Например TDA7294

Форум РадиоКот • Просмотр темы - Универсальный адаптер, переводящий резистивный сигнал управл
Форум РадиоКот
Здесь можно немножко помяукать :)





Текущее время: Ср апр 24, 2024 19:47:21

Часовой пояс: UTC + 3 часа


ПРЯМО СЕЙЧАС:



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
 Заголовок сообщения: Универсальный адаптер, переводящий резистивный сигнал управл
СообщениеДобавлено: Сб фев 22, 2014 19:02:57 
Родился

Зарегистрирован: Пт фев 21, 2014 23:55:27
Сообщений: 2
Рейтинг сообщения: 0
Здравствуйте, хочу собрать устройство "Универсальный адаптер, переводящий резистивный сигнал управления в кнопочный", схема которого есть на сайте http://www.radiokot.ru/circuit/digital/automat/40/.
Изображение

Я нарисовал схемку и платку ...

Изображение
Изображение
Вопрос. Кто еще собирал схемку? Она точно рабочая? и еще вопрос... я хочу управлять замыканием реле с выводов МК... что надо добавить к схеме??

Может кто-то имеет готовую печатку рабочую?


Вложения:
04.jpg [98.93 KiB]
Скачиваний: 964
Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Универсальный адаптер, переводящий резистивный сигнал уп
СообщениеДобавлено: Сб фев 22, 2014 22:14:24 
Родился

Зарегистрирован: Пт фев 21, 2014 23:55:27
Сообщений: 2
Рейтинг сообщения: 0
искал схему управления нагрузкой мк, и нашел вот таую схемку

Изображение

т.е есть мосфет который управляется минусом??


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Универсальный адаптер, переводящий резистивный сигнал уп
СообщениеДобавлено: Пн фев 24, 2014 16:50:04 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 67
Рейтинг сообщений: 1012
Зарегистрирован: Чт сен 18, 2008 12:27:21
Сообщений: 18809
Откуда: Столица Мира Санкт-Петербург
Рейтинг сообщения: 0
Медали: 1
Получил миской по аватаре (1)
D1odessa писал(а):
т.е есть мосфет который управляется минусом??

Конечно. Что вас удивляет? Это как с биполярниками — транзисторы разной проводимости управляются по-разному.

_________________
[ Всё дело не столько в вашей глупости, сколько в моей гениальности ] [ Правильно заданный вопрос содержит в себе половину ответа ]
Измерить нннада?


Вернуться наверх
 
PCBWay - всего $5 за 10 печатных плат, первый заказ для новых клиентов БЕСПЛАТЕН

Сборка печатных плат от $30 + БЕСПЛАТНАЯ доставка по всему миру + трафарет

Онлайн просмотровщик Gerber-файлов от PCBWay + Услуги 3D печати
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Универсальный адаптер, переводящий резистивный сигнал уп
СообщениеДобавлено: Сб дек 20, 2014 11:51:41 
Потрогал лапой паяльник

Зарегистрирован: Сб май 03, 2014 20:01:51
Сообщений: 359
Откуда: Ижевск
Рейтинг сообщения: 0
Есть на такие случаи чудесные микросхемки типа ULN2003

Подскажите, хочу подружить кнопки с USB (в машине CAR PC) на кнопки идет 2 провода, соответственно набор кнопок и резисторов.
в идеале чтоб оно обучалось каждой кнопке, учитывало температурные изменения резисторов и чтоб в винде можно было настроить на любое действие будь то регулировка громкости или запуск какой нибудь программы. не сталкивались с таким?
есть конечно готовые устройства, но по моему платить под полторы тысячи(а учитывая курс рубля думаю и больше) за плату с микроконтроллером дороговато....

_________________
Электроника -очень точная наука, бубен необходимо держать в левой руке!!!


Вернуться наверх
 
Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей.

Подробнее>>
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Универсальный адаптер, переводящий резистивный сигнал уп
СообщениеДобавлено: Чт май 14, 2015 22:21:58 
Родился

Зарегистрирован: Вт мар 22, 2011 23:39:50
Сообщений: 1
Рейтинг сообщения: 0
Вечер добрый уважаемые! Нужна ваша помощь!!! С паяльной стихией я начинающий воин, но вот эта схемка понадобилась капец как по зарез! И уу меня возникло целый ряд вопросов! По схеме на меге8 напрочь отсутствует земля, и по фьюз битам не очень пока что разобрался, не могу найти статью где описывают инверсию фьюзов в разных программах, у меня AVR Studio 4 и программатор AVR ISP USB В калькуляторе фьюзов у меня выбивает следующее: , LOW:FF , HIGH:FF , правильно ли это?! И сильно пожалуйста не пинайте, можете проверить печатку на наличие или отсутствие лишнего и не нужного?! Заранее Вам благодарен!!!


Вложения:
Комментарий к файлу: 1
1-1.PNG [68.1 KiB]
Скачиваний: 661
Вернуться наверх
 
Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств.

Подробнее>>
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Универсальный адаптер, переводящий резистивный сигнал уп
СообщениеДобавлено: Ср май 27, 2015 13:46:13 
Родился

Зарегистрирован: Ср май 27, 2015 13:26:28
Сообщений: 1
Рейтинг сообщения: 0
Ребята, подскажите, пожалуйста, дилетанту в этих вопросах: как соединить этот адаптер с магнитолой, в частности Alpine CDE-112ri (сзади миниджек для согласования со штатными кнопками на руле (Kia Magentis - 6 кнопок), что - все провода вести в магнитолу к кнопкам, или как, что подключать к миниджеку? :shock:


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Универсальный адаптер, переводящий резистивный сигнал уп
СообщениеДобавлено: Пн окт 12, 2015 11:05:16 
Родился

Зарегистрирован: Пн окт 12, 2015 10:55:06
Сообщений: 1
Рейтинг сообщения: 0
Прям интрига!
Так заработала хоть у кого-то? :beer:


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Универсальный адаптер, переводящий резистивный сигнал уп
СообщениеДобавлено: Чт дек 17, 2015 15:26:46 
Родился
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 17, 2015 12:44:38
Сообщений: 1
Рейтинг сообщения: 0
Да, работает!!!Мною проверино!!!
И хотелось бы поблагодарить коллегу "KoledaS" за его Хорошую статью,а так же тех кто ему в этом помогал!!!Respekt!!
И очень даже не плохо работает.Я собирал этот интерфейс для своей штатной магтитолы Philips CCR 600 (Opel Zafira) и FM Transmitter
А именно:
Спойлерhttp://www.ebay.de/itm/Bluetooth-Auto-Car-FM-Transmitter-Sender-PKW-MP3-Player-Musik-Player-USB-SD-TF-/261893384492?hash=item3cfa0fe92c:g:0vsAAOSweW5VStCd

По поводу Atmega8 я приобрёл себе
вот это:
Спойлерhttp://www.ebay.de/itm/Carrierboard-mit-ATmega-8-und-MAX232-/311167306534?hash=item4873044b26:g:68YAAMXQlgtSzE1q

Хотя "MAX 232"нам и не нужна была,но она мне и не мешала.... К стати наружний квац пришлось выпаять, так как ножка где он сидел нужна была для *режима обучения*.
По ходу пьесы,выявилось что кнопки трасмитера коммуницируют не через минус,пришлось купить
вот это:
Спойлерhttp://www.ebay.de/itm/8-Kanal-Relais-Modul-5V-Relay-Module-mit-Optokoppler-fur-PIC-AVR-DSP-ARM-Arduino-/261897250574?hash=item3cfa4ae70e:g:2oAAAOSwQTVV98cC



По поводу вопросов от коллеги *lektor*; хоть я и чайник по работе с микроконтроллерами,но по законам електроники знаю :write: *заземлять надо всё ,что заземляется,на батарею--обогревания* :solder: :))

Да, действительно на схеме не показаны пункты микроконтроллера*GND*,но они нужны ....А именно ножки 3;5;21( Atmega8)
А вот со фьюзами ,я тоже попал :kill: Был дневной танец с бубном :o но после вечерней перезагрузки :beer: фьюзы выставились сами :)))

Ну надеюсь ,что я чем то хоть ,помог сдесь......

Всем Спасибо!!! 8)

_________________
Люблю парное молочко!!!
-и женщин-с хорошей растяжкой


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Универсальный адаптер, переводящий резистивный сигнал уп
СообщениеДобавлено: Вс авг 06, 2017 14:36:44 
Родился

Карма: 1
Рейтинг сообщений: 0
Зарегистрирован: Пт янв 16, 2015 12:08:31
Сообщений: 7
Рейтинг сообщения: 0
Собрал схему, обучил трём кнопкам. Сразу работало отлично, потом начались сбои, то работает, то не работает. Обучу по новой, тоже самое. Как пример, завел тачку, проверил все три кнопки на руле-всё норм (пауза, след.,предыд. трэк), играет пару песен-опять не работает. Немного проходит времени-опять работает. Использовал контроллер в DIP-корпусе Atmega8-16PU. Пробовал на разных модулях MP3. Вот вопрос, у кого заработало, так же происходит?


Вернуться наверх
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  Вернуться наверх
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: evrojox и гости: 54


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Extended by Karma MOD © 2007—2012 m157y
Extended by Topic Tags MOD © 2012 m157y