Например TDA7294

Форум РадиоКот • Просмотр темы - Линейные маломощные стабы в SOT-89 или SOT23 аналог AMS1117
Форум РадиоКот
Здесь можно немножко помяукать :)





Текущее время: Пт апр 19, 2024 02:55:11

Часовой пояс: UTC + 3 часа


ПРЯМО СЕЙЧАС:



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
 Заголовок сообщения: Линейные маломощные стабы в SOT-89 или SOT23 аналог AMS1117
СообщениеДобавлено: Вт авг 25, 2020 19:43:11 
Опытный кот
Аватар пользователя

Карма: -29
Рейтинг сообщений: -92
Зарегистрирован: Сб авг 22, 2020 10:12:40
Сообщений: 846
Откуда: Центр вселенной, улица творцов.
Рейтинг сообщения: 0
Приветствую всех! Как то странно что AMS1117 стоят в разы дешевле L78L** как это понимать?
Вот скажем https://aliexpress.ru/item/32967815254. ... web201603_

https://aliexpress.ru/item/400007569868 ... web201603_

Разница на лицо! Но мне нужен корпус желательно SOT23 вообще до 16В вход. Это для микроатюрных решений маломощных ставить дорогой стаб слишком круто он там не нужен! Но SOT-223 великоват, SOT-89 было б лучше или вообще SOT23.
Может есть по цене аналогично AMS1117 в соответствующих корпусах? Просто как то поглядел что такая разница в цене как то не хочется платить больше, да оно и не нужно для данных решений.

_________________
WP
Говно с вентуса летит во всех!
Магия сила! Кто думает тот долго не живёт!
Я знаю, знаю, знаю, знаю, я всё знаю!!!
ПМ категорически для коммерческих предложений!
Я не нападаю первым! Я защищаюсь с опережением!


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Линейные маломощные стабы в SOT-89 или SOT23 аналог AMS1
СообщениеДобавлено: Вт авг 25, 2020 19:53:38 
Собутыльник Кота

Карма: 36
Рейтинг сообщений: 808
Зарегистрирован: Ср ноя 29, 2017 06:58:50
Сообщений: 2906
Рейтинг сообщения: 0
В данном случае "налицо" пишется слитно, так как здеся это наречие.

Что касается вопроса, то предложу озвучить желаемую стоимость, иначе (мне) сложно ответить: у меня иные поставщики (не али). Опять же, желательно знать объём, сколько и в какие сроки - это тоже влияет на стоимость ( речь ведь идёт о крупной партии?)


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Линейные маломощные стабы в SOT-89 или SOT23 аналог AMS1
СообщениеДобавлено: Вт авг 25, 2020 20:15:03 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 182
Рейтинг сообщений: 8125
Зарегистрирован: Пт фев 04, 2011 17:57:51
Сообщений: 18543
Откуда: Рыбинск
Рейтинг сообщения: 0
Медали: 1
Лучший человек Форума 2017 (1)
Смысл сильно заботиться о цене есть когда речь идет хотя бы о мелкосерийном производстве. Иначе же действует обычные логика и математика, можно купить 100 микросхем по рублю и использовать одну, а остальные не нужные так и будут валяться где то в тумбочке, и того цена этой микросхемы для вас будет 100 рублей. Можно купить одну за 10 и использовать, соответственно ее цена получится в 10 раз дешевле, чем у 100 "дешевых", но ненужных.


Вернуться наверх
 
PCBWay - всего $5 за 10 печатных плат, первый заказ для новых клиентов БЕСПЛАТЕН

Сборка печатных плат от $30 + БЕСПЛАТНАЯ доставка по всему миру + трафарет

Онлайн просмотровщик Gerber-файлов от PCBWay + Услуги 3D печати
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Линейные маломощные стабы в SOT-89 или SOT23 аналог AMS1
СообщениеДобавлено: Ср авг 26, 2020 09:19:18 
Опытный кот
Аватар пользователя

Карма: -29
Рейтинг сообщений: -92
Зарегистрирован: Сб авг 22, 2020 10:12:40
Сообщений: 846
Откуда: Центр вселенной, улица творцов.
Рейтинг сообщения: 0
Нет лучше я куплю 100 по рублю чем 1 по за руб! И пусть 99 валяются, лучше когда есть! 10 штук вообще ни очём разойдутся быстро. 100 штук хватает на много лет таких вещей.

Зы я просто хотел узнать есть ли какие то еще микры. Ставят китайцы стабы и в SOT23 я вещи которые стоят дешевле того же стаба известного скажем LP298* или MCP но если об них никто не знает ладно сорри тема закрыта всем спасибо за участие!

_________________
WP
Говно с вентуса летит во всех!
Магия сила! Кто думает тот долго не живёт!
Я знаю, знаю, знаю, знаю, я всё знаю!!!
ПМ категорически для коммерческих предложений!
Я не нападаю первым! Я защищаюсь с опережением!


Вернуться наверх
 
Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей.

Подробнее>>
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Линейные маломощные стабы в SOT-89 или SOT23 аналог AMS1
СообщениеДобавлено: Чт авг 27, 2020 01:05:47 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 47
Рейтинг сообщений: 68
Зарегистрирован: Чт апр 29, 2010 01:54:10
Сообщений: 5095
Откуда: Сочи
Рейтинг сообщения: 0
Я покупал MCP1702, есть 5,0 и 3,3 в SOT-23A
https://www.element14.com/community/ser ... MC1702.gif


Вернуться наверх
 
Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств.

Подробнее>>
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Линейные маломощные стабы в SOT-89 или SOT23 аналог AMS1
СообщениеДобавлено: Чт авг 27, 2020 11:45:07 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 182
Рейтинг сообщений: 8125
Зарегистрирован: Пт фев 04, 2011 17:57:51
Сообщений: 18543
Откуда: Рыбинск
Рейтинг сообщения: 0
Медали: 1
Лучший человек Форума 2017 (1)
Они дорогие, а вопрошающему нужно по пять рублей килограмм.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Линейные маломощные стабы в SOT-89 или SOT23 аналог AMS1
СообщениеДобавлено: Чт авг 27, 2020 11:52:29 
Собутыльник Кота

Карма: 36
Рейтинг сообщений: 808
Зарегистрирован: Ср ноя 29, 2017 06:58:50
Сообщений: 2906
Рейтинг сообщения: 0
covid-19 писал(а):
но если об них никто не знает ладно сорри тема закрыта

пипец :kill:


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Линейные маломощные стабы в SOT-89 или SOT23 аналог AMS1
СообщениеДобавлено: Чт авг 27, 2020 12:59:33 
Собутыльник Кота
Аватар пользователя

Карма: -12
Рейтинг сообщений: -25
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2019 22:52:01
Сообщений: 2525
Рейтинг сообщения: 0
Я себе для маломощной фигни купил сотню XC6206 на али. Меньше рубля штучка.
Но пока никуда их не впаивал: у меня на 100мА еще никаких идей нет, минимум 300мА железяки жрут! Разве что если питать им только МК, а всякие светодиоды, релюхи и прочую жручую штуку пятью/двенадцатью вольтами запитывать.

_________________
Linux rules! Windows must die. Здравомыслящий человек добровольно будет пользоваться мастдаем лишь в двух случаях: под дулом автомата или под влиянием анального зонда.
Я на гитхабе, в ЖЖ


Последний раз редактировалось Eddy_Em Чт авг 27, 2020 13:02:09, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Линейные маломощные стабы в SOT-89 или SOT23 аналог AMS1
СообщениеДобавлено: Чт авг 27, 2020 13:01:16 
Опытный кот
Аватар пользователя

Карма: -29
Рейтинг сообщений: -92
Зарегистрирован: Сб авг 22, 2020 10:12:40
Сообщений: 846
Откуда: Центр вселенной, улица творцов.
Рейтинг сообщения: 0
MCP1702 позор бы мне был не знать про эти стабы, и в наличии есть и используются.
Цитата:
Они дорогие, а вопрошающему нужно по пять рублей килограмм.

Это надо Вам, а мне нужно то что уже есть. А с какого паерепуга такие цены на морально устаревшие стабы в виде L78L вообще :dont_know: . За такую цену LDO можно купить на порядок более точный!
А вот XC6206 было хорошо если бы они были до 16В.
Ток то 20-25мА надо.
Но там нашлось по рекламе кажись что надо, китайскую логику сложно понять!
Это в принципе и есть для индикаторного светодиода :))) 4-16В, и для оптопар управление другая система уже ясно дело.
Проще отказаться от этих индикаторов чем раздувать их стоимость до каких то олигархических значений.
Для норм устройств я линейники использую только в LDO (0.4-0.5В) для аналоговых цепей, МК всегда питают DC-DC 1 МК дело не обходится и потребителе ниже 60-100мА.

_________________
WP
Говно с вентуса летит во всех!
Магия сила! Кто думает тот долго не живёт!
Я знаю, знаю, знаю, знаю, я всё знаю!!!
ПМ категорически для коммерческих предложений!
Я не нападаю первым! Я защищаюсь с опережением!


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Линейные маломощные стабы в SOT-89 или SOT23 аналог AMS1
СообщениеДобавлено: Чт авг 27, 2020 22:02:08 
Друг Кота

Карма: 1
Рейтинг сообщений: 23
Зарегистрирован: Вс июл 24, 2011 11:38:09
Сообщений: 6174
Рейтинг сообщения: 0
Ну я так скажу, 17 это всегда плохо.
ну а на опыте, 1117 всегда пробивает насквозь и убивает всё что после этой понижалки, а у 78 выход просто отгорает и схема остаётся цела, предпочитаю 78.
но для 78 надо +2.5в в запасе иначе не будет стабилизации.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Линейные маломощные стабы в SOT-89 или SOT23 аналог AMS1
СообщениеДобавлено: Пт авг 28, 2020 01:01:23 
Собутыльник Кота
Аватар пользователя

Карма: -12
Рейтинг сообщений: -25
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2019 22:52:01
Сообщений: 2525
Рейтинг сообщения: 0
Ну так не надо нагружать настолько, чтобы пробило... А вообще, есть еще веселенькие полевые транзисторы типа AO3407 и подобных, у которых при пробое иногда все три контакта закорачивает, а иногда — только исток с затвором! И хреначит 24Вольта на ничем (кроме резистора в 220..510Ом) не защищенную ногу микроконтроллера…
Ну так и что - не использовать их что ли?

_________________
Linux rules! Windows must die. Здравомыслящий человек добровольно будет пользоваться мастдаем лишь в двух случаях: под дулом автомата или под влиянием анального зонда.
Я на гитхабе, в ЖЖ


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Линейные маломощные стабы в SOT-89 или SOT23 аналог AMS1
СообщениеДобавлено: Пт авг 28, 2020 01:06:20 
Собутыльник Кота

Карма: 36
Рейтинг сообщений: 808
Зарегистрирован: Ср ноя 29, 2017 06:58:50
Сообщений: 2906
Рейтинг сообщения: 0
Мне кажется странно использовать особенности критичного пробоя (портящего деталь) в конструкции, за исключением специально для этого предназначенных, а-ля предохранитель. Нет никаких гарантий., что волшебный дым выйдет каким-то "удобным" вариантом


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Линейные маломощные стабы в SOT-89 или SOT23 аналог AMS1
СообщениеДобавлено: Ср сен 02, 2020 13:42:51 
Опытный кот
Аватар пользователя

Карма: -29
Рейтинг сообщений: -92
Зарегистрирован: Сб авг 22, 2020 10:12:40
Сообщений: 846
Откуда: Центр вселенной, улица творцов.
Рейтинг сообщения: 0
По поводу пробоя и отгорания слава тебе Господи миновало. Да был когда пробой кренки в UPS вентус пилала без радиатора а вентус я поставил мощнее но и шабануло в конце концов.
В КЛЛ транзисторы прошибало чаще всего там припой на ушках всегда был плавленный. Температура там под 200 град на схеме, всё чернеет.
По воду пробоя полевиков еще раз слаба Богу пока что миновало! Я AO только в неотвественных вещах использую. Я везде IRF использую. Параметры не когда не превышаю. Но на МК влететь с транзюков не может как без драйверов не обходится, я ж не кАтацны что бы ключём на 40 и более Воль упралавлять 5В! Но или питания включать там вообще верхний ключ если напруга выше 16В, если ниже можно нижние использовать с повышенном напряжением управления, тут верхнее значение определяется диапазоном напруг на затворе, является простым и хорошим решением. Но это для мощных в миниатюрном решении еще DC-DC добавь повышалку, хотя в портативном лазере 3 канала и фонарик используется именно нижние ключи N-CH с повышенном напругой управления но там на выходе драйвера до 9В управление 15В, верхние P-CH никак как напруга от 0В надо что бы ключ был включен.

Там где повышение напруги может дорого стоить применяется разрывно-шунтовая защита, при незначительном превышении разрыв при значительном которышь источника на отжиг предохранителя. Если скажем запитка до 40В то можно просто разрывной обойтись при любом выходном напряжении. Например в телефоне Senao 258 была такая защита работал 7.5-8.5В за пределами всё офф, от 9В не включался уже.

Линейники у меня всегда работают в микромощных режимах. Есть много DC-DC понижалок со 100% циклом. В наше время линейники удел LDO для получения малошумящего питания. Для силовых приложений линейники пережиток прошлого!

_________________
WP
Говно с вентуса летит во всех!
Магия сила! Кто думает тот долго не живёт!
Я знаю, знаю, знаю, знаю, я всё знаю!!!
ПМ категорически для коммерческих предложений!
Я не нападаю первым! Я защищаюсь с опережением!


Вернуться наверх
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  Вернуться наверх
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Extended by Karma MOD © 2007—2012 m157y
Extended by Topic Tags MOD © 2012 m157y