Например TDA7294

Форум РадиоКот • Просмотр темы - Ремонтируем магнитоллу Panasonic RX-DT07
Форум РадиоКот
Здесь можно немножко помяукать :)





Текущее время: Вт апр 23, 2024 19:23:38

Часовой пояс: UTC + 3 часа


ПРЯМО СЕЙЧАС:



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  1, ,  
Автор Сообщение
Не в сети
 Заголовок сообщения: Ремонтируем магнитоллу Panasonic RX-DT07
СообщениеДобавлено: Пт ноя 20, 2020 00:04:18 
Мудрый кот
Аватар пользователя

Карма: 12
Рейтинг сообщений: 142
Зарегистрирован: Пт фев 27, 2015 20:57:08
Сообщений: 1754
Откуда: Курск
Рейтинг сообщения: 0
Здравствуйте! Давно лежит магнитола, пылится, вот решил наконец заняться ей. У нее накрылся процессор LCD, который так же отвечал за управление всей магнитолой. Все остальное исправно: усилитель ЗЧ, тюнер, и скорее всего привод CD.
Моя задача "обмануть" процессор, и сделать управление напрямую от кнопок. LCD-экран мне не нужен. Можно ли это реализовать, ну например, с помощью AVR-микроконтроллера, если уж пачки импульсов какие-то нужны?
Мне главное, чтобы работали кнопки громкости, и переключение с радио на AUX. Если еще и радио будет функционировать - то вообще было бы шикарно!

Добавлено after 3 minutes 41 second:
Схема есть, но здесь не выкладывается(


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Ремонтируем магнитоллу Panasonic RX-DT07
СообщениеДобавлено: Пт ноя 20, 2020 00:18:13 
Собутыльник Кота

Карма: 36
Рейтинг сообщений: 808
Зарегистрирован: Ср ноя 29, 2017 06:58:50
Сообщений: 2906
Рейтинг сообщения: 0
Да, задача вполне решаема. Только не "ну например", а точно микроконтролер потребуется. А еще потребуется знать эти самые "пачки импульсов", а точнее, команды. У неё пульт дистанционки есть?

Добавлено after 1 minute 15 seconds:
и да, схема желательна. Выложить можно в мильён мест, сюда ссылку.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Ремонтируем магнитоллу Panasonic RX-DT07
СообщениеДобавлено: Пт ноя 20, 2020 01:03:44 
Держит паяльник хвостом
Аватар пользователя

Карма: 14
Рейтинг сообщений: 76
Зарегистрирован: Вс авг 08, 2010 05:20:53
Сообщений: 972
Рейтинг сообщения: 3
Олегыч1 писал(а):
вот решил наконец заняться ей.

Чой-то вдруг?
Олегыч1 писал(а):
У нее накрылся процессор LCD, который так же отвечал за управление всей магнитолой

А точно он? А то там еще есть аж целых два драйвера питания. :) чаще они дохнут.
Олегыч1 писал(а):
LCD-экран мне не нужен.

Хочу ехать на машине, колеса не нужны. :)
BlackKilkennyCat писал(а):
Да, задача вполне решаема

На уровне топикстартера - никак. Вы полагаете, ему будет проще написать программу управления железом по "квадратной" шине?

Так что пока имеем кирпич.

Самый разумный выход - найти хорошего мастера. И искать донора для дивайса. Это и проще, и быстрее, и дешевле, чем самому с нуля писать софт.


Вернуться наверх
 
PCBWay - всего $5 за 10 печатных плат, первый заказ для новых клиентов БЕСПЛАТЕН

Сборка печатных плат от $30 + БЕСПЛАТНАЯ доставка по всему миру + трафарет

Онлайн просмотровщик Gerber-файлов от PCBWay + Услуги 3D печати
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Ремонтируем магнитоллу Panasonic RX-DT07
СообщениеДобавлено: Пт ноя 20, 2020 02:23:35 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 104
Рейтинг сообщений: 3237
Зарегистрирован: Сб фев 11, 2017 15:59:13
Сообщений: 14374
Откуда: 57 RUS
Рейтинг сообщения: 5
Самое реализуемое - оставить корпус с динамиками, питальник с УНЧ и упендюрить в гавнитолу китайский встраиваемый MP3/FM модуль, их дофига разных штампуют китайцы.
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение

_________________
ZA НАРОДОВЛАСТИЕ а не дерьмократию!
Суверенным и независимым может считаться только то государство, против которого англосаксонские разносчики кланово-олигархической дерьмократии и еврогейских "ценностей" со своими пособниками ввели санкции!


Вернуться наверх
 
Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей.

Подробнее>>
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Ремонтируем магнитоллу Panasonic RX-DT07
СообщениеДобавлено: Пт ноя 20, 2020 02:31:37 
Держит паяльник хвостом
Аватар пользователя

Карма: 14
Рейтинг сообщений: 76
Зарегистрирован: Вс авг 08, 2010 05:20:53
Сообщений: 972
Рейтинг сообщения: 0
Оно-то просто, тока качество говнюшное. Типично кетайское. Я такую хуйню слушать не могу. :)

В этом пенисе честное двойное преобразование с высокими ПЧ на ФМ, вполне достойная чуйка и какчество приема.

Нехер ломать хороший агрегат - доноров навалом.


Вернуться наверх
 
Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств.

Подробнее>>
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Ремонтируем магнитоллу Panasonic RX-DT07
СообщениеДобавлено: Пт ноя 20, 2020 03:17:23 
Вымогатель припоя
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 13, 2020 13:54:40
Сообщений: 517
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг сообщения: 0
Мне главное, чтобы работали кнопки громкости, и переключение с радио на AUX. Если еще и радио будет функционировать - то вообще было бы шикарно!

Если я правильно понимаю, Вы хотите использовать его как усилитель, ну и чтобы кнопки громкости работали. А радио было бы приятным бонусом ?


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Ремонтируем магнитоллу Panasonic RX-DT07
СообщениеДобавлено: Пт ноя 20, 2020 04:53:31 
Держит паяльник хвостом
Аватар пользователя

Карма: 14
Рейтинг сообщений: 76
Зарегистрирован: Вс авг 08, 2010 05:20:53
Сообщений: 972
Рейтинг сообщения: 5
Rimlyanin писал(а):
Если я правильно понимаю, Вы хотите использовать его как усилитель

В оконечнике там LA4645-довольно хиленький усилитель. Так что проще не доламывать дивайс, а слепить на макетке что-нибудб от ТДА. :)
Rimlyanin писал(а):
ну и чтобы кнопки громкости работали

Громкость и тембры там на саньевском сдвоенном регуляторе m51135 с управой по квадратной шине - без написания своего софта хер чо выйдет.
Rimlyanin писал(а):
А радио было бы приятным бонусом ?

Та же ситуация - синтезатор частот управляется по квадратной шине от системного контроллера. :)))

Вот такой вот маленький, но навороченный поросеночек.. :)


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Ремонтируем магнитоллу Panasonic RX-DT07
СообщениеДобавлено: Пт ноя 20, 2020 09:52:42 
Друг Кота

Карма: 27
Рейтинг сообщений: 1283
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 20:35:58
Сообщений: 7854
Рейтинг сообщения: 0
на первый взгляд видно что управление по квадратной шине идёт на
1 синтезатор
2 сиди
3 звук
Синтезатор можно заменить на ЛМ7001 (такой стоит в ДТ707) на него полно инфы.
На сиди процессор наверное не найти инфы, но с него выходят разовые команды.
На звук инфа есть и не сложная.
Дерзай.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Ремонтируем магнитоллу Panasonic RX-DT07
СообщениеДобавлено: Пт ноя 20, 2020 10:59:11 
Мудрый кот
Аватар пользователя

Карма: 12
Рейтинг сообщений: 142
Зарегистрирован: Пт фев 27, 2015 20:57:08
Сообщений: 1754
Откуда: Курск
Рейтинг сообщения: 0
Цитата:
Самый разумный выход - найти хорошего мастера. И искать донора для дивайса. Это и проще, и быстрее, и дешевле, чем самому с нуля писать софт.
А вот и нет! С удовольствием напишу софт в микроконтроллер. Только пульта увы нет. Какие именно пачки импульсов нужны - сказать и засечь увы никак не могу.
Rimlyanin писал(а):
Мне главное, чтобы работали кнопки громкости, и переключение с радио на AUX. Если еще и радио будет функционировать - то вообще было бы шикарно!

Если я правильно понимаю, Вы хотите использовать его как усилитель, ну и чтобы кнопки громкости работали. А радио было бы приятным бонусом ?
Совершенно верно. Мне нравится его акустическое исполнение.
Цитата:
Синтезатор можно заменить на ЛМ7001 (такой стоит в ДТ707) на него полно инфы.
Синтезатор - это я так понимаю для радиотюнера? соответственно в датащитах по нему можно отыскать необходимые пачки импульсов для этой микросхемы?
CD- не обязательно восстанавливать - прошлый век.
Цитата:
На звук инфа есть и не сложная.
Дерзай.
Микросхема ЗЧ так же управляется пачками импульсов, которые найдуутся в датащите к этой микросхеме?


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Ремонтируем магнитоллу Panasonic RX-DT07
СообщениеДобавлено: Пт ноя 20, 2020 11:11:41 
Друг Кота

Карма: 14
Рейтинг сообщений: 372
Зарегистрирован: Вс фев 15, 2009 01:04:58
Сообщений: 5069
Откуда: Kaluga
Рейтинг сообщения: 0
Судя по вопросам ТС - задача для него явно неподъемная. Проще найти б/у плату с битым ЖК и не портить уже раритетную и коллекционную магнитолу. Ну или продать аппарат (стоит он сейчас немало) коллекционеру, а на вырученные деньги купить на али бумбокс "всеводномисподсветкой" и не париться.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Ремонтируем магнитоллу Panasonic RX-DT07
СообщениеДобавлено: Пт ноя 20, 2020 11:25:56 
Друг Кота

Карма: 27
Рейтинг сообщений: 1283
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 20:35:58
Сообщений: 7854
Рейтинг сообщения: 0
Продать? Кому он нужен без ЮСБи и блютуза? Слушать диски, касеты или дорожное радио у которого тоже один диск по кругу гоняют. Как раритет таких балалаек воз и маленькая тележка.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Ремонтируем магнитоллу Panasonic RX-DT07
СообщениеДобавлено: Пт ноя 20, 2020 11:50:16 
Мудрый кот
Аватар пользователя

Карма: 12
Рейтинг сообщений: 142
Зарегистрирован: Пт фев 27, 2015 20:57:08
Сообщений: 1754
Откуда: Курск
Рейтинг сообщения: 0
Она не очень в идеальном состоянии для коллекционника. Там есть кое где сколы. Что-то где-то отломано. Задней крышки для батареек нет. Но внутри практически все идеально. У нас город бедный, коллекционников мало, а может вообще и нет. Но честно действительно портить жалко. Очень хорошая вещь по качеству и исполнению. Просто других вариантов я не увидел, поэтому не против поэкспериментировать, воскресить так сказать.

Добавлено after 7 minutes 2 seconds:
Тем более сильно портить я бы не стал. Микроконтроллер на отдельной плате разместил бы. USB где-нибудь внутри, ничего не портя, например как здесь: https://www.youtube.com/watch?v=qV0354UdW3Y
Ну так по поводу:
Цитата:
Цитата:
Синтезатор можно заменить на ЛМ7001 (такой стоит в ДТ707) на него полно инфы.
Синтезатор - это я так понимаю для радиотюнера? соответственно в датащитах по нему можно отыскать необходимые пачки импульсов для этой микросхемы?
CD- не обязательно восстанавливать - прошлый век.
Цитата:
На звук инфа есть и не сложная.
Дерзай.
Микросхема ЗЧ так же управляется пачками импульсов, которые найдуутся в датащите к этой микросхеме?

Что скажете?


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Ремонтируем магнитоллу Panasonic RX-DT07
СообщениеДобавлено: Пт ноя 20, 2020 12:11:11 
Собутыльник Кота

Карма: 36
Рейтинг сообщений: 808
Зарегистрирован: Ср ноя 29, 2017 06:58:50
Сообщений: 2906
Рейтинг сообщения: 2
Пульт ДУ не поможет - глянул схему, сигнал идет в башку кобры, так что, тут я не угадал.
Купить тут, например: https://www.avito.ru/sankt-peterburg/au ... 1978874259


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Ремонтируем магнитоллу Panasonic RX-DT07
СообщениеДобавлено: Пт ноя 20, 2020 12:14:07 
Друг Кота

Карма: 14
Рейтинг сообщений: 372
Зарегистрирован: Вс фев 15, 2009 01:04:58
Сообщений: 5069
Откуда: Kaluga
Рейтинг сообщения: 0
Продать? Кому он нужен без ЮСБи и блютуза? Слушать диски, касеты или дорожное радио у которого тоже один диск по кругу гоняют. Как раритет таких балалаек воз и маленькая тележка.


"Кобры" как и шарпы 777 оставили свой след в культуре одной ныне почившей страны, да и не только в ней и ныне являются предметами коллекционирования с до неприличия приличными ценами. Естественно есть люди занимающиеся их доведением до состояния "почтикакизмагазина" и всегда готовые приобрести ушатанные аппараты на з/ч.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Ремонтируем магнитоллу Panasonic RX-DT07
СообщениеДобавлено: Пт ноя 20, 2020 12:19:49 
Друг Кота

Карма: 27
Рейтинг сообщений: 1283
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 20:35:58
Сообщений: 7854
Рейтинг сообщения: 0
"всегда готовые приобрести ушатанные аппараты на з/ч." Верится с трудом. Какие там запчасти ХЗ ? У меня в деревне валяются 2шт в курятнике. Там им и место. Выше ссылка на АВИТО 150р за рабочий (сумашедшие деньги).

Если " Что скажете?" вопрос ко мне , так я уже всё написал. Что ещё нужно?


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Ремонтируем магнитоллу Panasonic RX-DT07
СообщениеДобавлено: Пт ноя 20, 2020 12:42:30 
Держит паяльник хвостом
Аватар пользователя

Карма: 14
Рейтинг сообщений: 76
Зарегистрирован: Вс авг 08, 2010 05:20:53
Сообщений: 972
Рейтинг сообщения: 0
Олегыч1 писал(а):
Что скажете?


Бред.

Олегыч1 писал(а):
Синтезатор можно заменить на ЛМ7001 (такой стоит в ДТ707) на него полно инфы.

Управлять им как-то надо, к тому же наличие синтезатора, пусть даже к нему будет уже готовая управа, никак не оживит громкость и темброблок.

По трудозатратам это соизмеримо с постройкой половины нового аппарата.

Олегыч1 писал(а):
CD- не обязательно восстанавливать - прошлый век.

Его не надо восстанавливать, т.к он скорее всего живой - изначальный дефект к сидюку не имеет никакого отношения. Возможно, будет башка, но это только вскрытие покажет. :)

Олегыч1 писал(а):
Микросхема ЗЧ так же управляется пачками импульсов, которые найдуутся в датащите к этой микросхеме?

Не найдутся. А если б и нашлись, то толку от этого как для вас, так и для меня - ноль. :)

Олегыч1 писал(а):
Просто других вариантов я не увидел, поэтому не против поэкспериментировать, воскресить так сказать.


Вообще, начинать надо с ремонта. Там два драйвера питания. Надо разобраться, как и чем они управляются, что питают, есть ли на системнике дежурка, а потом уже делать выводы о "дохлом процессоре".

90% случаев симптом "дохлый процессор" связан с отсутствием нужных напруг на нем, и только 10% - с дефектом самого процессора.

p/s - донора можно найти за 1..1,5к.р, возможно даже без космет. дефектов и комплектного. Возможно, даже и полностью живого.. :)

Чтобы всунуть кетайское гавно в виде супер-пупер "юсб-какой-то там херни и тюнера" вовсе необязательно брать абсолютно не удобный и не заточенный под это кузов этого кассетокрута, тем более что результат в сравнении стокового дивайса и кетайцкой поделки после впихивания наверняка расстроит хозяина.

Это не тот случай, чтобы усиратцо с всовыванием туда какой-то новой начинки.

т.е, я вижу тут четыре варианта...ну, может больше, но я вижу четыре. :)

1) Найти гимор на свою жопу за 1,5к.р с покупкой кетайцкого хлама, всяких прочих приблуд, из которого х.з что в итоге выйдет. В конце концов все это в оч. умелых ручках погибнет и будет выброшено в мусорку со словами "да и хер бы с ним".. :)

2)Отдать в починку мастеру. Только надо искать хорошего. А то не хороший добьет дивайс окончательно. :)

3)Починить самому. При этом придется обложиться мануалами, даташитами, кое-какой технической литературой. Разумеется, просто кетайцкого тестера за 500р для починки явно не хватит. В итоге, через пару недель (дней или месяцев - у кого как) наступит тотальное просветление по типу "а я знаю, что там сгорело" и вектор потраченного времени и денег сместится в сторону поиска нужной для починки железки.

Тут возможны варианты, но как правило, кончается все хорошо - "..жили долго и счастливо и умерли в один день".. :)

4)Ну и последний, самый разумный вариант - со словами "да и хер с тобой" выложить его на Авито рублей за ..дцать, а на вырученные деньги купить кошаку вискас.. :)

Тут опять таки, возможны варианты с отправлением агрегата в мусорное ведро минуя Авито, но это не наш метод, господа.. :))) :music:


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Ремонтируем магнитоллу Panasonic RX-DT07
СообщениеДобавлено: Пт ноя 20, 2020 12:54:37 
Собутыльник Кота

Карма: 36
Рейтинг сообщений: 808
Зарегистрирован: Ср ноя 29, 2017 06:58:50
Сообщений: 2906
Рейтинг сообщения: 0
Выше ссылка на АВИТО 150р за рабочий (сумашедшие деньги).

Нет. Это ссылка на разбор и скупку. Цена там указана или от балды, или на самый дешевый винтик. Включите логику, никто кобру не будет скупать ради продажи за 150 руб. да еще после ремонта.

Добавлено after 7 minutes 17 seconds:
Если у кого-то знакомого есть подобный агрегат, то возникает ещё вариант: попросить временно и отсканировать обмен. Делов на полдня. Или поспрашать мастеров, чтоб кто-то отсканил. Вон, с тем с авито пообщаться. Если для него это проблемно, потому что на таком уровне не работает - собрать и подарить ему усб-и2ц сканер, чтоб отсканировал....
Масса вариантов, если не спешить особо


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Ремонтируем магнитоллу Panasonic RX-DT07
СообщениеДобавлено: Пт ноя 20, 2020 14:53:27 
Вымогатель припоя
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 13, 2020 13:54:40
Сообщений: 517
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг сообщения: 0
Цитата:
Самый разумный выход - найти хорошего мастера. И искать донора для дивайса. Это и проще, и быстрее, и дешевле, чем самому с нуля писать софт.
А вот и нет! С удовольствием напишу софт в микроконтроллер. Только пульта увы нет. Какие именно пачки импульсов нужны - сказать и засечь увы никак не могу.
Rimlyanin писал(а):
Мне главное, чтобы работали кнопки громкости, и переключение с радио на AUX. Если еще и радио будет функционировать - то вообще было бы шикарно!

Если я правильно понимаю, Вы хотите использовать его как усилитель, ну и чтобы кнопки громкости работали. А радио было бы приятным бонусом ?
Совершенно верно. Мне нравится его акустическое исполнение.

Значит так, выбрасываем все что не относится к БП и УМ, смотрим как запустить БП и УМ без "управляющей головы", на кнопки цепляем любой регулятор громкости с кнопочным управлением
https://2shemi.ru/tsifrovoj-knopochnyj- ... gromkosti/
https://radioaktiv.ru/shems/analog/regu ... l_108.html
https://www.chipdip.ru/video/id000299908
https://radioaktiv.ru/shems/sound/filte ... bl_27.html


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Ремонтируем магнитоллу Panasonic RX-DT07
СообщениеДобавлено: Пт ноя 20, 2020 15:19:00 
Держит паяльник хвостом
Аватар пользователя

Карма: 14
Рейтинг сообщений: 76
Зарегистрирован: Вс авг 08, 2010 05:20:53
Сообщений: 972
Рейтинг сообщения: 0
Rimlyanin писал(а):
Значит так, выбрасываем все что не относится к БП и УМ

Зачем? :tea:
Rimlyanin писал(а):
смотрим как запустить БП и УМ без "управляющей головы"

Да и не надо смотреть.. :) ..и БП и УМ сами запускаются, без всяких костылей.. :)
Rimlyanin писал(а):
на кнопки цепляем любой регулятор громкости с кнопочным управлением

А вот не выйдет нихера из этой затеи.. :)))

Помимо тыканья в громкость +/- моск этого поросенка через драйверы управляет питаловом и режимами тюнера, сидюка и кассетокрута.. :)

Т.е, при выборе тюнера (сидюка, кассетокрута) с моска на драйвер питалова приходит команда включить тюнер (сидюк, кассетокрут), помимо ентого приходит команда на аналоговые ключи пропустить сигнал с такого-то источника.

Как быть с ентим? :tea:

Если уж на то пошло, то тупо выдрать вход ум, просверлить сверху дырку и повесить регулятор громкости на обычной крутилке. :))) :music:


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Ремонтируем магнитоллу Panasonic RX-DT07
СообщениеДобавлено: Пт ноя 20, 2020 15:30:01 
Друг Кота

Карма: 27
Рейтинг сообщений: 1283
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 20:35:58
Сообщений: 7854
Рейтинг сообщения: 0
Вы или не в теме или не видите электронный эквалазер.


Вернуться наверх
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  Вернуться наверх
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  1, ,  

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Extended by Karma MOD © 2007—2012 m157y
Extended by Topic Tags MOD © 2012 m157y