Например TDA7294

Форум РадиоКот • Просмотр темы - Китайская магнитола stc-3000u включается и тухнет
Форум РадиоКот
Здесь можно немножко помяукать :)





Текущее время: Чт апр 25, 2024 09:32:11

Часовой пояс: UTC + 3 часа


ПРЯМО СЕЙЧАС:



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]    , 2
Автор Сообщение
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Китайская магнитола stc-3000u включается и тухнет
СообщениеДобавлено: Чт сен 17, 2020 11:34:22 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 182
Рейтинг сообщений: 8125
Зарегистрирован: Пт фев 04, 2011 17:57:51
Сообщений: 18562
Откуда: Рыбинск
Рейтинг сообщения: 3
Медали: 1
Лучший человек Форума 2017 (1)
Ну поставьте же уже какой нибудь резистор 4,7 или 10 килоом, и получите хотя бы какой то результат. Его сопротивление не сильно критично, особенно для проверки.
Почему мелочи вызывают у многих ступор и многодневные бессмысленные поиски?


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Китайская магнитола stc-3000u включается и тухнет
СообщениеДобавлено: Пт сен 18, 2020 23:10:02 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 100
Рейтинг сообщений: 430
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 00:44:56
Сообщений: 11517
Рейтинг сообщения: 0
Ну поставьте же уже какой нибудь резистор...

А я тоже с вами полностью согласен, что автор - прих#евшая рожа.
А я как вводу глядел, и говорил - что надо было поставить на сто Ом. Чтобы автор спалил и СВАЛИЛ с темы.
правда потом было-бы нытья "вооот... мне на одном форуме посоветовали(купить себе мозги), а он взял и сгорел,... плохой форум, плохие люди... "

СпойлерИзображение

А я вангую за нулевой. Пусть все сгорит навсегда, муахаха!!!

А в итоге... всё "счастье" вовремя я свалил по "разжёвыванию" досталось vlasovzloy-у. :)))
Но автор мало того, что достал vlasovzloy, дык... ещё не двусмысленно намекал ему, чтобы он приехал и впаял этот резистор... ещё и денег дал...
:)))
СпойлерИзображение

:kill:

По схеме которую vansten нарисовал, фото а смысл в нем?

_________________
человек замученный парами Нарзана


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Китайская магнитола stc-3000u включается и тухнет
СообщениеДобавлено: Сб сен 19, 2020 05:58:25 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 58
Рейтинг сообщений: 1962
Зарегистрирован: Чт янв 26, 2012 16:44:29
Сообщений: 16028
Откуда: Таксимо
Рейтинг сообщения: 0
Вопрос в том кто и зачем выпаял этот R47 ? Мб достали или решили кидануть ремонтника и он закладку сделал. А мб говносервисная контора решили бабла побольше поиметь с клиента и они закладку сделали

_________________
Мои поставщики запчастей с отличной репутацией
texnomag.ru
radioremont.com
pl-1.org
4ip.info
elitan.ru


Вернуться наверх
 
PCBWay - всего $5 за 10 печатных плат, первый заказ для новых клиентов БЕСПЛАТЕН

Сборка печатных плат от $30 + БЕСПЛАТНАЯ доставка по всему миру + трафарет

Онлайн просмотровщик Gerber-файлов от PCBWay + Услуги 3D печати
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Китайская магнитола stc-3000u включается и тухнет
СообщениеДобавлено: Пн сен 28, 2020 08:50:58 
Родился

Зарегистрирован: Ср сен 09, 2020 16:36:44
Сообщений: 9
Рейтинг сообщения: 0
vlasovzloy, отдельная благодарность за помощь, а остальным
прих#евшая рожа.

1. Работает магнитола и со 100 Ом и 47К Ом;
2.
ещё не двусмысленно намекал ему, чтобы он приехал и впаял этот резистор... ещё и денег дал...
- глаза разбуйте.
3. Вопрос был к тем у кого есть подобный аппарат или кто профессионально занимается ремонтом магнитол. Вам тоже кто-то когда-то помогал и подсказывал, а не родились со знанием всего и вся. Тем более китаезы могут наклепать чего угодно. Не знаешь - не сиди и не свисти.


Вернуться наверх
 
Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей.

Подробнее>>
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Китайская магнитола stc-3000u включается и тухнет
СообщениеДобавлено: Пн сен 28, 2020 20:21:53 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 100
Рейтинг сообщений: 430
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 00:44:56
Сообщений: 11517
Рейтинг сообщения: 0
Вопрос был к тем у кого есть подобный аппарат...

это понятно...
...кто профессионально занимается ремонтом магнитол.

никогда не занимался профессиональным ремонтом автомагнитол. И ничуть не профессионал(слава богу).
Ну а профессионально - это как ? А то я знаю одного ремонтника всего и вся - любителя греть процессоры\флешки\и прочие микросхемы во всей технике... Типа(слышал) профессионалом его величают :facepalm: :)))

Ведь там типовухи(мелкие)
дорожки\переходные отверстия перегорели, или переходные от влаги\мех.повреждений\агрессивных сред и воды,
вода\переходные\трещины дорожек на энкодерах и кнопках, дохлые лапы подсветки или светодиоды - это на съёмных панелях.
Линзы\лазеры на приводах, ик-датчики, микропереключатели, моторчики, микросхемы эл. двигателей, шлейфы(но такое часто после чьих-то залезших ручонок),
унч микросхемы, темброблок,
разъёмы usb и не только + кнопки,
пружинки толкателей в съёмных панелях - пидарасы терют. :kill: И это хозяева. Нах#я они их раскручивают, ведь один хрен ничего не понимают. :dont_know: ,
стабилизаторы, транзисторы, резисторы низкоомные, диоды, электролиты взорванные\вздутые\высохшие.

Вам тоже кто-то когда-то помогал и подсказывал, а не родились со знанием всего и вся.

Нет не родился.
И никто не помогал в ремонте автомагнитол. Много читал форумов, и делал ручками.

А у вас поход какой - дядя дай номинал(резистора). Так и останетесь "дядя дай номинал". А надо "ручками", доходя\обжигаясь\додумывая.
От вас же просили - зарисуй участок схемы. И вот только когда вас попросили\пнули это сделать - вы сделали.
Ан нет чтоб самому зарисовать, докумекать что по чём и как работает, найти другие схемы и посмотреть как там реализованно, в конце-концов прийти на форум уже с подготовленным куском схемы.

_________________
человек замученный парами Нарзана


Вернуться наверх
 
Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств.

Подробнее>>
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Китайская магнитола stc-3000u включается и тухнет
СообщениеДобавлено: Вт сен 29, 2020 08:52:38 
Родился

Зарегистрирован: Ср сен 09, 2020 16:36:44
Сообщений: 9
Рейтинг сообщения: 0
Dik13 писал(а):
А у вас поход какой - дядя дай номинал(резистора). Так и останетесь "дядя дай номинал". А надо "ручками", доходя\обжигаясь\додумывая.
От вас же просили - зарисуй участок схемы. И вот только когда вас попросили\пнули это сделать - вы сделали.
Ан нет чтоб самому зарисовать, докумекать что по чём и как работает, найти другие схемы и посмотреть как там реализовано, в конце-концов прийти на форум уже с подготовленным куском схемы.


Ещё раз повторюсь. Вопрос был к тем, у кого есть подобный аппарат. Для этого выложил фотки, что заметил из погрешностей - проверил и описал в начале топика. Имея подобный аппарат - было бы намного меньше вопросов и проблем. Имея схему - тоже. А гадать что и как китайцы выдумали...
И дальнейшие все действия свелись к тому, чтобы открыть подобный аппарат и посмотреть номинал резистора, что vlasovzloy в итоге и сделал. За что ему ещё раз благодарность, а не так что
Dik13 писал(а):
вовремя я свалил
и непонятно за что "обосрал" человека.

В общем всем спасибо.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Китайская магнитола stc-3000u включается и тухнет
СообщениеДобавлено: Ср сен 30, 2020 02:33:44 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 100
Рейтинг сообщений: 430
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 00:44:56
Сообщений: 11517
Рейтинг сообщения: 0
Dik13 писал(а):
А у вас поход какой - дядя дай номинал(резистора). Так и останетесь "дядя дай номинал".

И дальнейшие все действия свелись к тому, чтобы открыть подобный аппарат и посмотреть номинал резистора, что vlasovzloy в итоге и сделал. За что ему ещё раз благодарность, а не так что
Dik13 писал(а):
вовремя я свалил
и непонятно за что "обосрал" человека.

В общем всем спасибо.


Ну вы видимо
твердолобый(не путать с дураком, и не путать с чем-то ругательным\оскорбительным, а соотносить с ниже выделенным текстом),
обидчивый, без чувства юмора - человек.

Обиды на "дядя дай номинал" :dont_know: Вам всю эту лекцию в уши влил для того, чтобы вы учились ремонтировать, и учились думать. А вы обиделись... :dont_know: Вы думаете, что вам такие вещи будет кто-то в голову вбивать ? НЕТ. Лучше быть "ДЯДЕЙ у которого просят номинал" - оно и статусней,
и с пеной у рта вдалбливать кому-то ещё, и свои нервы портить, и время терять - не надо. И вдруг потом обойдёт "учителя" и статус уйдёт в ноль - оно тоже никому не надо по этой жизни.

Цитата:
и непонятно за что "обосрал" человека.

Не понял ? Кого вас или вы думаете vlasovzloy-я ?
Дык... не обосрал - а под...пнул подколол, и не vlasovzloy-я - а вас. А обсерать-то я умею, поверьте моему скромному опыту вы просто не слышали как я это делаю, вот и путаете с под...пками.

_________________
человек замученный парами Нарзана


Вернуться наверх
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  Вернуться наверх
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]    , 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Extended by Karma MOD © 2007—2012 m157y
Extended by Topic Tags MOD © 2012 m157y