Например TDA7294

Форум РадиоКот • Просмотр темы - Windows 10. Вопросы и ответы.
Форум РадиоКот
Здесь можно немножко помяукать :)





Текущее время: Чт апр 25, 2024 22:21:18

Часовой пояс: UTC + 3 часа


ПРЯМО СЕЙЧАС:



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1582 ]     ... , , , 76, , , ,  
Автор Сообщение
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Windows 10. Вопросы и ответы.
СообщениеДобавлено: Сб авг 31, 2019 20:50:01 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 76
Рейтинг сообщений: 1020
Зарегистрирован: Ср мар 25, 2015 15:25:51
Сообщений: 4562
Откуда: ст. Новоминская
Рейтинг сообщения: 0
Парни здрасте! Скажите как на десятке отключить только обновление до 1903? С 1809 работает отлично, а ней жутко всё тормозит. Сейчас поставил назад 1809, а она снова просится обновить до 1903. :kill:

В течении десяти дней можно откатиться на предыдущую версию. https://www.comss.ru/page.php?id=5020 Может и отключится обновление. :dont_know: У меня до сих пор 1803 и даже не просит 1903. Обновления не отключаю никогда. :dont_know:


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Windows 10. Вопросы и ответы.
СообщениеДобавлено: Сб авг 31, 2019 20:51:41 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 120
Рейтинг сообщений: 237
Зарегистрирован: Пт фев 14, 2014 02:32:21
Сообщений: 70811
Откуда: Урал, терраКОТА
Рейтинг сообщения: 0
Парни здрасте! Скажите как на десятке отключить только обновление до 1903? С 1809 работает отлично, а ней жутко всё тормозит. Сейчас поставил назад 1809, а она снова просится обновить до 1903. :kill:

Поделюсь своим скудным опытом...

На первом ноуте, который у меня успешно украли, у меня стояла 8.1, которую все дружно охаивали, а теперь ставят в один ряд с "семёркой"...
Когда покупал второй ноут взамен украденного, мне "в подарок" впарили 10-ку ( :kill: ) И началось... С обновлениями я боролся, пока мне не отрубили из центра обновлений все мыслимые блокировки этих долбаных "обновлений. Потом у меня стал постоянно и совершенно самостоятельно врубаться браузер, который, как оказалось, был изначально заложен в этой 10-ке. Проснулся он после очередных бл-ских "обновлений" не удаляется, так как задуман, как часть организма 10-ки, собирает все куки, бяки и всю срань с интернета и не чистится CCleaner Free, так как постоянно активен.
Андрей Бедов посоветовал мне программу Wise DiskCleaner 9, которая этот Microsoft Edge отключает, и стало немного полегче.
В добавок я скачал Advanced SistemCare Free, которой пользуюсь ежедневно, и после её использования машинка работает очевидно быстрее.
Прежние программы очистки я не удаляю, теперь у меня их аж 4, иногда пользуюсь всеми о очереди, потому что одни убирают "хвосты" за другими.

З.Ы. Забыл сказать, что у меня сейчас как раз "обновлено" до 1903...

_________________
"Кроме высшего образования надо иметь хотя бы среднее соображение" (С)
"Умные люди на то и умны, чтоб разбираться в запутанных вещах." (М.Булгаков)


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Windows 10. Вопросы и ответы.
СообщениеДобавлено: Сб авг 31, 2019 21:09:04 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 76
Рейтинг сообщений: 1020
Зарегистрирован: Ср мар 25, 2015 15:25:51
Сообщений: 4562
Откуда: ст. Новоминская
Рейтинг сообщения: 0
Потом у меня стал постоянно и совершенно самостоятельно врубаться браузер, который, как оказалось, был изначально заложен в этой 10-ке. Проснулся он после очередных бл-ских "обновлений" не удаляется, так как задуман, как часть организма 10-ки

Это у Вас вирус появился. Браузеры не проявляют самостоятельность. Не знаю как Едж-браузер, но Интернет експлорер действительно является неотъемлемой частью Виндовс - это тот же самый Проводник. Его нельзя удалить совсем из системы. :dont_know:
Андрей Бедов посоветовал мне программу Wise DiskCleaner 9, которая этот Microsoft Edge отключает, и стало немного полегче.
В добавок я скачал Advanced SistemCare Free, которой пользуюсь ежедневно, и после её использования машинка работает очевидно быстрее.
Прежние программы очистки я не удаляю, теперь у меня их аж 4, иногда пользуюсь всеми о очереди, потому что одни убирают "хвосты" за другими.

На счёт всяких оптимизаторов и улучшателей системы: поосторожнее с ними, очень много обращений владельцев компьютеров после применения этих программ. Рушат систему на раз. Потом восстанавливай её да и ещё чтоб личные файлы не повредить. :))
Если применяете чистильщики, то не трогайте ними реестр виндовс. Целее будете. :)))


Вернуться наверх
 
PCBWay - всего $5 за 10 печатных плат, первый заказ для новых клиентов БЕСПЛАТЕН

Сборка печатных плат от $30 + БЕСПЛАТНАЯ доставка по всему миру + трафарет

Онлайн просмотровщик Gerber-файлов от PCBWay + Услуги 3D печати
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Windows 10. Вопросы и ответы.
СообщениеДобавлено: Сб авг 31, 2019 21:57:59 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 120
Рейтинг сообщений: 237
Зарегистрирован: Пт фев 14, 2014 02:32:21
Сообщений: 70811
Откуда: Урал, терраКОТА
Рейтинг сообщения: 0
Потом у меня стал постоянно и совершенно самостоятельно врубаться браузер, который, как оказалось, был изначально заложен в этой 10-ке. Проснулся он после очередных бл-ских "обновлений" не удаляется, так как задуман, как часть организма 10-ки

Это у Вас вирус появился. Браузеры не проявляют самостоятельность. Не знаю как Едж-браузер, но Интернет експлорер действительно является неотъемлемой частью Виндовс - это тот же самый Проводник. Его нельзя удалить совсем из системы. :dont_know:
Андрей Бедов посоветовал мне программу Wise DiskCleaner 9, которая этот Microsoft Edge отключает, и стало немного полегче.
В добавок я скачал Advanced SistemCare Free, которой пользуюсь ежедневно, и после её использования машинка работает очевидно быстрее.
Прежние программы очистки я не удаляю, теперь у меня их аж 4, иногда пользуюсь всеми о очереди, потому что одни убирают "хвосты" за другими.

На счёт всяких оптимизаторов и улучшателей системы: поосторожнее с ними, очень много обращений владельцев компьютеров после применения этих программ. Рушат систему на раз. Потом восстанавливай её да и ещё чтоб личные файлы не повредить. :))
Если применяете чистильщики, то не трогайте ними реестр виндовс. Целее будете. :)))

Если судить по отзывам об EDGE в интернете, то он как раз является неотъемлемой частью 10-ки. В это легко поверить, потому что он изначально стоял у меня на рабочем столе, а в списках программ не значится, и удалить его не представляется возможным.
Позиционируется он именно, как браузер, появился он впервые именно в 10-ке, и именно, как её часть.
И почему я EDGE должен доверять, а той же Advanced - нет? Вон, антивирус Avast мне в последнее время стал писать: "Мы обнаружили на Вашем компьютере..." Это как понимать? Что, пока я сижу в интернете, всякий ПидAvast роется в моём ноуте и чего-о там "обнаруживает"? Ведь тот же ПидAvast, когда я отключаюсь от сети и его запускаю для поверки, ни хрена не "обнаруживает" и пишет, что мой ноут чист, как оптическое стёклышко от Карл Цейс-Йена.

_________________
"Кроме высшего образования надо иметь хотя бы среднее соображение" (С)
"Умные люди на то и умны, чтоб разбираться в запутанных вещах." (М.Булгаков)


Вернуться наверх
 
Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей.

Подробнее>>
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Windows 10. Вопросы и ответы.
СообщениеДобавлено: Вс сен 15, 2019 16:49:08 
Встал на лапы
Аватар пользователя

Карма: 8
Рейтинг сообщений: 13
Зарегистрирован: Пт май 19, 2017 18:25:19
Сообщений: 93
Откуда: Колпна, Орловская область.
Рейтинг сообщения: 0
Вобщем пришлось обновится до 1903. Два дня притормаживало по сравнению с 1809, но потом обновился какой то фреймворк и стало все нормально, как в старой доброй 1809. Так что можно сказать проблема решена. Надо было просто подождать конца обновления. :kill:


Вернуться наверх
 
Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств.

Подробнее>>
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Windows 10. Вопросы и ответы.
СообщениеДобавлено: Ср сен 18, 2019 05:21:27 
Модератор
Аватар пользователя

Карма: 159
Рейтинг сообщений: 3903
Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 19:20:05
Сообщений: 42495
Рейтинг сообщения: 0
Медали: 1
Получил миской по аватаре (1)
...Тут выше писалось, что "Експлорер" - неотъемлемая часть "форточек" - однако, это не так! Сейчас по всей стране на почтах ставят "планшеты" для рекламы - в них загрузка "Експлорера" по умолчанию отключена, и всё работает (только пользовательский интерфейс отсутствует... :) )


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Windows 10. Вопросы и ответы.
СообщениеДобавлено: Вс сен 22, 2019 14:21:16 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 233
Рейтинг сообщений: 11337
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2012 20:24:40
Сообщений: 37651
Откуда: Нижний Новгород
Рейтинг сообщения: 0
Вместо "Эксплорера", в роли оболочки можно прописать хоть Total Commander. Правда при этом не будет рабочего стола (как в Windows 3.11).


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Windows 10. Вопросы и ответы.
СообщениеДобавлено: Вс ноя 17, 2019 18:42:03 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 27
Рейтинг сообщений: 33
Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 00:57:15
Сообщений: 6296
Откуда: Ukraine
Рейтинг сообщения: 0
доброго времени суток :tea:
подскажите пожалуйста, как добавить значки виртуальных рабочих столов в панель задач ?

_________________
Tell Me The Truth


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Windows 10. Вопросы и ответы.
СообщениеДобавлено: Вт ноя 19, 2019 19:43:09 
Мудрый кот

Карма: 34
Рейтинг сообщений: 290
Зарегистрирован: Вс ноя 15, 2009 23:13:59
Сообщений: 1821
Откуда: Харьков
Рейтинг сообщения: 0
Цитата:
Вместо "Эксплорера", в роли оболочки можно прописать хоть Total Commander.

А можно ли это выше Windows XP? В XP хорошо помню такую возможность, в более новых версиях не встречал.

_________________
Иногда мой питомец уходит в такую спячку, что разбудить его можно только щелчком по первой ноге...


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Windows 10. Вопросы и ответы.
СообщениеДобавлено: Ср ноя 20, 2019 14:34:57 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 129
Рейтинг сообщений: 2968
Зарегистрирован: Вт дек 20, 2011 12:46:51
Сообщений: 73638
Откуда: Петроград
Рейтинг сообщения: 0
https://континентсвободы.рф/утилиты/сис ... ows-7.html

https://pikabu.ru/story/chem_zamenit_st ... de_5290940

_________________
https://www.int-s.spb.ru
" Можно я лягу?"(C)


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Windows 10. Вопросы и ответы.
СообщениеДобавлено: Ср дек 11, 2019 14:36:43 
Это не хвост, это антенна
Аватар пользователя

Карма: 12
Рейтинг сообщений: 91
Зарегистрирован: Чт май 06, 2010 13:18:59
Сообщений: 1404
Рейтинг сообщения: 0
Собственно вопрос не про десятку, а скай на десятке. Попросили поставить на ноут 10 (была 7). Вылезла проблема - чел говорит, что при работе скайпа через примерно 10 минут звонок отрубается (пишет нет интернет соединения). Я сказал может быть связь оборвалась, у провайдера глюк какой. Через день звонит - опять такая хрень. На любых звонках отваливается через примерно 10 минут. Компом пользуется пенс, ничего внятного сказать не может. Единственное, что удалось установить интернет на ноуте не пропадает. На выходных обещал подойти, посмотреть, но если честно никаких мыслей нет, сам скайпом не пользуюсь. В гугле ничего внятного нет, да и ответы там 15-17 годов, щас же уже новый 8-й скайп. Можно ли где посмотреть технический лог звонков, посмотреть на какой стороне рвется связь? Принимаются любые советы.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Windows 10. Вопросы и ответы.
СообщениеДобавлено: Пт мар 06, 2020 03:38:13 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 20
Рейтинг сообщений: 367
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 16:02:46
Сообщений: 3219
Откуда: Ижевск
Рейтинг сообщения: 0
В ближайшее время брату, виндовс 10 лицензионную переустановить надо будет на новый ЖД. Пишут нужно скачать образ и какую то программу с сайта майкрософт, которая запишет его на флешку и при установке лицензия должна сама подхватится. Кто нибудь делал это? Есть какие то подводные камни?
Что посоветуете?


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Windows 10. Вопросы и ответы.
СообщениеДобавлено: Пт мар 06, 2020 10:04:19 
Поставщик валерьянки для Кота
Аватар пользователя

Карма: 24
Рейтинг сообщений: 442
Зарегистрирован: Вс июн 03, 2012 17:23:17
Сообщений: 2177
Откуда: Москва
Рейтинг сообщения: 0
Я бы посоветовал почитать указания самого Микрософта на эту тему. Там, вроде бы, все подробно расписано.
Вот тут тоже неплохая статья. Показано, как пользоваться Media Creation Tool.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Windows 10. Вопросы и ответы.
СообщениеДобавлено: Пт мар 06, 2020 13:01:18 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 20
Рейтинг сообщений: 367
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 16:02:46
Сообщений: 3219
Откуда: Ижевск
Рейтинг сообщения: 0
MrLeo писал(а):
Там, вроде бы, все подробно расписано.
Вот тут тоже неплохая статья. Показано, как пользоваться Media Creation Tool.
Да нихрена там не написано того что мне нужно. Читал я это уже, раньше. Меня интересует как лицензию на виндовс сохранить.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Windows 10. Вопросы и ответы.
СообщениеДобавлено: Пт мар 06, 2020 14:56:19 
Поставщик валерьянки для Кота
Аватар пользователя

Карма: 24
Рейтинг сообщений: 442
Зарегистрирован: Вс июн 03, 2012 17:23:17
Сообщений: 2177
Откуда: Москва
Рейтинг сообщения: 0
Это не оно?


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Windows 10. Вопросы и ответы.
СообщениеДобавлено: Пт мар 06, 2020 15:39:20 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 20
Рейтинг сообщений: 367
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 16:02:46
Сообщений: 3219
Откуда: Ижевск
Рейтинг сообщения: 0
Нет, не оно. Поисковыми системами я пользоваться умею, но статьи которые можно найти часто написаны писателями которые сами не делали того о чем пишут.
Вот и задал тут вопрос, может у кого личный опыт в этом деле есть?


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Windows 10. Вопросы и ответы.
СообщениеДобавлено: Пт мар 06, 2020 16:39:43 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 95
Рейтинг сообщений: 2410
Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 22:56:58
Сообщений: 26569
Рейтинг сообщения: 0
Собственно вопрос не про десятку, а скай на десятке. Попросили поставить на ноут 10 (была 7). Вылезла проблема - чел говорит, что при работе скайпа через примерно 10 минут звонок отрубается (пишет нет интернет соединения). Я сказал может быть связь оборвалась, у провайдера глюк какой. Через день звонит - опять такая хрень. На любых звонках отваливается через примерно 10 минут. Компом пользуется пенс, ничего внятного сказать не может. Единственное, что удалось установить интернет на ноуте не пропадает. На выходных обещал подойти, посмотреть, но если честно никаких мыслей нет, сам скайпом не пользуюсь. В гугле ничего внятного нет, да и ответы там 15-17 годов, щас же уже новый 8-й скайп. Можно ли где посмотреть технический лог звонков, посмотреть на какой стороне рвется связь? Принимаются любые советы.
А нет ли у провайдера ограничений? Может он и рубит. Удобно если есть в телефоне мобильный интернет подрубить временно и посмотреть как с ним будет работать.

На компе надо посмотреть нет ли каких прокси серверов (настройки в штатном браузере - системные для многих приложений), левых днс, vpn и прочее. В браузере на сайтах типа 2ip.ru убедится в том что отображается реальный ip адрес провайдера.

_________________
Не променяю медь на ржавую несгорайку!


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Windows 10. Вопросы и ответы.
СообщениеДобавлено: Пт мар 06, 2020 20:36:18 
Поставщик валерьянки для Кота
Аватар пользователя

Карма: 24
Рейтинг сообщений: 442
Зарегистрирован: Вс июн 03, 2012 17:23:17
Сообщений: 2177
Откуда: Москва
Рейтинг сообщения: 0
sstvov
Похоже, с обладателями лицензионной десятки у нас тут напряг. Ни в коем случае не настаиваю, но если бы мне понадобился такой опыт, я бы сделал так:
Установил бы на чистый диск чистую систему.
Активировал бы ее KMSом.
Проделал бы необходимые телодвижения по деактивации системы и выделению ключа.
Потом можно попробовать активировать ее обратно.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Windows 10. Вопросы и ответы.
СообщениеДобавлено: Пт мар 06, 2020 20:59:50 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 76
Рейтинг сообщений: 1020
Зарегистрирован: Ср мар 25, 2015 15:25:51
Сообщений: 4562
Откуда: ст. Новоминская
Рейтинг сообщения: 0
В ближайшее время брату, виндовс 10 лицензионную переустановить надо будет на новый ЖД. Пишут нужно скачать образ и какую то программу с сайта майкрософт, которая запишет его на флешку и при установке лицензия должна сама подхватится. Кто нибудь делал это? Есть какие то подводные камни?
Что посоветуете?

А если клонировать. Или ЖД не рабочий? Клонирование на другой ЖД не приводит к потере лицензии. Проверено.
На счёт переустановки. Лицензия подхватится сама, она привязана к конкретному набору железа (только если не вводился отдельный ключ). Сам проверил на многих компьютерах. На паре экземпляров даже система сама указывала на то что установлена более низшая редакция (домашняя вместо домашняя для одного языка) и просила разрешение на коррекцию.
Для переустановки лучше всего использовать MediaCreationTool. Если система рабочая, то выбирается вариант обновить этот компьютер (потом можно выбрать чистую установку или сохранить все свои файлы и программы с настройками). На чистый комп этой же прогой готовим установочную флешку (скачивается новый чистый образ).
Как-то так. :dont_know:

Добавлено after 19 minutes:
https://answers.microsoft.com/ru-ru/win ... 969873b564

Добавлено after 2 minutes 7 seconds:
https://answers.microsoft.com/ru-ru/win ... 10dacb9d65


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Windows 10. Вопросы и ответы.
СообщениеДобавлено: Пт мар 06, 2020 21:09:44 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 95
Рейтинг сообщений: 2410
Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 22:56:58
Сообщений: 26569
Рейтинг сообщения: 0
Если комп продавался с предустановленной виндой и в BIOS есть информация о лицензии то можно переставлять вообще ни о чем не думая, она подхватится автоматом из bios.

Но на всякий случай, по опыту работы с XP, надо записать лицензионный ключ. Мало ли, понадобится.

_________________
Не променяю медь на ржавую несгорайку!


Вернуться наверх
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  Вернуться наверх
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1582 ]     ... , , , 76, , , ,  

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Extended by Karma MOD © 2007—2012 m157y
Extended by Topic Tags MOD © 2012 m157y