во времени и под влиянием различных условий, таких как температура и ток нагрузки. Мы расскажем о литий-ионных аккумуляторных батареях EVE и нескольких решениях от различных китайских компаний, рекомендуемых для разработок приложений с использованием этих АКБ. Представленные в статье китайские аналоги помогут заменить продукцию западных брендов с оптимизацией цены без потери качества.

Подробнее>>
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Ищу прошивку для детского планшета DFunc Happy Online-01
СообщениеДобавлено: Пт ноя 27, 2020 16:11:04 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 100
Рейтинг сообщений: 430
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 00:44:56
Сообщений: 11503
Рейтинг сообщения: 0
Вот нравятся вам эти изуродованые грязные куски пластика.

А зачем на форуме - тогда есть такая тема... :dont_know: :kill: https://radiokot.ru/forum/viewtopic.php ... start=3320
Цитата:
вылетают с ошибкой

поведение, признаки вполне возможно, что флешка уходит в мир иной...

_________________
человек замученный парами Нарзана


Вернуться наверх
 
Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств.

Подробнее>>
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Ищу прошивку для детского планшета DFunc Happy Online-01
СообщениеДобавлено: Пт ноя 27, 2020 16:56:26 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 23
Рейтинг сообщений: 283
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2007 15:01:52
Сообщений: 3040
Откуда: Биробиджан
Рейтинг сообщения: 0
Медали: 1
Получил миской по аватаре (1)
У меня были подозрения на флешку. Но так как я не занимаюсь ремонтом мобильной техники, одолевают сомнения.
Удалось подключить клавиатуру по OTG, но приложения с "Google Play" не смогли обновится, "Не найден путь по умолчанию". Такое ощущение что изменён путь по умолчанию для кэша и установки приложений, а сбросить по умолчанию не выходит из-за прав доступа.
Тут уже спортивный интерес начался у меня.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Ищу прошивку для детского планшета DFunc Happy Online-01
СообщениеДобавлено: Пт ноя 27, 2020 18:56:19 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 100
Рейтинг сообщений: 430
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 00:44:56
Сообщений: 11503
Рейтинг сообщения: 5
1. Если я не ошибаюсь - то там уже давно ничего нельзя обновить гугел забанил, даже если вы получите права(рутируете).
2. А здесь спрашивали ? https://4pda.ru/forum/index.php?showtop ... 5&st=45640
3. Многие платы во многих недопланшетах - содранны друг у друга. Зашить какойнить textex на осётр или супру бывает вполне возможно - причём стоком(читай официалкой) от этих "производителей".
Так-же ремонтники не брезгуют из двух трупов планшетов сделать один(совместимость дисплеев\тачев\корпусов... довольно высока, вплоть до посадочных мест с болтиками "из коробки").
Эт я к чему - может по вашему процу и объёму флеш, есть брат близнец. Вычислить довольно трудно(да бывает что только по серийникам на плате можно найти братика, хотя и по фото платы есть шанс). А дальше сводится уже к прошивки(разными путями) и докладываний настроек модема(разными путями).
Ну и + порты(кастом) собрать - но тут я не силён, не разбираюсь(хотя всякие кастомы шил и twrp-рекавери ставил - приходилось от безисходности оживить трупы. но этож уже готовое).

За сим - с такой проблемой вам надо на 4пда... Там или прошивку помогут-найдут, или сток\кастом\самосборку подберут(при условии живой флеш, и "вовремя не нажатой кнопки-окирпичивания"). Но учтите - это всё путь - красных глаз, жёсткого СЭКАСА, и МНОГО ПОТРАЧЕННОГО ВРЕМЕНИ(тут бывает имея оф. прошивку или штук пять - заи... тьфу... перебираешь(минимум время, а то и кирпич) чтоб запустилось)




Вот пример что они(очень часто) сделаны в одном подвале, и спизженны друг у дружки.
Имеем планшет осётр 7" - Oysters T72HM 3G

описание\фотки https://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=702820
фотки https://www.e-katalog.ru/OYSTERS-T72HM-3G.htm
в нём осталось всё родное(вроде и батарея) кроме основной платы
СпойлерИзображение Изображение

Основная плата ему, осетру, досталась от планшета BQ-7083 g
https://bq.ru/catalog/planshety/bq-7083g-light/
СпойлерИзображение Изображение Изображение

и вот видно ещё по тест-поинту https://4pda.ru/forum/index.php?showtop ... y101077412
фото от туда
СпойлерИзображение

моя плата - тест-поинт
СпойлерИзображение

сами болтики на своих местах, и пластиковые направляющие тоже целы...
СпойлерИзображение Изображение Изображение Изображение


Итог...
судя по наклейки на плате - BQ 2019 года,
а вот потроха, сам осётр - я не посмотрел, но затасканный, выглядит намного старше

Изображение

_________________
человек замученный парами Нарзана


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Ищу прошивку для детского планшета DFunc Happy Online-01
СообщениеДобавлено: Пн ноя 30, 2020 03:09:03 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 23
Рейтинг сообщений: 283
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2007 15:01:52
Сообщений: 3040
Откуда: Биробиджан
Рейтинг сообщения: 0
Медали: 1
Получил миской по аватаре (1)
Обновить приложения можно до последней версии доступной им. Это я на своей леново убедился. А вот что меня удивило, так это наличие кингорут на этом планшете из коробки.
На 4pda искал, ссылки на офсайт планшета.
С близнецами сталкивался на примере видеорегистратора dns mv100fhd, их три модели было от разных производителей.
Попробовал искать по маркировке платы, только мёртвые ссылки на китайских сайтах. Ещё и не все поисковики находят.
Может действительно проще материнку подобоать.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Ищу прошивку для детского планшета DFunc Happy Online-01
СообщениеДобавлено: Пн ноя 30, 2020 17:42:12 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 100
Рейтинг сообщений: 430
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 00:44:56
Сообщений: 11503
Рейтинг сообщения: 3
Я не про подобрать материнку(это просто для примера о том что производители дерут друг у друга),
я про подобрать(найти) прошивку с другого брата близнеца(если он есть конечно, а очень часто что есть).

Кроме 4пда, вам в принципе в этом никто не поможет. Я так считаю.

_________________
человек замученный парами Нарзана


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Ищу прошивку для детского планшета DFunc Happy Online-01
СообщениеДобавлено: Пн ноя 30, 2020 17:58:03 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 23
Рейтинг сообщений: 283
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2007 15:01:52
Сообщений: 3040
Откуда: Биробиджан
Рейтинг сообщения: 0
Медали: 1
Получил миской по аватаре (1)
Да я понял что поискать двойника для прошивки. Я пытался это сделать по маркировке на материнке, не вышло. Ладно, попробую ещё что нибудь придумать.
Dik13 Благодарю за помощь


Вернуться наверх
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  Вернуться наверх
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Extended by Karma MOD © 2007—2012 m157y
Extended by Topic Tags MOD © 2012 m157y