Например TDA7294

Форум РадиоКот • Просмотр темы - Цифровая паяльная станция (от михи-псков)
Форум РадиоКот
Здесь можно немножко помяукать :)





Текущее время: Ср апр 24, 2024 02:08:14

Часовой пояс: UTC + 3 часа


ПРЯМО СЕЙЧАС:



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10587 ]     ... , , , 92, , , ...  
Автор Сообщение
Не в сети
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 15, 2010 18:40:45 
Первый раз сказал Мяу!

Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 19:59:35
Сообщений: 27
Рейтинг сообщения: 0
сегодня звонил в этот магазин (ссылка выше), сказали там нагреватель и термодатчик, их провода и торчат , а нагнетание происходит по трубке с проводами.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 15, 2010 21:58:21 
Первый раз сказал Мяу!

Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 19:59:35
Сообщений: 27
Рейтинг сообщения: 0
Ура нашел нормальный фен от станции Gordak и цена отличная, только компрессор надо отдельно покупать

http://www.radiomarket.lg.ua/product_in ... m634irvii4


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 15, 2010 23:50:04 
Нашел транзистор. Понюхал.
Аватар пользователя

Карма: 4
Рейтинг сообщений: 52
Зарегистрирован: Вс окт 18, 2009 22:34:12
Сообщений: 163
Откуда: Минск
Рейтинг сообщения: 0
Volly писал(а):
Ну что, может начнём ишо одну серию? :lol:
Пока ну очень сырая, и совсем не проверялась. Описание внутрях. Прежде чем ставить, подумайте: -А оно Вам надо? :)))
Пока только с общ. анодом.

Большое спасибо за прошивку! Есть предложение - при срабатывании Т2 уходить не в OFF, а сбрасывать температуру до уровня записанного в М1, далее по "расписанию" Т1. Если можно для Sir_CC, смогу обкатать. Спасибо.


Вернуться наверх
 
PCBWay - всего $5 за 10 печатных плат, первый заказ для новых клиентов БЕСПЛАТЕН

Сборка печатных плат от $30 + БЕСПЛАТНАЯ доставка по всему миру + трафарет

Онлайн просмотровщик Gerber-файлов от PCBWay + Услуги 3D печати
Не в сети
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 16, 2010 00:37:34 
Первый раз сказал Мяу!

Зарегистрирован: Пт фев 27, 2009 01:44:32
Сообщений: 26
Откуда: Украина Донецк
Рейтинг сообщения: 0
Nikolai4 писал(а):
Кто знает где можно купить термофен в Украине?
чтоб прицепить к этой паяльной станции

В Донецке на мотодроме, видел, лежали. Стоимость около 160 грн. Под станцию Lukey 702(с вентилятором в ручке).


Вернуться наверх
 
Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей.

Подробнее>>
Не в сети
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 16, 2010 13:09:29 
Опытный кот
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 06, 2009 18:22:23
Сообщений: 702
Рейтинг сообщения: 0
Contemplator
Наверно так и сделаю. Насчёт общ. катода- появилась задумка потом сделать универсальную, чтоб автоматом определялось какой индикатор установлен.
---
aleks679, Nikolai4 и др.
Решали бы Вы вопросы покупок где-нибудь в более подходящей теме, или личке.


Вернуться наверх
 
Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств.

Подробнее>>
Не в сети
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 16, 2010 13:35:00 
Встал на лапы

Зарегистрирован: Ср авг 01, 2007 13:32:33
Сообщений: 94
Рейтинг сообщения: 0
господа:
собрал паяльную часть уже давно, но тут подвернулся фен от люкея702 - решил и его приспособить. Почитав тему обнаружил, что кто-то спалил моторчик турбины от переполюсовки (а у кого-то там вообще 5-вольтовый моторчик стоял). Возник вопрос - как определить +- мотора? (я думал просто ткнуть на 10в и смотреть дует или всасывает и все...) однако спалить фен не хочется, ибо в магазине был последний и больше пока не привезут.

и насчет напруги на нем - одни делают от +5 до +12... а на станции вроде меряли - там до 25-27 вольт доходит?


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 16, 2010 14:21:23 
Поставщик валерьянки для Кота
Аватар пользователя

Карма: 24
Рейтинг сообщений: 596
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 10:34:07
Сообщений: 2168
Откуда: Україна, Хорол
Рейтинг сообщения: 0
apl писал(а):
а искать действительно лень :oops: 90 с лишним страниц - не шутка ))
Киньте, плиз, печатку в личку... или ссылку хотябы...

ссылку искать мне тоже лень
вот выложил тут: http://rapidshare.com/files/351327443/SS_3__7LED.rar.html
пароль на архив: radiokot.ru


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 16, 2010 15:14:03 
Первый раз сказал Мяу!

Зарегистрирован: Чт ноя 05, 2009 16:35:24
Сообщений: 33
Откуда: Старый Оскол
Рейтинг сообщения: 0
Fighter писал(а):
господа:
собрал паяльную часть уже давно, но тут подвернулся фен от люкея702 - решил и его приспособить. Почитав тему обнаружил, что кто-то спалил моторчик турбины от переполюсовки (а у кого-то там вообще 5-вольтовый моторчик стоял). Возник вопрос - как определить +- мотора? (я думал просто ткнуть на 10в и смотреть дует или всасывает и все...) однако спалить фен не хочется, ибо в магазине был последний и больше пока не привезут.

и насчет напруги на нем - одни делают от +5 до +12... а на станции вроде меряли - там до 25-27 вольт доходит?

Вот я собирал http://radiokot.ru/forum/viewtopic.php?p=367181#367181
там и распиновка фена.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 16, 2010 15:54:54 
Нашел транзистор. Понюхал.
Аватар пользователя

Карма: 4
Рейтинг сообщений: 52
Зарегистрирован: Вс окт 18, 2009 22:34:12
Сообщений: 163
Откуда: Минск
Рейтинг сообщения: 0
wonderful писал(а):
Fighter писал(а):
господа:
собрал паяльную часть уже давно, но тут подвернулся фен от люкея702 - решил и его приспособить. Почитав тему обнаружил, что кто-то спалил моторчик турбины от переполюсовки (а у кого-то там вообще 5-вольтовый моторчик стоял). Возник вопрос - как определить +- мотора? (я думал просто ткнуть на 10в и смотреть дует или всасывает и все...) однако спалить фен не хочется, ибо в магазине был последний и больше пока не привезут.

и насчет напруги на нем - одни делают от +5 до +12... а на станции вроде меряли - там до 25-27 вольт доходит?

Вот я собирал http://radiokot.ru/forum/viewtopic.php?p=367181#367181
там и распиновка фена.

Посмотрел фотографии - впечатляет. Уважаемый, wonderful, если Вы продолжаете пользоваться данным изделием по сей день, настоятельно рекомендую СРОЧНО его переделать. Не жалеете себя пожалейте родных и близких. "Техника безопасности" - скучная наука, но написана КРОВЬЮ (народная мудрость).


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 16, 2010 17:03:32 
Встал на лапы

Зарегистрирован: Ср авг 01, 2007 13:32:33
Сообщений: 94
Рейтинг сообщения: 0
спасибо за распиновку...

симистор на корпус - даже через изолирующую прокладку- это вы батенька зря. не ровен час... а если рука на станции, а ногой об батарею.. тьфу тьфу тьфу


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 16, 2010 17:50:39 
Нашел транзистор. Понюхал.
Аватар пользователя

Карма: 4
Рейтинг сообщений: 52
Зарегистрирован: Вс окт 18, 2009 22:34:12
Сообщений: 163
Откуда: Минск
Рейтинг сообщения: 0
wonderful, без обид, это я скорее в назидание тем кто еще не нюхал жареной человечины...


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 16, 2010 18:03:58 
Первый раз сказал Мяу!

Зарегистрирован: Чт ноя 05, 2009 16:35:24
Сообщений: 33
Откуда: Старый Оскол
Рейтинг сообщения: 0
Fighter писал(а):
спасибо за распиновку...

симистор на корпус - даже через изолирующую прокладку- это вы батенька зря. не ровен час... а если рука на станции, а ногой об батарею.. тьфу тьфу тьфу


Корпус симитора полностью пластиковый. На корпусе висело только в режиме отладки и проверки.
Из всего нагрева было 2:
34063 - грелся из-за мелкого дросселя - поменял на больший(прибора померить нету)
Блок питания сгорели 13009 - мелкий транс из АТХ блока 200 ватт написано было, а трансик сильно мелкий похоже ушол в насыщение и привет транзиторам - поменял на поболее - транзисторы тёплые...

ЗЫ На критику не обижаюсь... делаю выводы и стараюсь исправить... а с деталями в глубинке туго... смд по 1р продают.. жаба давит.. распаиваю старые винты и платы...


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 16, 2010 19:42:17 
Первый раз сказал Мяу!

Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 19:59:35
Сообщений: 27
Рейтинг сообщения: 0
вот мужики ссылка на термофен в Украине, полюбому понадобиться ссылка комуто

Фен --- полная сборка (п.ст. Lukey 868D/852D+FAN/898D/853D+)

Розница: $23.00
Мелкий опт: $21.00


http://www.sp-mobile.com.ua/index.php?categoryID=731


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 16, 2010 22:19:36 
Встал на лапы

Зарегистрирован: Сб фев 28, 2009 19:55:33
Сообщений: 87
Рейтинг сообщения: 0
wonderful писал(а):
Корпус симитора полностью пластиковый. На корпусе висело только в режиме отладки и проверки.
....
смд по 1р продают.. жаба давит.. распаиваю старые винты и платы...

Да бог с ним, с симистором. Транзисторы БП надо с корпуса убрать. Даже если себя не жалко, это вредно для БП. Паразитная емкость, помехи и т.п. Подробно можно тут почитать: http://www.bludger.narod.ru/smps/Flyback-R01.pdf Статья про обратноходовые, но в самом конце общие рекомендации, применимо к любым.
ЗЫ: А детали "не в провинции" еще дороже, смд по 1,2-1,5-2р (резисторы, кондюки еще дороже) :evil: Дешевле только на заказ.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 16, 2010 23:23:39 
Открыл глаза

Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 14:58:38
Сообщений: 77
Откуда: Молдова
Рейтинг сообщения: 0
Доброго времени.
Я тут немного поколдовал с схемой по которой собирал станцию.
Вот попробовал реализовать отключение питания после остывания фена как в китайце. Чтоб при отключении тумблера питания фен остывал а затем питание полностью снималось. В китайце это реализовано на 2-х оптопарах и 2-х семисторов. По мне так лишние расходы. Посмотрите мой вариант, любые советы и указы на ошибки приму с радостью. Проверил, вроде работает.
И ещё у меня вопрос: на будет ли как то пагубно влиять на эл.двигатель фена остаточное 1.25в напряжение на выходе LM317 ? Оно присутствует после остановки вентилятора.


Вложения:
SS.rar [24.86 KiB]
Скачиваний: 706
Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 17, 2010 01:27:29 
Встал на лапы

Зарегистрирован: Сб фев 28, 2009 19:55:33
Сообщений: 87
Рейтинг сообщения: 0
Fighter писал(а):
Почитав тему обнаружил, что кто-то спалил моторчик турбины от переполюсовки (а у кого-то там вообще 5-вольтовый моторчик стоял). Возник вопрос - как определить +- мотора? (я думал просто ткнуть на 10в и смотреть дует или всасывает и все...)

Спалить вентилятор переполюсовкой... это пожалуй первый случай про который я слышу. Если фен действительно от Лукея, "+" коричневый провод, "-" синий. "-" вапче всегда синий или черный. Ткнуть лучше в 12 вольт. Он и при 12 еле крутится, потока воздуха практически нет, подозреваю что от 10 вапще не будет работать.
При переполюсовке крутится не будет.
Fighter писал(а):
и насчет напруги на нем - одни делают от +5 до +12... а на станции вроде меряли - там до 25-27 вольт доходит?

х.з. там странный моторчег, на нем не написан ни ток ни напряжение, но потребляет (мой, как другие не знаю) при 12В 40мА, при 24В 70 или 80. Думаю для него номинал вольт 30.
Лучше разобрать-посмотреть и начать с 12В. Видел в продаже фен от другой странции с железным разъемом, как на паяльнике, тока 8-контактный. На какое те напряжение, без понятия...


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 17, 2010 10:57:00 
Встал на лапы

Зарегистрирован: Ср авг 01, 2007 13:32:33
Сообщений: 94
Рейтинг сообщения: 0
у меня не железный разъем.. у меня 1 на моторчик (2 контакта), 1 на термопару и геркон (3 контактный)... и 2 провода на нагреватель.... и зеленный с клемой под болт - типа масса...
разобрать фен не смог :(.. 2 винта выкрутил - а он не располовинивается - боюсь сломать корпус...

а от 12 вольт действительно дует не сильно - вчера проверил... (провода коричневый + и черный -)


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 17, 2010 13:25:32 
Первый раз сказал Мяу!

Зарегистрирован: Чт апр 10, 2008 10:08:43
Сообщений: 23
Откуда: UA Ивано-Франковск
Рейтинг сообщения: 0
Nikolai4 писал(а):
вот мужики ссылка на термофен в Украине, полюбому понадобиться ссылка комуто

Фен --- полная сборка (п.ст. Lukey 868D/852D+FAN/898D/853D+)

Розница: $23.00
Мелкий опт: $21.00


http://www.sp-mobile.com.ua/index.php?categoryID=731


Большое спасибо :beer:


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 17, 2010 15:07:36 
Поставщик валерьянки для Кота
Аватар пользователя

Карма: 24
Рейтинг сообщений: 596
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 10:34:07
Сообщений: 2168
Откуда: Україна, Хорол
Рейтинг сообщения: 0
Pashko писал(а):
Nikolai4 писал(а):
вот мужики ссылка на термофен в Украине

Большое спасибо :beer:

Присоединяюсь :beer: :)
заказал


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 17, 2010 15:33:46 
Первый раз сказал Мяу!

Зарегистрирован: Пн окт 26, 2009 21:10:25
Сообщений: 22
Рейтинг сообщения: 0
r134a писал(а):
Доброго времени.
Я тут немного поколдовал с схемой по которой собирал станцию.
Вот попробовал реализовать отключение питания после остывания фена как в китайце. Чтоб при отключении тумблера питания фен остывал а затем питание полностью снималось. В китайце это реализовано на 2-х оптопарах и 2-х семисторов. По мне так лишние расходы. Посмотрите мой вариант, любые советы и указы на ошибки приму с радостью. Проверил, вроде работает.
И ещё у меня вопрос: на будет ли как то пагубно влиять на эл.двигатель фена остаточное 1.25в напряжение на выходе LM317 ? Оно присутствует после остановки вентилятора.


ты собрал по твоей схеме? Работает ? У тебя питание опера -однополярное, у Люкея двухполярное. Однопольрное будет работать?


Вернуться наверх
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  Вернуться наверх
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10587 ]     ... , , , 92, , , ...  

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: SERGEY-314628 и гости: 28


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Extended by Karma MOD © 2007—2012 m157y
Extended by Topic Tags MOD © 2012 m157y