Например TDA7294

Форум РадиоКот • Просмотр темы - Оцените конструкцию АС
Форум РадиоКот
Здесь можно немножко помяукать :)





Текущее время: Пт апр 19, 2024 02:47:54

Часовой пояс: UTC + 3 часа


ПРЯМО СЕЙЧАС:



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Оцените конструкцию АС
СообщениеДобавлено: Ср апр 05, 2006 02:00:14 
я хочу делать двухполоску з.я.8 литров:нч 25гдн-3-4 до 4 кгц будет играть,alphard tw-318 вч от 4 кгц соответственно.активный фильтр, tda7560 4*50@4ohms ну на практике как раз под 25гдн, а вч-8 ом, так что не сгорит.как вам система(особенно волнует, хватит ли вч)?только схемы активного фильтра не имею пока, но хочу попробовать именно независимое усиление по вч/нч.


Вернуться наверх
   
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: прошу совета
СообщениеДобавлено: Ср апр 05, 2006 05:22:55 
Модератор
Аватар пользователя

Карма: 46
Рейтинг сообщений: 236
Зарегистрирован: Чт окт 27, 2005 18:50:07
Сообщений: 11169
Откуда: из мест не столь отдалённых
Рейтинг сообщения: 0
Медали: 2
Получил миской по аватаре (1) Мявтор 3-й степени (1)
Мысль весьма разумная- особенно насчёт активного разделения полос и самостоятельного УНЧ на полосу. Гореть ничего не будет при правильном монтаже. :wink:


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: прошу совета
СообщениеДобавлено: Ср апр 05, 2006 07:12:09 
Встал на лапы
Аватар пользователя

Карма: 1
Рейтинг сообщений: 0
Зарегистрирован: Пт мар 31, 2006 14:47:32
Сообщений: 129
Откуда: Иркутск
Рейтинг сообщения: 0
Рауль писал(а):
я хочу делать двухполоску з.я.8 литров:нч 25гдн-3-4 до 4 кгц будет играть,alphard tw-318 вч от 4 кгц соответственно.активный фильтр, tda7560 4*50@4ohms ну на практике как раз под 25гдн, а вч-8 ом, так что не сгорит.как вам система(особенно волнует, хватит ли вч)?только схемы активного фильтра не имею пока, но хочу попробовать именно независимое усиление по вч/нч.

А почему именно АКТИВНОЕ разделение полос?Можно и прибегнуть к пассивному...Зато у Вас буду большие возможности в области изменений частот настройки,а всего лишь после пассивного фильтра надо будет поставить по одному усилочку предварительному на полевике. :)))

_________________
С уважением, Александр.


Вернуться наверх
 
PCBWay - всего $5 за 10 печатных плат, первый заказ для новых клиентов БЕСПЛАТЕН

Сборка печатных плат от $30 + БЕСПЛАТНАЯ доставка по всему миру + трафарет

Онлайн просмотровщик Gerber-файлов от PCBWay + Услуги 3D печати
Не в сети
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 05, 2006 07:16:28 
Админ
Аватар пользователя

Карма: 109
Рейтинг сообщений: 458
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2005 15:23:25
Сообщений: 10815
Откуда: Москва
Рейтинг сообщения: 0
Медали: 1
Получил миской по аватаре (1)
А цифра объема откуда такая? Считали или с потолка? :)
Просто на мой взгляд 8 литров маловато для 25гдн...
А насчет фильтра можно посмотреть вот тут:
http://www.radiokot.ru/lab/analog/visaton02/

_________________
А вот футболки кому? Кружки, значки!
Мысли Пачкают Мозги


Вернуться наверх
 
Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей.

Подробнее>>
Не в сети
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 05, 2006 18:50:58 
Модератор
Аватар пользователя

Карма: 46
Рейтинг сообщений: 236
Зарегистрирован: Чт окт 27, 2005 18:50:07
Сообщений: 11169
Откуда: из мест не столь отдалённых
Рейтинг сообщения: 0
Медали: 2
Получил миской по аватаре (1) Мявтор 3-й степени (1)
Активный-лучше; проще при перестройке;не изменяет характеристику динамика; легче подобрать согласование. :wink:


Вернуться наверх
 
Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств.

Подробнее>>
Не в сети
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 05, 2006 19:00:06 
Говорящий с текстолитом
Аватар пользователя

Карма: 4
Рейтинг сообщений: 15
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 17:34:48
Сообщений: 1507
Откуда: Петрозаводск
Рейтинг сообщения: 0
Колонки 15АС-408 (они же 208) пятилитровые, с пассивным излучателем. Там стоит 25ГДН-3 и 5ГДВ-1. Так что 8 литров намано буит :)

_________________
путь наименьшего сопротивления проходит по пути наитолстого провода (с) Сергей Соболь


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 05, 2006 19:10:19 
Говорящий с текстолитом
Аватар пользователя

Карма: 4
Рейтинг сообщений: 15
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 17:34:48
Сообщений: 1507
Откуда: Петрозаводск
Рейтинг сообщения: 0
только единственно что - раз уж делаешь такую штуку, бивайринг она будет называться у тебя по забугорному, то удели внимание усилителю в отдельности. никакие мостовые тдашки не годятся для бивайринга.
Тебе надо, чтобы НЧ усилитель хорошо воспроизводил низы вплоть до нижней частотной границы динамика и мог выдерживать перегрузки, а ВЧ усилитель был линейным ну хотя бы килогерц до 30-50 и звучал "музыкально" :) НЧ усилок несложен будет, а вот по ВЧ тдашка твоя не подходит.

Еще не забудь перед НЧ усилителем поставить ФВЧ, который порежет всё, что меньше нижней границы низкочастотника. Динамик при работе на запредельных низких частотах просто тупо создает движение диффузора, а мощности при этом нет никакой. Отсюда перегрузки динамика и уменьшение его срока службы :(

_________________
путь наименьшего сопротивления проходит по пути наитолстого провода (с) Сергей Соболь


Вернуться наверх
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 14, 2006 01:35:00 
для вч надумал 2 tda7294 по даташиту она линейна в диапазоне 5гц-40кгц вроде.питание пониженное ттп-40 2 обмотки по 18в 1 а, после моста 23в. по даташиту мощность на 8 омах при thd1% будет максимум 25w, а транс при кпд микрухи 60% может обеспечить по 14 w rms долговременных на канал вроде как. динамик 20w нормально, только боюсь,что в даташите 25w при таком питании и начнется сильная просадка и искажения. или я не прав?если транс не может обеспечить необходимую мощность, а микросхема при данном напряжении питания может, то что происходит??? играет чисто, но тише или играет тише и с большими искажениями??

не забываем, что динамики alphard tw-318 стоят по 8$ за штуку и городить сложный усил нет смысла, нужно,чтобы он просто соответствовал их качеству, хотя говорят ,что эти вч играют лучше,чем следовало ожидать.


да, кстати,может кто продас radiotehnika s-30b рублей за 500 в нормальном состоянии для сравнения звучания?

Товарищ, ну зарегиструруйтесь вы и пишите свои сообщения в одном коменте. Неужели это так сложно. Alexey_B


Вернуться наверх
   
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  Вернуться наверх
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 47


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Extended by Karma MOD © 2007—2012 m157y
Extended by Topic Tags MOD © 2012 m157y