Например TDA7294

Форум РадиоКот • Просмотр темы - Система для игры "Брейн-ринг"
Форум РадиоКот
Здесь можно немножко помяукать :)





Текущее время: Ср апр 24, 2024 02:17:47

Часовой пояс: UTC + 3 часа


ПРЯМО СЕЙЧАС:



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
 Заголовок сообщения: Система для игры "Брейн-ринг"
СообщениеДобавлено: Ср окт 02, 2013 18:50:31 
Первый раз сказал Мяу!

Карма: 4
Рейтинг сообщений: 8
Зарегистрирован: Вс дек 30, 2012 17:01:53
Сообщений: 35
Рейтинг сообщения: 4
Хотя моя статья http://radiokot.ru/circuit/digital/game/40/ ничего и не выиграла (а чего же я еще хотел -- первая статья и уже приз?), но так как многие все-таки за нее проголосовали, то может быть у них будут какие-то вопросы.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Система для игры "Брейн-ринг"
СообщениеДобавлено: Ср окт 02, 2013 20:12:26 
Мудрый кот
Аватар пользователя

Карма: 7
Рейтинг сообщений: 93
Зарегистрирован: Ср сен 07, 2011 21:40:30
Сообщений: 1797
Рейтинг сообщения: 0
Вопросы будут, как минимум, у меня. Но несколько позже, как появится время полностью все просмотреть.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Система для игры "Брейн-ринг"
СообщениеДобавлено: Чт май 21, 2015 22:33:32 
Родился

Зарегистрирован: Чт май 21, 2015 14:58:19
Сообщений: 2
Рейтинг сообщения: 0
Контроллер я прошил.
Не могу собрать схему. Потому что не пойму куда идут межблочные провода и как соединять платы между собой. Нумерация площадок от фонаря. Схемы, выложенные на google code, в некоторых местах расходятся с финальными схемами. Подключение индикаторов для меня также остаётся загадкой.
Основная плата работает.
Очень прошу автора, если ему ещё интересен это проект, помочь нам довести его до ума.


Вернуться наверх
 
PCBWay - всего $5 за 10 печатных плат, первый заказ для новых клиентов БЕСПЛАТЕН

Сборка печатных плат от $30 + БЕСПЛАТНАЯ доставка по всему миру + трафарет

Онлайн просмотровщик Gerber-файлов от PCBWay + Услуги 3D печати
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Система для игры "Брейн-ринг"
СообщениеДобавлено: Пт май 22, 2015 07:58:58 
Первый раз сказал Мяу!

Карма: 4
Рейтинг сообщений: 8
Зарегистрирован: Вс дек 30, 2012 17:01:53
Сообщений: 35
Рейтинг сообщения: 0
Привет!
На странице проекта на google code дважды упомянуто, что последняя версия проекта находится на https://bitbucket.org/onivan/brags . К тому же, все те же последние файлы прикреплены к статье на радиокоте. Так зачем качать с google code и запутывать самого себя?

Если вы что-то не понимаете, то спросите конкретно, что не понимаете и я постараюсь на вашем уровне объяснить, а не заявляйте, что на схеме что-то "от фонаря". Так я Вам не смогу помочь. Я мог бы вообще ничего не обозначать, потому что разобраться можно просто немного подумав и сравнив схему с платами.
...

Немного подождите, сейчас попробую нарисовать схему соединений.
...

Готово! Возможно, я где-то допустил ошибку, спрашивайте, если чего-то непонятно.
Вложение:
Комментарий к файлу: Схема межблочных соединений
brags.pdf [669.45 KiB]
Скачиваний: 304


Вернуться наверх
 
Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей.

Подробнее>>
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Система для игры "Брейн-ринг"
СообщениеДобавлено: Ср май 27, 2015 19:54:00 
Родился

Зарегистрирован: Чт май 21, 2015 14:58:19
Сообщений: 2
Рейтинг сообщения: 0
Простите за мою невнимательность. Я посмотрю свежие файлы и скажу, какие именно соединения непонятны. Спасибо)


Вернуться наверх
 
Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств.

Подробнее>>
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Система для игры "Брейн-ринг"
СообщениеДобавлено: Пн ноя 02, 2020 07:14:39 
Родился

Зарегистрирован: Пт окт 29, 2010 20:31:38
Сообщений: 1
Рейтинг сообщения: 0
Спасибо огромное за игру. Собрал, завелась сразу, всё работает. В бою пока не участвовала, но дома прекрасно пашет. Хотелось бы добавить изменение времени раунда без перепрошивки, пока не разобрался (кодю не очень). Если подскажите, буду благодарен. Надеюсь, проект не умер, всё-таки 5 лет прошло)))


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Система для игры "Брейн-ринг"
СообщениеДобавлено: Пн ноя 02, 2020 11:55:01 
Первый раз сказал Мяу!

Карма: 4
Рейтинг сообщений: 8
Зарегистрирован: Вс дек 30, 2012 17:01:53
Сообщений: 35
Рейтинг сообщения: 0
Спасибо за отзьів, рад за Вас, что получилось собрать. Чтобьі менять время раунда без перепрошивки (с помощью кнопок), нужно добавить соответствующий функционал в прошивку. За все это время я сделал некоторое количество экземпляров на заказ и ни разу никому такое не понадобилось. Вьі можете такое сами сделать, изучайте программирование, это не так сложно, как кажется, заодно будет стимул.


Вернуться наверх
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  Вернуться наверх
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Extended by Karma MOD © 2007—2012 m157y
Extended by Topic Tags MOD © 2012 m157y