Например TDA7294

Форум РадиоКот • Просмотр темы - "Прибор мягкой теплоты" идентифицировать компонент платы...
Форум РадиоКот
Здесь можно немножко помяукать :)





Текущее время: Чт апр 18, 2024 12:00:43

Часовой пояс: UTC + 3 часа


ПРЯМО СЕЙЧАС:



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  1,  
Автор Сообщение
Не в сети
 Заголовок сообщения: "Прибор мягкой теплоты" идентифицировать компонент платы...
СообщениеДобавлено: Чт сен 26, 2019 02:26:29 
Родился

Зарегистрирован: Ср сен 25, 2019 19:34:43
Сообщений: 11
Откуда: Алексин
Рейтинг сообщения: 0
Привет, ребята !
Выручайте...
В общем вот :

Изображение Изображение
Регулятор температуры. С одной стороны вроде примитивный : нет ни памяти, ни множества режимов... ничего.
Нажал кнопку - включился, выставил "вертушкой" необходимую температуру (от - всё. На табло показывает прогресс.
Держит заданную t* 8 часов, потом автоматически отключается. Для повторного включения на 8 часов надо повторно нажать кнопку. Всё.
Перестал работать. Из видимых повреждений - (см. фото) - что это ? какой-то предохранитель ? резистор ? я не понимаю...
Можно это идентифицировать и чем-то заметить ?
И второй вопрос (в общем-то "факультативно" так сказать)
КАК это может работать вообще ?

Изображение
На конце кабеля (что обозначены цифрой "1") - герметичные "стаканы" 5х5х20 мм с металла миллиметровой толщины. Входящие провода залиты эпоксидкой. Возможно это (из описания производителя) :
Цитата:
6) Двойной металлический сенсорный предохранитель обнаруживает перегрев, что увеличивает безопасность использования.

Сам нагревательный кабель, обычными тестерами не "звонится".... Возможно из-за них ?
"Предохранитель плавкий" - я знаю, "сенсорный выключатель" - я знаю, что есть "сенсорный предохранитель"... :shock:
Вероятность банального обрыва тоже исключать нельзя : ребёнок на нём "на голове ходил". Кабель силиконовый, потому внешнее повреждение крайне сложно найти (если вообще возможно).
.
Цифра "2" - нечто "сосискообразное" (термопара ?) Концы звонятся.
.
А вот начало кабеля...
Если синий провод S1 - с платы (и я ХЗ откуда )))
То - жёлто-зелёный E0 ... Ну он, собственно - жёлто-зелёный. Т.е. это заземляющий контакт евро-розетки...
Я конечно вижу, что точки платы Е1 и Е0 "подцеплены" в схему через (CT7 Y2 ... кондёр сетевого фильтра ?! ), но мне что-то непонятно - как так-то : на нагревательном кабеле второго силового конца не хватает ...
Не д0лжно же основное питание через жопу "землю" подаваться...
пс:
концы на рисунке не перепутал - там всё наглядно.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: "Прибор мягкой теплоты" идентифицировать компонент платы
СообщениеДобавлено: Чт сен 26, 2019 08:00:11 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 41
Рейтинг сообщений: 2968
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2018 10:36:20
Сообщений: 3434
Откуда: Казань
Рейтинг сообщения: 0
Аппендицит тоже сами вырезать себе будете? с вашими то познаниями.
не названия прибора, ни схемы.
судя по разорванному предохранителю КЗ в нагрузке, симистору капут 99%

Отключить нагрузку.
Проверить симистор.
заменить предохранитель
проверить работу flyback, какое напряжение выдает, если работает конечно.
Проверить греющий кабель тестером в режиме омметра

дальше схема нужна.

_________________
ZZZ С Нами Бог ZZZ


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: "Прибор мягкой теплоты" идентифицировать компонент платы
СообщениеДобавлено: Чт сен 26, 2019 08:19:32 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 123
Рейтинг сообщений: 7955
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2014 16:27:32
Сообщений: 39199
Откуда: СпиртоГонск созвездия Омега
Рейтинг сообщения: -1
скоре фсегонагреватель коротнцл сгорел пыр +нгаверно симистор мож еще что надо проверять
и на вышей схеме попутана земля и вздух

_________________
ZМудрость(Опыт и выдержка) приходит с годами.
Все Ваши беды и проблемы, от недостатка знаний.
Умный и у дурака научится, а дураку и ..
Алберт Ейнштейн не поможет и ВВП не спасет.и МЧС опаздает


Вернуться наверх
 
PCBWay - всего $5 за 10 печатных плат, первый заказ для новых клиентов БЕСПЛАТЕН

Сборка печатных плат от $30 + БЕСПЛАТНАЯ доставка по всему миру + трафарет

Онлайн просмотровщик Gerber-файлов от PCBWay + Услуги 3D печати
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: "Прибор мягкой теплоты" идентифицировать компонент платы
СообщениеДобавлено: Чт сен 26, 2019 08:58:58 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 104
Рейтинг сообщений: 3235
Зарегистрирован: Сб фев 11, 2017 15:59:13
Сообщений: 14358
Откуда: 57 RUS
Рейтинг сообщения: 0
Шалун33 писал(а):
Из видимых повреждений - (см. фото) - что это ? какой-то предохранитель ? резистор ? я не понимаю...

Предохранитель.
Шалун33 писал(а):
Можно это идентифицировать и чем-то заметить ?

Можно, но предохранители так просто не горят, ищите причину. Можно на время ремонта вместо предохранителя включить лампу накаливания ватт на 100, и вместо ТЭНа тоже такую-же лампу.
Шалун33 писал(а):
Сам нагревательный кабель, обычными тестерами не "звонится".... Возможно из-за них ?

Возможно всё что угодно.
Шалун33 писал(а):
"Предохранитель плавкий" - я знаю, "сенсорный выключатель" - я знаю, что есть "сенсорный предохранитель"... :shock:

Скорее всего трудности перевода, имелось в виду термо-предохранитель.
Шалун33 писал(а):
Вероятность банального обрыва тоже исключать нельзя : ребёнок на нём "на голове ходил".

Ремнём по сраке, такие вещи детям не игрушка!
Шалун33 писал(а):
Цифра "2" - нечто "сосискообразное" (термопара ?) Концы звонятся.

По ходу да.

_________________
ZA НАРОДОВЛАСТИЕ а не дерьмократию!
Суверенным и независимым может считаться только то государство, против которого англосаксонские разносчики кланово-олигархической дерьмократии и еврогейских "ценностей" со своими пособниками ввели санкции!


Вернуться наверх
 
Организация питания на основе надежных литиевых аккумуляторов EVE и микросхем азиатского производства

Качественное и безопасное устройство, работающее от аккумулятора, должно учитывать его физические и химические свойства, профили заряда и разряда, их изменение во времени и под влиянием различных условий, таких как температура и ток нагрузки. Мы расскажем о литий-ионных аккумуляторных батареях EVE и нескольких решениях от различных китайских компаний, рекомендуемых для разработок приложений с использованием этих АКБ. Представленные в статье китайские аналоги помогут заменить продукцию западных брендов с оптимизацией цены без потери качества.

Подробнее>>
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: "Прибор мягкой теплоты" идентифицировать компонент платы
СообщениеДобавлено: Чт сен 26, 2019 09:05:26 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 123
Рейтинг сообщений: 7955
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2014 16:27:32
Сообщений: 39199
Откуда: СпиртоГонск созвездия Омега
Рейтинг сообщения: 0
толко клиен абсолютно не в электротеме мог написать такой 1пост....
скоре фсего сработал 1 из ТЕХ аврийных термопыроф(ТП) и разорвали цепь ТЭНа а вот причина или кз в нем
или отказ системы терморегулятора в резултате....хзч\
вобщем для начала убираем тен проверям триак на прпой если цел*или после замены) вместо тена лампочку Илича вт на 100 и пробуем в работе датчик Т подогреваеи потоком от фена если автоматика работает чиним меняем тен или ТП

_________________
ZМудрость(Опыт и выдержка) приходит с годами.
Все Ваши беды и проблемы, от недостатка знаний.
Умный и у дурака научится, а дураку и ..
Алберт Ейнштейн не поможет и ВВП не спасет.и МЧС опаздает


Вернуться наверх
 
Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств.

Подробнее>>
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: "Прибор мягкой теплоты" идентифицировать компонент платы
СообщениеДобавлено: Чт сен 26, 2019 12:34:27 
Родился

Зарегистрирован: Ср сен 25, 2019 19:34:43
Сообщений: 11
Откуда: Алексин
Рейтинг сообщения: -5
Давайте-ка, ребята, на данном этапе, не станем обсуждать мои "познания" (особенно в электротеме), ага ?
И "аппендицит" (а если быть точным в контексте "резки", то - аппендикс, ибо то - орган. А "аппендицит" - "колхозное" название заболевания, сиречь - процесс..., и "резать" его проблематично, только - вылечить) я вполне в состоянии и выпаять и припаять обратно, причём вполне качественно... Равно, как и кран там мостовой, стальпечь, или подстанцию какою плоханькую..., "буржуйский" домик, этажа эдак в 3-4-е, электрофицировать (начиная с разработки проекта).
"Электротема" - она такая... растяжимая, как гармошка. И в ряде "электротем" - там и защиты другие, и выглядят по-брутальней )))
Ну да "проехали".
.
Название-схема ?
Что даст название (ещё "скрытую рекламу" усмотрят) ? Ну пусть будет "Прибор мягкой теплоты CGN-1000-3d"
Схему ? таки я не нашёл (а существует ли она в природе открытом доступе). Для того и фото целой платы.
.
Цитата:
Проверить греющий кабель тестером в режиме омметра

не звонится он ни в каком режиме.
Цитата:
попутана земля и вздух

оно так :
Изображение
пару лет работало... Вот это-то и странно... (и уж конечно, не будь я в "теме" - оно наверное меня б нисколько не смутило).
.
Ладненько, спасибо всем - вектор понятен, буду "дербенить на атомы" :)))
пс:
если я понятия не имею, что там за тип корпуса, если оно по-логике вроде, как предохранитель, а обозначено "закорюкой" для резистора (если верить иностранным пиктограммам) - каким образом мне это идентифицировать ? Неделю картинку в сети методом тыка искать, которая ничего и не гарантирует ?
Что предохранители не горят просто так - я в курсе, как и про "дрейф неисправности"...
А то - "аппендицит" панимаш... https://www.bbc.com/russian/science/201 ... n_appendix
.
2пс:
Спойлерда-да, про твёрдый знак я тоже в курсе :)))


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: "Прибор мягкой теплоты" идентифицировать компонент платы
СообщениеДобавлено: Чт сен 26, 2019 13:48:10 
Друг Кота

Карма: 27
Рейтинг сообщений: 1283
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 20:35:58
Сообщений: 7854
Рейтинг сообщения: 0
...обозначено "закорюкой"...
Обозначено как надо "F1".


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: "Прибор мягкой теплоты" идентифицировать компонент платы
СообщениеДобавлено: Чт сен 26, 2019 17:22:57 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 123
Рейтинг сообщений: 7955
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2014 16:27:32
Сообщений: 39199
Откуда: СпиртоГонск созвездия Омега
Рейтинг сообщения: 0
замыкани PE c спиралью ТЕН это нгаверно и стало первопричиной....

_________________
ZМудрость(Опыт и выдержка) приходит с годами.
Все Ваши беды и проблемы, от недостатка знаний.
Умный и у дурака научится, а дураку и ..
Алберт Ейнштейн не поможет и ВВП не спасет.и МЧС опаздает


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: "Прибор мягкой теплоты" идентифицировать компонент платы
СообщениеДобавлено: Чт сен 26, 2019 20:06:03 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 76
Рейтинг сообщений: 1020
Зарегистрирован: Ср мар 25, 2015 15:25:51
Сообщений: 4555
Откуда: ст. Новоминская
Рейтинг сообщения: 3
У Вас скорее всего ошибка в рисунке соединений. Наверное должно быть так:

Изображение

Добавлено after 10 minutes 21 second:
Re: "Прибор мягкой теплоты" идентифицировать компонент платы...
Вообще по надписям возле проводов можно предположить:
H0 и H1 - нагреватель.
S0 и S1 - цифра 2 (на Вашем рисунке).
:dont_know: Проверьте. :dont_know:


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: "Прибор мягкой теплоты" идентифицировать компонент платы
СообщениеДобавлено: Чт сен 26, 2019 21:33:32 
Опытный кот
Аватар пользователя

Карма: 2
Рейтинг сообщений: 121
Зарегистрирован: Ср окт 04, 2017 20:47:40
Сообщений: 768
Рейтинг сообщения: 1
Цитата:
Давайте-ка, ребята, на данном этапе, не станем обсуждать мои "познания" (особенно в электротеме), ага ?

Шалун33, ничего личного, но то что вижу и констатирую -
Посему - коль сюда забежал (ордена и регалии в сторону) и пост составлен именно так, что тянет на что потянул, то не бычимся. Ибо выглядит примерно так, как и рассказали.
В данном вопросе вспоминаем из бестселлера всех времён и народов"Каштанка", как там: " ... все равно, что плотник супротив столяра". :))
Успехов в ремонте.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: "Прибор мягкой теплоты" идентифицировать компонент платы
СообщениеДобавлено: Вс сен 29, 2019 05:02:43 
Родился

Зарегистрирован: Ср сен 25, 2019 19:34:43
Сообщений: 11
Откуда: Алексин
Рейтинг сообщения: -5
От не хочется показаться навязчивым, а тем паче - занудным, но "со-всем уважением" (пока ещё)
otest писал(а):
Обозначено как надо "F1".

возможно (подчёркиваю : возможно) вам, за годы\десятилетия\и т.п., в "теме", это и кажется само-собой разумеющимся..., может есть некие справочники, внутренние циркуляры, негласные правила и т.д. Я же вижу то, что вижу :
Изображение
и наравне с :
Изображение
Тут конечно завсегда можно сказать : "датычё ?" или "хтосказал ?", или "пруффстудию" и даже - "дынунах"... :)))
Но-таки и ходить далече не надо ...
(5-я строчка сверху)
https://radioskot.ru/publ/spravochnik/o ... /2-1-0-113
И какой маркировке отдать приоритет ?
А принимая во-внимание момент - возможной безалаберности\"креативности"\сокральных убеждений и тп. - китайцев, + личный опыт - что только вносит дополнительную сумятицу и недопонимание, я вполне естественно перестраховываюсь,
Не находите это вполне естественным и логичным ? не ?!
Потому и задан вопрос... СПЕЦИАЛИСТАМ ! Будь я в "теме" - я б и не задавал его.
_____
АлександрNZ писал(а):
У Вас скорее всего ошибка в рисунке соединений

musor писал(а):
замыкани PE c спиралью ТЕН

Т.е. иными словами : я, не в состоянии правильно нарисовать провод, который 10 см, весь на виду + однозначно идентифицируем по цвету, да ещё и ПРИКЛЁПАН к сетке экрана ? Класс !!!
(с 1: 05 : 22 + 20 секундочек буквально )))
https://youtu.be/cXKj-f4WIjA?t=3922
_____
valentinovich писал(а):
пост составлен именно так, что тянет на что потянул, то не бычимся.

Так что не так с постом ? Конкретно.
"то что вижу и констатирую -" "корона" некоторым конкретно мешает... уши жмёт или на глаза спадает...
Таки я вот что скажу : её можно на затылок сбить.. языком.
А вот рассказывать мне об этом - не нужно.
Нет желания помочь (или сказать по-сути - нечего ) - тут масса тем, где вы обретёте полное понимание и оценку ваших способностей. А за мой счёт самоутверждаться не нужно ! Ну правда - не стоит...
Посему, не будем "бычить", ага ? мне будет потом стыдно, а вам - чрезвычайно неприятно...
пс:
Истинный специалист, он на то и специалист, что может навскидку, "на глазок" выявить причину чего бы то ни было... (схему понять, без схемы))) например ))
А раздербенить "на атомы" и посмотреть потроха - и макака сможет...


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: "Прибор мягкой теплоты" идентифицировать компонент платы
СообщениеДобавлено: Вс сен 29, 2019 10:04:32 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 20
Рейтинг сообщений: 486
Зарегистрирован: Сб ноя 20, 2010 21:54:31
Сообщений: 3810
Рейтинг сообщения: 0
Навскидку - повертеть, замерить оставшиеся компоненты, схемку по плате за пару часов - максимум - набросать, с привлечением даташитов с инета - пока не отрубили от мирового... Первое фото качеством различение мелочей страдает, к тому ж - крупняк снимать с платы придется.
Схемы на изделие нет, так как никому ещё не попадалось, товар новый, гирь на коврик стараются не кидать
Практически - все датчики оставить, по последней схеме, кабель греючий махнуть на обычную лампу. Еси уж так сильно нуно - поставить механический таймер с выдержкой те самые 8 часов + пленку "теплый пол", с отражателем нижним. Есть секция по 15вт, есть и больше мощи на секцию. Стандартный caleo 150вт/м^2. Кошкам по три секции обогреватели делал, из остатков пленки, максимум на поверхности 40*С, на картоне с подложкой


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: "Прибор мягкой теплоты" идентифицировать компонент платы
СообщениеДобавлено: Вс сен 29, 2019 10:40:18 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 123
Рейтинг сообщений: 7955
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2014 16:27:32
Сообщений: 39199
Откуда: СпиртоГонск созвездия Омега
Рейтинг сообщения: 0
ПОКА ОТ ТС ВИЖУ ТОКА жуТКИЕ ПОНТЫ И НИКАКОГО ЖЕЛАНИЯ ВНИКАТЬ в суть.. :kill:
при таком подходе ремонт вряди закончится удачно...луче отнести мастеру е можно было давно проверит триак и обвязку и датчики...
а ТУТ начал ТС споры на счет баналного пыра его вида и обозначения ...
тож подтвердили ...КЛИЕНТ !!!
вместо признания ошибки(или своего АБСОЛЮТОГО незнания вопроса) начинаем строить теори и домыслы о мировом заговоре китацеф...и еще со скринщотами из невесть где взятых и какого года справочникоф...
если вам неиз вестно чт в качестве обозначений у буржуеф широко Применялись надпись F FU FR с цифпами :wink: и для особо тупых клиентоф FUSE :))) но это тока там где его тупозамена могла востановить прибор в работу :wink: ... хотя шансоф на это стремится к 0(пырки зря не горят) обычно если пырка сгорел он вас спас об болшей беды...и прежде чем его менять надо искать причину... :cry:
инструкцию выше я дал но походу ТС не особо спешит слушать советы...
за это время можно было зарисовать всю схему ну на край СИЛОВУЮ ЧАСТЬ хотяп..и приверить все в силе на пробой и утечки высокого
да для ! "клинтоф" подсказ проверять тен на пробой надо мегометром(не мене 500в) ПРЕДВАРИТЕЛНО отпаяф(отсоеединиф) его от осталной схемы...

_________________
ZМудрость(Опыт и выдержка) приходит с годами.
Все Ваши беды и проблемы, от недостатка знаний.
Умный и у дурака научится, а дураку и ..
Алберт Ейнштейн не поможет и ВВП не спасет.и МЧС опаздает


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: "Прибор мягкой теплоты" идентифицировать компонент платы
СообщениеДобавлено: Вс сен 29, 2019 21:52:30 
Опытный кот
Аватар пользователя

Карма: 2
Рейтинг сообщений: 121
Зарегистрирован: Ср окт 04, 2017 20:47:40
Сообщений: 768
Рейтинг сообщения: 0
Шалун33 писал(а):
Истинный специалист, он на то и специалист, что может навскидку, "на глазок" выявить причину чего бы то ни было... (схему понять, без схемы))) например ))

Да нИ вАпрос, но если уж пришёл спросить (читай попросить :cry: ), то надо вести себя прилично. А если пытаться стучать "кулаком по столу" и себя "пяткой в грудь", требуя от остальных троекратного КУ - заведомо не получить ничего (на любом ресурсе и в любой теме). Ибо разговаривать с вами в таком ключе - себя не уважать. :(


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: "Прибор мягкой теплоты" идентифицировать компонент платы
СообщениеДобавлено: Вс сен 29, 2019 22:39:07 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 76
Рейтинг сообщений: 1020
Зарегистрирован: Ср мар 25, 2015 15:25:51
Сообщений: 4555
Откуда: ст. Новоминская
Рейтинг сообщения: 0
И тем не менее, красный провод Н1 через симистор и предохранитель будет подключаться к сети. Симистор как раз и нужен для подключения нагревателя к сети. На экране будет напряжение около 230 вольт. Что опасно для пользователя. И нагрева не будет.

Изображение

Серая вилка (которая втыкается в матрас) разборная или литая? Если разборная, то может её кто-то разбирал и собрал перепутав штырьки контактов. :dont_know:


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: "Прибор мягкой теплоты" идентифицировать компонент платы
СообщениеДобавлено: Вт окт 08, 2019 01:30:11 
Родился

Зарегистрирован: Ср сен 25, 2019 19:34:43
Сообщений: 11
Откуда: Алексин
Рейтинг сообщения: 0
И так ...
И тем не менее, красный провод Н1 .... может её кто-то разбирал и собрал перепутав штырьки контактов. :dont_know:

Да. Вот тольки ткнув в рыло кое-кому, Вашим постом, удалось добиться признания ... :))) Да - вилку разбирали, контакты перепутали (они там легко вываливаются из гнёзд - и провода пружинят). Но это было уже после.
В общем с концами теперь всё понятно.
_____
Далее...
Причина всего - "короткое" на конце т.кабеля (заделка концов феноменальная : "петля-удавка" на центральный несущий керн , к ней прикручена спираль, поверх ТУТ... ясен пень, изоляция керна протёрлась...) :shock:
В общем кабель рабочий.
_____
Симистор ВТ137 600е
Ноги Т1 и Т2 "звонятся" промеж собой и на корпус... Дохлый, как я понимаю ?
Это видел :
Цитата:
BT137-600E

из наших наиболее подходящий ТС106-10-6 корпус ТО-220.

Тем не менее, есть вот это (BTA16-600B)
Изображение
Вроде как даже и по-круче будет... Годится ?

Добавлено after 4 minutes 34 seconds:
Re: "Прибор мягкой теплоты" идентифицировать компонент платы...
Ну и...
"МЕГАОММЕТР" у меня тоже есть (и даже два), так что "мимо"... выхлоп холостой...
Другому же товарищу я мог бы сказать : "мне вас искренне жаль, что вы не смогли найти себе более достойного собеседника, нежели быковатого, туповатого, "пяткойвгрудьстуковатого" и "вааащеневтемеватого"... но и так понятно, что мне похеру. Так скажу :
Набиваешь себе посты ? Набивай... Но с чего ты взял, что тебе позволено базарить в подобном тоне ? Иди найди себе брата по разуму, а здесь - не флуди больше.
(или это что-то личное ? на другом форуме "натерпелся" ? забей - не всем же быть "ф темах"... возможно где-то ты...эээ... не талантлиFF)

пс:
форум склеивает посты...


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: "Прибор мягкой теплоты" идентифицировать компонент платы
СообщениеДобавлено: Вт окт 08, 2019 14:37:30 
Родился

Зарегистрирован: Ср сен 25, 2019 19:34:43
Сообщений: 11
Откуда: Алексин
Рейтинг сообщения: -5
В первом посту "хреновины", под цифрами "1", подключенные последовательно меж собой и с нагрузкой, банальные "тепловухи" биметаллические, с НЗ контактом :
Изображение


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: "Прибор мягкой теплоты" идентифицировать компонент платы
СообщениеДобавлено: Ср окт 09, 2019 22:05:11 
Родился

Зарегистрирован: Ср сен 25, 2019 19:34:43
Сообщений: 11
Откуда: Алексин
Рейтинг сообщения: 0
Заменил симистор : не открывается. индикаторные диоды не горят, табло показывает "-Е" (код ошибки ?).
Что-то ещё "гавкнулось" помимо симистора... что !?


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: "Прибор мягкой теплоты" идентифицировать компонент платы
СообщениеДобавлено: Вт окт 15, 2019 19:36:53 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 20
Рейтинг сообщений: 486
Зарегистрирован: Сб ноя 20, 2010 21:54:31
Сообщений: 3810
Рейтинг сообщения: 0
U3 могла мявкнуться, напряжения на электролитах чем-то измеряны?


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: "Прибор мягкой теплоты" идентифицировать компонент платы
СообщениеДобавлено: Чт окт 17, 2019 18:29:39 
Родился

Зарегистрирован: Ср сен 25, 2019 19:34:43
Сообщений: 11
Откуда: Алексин
Рейтинг сообщения: -5
U3 могла мявкнуться, напряжения на электролитах чем-то измеряны?

Вот эта U3, как я понимаю, судя по прочитанной информации - вообще "больное место" в подобных схемах. И просто так "на коленке" её не проверить...
Про электролиты - нет, конечно (не моя это "тема", потому и нет мыслей : что там и где проверять).
Ладно, ребята, спасибо всем, кто искренне пытался помочь.
Скажите мне вот что :
эта "приблуда" ведь не что иное, как банальный термометр с обратной связью ?
Посему есть у меня стойкое подозрение, что его с успехом заменит что-то вроде этого :
Изображение
(ненуачё ? вместо розеточного блока - непосредственно кабель теплового мата ! Ну может "чужую" термопару не поймёт корректно - так уж её-то не сложно подцепить).
Что скажите ?


Вернуться наверх
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  Вернуться наверх
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  1,  

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Extended by Karma MOD © 2007—2012 m157y
Extended by Topic Tags MOD © 2012 m157y