Например TDA7294

Форум РадиоКот • Просмотр темы - О разработке приложений на PSoC-4 фирмы Cypress
Форум РадиоКот
Здесь можно немножко помяукать :)





Текущее время: Ср апр 24, 2024 22:59:45

Часовой пояс: UTC + 3 часа


ПРЯМО СЕЙЧАС:



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]    , , , 4
Автор Сообщение
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: О разработке приложений на PSoC-4 фирмы Cypress
СообщениеДобавлено: Сб июл 13, 2019 08:42:41 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 46
Рейтинг сообщений: 1368
Зарегистрирован: Пт авг 28, 2009 21:34:30
Сообщений: 7217
Откуда: 845-й км.
Рейтинг сообщения: 0
Медали: 1
Получил миской по аватаре (1)
Ой, про выбор - это сложно. Как правило - что попалось под руку и подошло. Валялся у меня тут cy8ckit-059 на котором решил сделать "секундомер". Так как индикацию было решено сделать на "стекляшке", то решил делать на пятом - у него в отличие от четвёртого честный аналоговый формирователь уровней LCD. Цифровой формирователь на четвёртом кристалле меня не впечатлил - нет достаточной гибкости. Если питание 5 вольт, то и стекляшка должна быть соответствующей. И вот когда сделал, меня немножко поразило то, что ни разу не получил сообщения о том, что кончились ресурсы (что на четвёртом было нормой). И вот я решил, что при таком обилии я могу немножечко развернуться.

Вот как выглядит сейчас проект с потребляемыми ресурсами:
Изображение
И это при пяти 16-битных счетчиках. Квадратурные энкодеры, хоть и написано 32 бит, на самом деле 16 бит аппаратных, а остальные 16 - программно. И еще есть ресурсы, когда буду пытаться сделать генератор синхроимпульса и 128 импульсов запуска АЦП для считывания ПЗС.

Собственно, я один свой проект разделил на аппаратную часть и алгоритмическую части в целях портирования. В данный момент этот проект был собран на stm32f030, но в прошлом месяце я нарисовал платы под stm32f051 (еще не пришли... похоже с JLC надо переставать дружить) и поэтому надо будет только переписать файл hardware_xxx.c под новый кристалл и всё должно заработать. А тут взбрело, что я могу этот же проект перенести дальше. Для сборки мне потребовалось только написать тот же hardware и i2c_drv.c. Ну и в main сделал дополнительный дефайн для выбора eeprom для хранения конфигурации, так как в изначальной конструкции использовалась 24cXX и нужно было указать какую, до 24c32 или дальше. А тут оказывается уже есть набортный EEPROM.

Так вот теперь те же исходники собираются в разных проектах. Конечно, пришлось кое что подрихтовать. Например, PSoC Creator не считает char беззнаковым. Пришлось во многих местах, где пересекаются uint8 и char сделать явное указание беззнаковости.

Теперь, конечно, когда уже видны требуемые ресурсы, можно попытаться через параметрический поиск что-то поискать, но, всегда хочется иметь запас, чтобы решать свои проблемы, а не как втиснуть в имеющийся кристалл новую затею. Например, меня сейчас интересует возможность в уже собранном железе поменять местами выходы PWM и Phase, чтобы поменять логику работы драйвера двигателя - даст ли это возможность более крутого торможения? И если окажется что при ограниченных ресурсах невозможно оттрасировать связь внутри кристалла? Резать дорожки? У меня такая ситуация была и не раз когда развлекался с ПЛИС от зайлинкса.

Добавлено after 44 minutes 32 seconds:
Indeed, зашел на мозер, взял самый дешевый 5-й кристалл за 6€ CY8C5268LTI-LP030 - собрал - влез. Ок, не буду пока китпроги потрошить. Надо только и в китовском проекте байпассный конденсатор перетащить с порта 0.2 на 0.4 - тогда они будут совместимы.

_________________
А люди посмотрят и скажут: "Собаки летят. Вот и осень."


Вернуться наверх
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  Вернуться наверх
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]    , , , 4

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: MarchCat143 и гости: 66


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Extended by Karma MOD © 2007—2012 m157y
Extended by Topic Tags MOD © 2012 m157y