Например TDA7294

Форум РадиоКот • Просмотр темы - Генератор заданного числа импульсов на Ардуино.
Форум РадиоКот
Здесь можно немножко помяукать :)





Текущее время: Чт апр 25, 2024 02:51:07

Часовой пояс: UTC + 3 часа


ПРЯМО СЕЙЧАС:



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  1, ,  
Автор Сообщение
Не в сети
 Заголовок сообщения: Генератор заданного числа импульсов на Ардуино.
СообщениеДобавлено: Чт апр 30, 2020 20:39:01 
Родился

Зарегистрирован: Ср апр 08, 2020 16:57:16
Сообщений: 15
Рейтинг сообщения: 0
Друзья, нужно устройство для следующего...
При подаче на него питания, оно должно по низкому уровню подать два-три (прописанных в по) импульса. Однократно, длинной 100-150 милесекунд. И все, замереть до тех пор пока питание не пропадет. Естественно процесс должен повторяться после подачи питания . Так же возможно понадобится отсрочка в пол минуты между импульсами и подачей питания. Возможно на Ардуино. Может бывает подобный скетч? Сам не напишу ибо туп.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Генератор заданного числа импульсов на Ардуино.
СообщениеДобавлено: Чт апр 30, 2020 20:52:27 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 187
Рейтинг сообщений: 8268
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 03:00:01
Сообщений: 39622
Откуда: Нерезиновая
Рейтинг сообщения: 3
С такой задачей и Тини13 справится.. Даже при самом "в лоб" решении вся программка будет из ~10-ти строк..

зы.. "при подаче питания" это "совсем сразу", или на какое- то время можно "опоздать"? МК не начинает сразу выполнять программу, там есть процессы, которые присутствуют обязательно.. Занимают они "несколько микросекунд", но всё- таки..

зызы.. Так же - то же самое будет происходить не только при подаче питания, а и при нажатии кнопки "сброс"..


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Генератор заданного числа импульсов на Ардуино.
СообщениеДобавлено: Чт апр 30, 2020 21:28:17 
Родился

Зарегистрирован: Ср апр 08, 2020 16:57:16
Сообщений: 15
Рейтинг сообщения: 0
По поводу сразу... лучше задержать примерно на пол минутки, может минуту. Там вместе с ним тоже аппарат запускается который требует загрузки


Вернуться наверх
 
PCBWay - всего $5 за 10 печатных плат, первый заказ для новых клиентов БЕСПЛАТЕН

Сборка печатных плат от $30 + БЕСПЛАТНАЯ доставка по всему миру + трафарет

Онлайн просмотровщик Gerber-файлов от PCBWay + Услуги 3D печати
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Генератор заданного числа импульсов на Ардуино.
СообщениеДобавлено: Чт апр 30, 2020 22:29:18 
Опытный кот
Аватар пользователя

Карма: 2
Рейтинг сообщений: 121
Зарегистрирован: Ср окт 04, 2017 20:47:40
Сообщений: 771
Рейтинг сообщения: 0
Цитата:
Может бывает подобный скетч? Сам не напишу

Напишут и будет как скажешь. Хошь со стандартной паузой, хошь с программируемой по длительности.
Но по заказу готового решения - как-то больше принято за некоторое кол-во ваших ден. знаков, а если только помочь разобраться, то - забесплатно. :)


Вернуться наверх
 
Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей.

Подробнее>>
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Генератор заданного числа импульсов на Ардуино.
СообщениеДобавлено: Чт апр 30, 2020 22:34:03 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 187
Рейтинг сообщений: 8268
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 03:00:01
Сообщений: 39622
Откуда: Нерезиновая
Рейтинг сообщения: 3
лучше задержать примерно на пол минутки, может минуту. Там вместе с ним тоже аппарат запускается который требует загрузки


:))) :))) :)))
В Тини13 сможете прошивку залить?


Вернуться наверх
 
Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств.

Подробнее>>
 Заголовок сообщения: Re: Генератор заданного числа импульсов на Ардуино.
СообщениеДобавлено: Пт май 01, 2020 03:20:19 
При подаче на него питания, оно должно по низкому уровню подать два-три (прописанных в по) импульса. Однократно, длинной 100-150 милесекунд. И все, замереть до тех пор пока питание не пропадет. Естественно процесс должен повторяться после подачи питания.

После подачи питания, при низком уровне на выводе 3 (РВ4), то есть вывод прижать к GND - на выводе 2 (РВ3) появятся три импульса длительностью по 120 мс, с паузой между импульсами так же 120 мс. Далее МК ни на что не реагирует.
Вложение:
1.png

Фьюзы прошивать не нужно, МК тактируется на заводских установках (1,2 МГц).
Вложение:
Puls.hex


ps. Можно и для ардуины, но не вижу смысла… если из-за отсутствия программатора, то перекомпилирую и для ардуины.


Последний раз редактировалось Самсусамыч Пт май 01, 2020 10:30:28, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
   
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Генератор заданного числа импульсов на Ардуино.
СообщениеДобавлено: Пт май 01, 2020 03:51:06 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 187
Рейтинг сообщений: 8268
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 03:00:01
Сообщений: 39622
Откуда: Нерезиновая
Рейтинг сообщения: 0
При подаче на него питания, оно должно по низкому уровню подать два-три (прописанных в по) импульса. Однократно, длинной 100-150 милесекунд. И все, замереть до тех пор пока питание не пропадет. Естественно процесс должен повторяться после подачи питания.

После подачи питания, при низком уровне на выводе 3 (РВ4), то есть вывод прижать к GND - на выводе 2 (РВ3) появятся три импульса длительностью по 120 мс, с паузой между импульсами так же 120 мс. Далее МК ни на что не реагирует.

Что- то в протеусе не так работает.. После подачи низкого уровня на РВ4 схема генерит импульсы непрерывно..
Изображение
:dont_know:


Вернуться наверх
 
 Заголовок сообщения: Re: Генератор заданного числа импульсов на Ардуино.
СообщениеДобавлено: Пт май 01, 2020 10:29:49 
Что- то в протеусе не так работает..

Проверил, на девборде… действительно, работает непрерывно. Исправил, и перезалил. Спасибо. :beer: Видимо усталость бессонной ночи сказывается и в таких простых алгоритмах. :roll:


Вернуться наверх
   
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Генератор заданного числа импульсов на Ардуино.
СообщениеДобавлено: Пт май 01, 2020 11:05:46 
Поставщик валерьянки для Кота
Аватар пользователя

Карма: 41
Рейтинг сообщений: 306
Зарегистрирован: Пт сен 07, 2018 20:20:02
Сообщений: 2296
Рейтинг сообщения: 0
Медали: 1
Получил миской по аватаре (1)
С такой задачей и Тини13 справится..

С такой задачей даже пара 555-ых таймеров справится. Первый при включении питания задает длительность, в течении которой второй генерирует импульсы.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Генератор заданного числа импульсов на Ардуино.
СообщениеДобавлено: Пт май 01, 2020 11:23:35 
Собутыльник Кота
Аватар пользователя

Карма: -12
Рейтинг сообщений: -25
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2019 22:52:01
Сообщений: 2525
Рейтинг сообщения: 0
А любители рассыпухи могут и на транзисторах собрать…
Но дешевле всего, наверное, таки взять какой-нибудь простецкий микроконтроллер за 5..10 рублей - STM8S001 или китайский какой на базе 8051…

_________________
Linux rules! Windows must die. Здравомыслящий человек добровольно будет пользоваться мастдаем лишь в двух случаях: под дулом автомата или под влиянием анального зонда.
Я на гитхабе, в ЖЖ


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Генератор заданного числа импульсов на Ардуино.
СообщениеДобавлено: Пт май 01, 2020 14:04:20 
Поставщик валерьянки для Кота
Аватар пользователя

Карма: 41
Рейтинг сообщений: 306
Зарегистрирован: Пт сен 07, 2018 20:20:02
Сообщений: 2296
Рейтинг сообщения: 0
Медали: 1
Получил миской по аватаре (1)
Eddy_Em, Для тех, у кого есть возможность не то что за 5, а хотя бы за 10 рублей заказать STM8S001, дешевле обойдетя PADAUK PFS154-S16 за 5-6 рублей )))
Но при цене 555-х рубль-полтора, решение на них все равно рентабельней


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Генератор заданного числа импульсов на Ардуино.
СообщениеДобавлено: Пт май 01, 2020 15:20:33 
Собутыльник Кота
Аватар пользователя

Карма: -12
Рейтинг сообщений: -25
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2019 22:52:01
Сообщений: 2525
Рейтинг сообщения: 0
Но при цене 555-х рубль-полтора, решение на них все равно рентабельней

И правда! Я почему-то думал, что 555-е рублей 5 стоят, а они на али реально по рублю…
Но все равно решение на 555 потребует еще и минимальной обвязки в виде нескольких кондеров и резисторов. Получится уже эдак с три квадратных сантиметра!

_________________
Linux rules! Windows must die. Здравомыслящий человек добровольно будет пользоваться мастдаем лишь в двух случаях: под дулом автомата или под влиянием анального зонда.
Я на гитхабе, в ЖЖ


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Генератор заданного числа импульсов на Ардуино.
СообщениеДобавлено: Пт май 01, 2020 15:44:36 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 187
Рейтинг сообщений: 8268
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 03:00:01
Сообщений: 39622
Откуда: Нерезиновая
Рейтинг сообщения: 0
Тини13 по 36..
https://aliexpress.ru/item/33002630012. ... web201603_


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Генератор заданного числа импульсов на Ардуино.
СообщениеДобавлено: Сб май 02, 2020 15:02:44 
Родился

Зарегистрирован: Ср апр 08, 2020 16:57:16
Сообщений: 15
Рейтинг сообщения: 0
При подаче на него питания, оно должно по низкому уровню подать два-три (прописанных в по) импульса. Однократно, длинной 100-150 милесекунд. И все, замереть до тех пор пока питание не пропадет. Естественно процесс должен повторяться после подачи питания.

После подачи питания, при низком уровне на выводе 3 (РВ4), то есть вывод прижать к GND - на выводе 2 (РВ3) появятся три импульса длительностью по 120 мс, с паузой между импульсами так же 120 мс. Далее МК ни на что не реагирует.
Вложение:
1.png

Фьюзы прошивать не нужно, МК тактируется на заводских установках (1,2 МГц).
Вложение:
Puls.hex


ps. Можно и для ардуины, но не вижу смысла… если из-за отсутствия программатора, то перекомпилирую и для ардуины.

А денежек сколько?


Вернуться наверх
 
 Заголовок сообщения: Re: Генератор заданного числа импульсов на Ардуино.
СообщениеДобавлено: Сб май 02, 2020 19:46:44 
А денежек сколько?

Я не понял вопрос.


Вернуться наверх
   
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Генератор заданного числа импульсов на Ардуино.
СообщениеДобавлено: Вс май 03, 2020 19:37:10 
Родился

Зарегистрирован: Ср апр 08, 2020 16:57:16
Сообщений: 15
Рейтинг сообщения: 0
Если я правильно вас понял , вы прислали мне схему устройства и даже написали "программу"
К сожалению я на столько туп что не уверен в том что это действительно программа которая нкжно зашить :twisted: но если оно так, я понимаю что для вас это плевое дело, но и это стоит же денег? Сколько бы вы хотели за это?


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Генератор заданного числа импульсов на Ардуино.
СообщениеДобавлено: Вс май 03, 2020 20:03:28 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 187
Рейтинг сообщений: 8268
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 03:00:01
Сообщений: 39622
Откуда: Нерезиновая
Рейтинг сообщения: 3
Если я правильно вас понял , вы прислали мне схему устройства и даже написали "программу"
я понимаю что для вас это плевое дело, но и это стоит же денег? Сколько бы вы хотели за это?

:dont_know:
Возможно, человек просто решил потренироваться, как и я, иногда, делаю.. Возможно, что достаточно простого "СПАСИБО".. :)))

зы.. Если бы меня не опередили бы, то, я бы тоже что- то похожее написал- чисто "ради тренировки мозгов"..

зызы.. Иногда бывает так, что "для себя" что- то делать "лень", или "неохото", илиещё какая причина найдётся, а кому- то помочь- в каком- то роде "развлечение"..


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Генератор заданного числа импульсов на Ардуино.
СообщениеДобавлено: Вс май 03, 2020 20:21:27 
Родился

Зарегистрирован: Ср апр 08, 2020 16:57:16
Сообщений: 15
Рейтинг сообщения: 0
Если я правильно вас понял , вы прислали мне схему устройства и даже написали "программу"
я понимаю что для вас это плевое дело, но и это стоит же денег? Сколько бы вы хотели за это?

:dont_know:
Возможно, человек просто решил потренироваться, как и я, иногда, делаю.. Возможно, что достаточно простого "СПАСИБО".. :)))

зы.. Если бы меня не опередили бы, то, я бы тоже что- то похожее написал- чисто "ради тренировки мозгов"..

зызы.. Иногда бывает так, что "для себя" что- то делать "лень", или "неохото", илиещё какая причина найдётся, а кому- то помочь- в каком- то роде "развлечение"..


Спасибо большое, это очень приятно) на самом деле.


Последний раз редактировалось Ю.Г Вс май 03, 2020 20:23:49, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 
 Заголовок сообщения: Re: Генератор заданного числа импульсов на Ардуино.
СообщениеДобавлено: Вс май 03, 2020 20:23:29 
не уверен в том что это действительно программа которая нкжно зашить :twisted: но если оно так, я понимаю что для вас это плевое дело, но и это стоит же денег?

Не сомневайтесь – это действительно программа (прошивка - Puls.hex) по Вашим хотелкам для контроллера ATtiny13A, и совершенно бесплатно. Максимум за спасибо, если пожелаете.


Вернуться наверх
   
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Генератор заданного числа импульсов на Ардуино.
СообщениеДобавлено: Вс май 03, 2020 20:33:11 
Родился

Зарегистрирован: Ср апр 08, 2020 16:57:16
Сообщений: 15
Рейтинг сообщения: 0
не уверен в том что это действительно программа которая нкжно зашить :twisted: но если оно так, я понимаю что для вас это плевое дело, но и это стоит же денег?

Не сомневайтесь – это действительно программа (прошивка - Puls.hex) по Вашим хотелкам для контроллера ATtiny13A, и совершенно бесплатно. Максимум за спасибо, если пожелаете.


Я вас благодарю. Обязательно постараюсь реализовать, когда нас пустят в город...за одно и я научусь прошивки заливать)))


Вернуться наверх
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  Вернуться наверх
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  1, ,  

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 45


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Extended by Karma MOD © 2007—2012 m157y
Extended by Topic Tags MOD © 2012 m157y