Например TDA7294

Форум РадиоКот • Просмотр темы - Помогите с ремонтом усилителя Амфитон У101
Форум РадиоКот
Здесь можно немножко помяукать :)





Текущее время: Ср апр 24, 2024 15:10:09

Часовой пояс: UTC + 3 часа


ПРЯМО СЕЙЧАС:



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 74 ]    , 2, ,  
Автор Сообщение
В сети
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с ремонтом усилителя Амфитон У101
СообщениеДобавлено: Пн сен 11, 2017 21:28:01 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 119
Рейтинг сообщений: 6005
Зарегистрирован: Вс дек 25, 2011 18:43:00
Сообщений: 25608
Откуда: г.Москва
Рейтинг сообщения: 4
DENDI1985 писал(а):
Если есть что посоветовать или подсказать, огромное спасибо!

..ну тогда смотри:

...качество наших комплектующих упирается в тот факт, что их фактические характеристики часто не соответствуют заявленным в ДШ...в первую очередь это относится к наиболее нагруженным компонентам УМ - т-рам ВК...из параметров, не соответствующих заявленным, таковым является максимальное напряжение коллектор-эмиттер, причем в большей степени это справедливо для т-ров в пластике и структуры p-n-p, чем, скажем, для т-ров в металле, особенно с военной приемкой..если же сравнивать другие парметры, к примеру, пары MJ2955 и MJ3055 и КТ818ГМ и КТ819ГМ, то у импортных хуже максимальная частота коэффициента передачи тока (Ft) 1 мГц у буржуев против 3 мГц у наших, причем, это очень актуально для ВК...таким образом, замена на указанные типы имеет смысл в том случае, если нет возможности нарыть наши надлежащего качества...можно так же поставить т-ры в пластике, характеристики которых с запасом заведомо лучше прототипов, например, КТ8101/КТ8102, имеющих Ft от 15Мгц и существенно меньшую зависимость h21э от Iк в сравнении с КТ818/819...в свое время наиболее "продвинутые" отечественные усилители имели в ВК КТ864/КТ865 с Ft от 15мГц и более высоким начальным h21э, нежели КТ8101/8102, а так же чуть меньшей зависимостью h21э от Iк, поэтому среди отечественных т-ров в металле это самый лучший выбор...среди импорта металлические (ТО-3) комплементарные пары, пригодные для использования в УМ встречаются крайне редко...еще один момент - это комплементарность параметров, т.е равенство (хотя бы примерное) некоторых параметров, в частности, h21э. Другими словами, покупка "правильных" т-ров еще не гарантирует качества работы УМ, поскольку до их установки еще и требуется их подбор по параметрам.. :) ..и вот тут уже наши транзюки можно подбирать ведрами.. :) ..ну, случается везет иногда, но это скорее, исключение, чем правило...и вот тут уже сам думай - "иметь или не иметь".. :) ..а комплементарность параметров - очень важный элемент для двухтактного УМ, во многом (если не в основном), определяющий как количественный, так и качественный показатель THD..таким образом, покупка отечественных т-ров это лотерея.. :) ..если же расширить область поиска и допустить использование в ВК т-ров в корпусах ТО-247 и им аналогичных (а площадь теплоотводов вполне это позволяет), то радует душу следующий факт: сейчас очень многие продавцы элементной базы предлагают к реализации лоты очень неплохих комплементарных т-ров 2SA1943/2SC5200 скомплектованных в пары (приблизительно подобранных по h21э)...это очень неплохие т-ры с Ft = 30мГц с много меньшей зависимостью h21э от Iк, чем все рассмотренные выше варианты, имеющие две группы исполнения по h21э (маркируется на корпусе т-ра) - при средней цене лота 300..500р за пару (на один канал) это очень привлекательно...я сам вначале скептически относился к таким лотам, затем попробовал, и могу совершенно точно утверждать, что подбор там достаточно неплохой, в 20..25 % h21э влетает гарантировано..

..примерно схожие требования и для драйверов - КТ814/815 с их малым h21э и Ft 3мГц не самый лучший выбор - BD139/140 однозначно лучше...еще лучше вариант исполнения этих т-ров с более высоким h21э, например, BD139-16STU от Fairchild-а..

..ну и в первые пары драйверов хорошо встают 2N5551/2N5401 взамен КТ502/КТ503...

DENDI1985 писал(а):
востанавливать все ровно буду, долго ли, коротко ли, но буду.

..молодец..

..я ответил на твой вопрос..?.. :)

_________________
Изображение
..не проси у ssc - лучше в гугле ты спроси
..будь ты ботег и экспресс - там для вас ответов лес
..не умеешь ты читать - надо школу посещать
..в общем, сам ответ найдёшь ты - больше нечего сказать


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с ремонтом усилителя Амфитон У101
СообщениеДобавлено: Пн сен 11, 2017 23:02:33 
Открыл глаза
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 19, 2011 18:37:20
Сообщений: 61
Рейтинг сообщения: 0
DENDI1985 писал(а):
Если есть что посоветовать или подсказать, огромное спасибо!

..ну тогда смотри:

...качество наших комплектующих упирается в тот факт, что их фактические характеристики часто не соответствуют заявленным в ДШ...в первую очередь это относится к наиболее нагруженным компонентам УМ - т-рам ВК...из параметров, не соответствующих заявленным, таковым является максимальное напряжение коллектор-эмиттер, причем в большей степени это справедливо для т-ров в пластике и структуры p-n-p, чем, скажем, для т-ров в металле, особенно с военной приемкой..если же сравнивать другие парметры, к примеру, пары MJ2955 и MJ3055 и КТ818ГМ и КТ819ГМ, то у импортных хуже максимальная частота коэффициента передачи тока (Ft) 1 мГц у буржуев против 3 мГц у наших, причем, это очень актуально для ВК...таким образом, замена на указанные типы имеет смысл в том случае, если нет возможности нарыть наши надлежащего качества...можно так же поставить т-ры в пластике, характеристики которых с запасом заведомо лучше прототипов, например, КТ8101/КТ8102, имеющих Ft от 15Мгц и существенно меньшую зависимость h21э от Iк в сравнении с КТ818/819...в свое время наиболее "продвинутые" отечественные усилители имели в ВК КТ864/КТ865 с Ft от 15мГц и более высоким начальным h21э, нежели КТ8101/8102, а так же чуть меньшей зависимостью h21э от Iк, поэтому среди отечественных т-ров в металле это самый лучший выбор...среди импорта металлические (ТО-3) комплементарные пары, пригодные для использования в УМ встречаются крайне редко...еще один момент - это комплементарность параметров, т.е равенство (хотя бы примерное) некоторых параметров, в частности, h21э. Другими словами, покупка "правильных" т-ров еще не гарантирует качества работы УМ, поскольку до их установки еще и требуется их подбор по параметрам.. :) ..и вот тут уже наши транзюки можно подбирать ведрами.. :) ..ну, случается везет иногда, но это скорее, исключение, чем правило...и вот тут уже сам думай - "иметь или не иметь".. :) ..а комплементарность параметров - очень важный элемент для двухтактного УМ, во многом (если не в основном), определяющий как количественный, так и качественный показатель THD..таким образом, покупка отечественных т-ров это лотерея.. :) ..если же расширить область поиска и допустить использование в ВК т-ров в корпусах ТО-247 и им аналогичных (а площадь теплоотводов вполне это позволяет), то радует душу следующий факт: сейчас очень многие продавцы элементной базы предлагают к реализации лоты очень неплохих комплементарных т-ров 2SA1943/2SC5200 скомплектованных в пары (приблизительно подобранных по h21э)...это очень неплохие т-ры с Ft = 30мГц с много меньшей зависимостью h21э от Iк, чем все рассмотренные выше варианты, имеющие две группы исполнения по h21э (маркируется на корпусе т-ра) - при средней цене лота 300..500р за пару (на один канал) это очень привлекательно...я сам вначале скептически относился к таким лотам, затем попробовал, и могу совершенно точно утверждать, что подбор там достаточно неплохой, в 20..25 % h21э влетает гарантировано..

..примерно схожие требования и для драйверов - КТ814/815 с их малым h21э и Ft 3мГц не самый лучший выбор - BD139/140 однозначно лучше...еще лучше вариант исполнения этих т-ров с более высоким h21э, например, BD139-16STU от Fairchild-а..

..ну и в первые пары драйверов хорошо встают 2N5551/2N5401 взамен КТ502/КТ503...

DENDI1985 писал(а):
востанавливать все ровно буду, долго ли, коротко ли, но буду.

..молодец..

..я ответил на твой вопрос..?.. :)

Спасибо большое!) Ответили прям с излишком!)) Еще раз спасибо!!!!! :lol:

_________________
У меня золотые руки, и не важно откуда они растут!


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с ремонтом усилителя Амфитон У101
СообщениеДобавлено: Вт сен 12, 2017 00:25:26 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 127
Рейтинг сообщений: 11147
Зарегистрирован: Ср янв 08, 2014 04:21:09
Сообщений: 32772
Откуда: Москва
Рейтинг сообщения: 4
Не надо цитировать предыдущий пост, это напрягает народ и особенно модераторов. Все умеют читать с первого раза! :wink:
ssc конечно правильно советует как улучшить усилитель, но как я понимаю для начала надо его починить. Для того чтобы его починить надо оставить в покое электролиты и прочие фсякие транзисторы и почитать вот это viewtopic.php?f=32&t=29503
После того как тебе удастся его починить, можно начинать модернизацию.
Примерно вот как то так. :wink:


Вернуться наверх
 
PCBWay - всего $5 за 10 печатных плат, первый заказ для новых клиентов БЕСПЛАТЕН

Сборка печатных плат от $30 + БЕСПЛАТНАЯ доставка по всему миру + трафарет

Онлайн просмотровщик Gerber-файлов от PCBWay + Услуги 3D печати
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с ремонтом усилителя Амфитон У101
СообщениеДобавлено: Вт сен 12, 2017 18:17:40 
Открыл глаза
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 19, 2011 18:37:20
Сообщений: 61
Рейтинг сообщения: 0
Прошу прощения за цитаты целых постов) Больше не буду) Я согласен что нужно для начала починякать, а потом модернизировать... Но вылетели силовые транзисторы, их все ровно покупать, тогда зачем мне покупать сначала кт818 и 819 и потом еще покупать другие транзисторы? Я вот тут нашел у себя транзистор кт864.... это аналог кт818....наверное это знак, поставить выходные транзисторы кт864 и кт865......)))) Ребят, не судите строго. Хочу как лучше, для себя ведь делаю.... (а потом сыну с дочкой оставлю))))) Кстати, слышал про комплиментарные пары сдвоенных транзисторов, выполненные на одном кристалле и по характеристикам чуть ли не близнецы..... Ну эт ладно... бог с ним со всем... Мозги гудят уже от мыслей что и как лучше и что бы не переделывать. Дело в том, что если я сделаю, то это так и останется))) пока не сгорит что нибудь еще......

_________________
У меня золотые руки, и не важно откуда они растут!


Вернуться наверх
 
Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей.

Подробнее>>
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с ремонтом усилителя Амфитон У101
СообщениеДобавлено: Пт окт 23, 2020 00:31:27 
Открыл глаза
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 19, 2011 18:37:20
Сообщений: 61
Рейтинг сообщения: 0
Доброго времени суток. Прошу прощения, но мой ремонт усилителя затянулся в связи с не предвиденными обстоятельствами.... Появилось наконец время и я достал из за кромов свой драгоценный и тяжелый усилитель) Все бы хорошо, но тут я обнаружил что часть запчастей на предварительном усилителе отсутствует. Я не обращал на это внимание, но целый узел из схемы просто ..... его нет) Не думаю что все мои коты и кошки сговорились и выпаяли пока я не видел) И готов предположить что это так и работало раньше) Правда кто до меня ковырял этот усилитель не известно. И так, подскажите пожалуйста, для чего удалили все эти детали из схемы и на что они влияют?

Добавлено after 43 seconds:
Изображение

_________________
У меня золотые руки, и не важно откуда они растут!


Вернуться наверх
 
Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств.

Подробнее>>
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с ремонтом усилителя Амфитон У101
СообщениеДобавлено: Пт окт 23, 2020 04:53:40 
Держит паяльник хвостом
Аватар пользователя

Карма: 14
Рейтинг сообщений: 76
Зарегистрирован: Вс авг 08, 2010 05:20:53
Сообщений: 972
Рейтинг сообщения: 0
DENDI1985 писал(а):
но тут я обнаружил что часть запчастей на предварительном усилителе отсутствует.

Погулять ушли. Так бывает. :)
DENDI1985 писал(а):
И так, подскажите пожалуйста, для чего удалили все эти детали из схемы и на что они влияют?

Какая вам теперь разница? Делайте как и было по схеме.

А лучше - мастеру отнесите.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с ремонтом усилителя Амфитон У101
СообщениеДобавлено: Пт окт 23, 2020 09:04:07 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 41
Рейтинг сообщений: 2968
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2018 10:36:20
Сообщений: 3435
Откуда: Казань
Рейтинг сообщения: 5
...и на что они влияют?


с таким запасом знаний лучше к мастеру...
обвязка в цепи ООС ОУ формирует АЧХ усилителя корректора.
если винил слушать не собирайтесь, то забейте.

_________________
ZZZ С Нами Бог ZZZ


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с ремонтом усилителя Амфитон У101
СообщениеДобавлено: Пт окт 23, 2020 09:20:31 
Открыл глаза
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 19, 2011 18:37:20
Сообщений: 61
Рейтинг сообщения: 0
Вот после какого то мастера и не хватает элементов на плате)))))
Хочешь что то сделать хорошо - сделай сам!)
Ребят, что бы все понимали где я живу, прежде чем отправлять к мастерам : У меня город маленький, тысяч 50 население. Есть 2 телемастерские, но они не в какую не берутся за усилители. Приобретение запчастей только через интернет (за исключением что найду в телемастерских). Возможно имеются "умельцы" по типу " welcom to ГАРАЖ", "знахари или шаманы"...... Но чем я хуже?) Да и нравится мне это все дело!) Так что я сам себе мастер)
А по вопросу это просто интересно.... )

_________________
У меня золотые руки, и не важно откуда они растут!


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с ремонтом усилителя Амфитон У101
СообщениеДобавлено: Пт окт 23, 2020 09:24:23 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 41
Рейтинг сообщений: 2968
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2018 10:36:20
Сообщений: 3435
Откуда: Казань
Рейтинг сообщения: 0
DENDI1985, ну тогда добро пожаловать в наш кружок рукожопов.
покупайте осциллогаф, хоть самый не дорогой.
потом будет о чем разговаривать.

_________________
ZZZ С Нами Бог ZZZ


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с ремонтом усилителя Амфитон У101
СообщениеДобавлено: Пт окт 23, 2020 09:29:10 
Открыл глаза
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 19, 2011 18:37:20
Сообщений: 61
Рейтинг сообщения: 0
...и на что они влияют?


с таким запасом знаний лучше к мастеру...
обвязка в цепи ООС ОУ формирует АЧХ усилителя корректора.
если винил слушать не собирайтесь, то забейте.


Спасибо большое!

_________________
У меня золотые руки, и не важно откуда они растут!


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с ремонтом усилителя Амфитон У101
СообщениеДобавлено: Пт окт 23, 2020 09:29:46 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 127
Рейтинг сообщений: 11147
Зарегистрирован: Ср янв 08, 2014 04:21:09
Сообщений: 32772
Откуда: Москва
Рейтинг сообщения: 1
DENDI1985 писал(а):
У меня город маленький, тысяч 50 население.
В таком городе обязательно есть несколько спецов которые занимаются таким ремонтом. Признайся честно - ЖАБА! :)))


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с ремонтом усилителя Амфитон У101
СообщениеДобавлено: Пт окт 23, 2020 09:45:12 
Открыл глаза
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 19, 2011 18:37:20
Сообщений: 61
Рейтинг сообщения: 0
DENDI1985, ну тогда добро пожаловать в наш кружок рукожопов.
покупайте осциллогаф, хоть самый не дорогой.
потом будет о чем разговаривать.


Спасибо!) У меня золотые руки и не важно откуда они растут :))

Добавлено after 8 minutes 47 seconds:
DENDI1985 писал(а):
У меня город маленький, тысяч 50 население.
В таком городе обязательно есть несколько спецов которые занимаются таким ремонтом. Признайся честно - ЖАБА! :)))


Ну ЖАБА тоже имеет место быть) Куда без нее....
Но в целом, я люблю все делать сам. За всю свою жизнь, я ничего не доломал, получалось починить..... Долго ли, коротко ли..... но когда мертвое оборудование оживает.... Это чувство ни с чем не сравнить!

_________________
У меня золотые руки, и не важно откуда они растут!


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с ремонтом усилителя Амфитон У101
СообщениеДобавлено: Пт окт 23, 2020 09:45:33 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 41
Рейтинг сообщений: 2968
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2018 10:36:20
Сообщений: 3435
Откуда: Казань
Рейтинг сообщения: 0
...У меня золотые руки ...


Изображение
он тож так говорит...

АтрЫманЫрует любой усЕлитель в нашем ауле, будет петь как ишак в брачную ночь

_________________
ZZZ С Нами Бог ZZZ


Вернуться наверх
 
В сети
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с ремонтом усилителя Амфитон У101
СообщениеДобавлено: Пт окт 23, 2020 09:48:12 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 90
Рейтинг сообщений: 1460
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2011 20:49:28
Сообщений: 23096
Откуда: оттуда
Рейтинг сообщения: 0
Какие претензии к работе устройства в данный момент?
И так, подскажите пожалуйста, для чего удалили все эти детали из схемы и на что они влияют?
Про винил вопрос понятен или "не замечен"?

_________________
- Русским человеком может быть только тот, у кого чего-нибудь нет, но не так нет, чтобы обязательно было, а нет — и хрен с ним.
"Русский человек может жить как в одну сторону, так и в другую. И в обоих случаях останется цел" А. Платонов


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с ремонтом усилителя Амфитон У101
СообщениеДобавлено: Пт окт 23, 2020 10:30:39 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 127
Рейтинг сообщений: 11147
Зарегистрирован: Ср янв 08, 2014 04:21:09
Сообщений: 32772
Откуда: Москва
Рейтинг сообщения: 0
А вот зачем предыдушшЫй "мастер" удалил резисторы делителя формирующего оперу среднюю точку интересно! :)))


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с ремонтом усилителя Амфитон У101
СообщениеДобавлено: Пт окт 23, 2020 10:37:25 
Открыл глаза
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 19, 2011 18:37:20
Сообщений: 61
Рейтинг сообщения: 0
Какие претензии к работе устройства в данный момент?[uquote="DENDI1985",url="/forum/viewtopic.php?p=3911218#p3911218"]И так, подскажите пожалуйста, для чего удалили все эти детали из схемы и на что они влияют?
Про винил вопрос понятен или "не замечен"?[/u

Про винил все понятно. Я не упустил этот ответ)
Аппарат еще пока не работает, заказал конденсаторы. Транзисторы уже пришли.....
Я его разобрал полностью, отмыл все платы (он тонул когда был потоп в 2003г) Заменил диодные мосты в оконечниках на иностранные помощнее (да и места они в 3 раза меньше занимают), Заменил сгоревшие резисторы 0,13 Ом на 5 Ватную керамику.
Теперь жду запчасти.
Ну а когда я буду уверен что все хорошо, соберу аппарат и первый пуск )

Добавлено after 1 minute 39 seconds:
А вот зачем предыдушшЫй "мастер" удалил резисторы делителя формирующего оперу среднюю точку интересно! :)))


R14 b R15 ???

_________________
У меня золотые руки, и не важно откуда они растут!


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с ремонтом усилителя Амфитон У101
СообщениеДобавлено: Пт окт 23, 2020 10:58:07 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 41
Рейтинг сообщений: 2968
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2018 10:36:20
Сообщений: 3435
Откуда: Казань
Рейтинг сообщения: 5
Я его разобрал полностью, отмыл все платы...


Дас ист капут


...Заменил диодные мосты в оконечниках на иностранные помощнее...


накука?
там КЦ410 отличные сборки. если на китайском 10А напишут, не занчит что эт так...

Заменил сгоревшие резисторы 0,13 Ом на 5 Ватную керамику.

:shock: :shock: :shock:

ээээ. там внутри провод по 1мм2, скорее транс поплавиться чем они сгорят. пластик может потеменеь, то эт только если специально обученные защитные резюки некто "доработает"
Изображение


Вообще этот амфиДон такой же надежный как и никчемный.
нужно сильно посттараться чтоб его заколбасить.
советские инженеры знали для кого они это делают...

_________________
ZZZ С Нами Бог ZZZ


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с ремонтом усилителя Амфитон У101
СообщениеДобавлено: Пт окт 23, 2020 11:08:53 
Держит паяльник хвостом
Аватар пользователя

Карма: 14
Рейтинг сообщений: 76
Зарегистрирован: Вс авг 08, 2010 05:20:53
Сообщений: 972
Рейтинг сообщения: 4
DENDI1985 писал(а):
Аппарат еще пока не работает

хмм :roll:
DENDI1985 писал(а):
Заменил диодные мосты в оконечниках

Насколько я помню, в У001 оконечники питаются от одного КЦ410 (если мы говорим о одном и том же (а скорее всего, так оно и есть. Менять его на что-то другое - откровенный дебилизм, разве что если мост не сдох совсем.
DENDI1985 писал(а):
Заменил сгоревшие резисторы 0,13 Ом на 5 Ватную керамику.

Еще один пример дебилизма. Совковые С5-16, пусть даже одноваттные, выдерживают без вопросов 15-и кратную перегрузку по мощности, ибо имеют внутри лом хорошего сечения. :) Кетайская же кирамика состоит из куска хз чего с милиписечной проволочкой в внутрях. Не дай Аллах чо - и они уходят в обрыв, таща за собой выходной каскад, ибо ОК не допускает работы в режиме с обрванной базой. Наши бы сопротивлялись до последнего - с пару десятков секунд выдерживают пробой К-Э выхлопа аж прям навылет. :) Да и стоят наши на порядок дороже.

kentgaryk писал(а):
А вот зачем предыдушшЫй "мастер" удалил резисторы делителя формирующего оперу среднюю точку интересно!

Не иначе он гитаристом был. Если смещение ОУ убрать, убрать ООС по низам, то с учетом того, что К553УД1 имеет ВК в классе "В" (ужос, нах), то получается весьма клевый дисторшн. :)))

SSkot писал(а):
Вообще этот амфиДон такой же надежный как и никчемный.

Золотые слова, Юрий Венедиктыч. :)))
SSkot писал(а):
нужно сильно посттараться чтоб его заколбасить.

Ду ну нах. Выходники от сквозняка летели - тока в путь.
SSkot писал(а):
советские инженеры знали для кого они это делают...

Делали его не инжЭнЭры, а ПТУ-шники, 31 января в конце рабочего дня. :)))


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с ремонтом усилителя Амфитон У101
СообщениеДобавлено: Пт окт 23, 2020 11:20:19 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 127
Рейтинг сообщений: 11147
Зарегистрирован: Ср янв 08, 2014 04:21:09
Сообщений: 32772
Откуда: Москва
Рейтинг сообщения: 0
compad писал(а):
дисторшн.
Дисторшн это ограничение сверху, а не ступенька снизу. :wink:
С учетом низкого уровня сигнала на этом входе каскад вообще не должен работать.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с ремонтом усилителя Амфитон У101
СообщениеДобавлено: Пт окт 23, 2020 11:23:28 
Держит паяльник хвостом
Аватар пользователя

Карма: 14
Рейтинг сообщений: 76
Зарегистрирован: Вс авг 08, 2010 05:20:53
Сообщений: 972
Рейтинг сообщения: 0
kentgaryk писал(а):
Дисторшн это ограничение сверху, а не ступенька снизу.

Какой мастер - такой и дисторшн.

Аминь.


Вернуться наверх
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  Вернуться наверх
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 74 ]    , 2, ,  

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Antes, Сергеевич 1, korob, OlegO и гости: 46


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Extended by Karma MOD © 2007—2012 m157y
Extended by Topic Tags MOD © 2012 m157y