Например TDA7294

Форум РадиоКот • Просмотр темы - Помогите с ремонтом усилителя Амфитон У101
Форум РадиоКот
Здесь можно немножко помяукать :)





Текущее время: Пт апр 19, 2024 02:34:12

Часовой пояс: UTC + 3 часа


ПРЯМО СЕЙЧАС:



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 74 ]    , , 3,  
Автор Сообщение
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с ремонтом усилителя Амфитон У101
СообщениеДобавлено: Пт окт 23, 2020 11:39:06 
Открыл глаза
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 19, 2011 18:37:20
Сообщений: 61
Рейтинг сообщения: 0
https://radiokot.ru/forum/viewtopic.php?f=50&t=151033
Меня немного смутило..... Руки часались.... и была у меня пара FL406...... Вот и поставил.... Да и помощнее....

Добавлено after 8 minutes 47 seconds:
Ребят, из советских резисторов, у меня есть 0,68 Ом, но никак не 0,13.... Что было в магазне, но и купил с запасом прочности. Какие бы охринительные они небыли, царствее им небесное..... И таких уже не выпускают. Сейчас много чего не выпускают....
Диодные мосты целые....Но чет я наткнулся на форум, засомневался и решил поставить импортные....

_________________
У меня золотые руки, и не важно откуда они растут!


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с ремонтом усилителя Амфитон У101
СообщениеДобавлено: Пт окт 23, 2020 11:47:03 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 127
Рейтинг сообщений: 11147
Зарегистрирован: Ср янв 08, 2014 04:21:09
Сообщений: 32747
Откуда: Москва
Рейтинг сообщения: 5
DENDI1985 писал(а):
засомневался и решил поставить
далее замена всех электролитов и тогда пиздец гарантирован!

Вот! Тут и добавить нечего! https://forum.cxem.net/index.php?/topic ... %B0%D1%85/


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с ремонтом усилителя Амфитон У101
СообщениеДобавлено: Пт окт 23, 2020 11:52:12 
Открыл глаза
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 19, 2011 18:37:20
Сообщений: 61
Рейтинг сообщения: 0
DENDI1985 писал(а):
Заменил диодные мосты в оконечниках

Насколько я помню, в У001 оконечники питаются от одного КЦ410 (если мы говорим о одном и том же (а скорее всего, так оно и есть. Менять его на что-то другое - откровенный дебилизм, разве что если мост не сдох совсем.
[quote="DENDI1985"]

И что такого ДЕБИЛЬНОГО? Для начала дайте понятия для своих слов! Попрошу адекватно критиковать в мою сторону и не разбрасываться подобными высказываниями. Разбираться в схемах научились, а культурному общению нет. Если есть что сказать по существу, я всегда рад услышать специалиста. Если нет, идите мимо! А если хочется погрубить, пишите в личку, там широкое пространство для моего словарного запаса.

_________________
У меня золотые руки, и не важно откуда они растут!


Вернуться наверх
 
PCBWay - всего $5 за 10 печатных плат, первый заказ для новых клиентов БЕСПЛАТЕН

Сборка печатных плат от $30 + БЕСПЛАТНАЯ доставка по всему миру + трафарет

Онлайн просмотровщик Gerber-файлов от PCBWay + Услуги 3D печати
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с ремонтом усилителя Амфитон У101
СообщениеДобавлено: Пт окт 23, 2020 11:57:27 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 127
Рейтинг сообщений: 11147
Зарегистрирован: Ср янв 08, 2014 04:21:09
Сообщений: 32747
Откуда: Москва
Рейтинг сообщения: 1
DENDI1985 писал(а):
Если есть что сказать по существу
А по ссылочке почитай, давно уже люди все сказали, зачем одно о тоже толочь. Замена всего подряд это видимость бурной деятельности. Если аппарат не работает то надо найти неисправные элементы и заменить. В этом квалификация и заключается.

Если работает то не мешать ему работать.


Вернуться наверх
 
Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей.

Подробнее>>
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с ремонтом усилителя Амфитон У101
СообщениеДобавлено: Пт окт 23, 2020 12:10:38 
Открыл глаза
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 19, 2011 18:37:20
Сообщений: 61
Рейтинг сообщения: 0
DENDI1985 писал(а):
засомневался и решил поставить
далее замена всех электролитов и тогда пиздец гарантирован!

Вот! Тут и добавить нечего! https://forum.cxem.net/index.php?/topic ... %B0%D1%85/


Блин, ну я убежден что электролиты поменять необходимо. На них смотреть страшно. Я проверил несколько и есть потеря емкости на 1/3 где на 1/4..... Ну 30 лет этим конденсаторам..... Зато поставил новые и забыл.

Почему вы так уверены что пиздец то? Нет ничего не поправимого)

Добавлено after 7 minutes 46 seconds:
DENDI1985 писал(а):
Если есть что сказать по существу
А по ссылочке почитай, давно уже люди все сказали, зачем одно о тоже толочь. Замена всего подряд это видимость бурной деятельности. Если аппарат не работает то надо найти неисправные элементы и заменить. В этом квалификация и заключается.

Если работает то не мешать ему работать.
Изнаольчальная проблема, это сгоревшие транзисторы в ОУ. Сгорело сопротивление на 0,13 Ом
На сколько хватит этих электролитов? Сколько они проживут? Неделю? месяц? Год? А это - заменил и забыл) Ну в чем я не прав? В том что не устранил проблему а потом не занялся этим? Я бы потом и не занялся..... работало и работало бы. А это под шумок что бы потом совесть не мучала.
Как вы любите критиковать то..... Я вообще спросил про удаленный узел)

_________________
У меня золотые руки, и не важно откуда они растут!


Вернуться наверх
 
Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств.

Подробнее>>
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с ремонтом усилителя Амфитон У101
СообщениеДобавлено: Пт окт 23, 2020 12:12:04 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 127
Рейтинг сообщений: 11147
Зарегистрирован: Ср янв 08, 2014 04:21:09
Сообщений: 32747
Откуда: Москва
Рейтинг сообщения: 5
DENDI1985 писал(а):
Я проверил несколько и есть потеря емкости на 1/3 где на 1/4.
во первых чем проверил? во вторых потеря емкости до 50% как и приличное увеличение ESR разделительных и блокировочных конденсаторов в усилителе не сказывается в 99% случаев на его параметрах. Исключение составляют здоровые банки фильтра питания, но они скорее всего в порядке.

DENDI1985 писал(а):
Почему
А там по ссылке разве не ясно написано ПОЧЕМУ? :tea:


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с ремонтом усилителя Амфитон У101
СообщениеДобавлено: Пт окт 23, 2020 12:32:49 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 41
Рейтинг сообщений: 2968
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2018 10:36:20
Сообщений: 3434
Откуда: Казань
Рейтинг сообщения: 0
...ну я убежден что электролиты поменять необходимо...


будь блажен тот кто верует...

_________________
ZZZ С Нами Бог ZZZ


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с ремонтом усилителя Амфитон У101
СообщениеДобавлено: Пт окт 23, 2020 12:59:37 
Открыл глаза
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 19, 2011 18:37:20
Сообщений: 61
Рейтинг сообщения: 0
DENDI1985 писал(а):
Я проверил несколько и есть потеря емкости на 1/3 где на 1/4.
во первых чем проверил? во вторых потеря емкости до 50% как и приличное увеличение ESR разделительных и блокировочных конденсаторов в усилителе не сказывается в 99% случаев на его параметрах. Исключение составляют здоровые банки фильтра питания, но они скорее всего в порядке.

DENDI1985 писал(а):
Почему
А там по ссылке разве не ясно написано ПОЧЕМУ? :tea:


Измерял "китайским LRC метром на Atmega 328") Это конечно не точное оборудование, но тесты проверок он прошел. Емкости измеряет довольно точно. Целостность транзисторов.... и тд и тп.... Этим аппаратом можно работать.....
Да ладно, вы же понимаете что эта замена в целях профилактики а не способ ремонта. ))))
Если кому то очень нужны конденсаторы советские, 30 летней давности, а может и больше.... могу продать как раритет и очень афигенские!) Нужно кому???? О самом ремонте позже.

_________________
У меня золотые руки, и не важно откуда они растут!


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с ремонтом усилителя Амфитон У101
СообщениеДобавлено: Пт окт 23, 2020 13:08:32 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 127
Рейтинг сообщений: 11147
Зарегистрирован: Ср янв 08, 2014 04:21:09
Сообщений: 32747
Откуда: Москва
Рейтинг сообщения: 4
DENDI1985 писал(а):
Ну в чем я не прав?
Во всем. Электролиты которые не высохли за 40 лет будут нормально работать даже на твоих похоронах, а китайское говно с алика или его российского филиала - как повезет. Покупать в солидной фирме дорогие электролиты ты явно не собираешься. Дорогие эт не на которых золотом написано - для аудио, а которые солидные фирмы ставят в свою продукцию, да еще и найти надо где их купить в твоей деревне.

DENDI1985 писал(а):
Я вообще спросил про удаленный узел
Тебе про узел ответили. Но ты вопросом обозначил уровень своей квалификации из чего люди сделали вывод - чем меньше ты деталей заменишь тем больше шансов выжить у усилителя. :tea:

DENDI1985 писал(а):
Этим аппаратом можно работать.....
Ну это тебе виднее, я так эту шнягу в руках не держал и держать не стану. :))


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с ремонтом усилителя Амфитон У101
СообщениеДобавлено: Пт окт 23, 2020 13:23:22 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 104
Рейтинг сообщений: 3235
Зарегистрирован: Сб фев 11, 2017 15:59:13
Сообщений: 14358
Откуда: 57 RUS
Рейтинг сообщения: 4
DENDI1985 писал(а):
я убежден что электролиты поменять необходимо. На них смотреть страшно. Я проверил несколько и есть потеря емкости на 1/3 где на 1/4..... Ну 30 лет этим конденсаторам..... Зато поставил новые и забыл.

Учтите, если будете покупать новые буржуйские электролиты, берите с запасом по напряжению хотя-бы на 50% а лучше на 100%.
На советских электролитах писалось номинальное долговременное рабочее напряжение, на буржуйских максимальное пиковое. И если советский электролит стоял на 25V, буржуинский нужно брать на 50V.

_________________
ZA НАРОДОВЛАСТИЕ а не дерьмократию!
Суверенным и независимым может считаться только то государство, против которого англосаксонские разносчики кланово-олигархической дерьмократии и еврогейских "ценностей" со своими пособниками ввели санкции!


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с ремонтом усилителя Амфитон У101
СообщениеДобавлено: Пт окт 23, 2020 13:35:57 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 90
Рейтинг сообщений: 1460
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2011 20:49:28
Сообщений: 23055
Откуда: оттуда
Рейтинг сообщения: 5
Заменил диодные мосты в оконечниках на иностранные помощнее (да и места они в 3 раза меньше занимают)

Менять надо неисправное на исправное, а ради замены не нужно, это может боком выйти. Запишите на видном месте. Ну а раз мосты меньше, то и жиже, наверняка.
Заменил сгоревшие резисторы...

Откуда известно, что резисторы сгоревшие?

_________________
- Русским человеком может быть только тот, у кого чего-нибудь нет, но не так нет, чтобы обязательно было, а нет — и хрен с ним.
"Русский человек может жить как в одну сторону, так и в другую. И в обоих случаях останется цел" А. Платонов


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с ремонтом усилителя Амфитон У101
СообщениеДобавлено: Пт окт 23, 2020 13:37:27 
Открыл глаза
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 19, 2011 18:37:20
Сообщений: 61
Рейтинг сообщения: 0
DENDI1985 писал(а):
я убежден что электролиты поменять необходимо. На них смотреть страшно. Я проверил несколько и есть потеря емкости на 1/3 где на 1/4..... Ну 30 лет этим конденсаторам..... Зато поставил новые и забыл.

Учтите, если будете покупать новые буржуйские электролиты, берите с запасом по напряжению хотя-бы на 50% а лучше на 100%.
На советских электролитах писалось номинальное долговременное рабочее напряжение, на буржуйских максимальное пиковое. И если советский электролит стоял на 25V, буржуинский нужно брать на 50V.

Уже учтено) Спасибо. Я брал а 100В и на 63В

_________________
У меня золотые руки, и не важно откуда они растут!


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с ремонтом усилителя Амфитон У101
СообщениеДобавлено: Пт окт 23, 2020 13:40:17 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 127
Рейтинг сообщений: 11147
Зарегистрирован: Ср янв 08, 2014 04:21:09
Сообщений: 32747
Откуда: Москва
Рейтинг сообщения: 0
gsmart писал(а):
На советских электролитах писалось номинальное долговременное рабочее напряжение, на буржуйских максимальное пиковое.
А еще емкость у китайских ширпотребных электролитов будет как раз на минус 20-25% ! :))


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с ремонтом усилителя Амфитон У101
СообщениеДобавлено: Пт окт 23, 2020 13:52:03 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 104
Рейтинг сообщений: 3235
Зарегистрирован: Сб фев 11, 2017 15:59:13
Сообщений: 14358
Откуда: 57 RUS
Рейтинг сообщения: 0
Чумак писал(а):
Ну а раз мосты меньше, то и жиже, наверняка.

Если ставить буржуйский диодный мост, то брать что-то типа KBPC5010 (MB5010), его удобно крепить к шасси, и свои честные 5-7А (при заявленных 50A) он долговременно точно держит (с радиатором), проверено на практике:
Изображение
Я на них даже собирал шунтирующий стабилизатор для мотоциклетнного генератора переменного тока на 6V:
Изображение
Изображение
Изображение

_________________
ZA НАРОДОВЛАСТИЕ а не дерьмократию!
Суверенным и независимым может считаться только то государство, против которого англосаксонские разносчики кланово-олигархической дерьмократии и еврогейских "ценностей" со своими пособниками ввели санкции!


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с ремонтом усилителя Амфитон У101
СообщениеДобавлено: Пт окт 23, 2020 13:55:40 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 41
Рейтинг сообщений: 2968
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2018 10:36:20
Сообщений: 3434
Откуда: Казань
Рейтинг сообщения: 0
Ладно Господа, человек уж и писать на форум побоиться.
Кондеры в амфмтонах спош армянские, производства "диполь", пущай меняет.

_________________
ZZZ С Нами Бог ZZZ


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с ремонтом усилителя Амфитон У101
СообщениеДобавлено: Пт окт 23, 2020 14:01:53 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 127
Рейтинг сообщений: 11147
Зарегистрирован: Ср янв 08, 2014 04:21:09
Сообщений: 32747
Откуда: Москва
Рейтинг сообщения: 0
gsmart писал(а):
KBPC5010
Этот с ХОРШИМ радиатором держит до 25А аж! Если добавить чуть больше уверенно делает БАХ!. Но у него другой недостаток - плохо держит большие импульсные перегрузки. Для Амфитона конечно пойдет.

SSkot писал(а):
армянские
Они конечно говно, но те что не померли за 40 лет проживут еще столько же. Менять конечно можно, но опять же - читай по ссылке которую я давал выше, к тому добавить нечего! :)) :wink:


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с ремонтом усилителя Амфитон У101
СообщениеДобавлено: Пт окт 23, 2020 17:03:37 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 41
Рейтинг сообщений: 2968
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2018 10:36:20
Сообщений: 3434
Откуда: Казань
Рейтинг сообщения: 0
...но те что не померли за 40 лет...


оно конечно так.
но вероятно это больше относится к кондюкам расчинанным на высокое напряжение, 50В и выше.
а аррмянская мелочь 16-25В почти вся мертва.

_________________
ZZZ С Нами Бог ZZZ


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с ремонтом усилителя Амфитон У101
СообщениеДобавлено: Пт окт 23, 2020 17:06:57 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 127
Рейтинг сообщений: 11147
Зарегистрирован: Ср янв 08, 2014 04:21:09
Сообщений: 32747
Откуда: Москва
Рейтинг сообщения: 0
Я проводил ради эксперимента обмеры большого количества конденсаторов армянпрома. В результате К50-6 почти все живые, К50-16 почти все мертвы.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с ремонтом усилителя Амфитон У101
СообщениеДобавлено: Пт окт 23, 2020 18:11:46 
Держит паяльник хвостом
Аватар пользователя

Карма: 14
Рейтинг сообщений: 76
Зарегистрирован: Вс авг 08, 2010 05:20:53
Сообщений: 972
Рейтинг сообщения: 0
DENDI1985 писал(а):
И что такого ДЕБИЛЬНОГО? Для начала дайте понятия для своих слов! Попрошу адекватно критиковать в мою сторону и не разбрасываться подобными высказываниями.

Как раз все адекватно и по делу. Прежде чем что-то делать - надо включать голову. Тогда и рукам работы меньше будет.

kentgaryk писал(а):
В результате К50-6 почти все живые, К50-16 почти все мертвы.

У меня обратный результат - К50-6 почти все в мусорку, К50-16 тоже, К50-35 оказались лучше всех.

Менять электролиты надо в любом случае, вопрос только если смысл менять их в питалове оконечника. Там К50-29, находятся они на плате мощников (ПТУ-шники, млять) и они почти всегда оказываются живее всех живых. Прям как Ильич. :) И стоит там...2200мкф/63В.

Во-первых, этого мало. :))) Во - вторых, сглаживающие конденсаторы должны стоять как можно ближе к диодному мосту и иметь максимально короткое по длине соединения с мостом. Т.е - это уже не наш случай. Вот именно это и надо менять. :)))

А не разводить, как тут верно сказал Гарик, видимость бурной деятельности.

Следующее, что там надо менять - это темброблок. Потому как сделан он кривыми руками через опу. Он там трехполосный. Чтобы знали - среднему положению АЧХ соответствует ручка регулятора СЧ в крайнем левом положении. Типо, не получилось у нас сделать так как надо - извините. Но это просто ничто по сравнению с его шумами и искажениями. Гонял я его осцилом. Ограничение там наступает при размахе уже 10В. Это для обоих полуволн. В то время как для полной раскачки оконечника надо около 3В. Т.е, ни о какой перегрузочной способности речи нет совсем. Именно он и придает этому усилителю такое отвратительное звучание. Дополняют картину постоянно скрипящие и трещащие регуляторы. Тонкомпенсация там, к слову, тоже - ниочем. Стоит там СП3-33 220кОм с отводом от середины. Естественно, что и тонкомпенсация работает только до половины хода резистора - пока токосъемник не дошел до отвода. И работает она только по НЧ, создавая бубнящий подъем всего, что ниже 100Гц.

По хорошему, восстанавливать усилитель именно в стоковом состоянии - изначально тупая затея, лучше сразу в мусорку. Ибо силы и время будут потрачены тупо ни на что.

Т.е, если не страдать херней и рукоблудством, первое, что надо сделать - это купить 2 банки 22000мкф на 50В (питалово конца там +/-31В, так что с запасом), выдрать штатный диодный мост, приклеить термоклеем банки к экрану транса сбоку и на их выводах максимально короткими проводами развести мост. Дополнительно можно припаять параллельно банкам одноваттные резюки 4-10кОм для ускорения разрядки. Питалово на платы мощников подавать по двум достаточно толстым и свитым попарно проводам на каждую из цепей +31В, -31В и землю

На все-провсе времени уходит полчаса, а уровень нелинейных искажений после таких несложных манипуляций снижается почти в 2 раза, приближаясь к паспортным значениям. :)


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с ремонтом усилителя Амфитон У101
СообщениеДобавлено: Пт окт 23, 2020 20:18:04 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 127
Рейтинг сообщений: 11147
Зарегистрирован: Ср янв 08, 2014 04:21:09
Сообщений: 32747
Откуда: Москва
Рейтинг сообщения: 0
ИМХО всегда следует различать два разных понятия, апгрейд и ремонт. Если ремонтировать то надо заменить неисправные детали и восстановить штатную работоспособность аппарата. Аминь! И если ТС справится с этой задачей то будет молодец!

А если делать апгрейд то совсем другое дело. И заниматься этим должен специалист, а не дилетант. И вот тогда и только тогда все электролиты емкостью до 10мкФ (которых там чуть больше чем дохуя!) заменяются на пленочные. Электролиты больших емкостей на нормальные фирменные купленные не на алике, а у солидного продавца (найти такого кстати не просто). Существенно увеличиваются емкости в выпрямителе ибо они там экстремально малы! Дорабатывается темброблок, правильно раводятся земли......и т.д. и тп....... Я бы не советовал ТСу это делать потому что в результате аппарат попадет просто на помойку. :tea:


Вернуться наверх
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  Вернуться наверх
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 74 ]    , , 3,  

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Extended by Karma MOD © 2007—2012 m157y
Extended by Topic Tags MOD © 2012 m157y