Например TDA7294

Форум РадиоКот • Просмотр темы - Как сделать повербанк с Bluetooth, что бы смотреть % заряда?
Форум РадиоКот
Здесь можно немножко помяукать :)





Текущее время: Ср апр 17, 2024 00:02:11

Часовой пояс: UTC + 3 часа


ПРЯМО СЕЙЧАС:



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
 Заголовок сообщения: Как сделать повербанк с Bluetooth, что бы смотреть % заряда?
СообщениеДобавлено: Вс дек 22, 2019 23:40:25 
Родился

Зарегистрирован: Вс дек 22, 2019 23:32:42
Сообщений: 2
Рейтинг сообщения: 0
Здравствуйте уважаемые радиолюбители!
Мне нужна Ваша помощь

Опишу суть проблемы
Собираю повербанк(Портативное зарядное устройство) и решил добавить туда блютуз модуль, что бы можно было с телефона проверить какой процент заряда

Выкладываю нынещнее составляющее повербанка


Желательно конечно с Aliexpress, и дешево так как это стартап)



Изображение Изображение


Вложения:
5WLCb0SbENY.jpg [135.75 KiB]
Скачиваний: 228
Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Как сделать повербанк с Bluetooth, что бы смотреть % зар
СообщениеДобавлено: Пн дек 23, 2019 02:52:15 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 74
Рейтинг сообщений: 607
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2008 09:58:58
Сообщений: 3715
Рейтинг сообщения: 4
Медали: 3
Мявтор 1-й степени (1) Мявтор 2-й степени (1) Мявтор 3-й степени (1)
Как я понимаю, проблема именно с Bluetooth частью проекта? Если так, то это элементарно. Можно, например, задействовать стандартный Bluetooth SIG сервис Battery Service, тогда есть шанс найти уже готовое приложение для мобильника, работающее с ним. У меня в одной из статей рассказано как задействовать этот сервис в Bluetooth модуле. Сейчас я работаю в основном с силлабовскими модулями (например, серии BGM13) и если Вам это приемлимо, с Bluetooth программированием таких модулей могу помочь. Также пишу статью про разработку приложений на них, надеюсь она будет опубликована в начале января. Я-бы сделал так, чтобы процент заряда был частью динамически меняющегося имени Bluetooth устройства, например, как "PB 37%". Тогда можно будет смотреть заряд на мобильнике непосредственно в списке имён доступных устройств, без всякого специального приложения. Bluetooth модуль будет работать фактически как бикон. Однако, не знаю, продаются-ли эти модули на Али - с этим реселлером у меня нулевой опыт.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Как сделать повербанк с Bluetooth, что бы смотреть % зар
СообщениеДобавлено: Пн дек 23, 2019 05:20:14 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 58
Рейтинг сообщений: 1961
Зарегистрирован: Чт янв 26, 2012 16:44:29
Сообщений: 16011
Откуда: Таксимо
Рейтинг сообщения: 0
А он же все равно по проводу будет заряжать. Мб есть смысл тогда юсб протокол задействовать? И не надо будет блютуз постоянно включеным держать


Вернуться наверх
 
PCBWay - всего $5 за 10 печатных плат, первый заказ для новых клиентов БЕСПЛАТЕН

Сборка печатных плат от $30 + БЕСПЛАТНАЯ доставка по всему миру + трафарет

Онлайн просмотровщик Gerber-файлов от PCBWay + Услуги 3D печати
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Как сделать повербанк с Bluetooth, что бы смотреть % зар
СообщениеДобавлено: Пн дек 23, 2019 05:29:59 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 123
Рейтинг сообщений: 7955
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2014 16:27:32
Сообщений: 39199
Откуда: СпиртоГонск созвездия Омега
Рейтинг сообщения: 0
вобще канал блютуса сьесть весь заряд повербанки...

_________________
ZМудрость(Опыт и выдержка) приходит с годами.
Все Ваши беды и проблемы, от недостатка знаний.
Умный и у дурака научится, а дураку и ..
Алберт Ейнштейн не поможет и ВВП не спасет.и МЧС опаздает


Вернуться наверх
 
Организация питания на основе надежных литиевых аккумуляторов EVE и микросхем азиатского производства

Качественное и безопасное устройство, работающее от аккумулятора, должно учитывать его физические и химические свойства, профили заряда и разряда, их изменение во времени и под влиянием различных условий, таких как температура и ток нагрузки. Мы расскажем о литий-ионных аккумуляторных батареях EVE и нескольких решениях от различных китайских компаний, рекомендуемых для разработок приложений с использованием этих АКБ. Представленные в статье китайские аналоги помогут заменить продукцию западных брендов с оптимизацией цены без потери качества.

Подробнее>>
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Как сделать повербанк с Bluetooth, что бы смотреть % зар
СообщениеДобавлено: Пн дек 23, 2019 06:34:41 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 74
Рейтинг сообщений: 607
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2008 09:58:58
Сообщений: 3715
Рейтинг сообщения: 0
Медали: 3
Мявтор 1-й степени (1) Мявтор 2-й степени (1) Мявтор 3-й степени (1)
Нормальный Bluetooth модуль при передаче оповещений с периодом 1сек потребляет не более 25мкА в среднем. Имееется в виду Bluetooth версии 4 и выше.


Вернуться наверх
 
Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств.

Подробнее>>
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Как сделать повербанк с Bluetooth, что бы смотреть % зар
СообщениеДобавлено: Вт янв 28, 2020 01:59:30 
Родился

Зарегистрирован: Вс дек 22, 2019 23:32:42
Сообщений: 2
Рейтинг сообщения: 0
А он же все равно по проводу будет заряжать. Мб есть смысл тогда юсб протокол задействовать? И не надо будет блютуз постоянно включеным держать


Всем спасибо за ответ

Здравствуйте, а можно подробнее пожалуйста как это сделать? У меня повербанк с зарядкой через type c, так же этот же type c будет на выход, повербанк получается без индикаторов и хо елось бы как то видеть заряд на телефоне, можно это как то сделать по провожу TypeC to TypeC?

Заранее спасибо за ваш ответ)

Добавлено after 3 minutes 5 seconds:
Как я понимаю, проблема именно с Bluetooth частью проекта? Если так, то это элементарно. Можно, например, задействовать стандартный Bluetooth SIG сервис Battery Service, тогда есть шанс найти уже готовое приложение для мобильника, работающее с ним. У меня в одной из статей рассказано как задействовать этот сервис в Bluetooth модуле. Сейчас я работаю в основном с силлабовскими модулями (например, серии BGM13) и если Вам это приемлимо, с Bluetooth программированием таких модулей могу помочь. Также пишу статью про разработку приложений на них, надеюсь она будет опубликована в начале января. Я-бы сделал так, чтобы процент заряда был частью динамически меняющегося имени Bluetooth устройства, например, как "PB 37%". Тогда можно будет смотреть заряд на мобильнике непосредственно в списке имён доступных устройств, без всякого специального приложения. Bluetooth модуль будет работать фактически как бикон. Однако, не знаю, продаются-ли эти модули на Али - с этим реселлером у меня нулевой опыт.


Написал Вам в лс)


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Как сделать повербанк с Bluetooth, что бы смотреть % зар
СообщениеДобавлено: Вт янв 28, 2020 03:52:18 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 74
Рейтинг сообщений: 607
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2008 09:58:58
Сообщений: 3715
Рейтинг сообщения: 0
Медали: 3
Мявтор 1-й степени (1) Мявтор 2-й степени (1) Мявтор 3-й степени (1)
Про TypeC ничего не знаю. Если Bluetooth решение заинтересует, почитайте сначала последние опубликованные в новостях статьи. При этом нужно будет добавить Bluetooth модуль к повербанку и написать программу для него.


Вернуться наверх
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  Вернуться наверх
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 79


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Extended by Karma MOD © 2007—2012 m157y
Extended by Topic Tags MOD © 2012 m157y