Например TDA7294

Форум РадиоКот • Просмотр темы - Измеритель ESR/L/C/F/P/t на PIC16F876A
Форум РадиоКот
Здесь можно немножко помяукать :)





Текущее время: Вт апр 16, 2024 13:16:34

Часовой пояс: UTC + 3 часа


ПРЯМО СЕЙЧАС:



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2311 ]     ... , , , 108, , , ...  
Автор Сообщение
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Измеритель ESR/L/C/F/P/t на PIC16F876A
СообщениеДобавлено: Вс авг 18, 2019 12:49:55 
Родился

Зарегистрирован: Вт июл 17, 2018 21:17:50
Сообщений: 16
Откуда: Краснодарский край
Рейтинг сообщения: 0
Спасибо Вам,Хатуль Мадан, за отличную конструкцию!
Собрал пару штук - себе и в подарок начинающему радиолюбителю на плате со страниц
форума в корпусе пульта от JVC с разъемами SMA .
Проблем при наладке особых не было, дисплеи использовал 1110i чуть разные, в т.ч. китайская копия.
Пока они в торговых точках есть...
В процессе эксплуатации прихожу к выводу замены кнопки режимов на реле,
так что соберу еще стационарный вариант.
(Кстати, у кого появляются проблемы типа " перестал измерять конденсаторы" - смотрите сопротивление
переходных контактов разъемов и кнопки..)

С уважением,
Сергей.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Измеритель ESR/L/C/F/P/t на PIC16F876A
СообщениеДобавлено: Вс авг 18, 2019 21:19:10 
Держит паяльник хвостом
Аватар пользователя

Карма: 19
Рейтинг сообщений: 147
Зарегистрирован: Ср мар 03, 2010 11:48:00
Сообщений: 993
Откуда: Уфа
Рейтинг сообщения: 0
По поводу переключателя и разьемов, это точно. У меня тоже уже начались проблемы с установкой нуля и переключение измерений С / L. Неустойчивый запуск LC генератора, пока несколько раз не потыкаю по кнопке. Понимаю, надо как-то переделывать, но потребность в таком приборе резко снизилась, поэтому лень все начинать заново. А мысли были по поводу стационарного, еще и четырехпроводную схему добавить, еще вывод по блютусу вместо экрана и т.п....


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Измеритель ESR/L/C/F/P/t на PIC16F876A
СообщениеДобавлено: Пт авг 23, 2019 08:29:29 
Открыл глаза
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 08, 2013 22:01:15
Сообщений: 43
Рейтинг сообщения: 0
По поводу переключателя и разьемов, это точно. У меня тоже уже начались проблемы с установкой нуля и переключение измерений С / L. Неустойчивый запуск LC генератора, пока несколько раз не потыкаю по кнопке.

Я в свое время тоже наигрался с этими окислениями разьемов ,кнопки и со всеми вытекающими по этому поводу пказаниями прибора,как говорится показывал погоду на марсе...
Это одно ,а вторе меня бесило что при переключении режима измерения нужно переставить щуп,как всегда забудешь и думаешь в чем проблема ,в детали,в контакте....ах да щуп забыл переставить,все достало.
Вот по этому я и предложил переделать прибор с бистабильными реле на входе,никогда не нужно переставлять щуп,он один и всегда припаян к плате без разьема и контактов,ну земляной щуп на проводке...Осталась проблема только с окислом самих щупов,но это быстро решается с помощью мелкой наждачки....
Сейчас пытаюсь разводить плату по схеме Мирона версии 3 так-же с бистабильными реле на входе и миниатюрным экранчиком LC1629..


Вернуться наверх
 
PCBWay - всего $5 за 10 печатных плат, первый заказ для новых клиентов БЕСПЛАТЕН

Сборка печатных плат от $30 + БЕСПЛАТНАЯ доставка по всему миру + трафарет

Онлайн просмотровщик Gerber-файлов от PCBWay + Услуги 3D печати
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Измеритель ESR/L/C/F/P/t на PIC16F876A
СообщениеДобавлено: Вс окт 27, 2019 11:51:42 
Родился

Зарегистрирован: Сб апр 18, 2015 14:09:03
Сообщений: 2
Рейтинг сообщения: 0
Почему не срабатывает авто выключения прибора постоянно перезапускается


Вернуться наверх
 
Организация питания на основе надежных литиевых аккумуляторов EVE и микросхем азиатского производства

Качественное и безопасное устройство, работающее от аккумулятора, должно учитывать его физические и химические свойства, профили заряда и разряда, их изменение во времени и под влиянием различных условий, таких как температура и ток нагрузки. Мы расскажем о литий-ионных аккумуляторных батареях EVE и нескольких решениях от различных китайских компаний, рекомендуемых для разработок приложений с использованием этих АКБ. Представленные в статье китайские аналоги помогут заменить продукцию западных брендов с оптимизацией цены без потери качества.

Подробнее>>
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Измеритель ESR/L/C/F/P/t на PIC16F876A
СообщениеДобавлено: Вс окт 27, 2019 13:27:47 
Открыл глаза
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 08, 2013 22:01:15
Сообщений: 43
Рейтинг сообщения: 0
могу предположить что после ключа питания вы напихали больше емкости электролитов чем на схеме,они просто не успевают разрядится и происходит повторный запуск МК ....попробуйте уменьшить емкость электролитов после ключа и стабилизатора и посмотрите что получится....если не поможет будем думать дальше.


Вернуться наверх
 
Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств.

Подробнее>>
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Измеритель ESR/L/C/F/P/t на PIC16F876A
СообщениеДобавлено: Вс окт 27, 2019 22:22:52 
Родился

Зарегистрирован: Сб апр 18, 2015 14:09:03
Сообщений: 2
Рейтинг сообщения: 0
Спасибо помогло я в двух приборах убрал конденсатор С4-220мкф вообще тогда начало срабатывать авто выключения как положено а еще в одном приборе С4 уменьшил до 22 мкф тоже начало работать авто выключения.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Измеритель ESR/L/C/F/P/t на PIC16F876A
СообщениеДобавлено: Пн окт 28, 2019 10:13:04 
Держит паяльник хвостом
Аватар пользователя

Карма: 19
Рейтинг сообщений: 147
Зарегистрирован: Ср мар 03, 2010 11:48:00
Сообщений: 993
Откуда: Уфа
Рейтинг сообщения: 0
А еще, если у вас пищалка подключена, то перед автовыключением сигнал идет секунд 20, потом можно и руками выключить. У меня обычно так, когда забываю про выключение.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Измеритель ESR/L/C/F/P/t на PIC16F876A
СообщениеДобавлено: Сб ноя 09, 2019 13:46:17 
Открыл глаза

Зарегистрирован: Вс фев 17, 2013 16:22:16
Сообщений: 64
Откуда: НиНо
Рейтинг сообщения: 0
Всем привет, хочу повторить прибор на ПП Serzhyo, дисплей заказал HX1230 с али, (надеюсь снимется с макетки, для распайки шлейфа непосредственно на плате, так ведь можно ?), скачал лайку, фотки плат, прошивки на тиньку, а где взять прошивку на пик ? С первой страницы ? Надо будет вносить изменения под этот дисплей ? Буду потихоньку собирать.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Измеритель ESR/L/C/F/P/t на PIC16F876A
СообщениеДобавлено: Сб ноя 09, 2019 16:17:25 
Вымогатель припоя
Аватар пользователя

Карма: 4
Рейтинг сообщений: 67
Зарегистрирован: Сб май 10, 2014 23:23:39
Сообщений: 653
Откуда: Северодвинск
Рейтинг сообщения: 0
Добрый вечер, дайте пожалуйста, у кого есть, прошивку для пик МК под дисплей Nokia 1202, прошил прошивкой 16F876A_V9_rev_5.hex, там только Noka 1100, и еще с буквой i, в описании сказано что он будет перебирать все прошивки.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Измеритель ESR/L/C/F/P/t на PIC16F876A
СообщениеДобавлено: Вс ноя 10, 2019 15:53:35 
Держит паяльник хвостом
Аватар пользователя

Карма: 19
Рейтинг сообщений: 147
Зарегистрирован: Ср мар 03, 2010 11:48:00
Сообщений: 993
Откуда: Уфа
Рейтинг сообщения: 0
16F876A_V9_rev_5.hex это последняя версия на текущий момент. Там несколько вариантов инициализации дисплеев, все в EEPROM. Уже писалось об этом не раз, даже есть тут собравшие, кто под свои дисплеи все подстроил изменяя память EEPROM ничего сложного нет. На прошлой странице я показывал результат с присланными китайскими дисплеями. Работают нормально, но в этот измеритель я их не пытался впаять, влом снова ломать и экспериментировать.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Измеритель ESR/L/C/F/P/t на PIC16F876A
СообщениеДобавлено: Вс ноя 10, 2019 16:22:51 
Вымогатель припоя
Аватар пользователя

Карма: 4
Рейтинг сообщений: 67
Зарегистрирован: Сб май 10, 2014 23:23:39
Сообщений: 653
Откуда: Северодвинск
Рейтинг сообщения: 0
16F876A_V9_rev_5.hex это последняя версия на текущий момент. Там несколько вариантов инициализации дисплеев, все в EEPROM. Уже писалось об этом не раз, даже есть тут собравшие, кто под свои дисплеи все подстроил изменяя память EEPROM ничего сложного нет. На прошлой странице я показывал результат с присланными китайскими дисплеями. Работают нормально, но в этот измеритель я их не пытался впаять, влом снова ломать и экспериментировать.

Возможно ничего сложного, но я в программах ноль, прошить без проблем, программаторов полно, в мегах eep отдельно шьется а тут как изменить, исходник нужен или как, писал в личку Andre63, он молчит, я по его плате делал, она же схема Serzhyo, проблемы с подсветкой, но это уже другое, возможно прошивка attiny2313


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Измеритель ESR/L/C/F/P/t на PIC16F876A
СообщениеДобавлено: Вс ноя 10, 2019 19:32:03 
Открыл глаза
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 08, 2013 22:01:15
Сообщений: 43
Рейтинг сообщения: 0
willy380 я Вам в личку ответил ,здесь повторю и для вас и для остальных , читайте док ,там все описано.
Максимум чем я могу помочь так это с корректировкой прошивки для attiny2313 в личке,хотя там все и так должно быть гладко.


Вложения:
НАСТРОЙКА Измеритель ESR-L-C-F-P-t на PIC16F876A.doc [376.5 KiB]
Скачиваний: 399
Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Измеритель ESR/L/C/F/P/t на PIC16F876A
СообщениеДобавлено: Вс ноя 10, 2019 21:29:44 
Вымогатель припоя
Аватар пользователя

Карма: 4
Рейтинг сообщений: 67
Зарегистрирован: Сб май 10, 2014 23:23:39
Сообщений: 653
Откуда: Северодвинск
Рейтинг сообщения: 0
willy380 я Вам в личку ответил ,здесь повторю и для вас и для остальных , читайте док ,там все описано.
Максимум чем я могу помочь так это с корректировкой прошивки для attiny2313 в личке,хотя там все и так должно быть гладко.

Изображение
Читал я настройки, из предложенных при первом включении nokia1100 и 1101i выбрал 1100 но все вверх ногами и не как на фото

Добавлено after 1 hour 39 minutes 18 seconds:
Подскажите кварц надо ставить на Attiny2313?, на схеме не нарисовано, на фото что то впаяно но не видно, я поставил как и на PIC 4МГц.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Измеритель ESR/L/C/F/P/t на PIC16F876A
СообщениеДобавлено: Пн ноя 11, 2019 13:54:35 
Открыл глаза
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 08, 2013 22:01:15
Сообщений: 43
Рейтинг сообщения: 0
Подскажите кварц надо ставить на Attiny2313?, на схеме не нарисовано, на фото что то впаяно но не видно, я поставил как и на PIC 4МГц.

Все вопросы не по теме в кумыс.
Но уже отвечу уже тут.
Кварц для тини разведен на плате для того если вы используете Б\У тиньку т.е. если фузы выставлены для внешнего кварца.Без внешнего кварца не прошьеш.А вообще кварц там не нужен,даже если вы впаиваете новую тиньку там уже фузы выставлены на внутренний генератор на 1МГц нужно только его перевести на 4МГц для нормальной работы тиньки.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Измеритель ESR/L/C/F/P/t на PIC16F876A
СообщениеДобавлено: Ср янв 08, 2020 03:05:31 
Вымогатель припоя
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 22, 2011 00:14:21
Сообщений: 515
Рейтинг сообщения: 0
ох уж эти экраны от мобилок, чем так притягательны ? Была бы схема под стандартные от WH BG или МЭЛТ, искать старые телефончики на рынке/с рук практически нереально. С аликов без крайней необходимости не заказываю ничего, опыт очень "обрадовал", овер 2мес и без отслеживания.

_________________
Смотри: вот это - ноль, а это - фаааааааа!!!!!!!!!!!!!!!


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Измеритель ESR/L/C/F/P/t на PIC16F876A
СообщениеДобавлено: Чт янв 09, 2020 00:44:27 
Грызет канифоль

Карма: 2
Рейтинг сообщений: 21
Зарегистрирован: Пн май 04, 2009 14:39:47
Сообщений: 299
Откуда: Россия г. Москва
Рейтинг сообщения: 0
Так в чем проблема? Этот прибор разрабатывался как мини вариант от прибора автора MIRON63, как раз собранный на упомянутых Вами индикаторах. Ссылка на данный прибор есть на первой странице этой темы в 10-м сверху посту.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Измеритель ESR/L/C/F/P/t на PIC16F876A
СообщениеДобавлено: Пт янв 10, 2020 15:09:04 
Вымогатель припоя
Аватар пользователя

Карма: 4
Рейтинг сообщений: 67
Зарегистрирован: Сб май 10, 2014 23:23:39
Сообщений: 653
Откуда: Северодвинск
Рейтинг сообщения: 0
ох уж эти экраны от мобилок, чем так притягательны ? Была бы схема под стандартные от WH BG или МЭЛТ, искать старые телефончики на рынке/с рук практически нереально. С аликов без крайней необходимости не заказываю ничего, опыт очень "обрадовал", овер 2мес и без отслеживания.

Я купил без проблем, новый за 100р в мастерской мобильников.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Измеритель ESR/L/C/F/P/t на PIC16F876A
СообщениеДобавлено: Сб янв 11, 2020 02:42:28 
Вымогатель припоя
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 22, 2011 00:14:21
Сообщений: 515
Рейтинг сообщения: 0
Цитата:
Я купил без проблем, новый за 100р в мастерской мобильников.

А у меня в одной компьютерной конторе когда-то были коробки из-под обуви, большие, одна наполненная всевозможным крепежом, другая с проводами. Долго стояли, добавлялось даже содержимое. И за недорого можно было набрать винтиков/проводов, условно говоря.
И вот, мастер/мастера забрали себе все и полностью, и все. Лишний раз не знаю, где брать крепеж для ноутов/компов/серверов. Хочу проломить черепа и хребты виновным, ненавижу.

_________________
Смотри: вот это - ноль, а это - фаааааааа!!!!!!!!!!!!!!!


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Измеритель ESR/L/C/F/P/t на PIC16F876A
СообщениеДобавлено: Сб янв 11, 2020 08:13:44 
Вымогатель припоя
Аватар пользователя

Карма: 4
Рейтинг сообщений: 67
Зарегистрирован: Сб май 10, 2014 23:23:39
Сообщений: 653
Откуда: Северодвинск
Рейтинг сообщения: 0
Цитата:
Я купил без проблем, новый за 100р в мастерской мобильников.

А у меня в одной компьютерной конторе когда-то были коробки из-под обуви, большие, одна наполненная всевозможным крепежом, другая с проводами. Долго стояли, добавлялось даже содержимое. И за недорого можно было набрать винтиков/проводов, условно говоря.
И вот, мастер/мастера забрали себе все и полностью, и все. Лишний раз не знаю, где брать крепеж для ноутов/компов/серверов. Хочу проломить черепа и хребты виновным, ненавижу.

Чего-чего а подобного хлама завались и дома и на работе еще больше, крепежь от миниатюрного до М30а электроники всякой, компьютерная, медицинская, рентгеновская, выкидываем по мере переполнения.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Измеритель ESR/L/C/F/P/t на PIC16F876A
СообщениеДобавлено: Сб янв 11, 2020 14:37:57 
Вымогатель припоя
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 22, 2011 00:14:21
Сообщений: 515
Рейтинг сообщения: 0
Цитата:
а подобного хлама завались
Везет же. У меня по всему городу теперь бегать и искать.
Пошел за вишневым blazer'ом, потом буду плакать в подушку :cry:

_________________
Смотри: вот это - ноль, а это - фаааааааа!!!!!!!!!!!!!!!


Вернуться наверх
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  Вернуться наверх
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2311 ]     ... , , , 108, , , ...  

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Extended by Karma MOD © 2007—2012 m157y
Extended by Topic Tags MOD © 2012 m157y