Например TDA7294

Форум РадиоКот • Просмотр темы - Десятиканальный аналоговый спектроанализатор
Форум РадиоКот
Здесь можно немножко помяукать :)





Текущее время: Вт апр 23, 2024 15:02:23

Часовой пояс: UTC + 3 часа


ПРЯМО СЕЙЧАС:



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 104 ]    , , , , 5,  
Автор Сообщение
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Десятиканальный аналоговый спектроанализатор
СообщениеДобавлено: Чт авг 31, 2017 05:24:47 
Мудрый кот
Аватар пользователя

Карма: 5
Рейтинг сообщений: 7
Зарегистрирован: Ср авг 26, 2009 17:02:59
Сообщений: 1877
Откуда: Київ
Рейтинг сообщения: 0
По ссылке скачайте книгу (.djvu ~5Mb), там с 123 по 129 страницу.
https://monosnap.com/file/anoKy9KZXzpfk ... 52w3vE3gxq


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Десятиканальный аналоговый спектроанализатор
СообщениеДобавлено: Вт ноя 14, 2017 17:41:41 
Первый раз сказал Мяу!

Карма: 1
Рейтинг сообщений: 3
Зарегистрирован: Пн ноя 13, 2017 15:25:44
Сообщений: 31
Рейтинг сообщения: 0
По ссылке скачайте книгу (.djvu ~5Mb), там с 123 по 129 страницу.
https://monosnap.com/file/anoKy9KZXzpfk ... 52w3vE3gxq

Спасибо. Как то пропустил раньше.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Десятиканальный аналоговый спектроанализатор
СообщениеДобавлено: Вс авг 04, 2019 16:52:55 
Родился
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 04, 2019 16:50:16
Сообщений: 3
Рейтинг сообщения: 0
Всем привет! Скажите, что-бы сделать питание фильтров однополярным, достаточно на неинвертирующий вход просто подключить делитель напряжения? например если питать от 5 вольт, то сделать делитель на 2.5 вольта. или еще что нужно делать?))))


Вернуться наверх
 
PCBWay - всего $5 за 10 печатных плат, первый заказ для новых клиентов БЕСПЛАТЕН

Сборка печатных плат от $30 + БЕСПЛАТНАЯ доставка по всему миру + трафарет

Онлайн просмотровщик Gerber-файлов от PCBWay + Услуги 3D печати
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Десятиканальный аналоговый спектроанализатор
СообщениеДобавлено: Пн фев 15, 2021 19:41:24 
Встал на лапы
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 01, 2017 14:20:58
Сообщений: 123
Рейтинг сообщения: 0
Я надеюсь, что правильно понял вопрос.
Если взять усилитель TL072 и посмотреть даташит, то там черным по белому написано:
VCC Supply voltage (1) ±18 V
1. All voltage values, except differential voltage, are with respect to the zero reference level (ground) of the
supply voltages where the zero reference level is the midpoint between VCC+ and VCC-.
Ниже еще читаю:
VCC Supply voltage 6 to 36 V
В моем понимании это значит, что я должен питать эту микру только от двухполярного питания в пределах от ±3 V до ±18 V.
На схеме указано питание двухполярное. Если такого нет, наверное лучше поискать другую схему или сделать самому двухполярное из 10-11 вольт однополярного. Это простое решение.


Вернуться наверх
 
Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей.

Подробнее>>
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Десятиканальный аналоговый спектроанализатор
СообщениеДобавлено: Пн фев 28, 2022 16:11:01 
Родился

Зарегистрирован: Чт сен 10, 2020 14:49:10
Сообщений: 11
Рейтинг сообщения: 0
Всем Здравствуйте! Собрал анализатор, работает, но столкнулся с проблемой, - почти все столбики светятся, сильнее всех 1-й, остальные поменьше, также в такт музыке, кроме 11 и 12 столбиков уровня сигнала, на них нет засветки. Микросхемы оригинал. Может кто-то сталкивался с такой проблемой?
Всем привет. Собрал спектроанализатор. Все работает :music: , только вот запуск генерации 300 гц происходит, если коснуться отверткой выводов резистора подстройки частоты. 4011 пока не менял, плата мыта спиртом, пробовал навешывать керамику на питание 4011- не помогает. Куда смотреть для устойчивого запуска развертки. Спасибо.

Была такая же проблема с микросхемой HEF4011 - не было генерации, а если дотронуться до вывода подстроечного резистора частоты пальцем или отверткой, то генератор начинал работать, при отключении питания манипуляцию приходилось повторять. Купил в местном магазине еще HCF4011 впаял ее, и генератор сразу заработал. Правда не пробовал CD4011 с ЧИПиДИПа заказывал, раз уж работает на HCF4011 не стал перепаивать. Вроде микросхемы взаимозаменяемы, но не все работают почему-то.


Вложения:
1.jpg [99.41 KiB]
Скачиваний: 123
Вернуться наверх
 
Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств.

Подробнее>>
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Десятиканальный аналоговый спектроанализатор
СообщениеДобавлено: Пн фев 28, 2022 21:42:41 
Мудрый кот
Аватар пользователя

Карма: 5
Рейтинг сообщений: 7
Зарегистрирован: Ср авг 26, 2009 17:02:59
Сообщений: 1877
Откуда: Київ
Рейтинг сообщения: 0
Смотрите в сторону транзисторов на катодах столбцов (VT17-VT28), только они могут влиять на яркость столбца целиком.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Десятиканальный аналоговый спектроанализатор
СообщениеДобавлено: Вт мар 01, 2022 22:15:23 
Родился

Зарегистрирован: Чт сен 10, 2020 14:49:10
Сообщений: 11
Рейтинг сообщения: 0
Выпаял транзистор с 11-го столбика и впаял в 1-й столбик, а с 1-го столбца транзистор впаял на место 11-го, поменял местами,- ничего не изменилось, если бы была проблема с транзисторами (VT17-VT28) на которых катоды светодиодов, то диоды в столбиках светились бы все, от 1го до 16го постоянно, когда пауза между песнями, то в матрице ни один диод не подсвечивается, но как появляется сигнал начинается вот такая свистопляска, полутенью диоды также "прыгают" и сильнее всего видно именно в 1-ом столбце, в остальных поменьше, но видно ( не во всех) а 11-й и 12-й столбцы хорошо работают, в них нету подсвечивания такого. Светодиоды у меня китайские стоят, очень яркие зеленые, но сегодня на них еще больше резисторы в строках перепаял - на 330 Ом, стояли на 220 Ом, это тоже ничего не изменило, ну просто чуть меньше видно подсвечивание. В общем уже голову сломал, в чем проблема. Анализатор очень нравится, хочется добить эту проблему, найти причину...И что интересно, когда в муз. треке тихо музыка играет, то видно только как полутень "прыгает" а как музыка громче, то как-бы прорывает и диоды в столбике в полную яркость сразу вспыхивают..пайка вроде везде нормальная. Прикрепил еще фото с дефектом.


Вложения:
1646158999675.jpg [104.6 KiB]
Скачиваний: 123
Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Десятиканальный аналоговый спектроанализатор
СообщениеДобавлено: Вт мар 01, 2022 23:06:24 
Это не хвост, это антенна
Аватар пользователя

Карма: 9
Рейтинг сообщений: 48
Зарегистрирован: Ср окт 04, 2006 22:33:56
Сообщений: 1493
Откуда: М.о.
Рейтинг сообщения: 0
Может в фитьтрах возбуд?

_________________
Всё придумано до и для нас.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Десятиканальный аналоговый спектроанализатор
СообщениеДобавлено: Вт мар 01, 2022 23:34:22 
Родился

Зарегистрирован: Чт сен 10, 2020 14:49:10
Сообщений: 11
Рейтинг сообщения: 0
А как узнать, проверить, в фильтрах или нет?


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Десятиканальный аналоговый спектроанализатор
СообщениеДобавлено: Ср мар 02, 2022 21:56:30 
Родился

Зарегистрирован: Чт сен 10, 2020 14:49:10
Сообщений: 11
Рейтинг сообщения: 0
Собственно и сами платы;
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Добавлено after 12 minutes 51 second:
Провел такой эксперимент: В блоке входных усилителей и фильтров, - микросхема 1/4 TL074 DA1.3 вывод 8 - выпаял все элементы идущие на вход микросхемы DD3 4051 вывод 13 - то есть сделал разрыв цепи, и все равно 1-й столбик светится, и "прыгает" в такт музыке, только два нижних диода постоянно горят. Ну и в остальных столбцах проблема прежняя, и вроде как первый столбец "прыгает" синхронно с 11-м и 12-м. В чем же может быть проблема? Не связано ли это как-то со схемой развертки? Почему первый столбик продолжает почти в пол накала светиться и "прыгать", если на вход 13 ноги мкросхемы DD34051 не приходит сигнал?
Изображение

Добавлено after 1 hour 16 minutes 41 second:


Вложения:
2.jpg [154.34 KiB]
Скачиваний: 86
Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Десятиканальный аналоговый спектроанализатор
СообщениеДобавлено: Вс мар 06, 2022 18:18:39 
Родился

Зарегистрирован: Чт сен 10, 2020 14:49:10
Сообщений: 11
Рейтинг сообщения: 0
1-й столбец продолжает светиться и "прыгать" хотя отпаяны все элементы идущие на 13 ножку микросхемы DD3 4051. А также хорошо видно на 4-м и 10-м столбцах подсвечивание диодов, в остальных на видео плохо заметно, но также есть, кроме 11 и 12.



На втором видео, все элементы обратно припаяны, проблема также наблюдается.



Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Десятиканальный аналоговый спектроанализатор
СообщениеДобавлено: Ср авг 17, 2022 21:42:19 
Говорящий с текстолитом
Аватар пользователя

Карма: 8
Рейтинг сообщений: 152
Зарегистрирован: Чт янв 07, 2010 05:54:39
Сообщений: 1620
Откуда: Херсон
Рейтинг сообщения: 0
Nafanya - Разобрались уже с засветкой?
Если нет, попробуйте отключить все 10 выходов фильтров, и выходы предусилителя, от выпрямителей (отпаять или все 12 резисторов на 100 Ом, или 12 диодов которые последовательно с ними) И подайте +5 Вольт, лучше чрез резистор 100 Ом - 1 кОм, на любой один из 12 входов выпрямителей. Включите. По идее, должен зажечься какой-то один из столбиков. И посмотрите, будет засветка других столбиков?
Проблема может быть из-за ограниченности быстродействия ОУ LM324, в измерителе, использующихся в роли компараторов. Они при переключении с зажжённого столбика, на не зажжённый, не успевают сразу переключится, и небольшая задержка, приводит к зажиганию на микро/миллисекунды, следующего столбика.
У других он не проявляется, так как по видимому у других менее яркие светодиоды, и это послесвечение не заметно на глаз. Если же светодиоды яркие, то будет заметно. Нужно или заменять LM324 на более быстродействующие ОУ, или лучше вообще специализированные компараторы, типа LM339, LM393, или снижать яркость светодиодов, увеличивая токоограничивающие резисторы.
----------

Теперь несколько вопросов к автору проекта:

1) Почему нужно было для каждого частотного канала, делать отдельный сумматор?
У вас входное сопротивление фильтров по 100 кОм, десять штук с объединёнными входами будут иметь входное сопротивление 10 кОм. Взаимного влияния не будет, так как входы будут объеденены на выходе ОУ.

2) Интеграторы на выходе фильтров, как мне кажется, слишком низкоомные, у вас последующее входное сопротивление измерителя то-же 100 кОм, соответственно вполне можно увеличить выходные разрядные резисторы тоже до 100 кОм, и соответственно накопительные интегрирующие конденсаторы уменьшить до 1 мкФ, и использовать в SMD керамическом исполнении. Это за одно позволит или уменьшить время отклика столбиков, или с его сохранением, позволит увеличить нагрузку для ОУ фильтров со 100 Ом, до 1 кОм.

3) Зачем параллельные заземлённые диоды в выпрямителях?

4) На мой взгляд, выходные ключи измерителя, слишком сложны, я в своём спектроанализаторе, поставил n-p-n транзисторы, по схеме ОК. Коллекторы на + питания, базы непосредственно на выходы ОУ, а эмиттеры через соответствующие резисторы на светодиодную матрицу. Экономия на резисторах, размерах платы, и немного на токе потребления.

5) Для исключения необходимости применения схемы защиты от остановки тактового генератора, или заниженной его частоты, с целью предотвращения перегрузки светодиодов, их токоограничительные резисторы, необходимо рассчитывать на их номинальный ток, без превышения, а сами светодиоды, применять повешенной яркости, сейчас такие легко доступны, и при токе в 1 мА, дают достаточную яркость. Следовательно при номинальном токе в 10 мА, и 10 столбиках, средний ток будет как раз около 1 мА. С соответствующей яркостью.

6) Здесь: viewtopic.php?p=2915534#p2915534 спрашивали про "гашение" сигнала, при противофазном входном сигнале, да такое конечно будет. Выход, делать парные фильтры для левого и правого канала, а суммировать на интеграторе (последовательные диоды по два, на каждый канал, Конденсаторы и резисторы интегратора по одному на полосу). Тогда отображаться будет одинаково, как синфазный, так и противофазный сигнал.

Я несколько лет назад, делал подобный спектроанализатор, только не на 10 а на 5 полос, зато целиком двух канальный, с парными столбиками на каждый частотный канал.

Соответственно проблемы суммирования у меня не было. Да и выпрямители у меня были... двух полупериодные, каждый на двух ОУ. Извратился я так :)

_________________
Программируемой электроникой (МК, ПЛИС) не интересуюсь! Только классика. Настоятельно прошу, не предлагать мне делать что-то на МК!!!


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Десятиканальный аналоговый спектроанализатор
СообщениеДобавлено: Чт авг 18, 2022 22:19:21 
Родился

Зарегистрирован: Чт сен 10, 2020 14:49:10
Сообщений: 11
Рейтинг сообщения: 0
Shpionus, здравствуйте - нет, так и не разобрался, лежит пылится пока.. Да я уже не знаю, куда еще копать, автор не отвечает что-то.. Токоограничивающие резисторы увеличил до 330 Ом на зеленых диодах т.к. глаза даже было больно от яркости, но это никак не повлияло на засветку диодов, - проблема осталась. Что интересно, в двух столбиках, которые показывают уровень входного сигнала нет этой засветки. Красные и желтые диоды стоят не очень яркие, а все равно засветка есть.. Надо будет попробовать на днях предложенный способ с отпайкой 12 диодов, посмотреть. Вот действительно, вроде никто не сообщал о такой проблеме с засветкой, как у меня.. Может в платах есть дефект, который я не смог увидеть, хоть и прозванивал вроде дорожки. С генератором были трудности, не запускался на микросхеме HEF4011 приобретенной в местном магазине, ни на CD4011 из Китая, пока не впаял HCF4011 купленную в другом местном магазине, вот на ней генерация появилась. Хотелось бы увидеть в работе Ваш анализатор.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Десятиканальный аналоговый спектроанализатор
СообщениеДобавлено: Чт авг 18, 2022 23:21:09 
Это не хвост, это антенна
Аватар пользователя

Карма: 9
Рейтинг сообщений: 48
Зарегистрирован: Ср окт 04, 2006 22:33:56
Сообщений: 1493
Откуда: М.о.
Рейтинг сообщения: 0
У меня вот такой КИТ лежит: http://www.diyaudio.ru/forum/index.php?topic=1396.0 Руки так и не дошли, пропал запал...
Аналоговый тоже давно застопорился.


Вложения:
Ан. сп..jpg [137.69 KiB]
Скачиваний: 82

_________________
Всё придумано до и для нас.
Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Десятиканальный аналоговый спектроанализатор
СообщениеДобавлено: Пт авг 19, 2022 00:11:43 
Говорящий с текстолитом
Аватар пользователя

Карма: 8
Рейтинг сообщений: 152
Зарегистрирован: Чт янв 07, 2010 05:54:39
Сообщений: 1620
Откуда: Херсон
Рейтинг сообщения: 0
Если светодиоды со стандартным падением в районе 2х Вольт, то при питании 5 Вольт, и резисторе 330 Ом, импульсный ток будет 5-2=3 3/330=9,1 мА Для сверх ярких это много. Попробуйте 1-3 кОм! Не нужно стремится к большому току и большой яркости, я написал что собирал подобную схему, и с засветкой имел дело.

Глянул ещё раз на авторскую схему, у него 62 ома резисторы, это импульсный ток будет 48 мА. Да, ток импульсный, кристалл как бы не должен успевать нагреться, но вот мне бы всё-равно такое не пришло в голову.

В моём анализаторе, ток около 18-20 мА. Точнее не скажу, так как там питание самих LM324 нестабилизированное, в районе 10-11, Вольт и после них, как я уже написал выше, стоят n-p-n транзисторы включенные по ОК. Учитывая что LM324 на выходе дают максимальное напряжение примерно на 1,4 Вольта меньше питающего, и плюс падение на эмиттерном переходе внешнего транзистора, и того на светодиоды через 330 Ом, подаётся около 8 Вольт. на резисторе 330 Ом, соответственно падает около 6 Вольт.
Светодиоды у меня китайские круглые 3 мм. Б\У от сгоревших LAN коммутаторов (были несколько лет назад, связи с местным провайдером, и я заимел пару десятков, сгоревшие после гроз этих коммутаторов)
Перед светодиодами у меня бумажный светорассеиватель и бумажная маска, отпечатанная на лазерном принтере. Так что засветки в общем-то не видно. Но если убрать рассеиватели, то присмотревшись, на некоторых столбиках/светодиодах, увидеть можно.

Увидеть в работе мой анализатор пока не получится, так как он давно уже встроен в усилитель. А усилитель как бы почти закончен, но не до конца. Там всё довольно паршиво внутри выглядит, так что когда доделаю то что хотел, тогда может быть сделаю фото/видео, но не раньше.
Хотя, возможно без показа внутренностей, именно работу спереди, в ближайшее время и засниму... Это ещё схему надо тоже в порядок привести, а то там есть неточности, которые вызовут лишние вопросы.
Хотя вот схема самого анализатора:
Изображение
Форум уменьшает разрешение, так что вот ссылка на оригинал:
https://disk.yandex.ru/i/JO0BcbZuSsCvHQ

_________________
Программируемой электроникой (МК, ПЛИС) не интересуюсь! Только классика. Настоятельно прошу, не предлагать мне делать что-то на МК!!!


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Десятиканальный аналоговый спектроанализатор
СообщениеДобавлено: Пт авг 19, 2022 09:59:31 
Родился

Зарегистрирован: Чт сен 10, 2020 14:49:10
Сообщений: 11
Рейтинг сообщения: 0
У меня вот такой КИТ лежит: http://www.diyaudio.ru/forum/index.php?topic=1396.0 Руки так и не дошли, пропал запал...
Аналоговый тоже давно застопорился.

Аналоговый на каких микросхемах собирали? Где можно посмотреть и возможно повторить конструкцию? Смотрю там на каждом канале отдельная плата с микросхемами.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Десятиканальный аналоговый спектроанализатор
СообщениеДобавлено: Пт авг 19, 2022 10:04:08 
Это не хвост, это антенна
Аватар пользователя

Карма: 9
Рейтинг сообщений: 48
Зарегистрирован: Ср окт 04, 2006 22:33:56
Сообщений: 1493
Откуда: М.о.
Рейтинг сообщения: 0
Мой на таких собран, схемы конкретной не удосужился, сборная солянка.
Изображение

_________________
Всё придумано до и для нас.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Десятиканальный аналоговый спектроанализатор
СообщениеДобавлено: Пт авг 19, 2022 10:09:54 
Родился

Зарегистрирован: Чт сен 10, 2020 14:49:10
Сообщений: 11
Рейтинг сообщения: 0
Shpionus, диоды на 330 Омах кажется стали с разной яркостью даже светиться, честно говоря не включал давно анализатор.. подзабыл малость. А светодиоды Kingbright каких-то конских денег стоят. К большой яркости как бы и не стремился, просто диоды вот такие попались. А падение у диодов да, примерно такое и есть в районе 2х вольт. Надо снова взяться за него. Отпишусь, как идут дела.

На скольких платах получился спектроанализатор у Вас ? Да можно и без внутренностей конечно, снаружи посмотреть на работу.

Добавлено after 4 minutes 38 seconds:
Мой на таких собран, схемы конкретной не удосужился, сборная солянка.
Изображение

Так и не доделали до конца? не запустили?


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Десятиканальный аналоговый спектроанализатор
СообщениеДобавлено: Пт авг 19, 2022 17:29:51 
Говорящий с текстолитом
Аватар пользователя

Карма: 8
Рейтинг сообщений: 152
Зарегистрирован: Чт янв 07, 2010 05:54:39
Сообщений: 1620
Откуда: Херсон
Рейтинг сообщения: 0
Как-то так. За качество уж извините, снимал на фотоаппарат-мыльницу.
Усилитель я начал делать в 2015 году. Потом на половине дела забросил, по лично-домашним причинам. Пару лет назад дособирал так что можно было собрать и пользоваться. Осталось несколько непринципиальных недоделок внутри. Дособирал для себя, чтобы было, на энтузиазме, и хотел побыстрее уже закончить, так как лень было вылизывать тщательность и аккуратность внутри и снаружи. До той красоты плат, как в этой теме, мне далеко. Собирал из Б\У деталей, которые нашлись на платах на распайку по коробкам.

Как и говорил, внутренности покажу тогда когда до конца там всё доделаю, и приведу в порядок схему.

Схема спектроанализатора, сообщением выше.

Слева усилитель мощности на двух LM3886, и индикаторе на 2хLM3915+режим измерения мощности на 2хК525ПС2


Фотографии 2015го года:
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

_________________
Программируемой электроникой (МК, ПЛИС) не интересуюсь! Только классика. Настоятельно прошу, не предлагать мне делать что-то на МК!!!


Последний раз редактировалось Shpionus Пт авг 19, 2022 22:16:06, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Десятиканальный аналоговый спектроанализатор
СообщениеДобавлено: Пт авг 19, 2022 19:28:36 
Родился

Зарегистрирован: Чт сен 10, 2020 14:49:10
Сообщений: 11
Рейтинг сообщения: 0
Shpionus, Здорово, молодец! Есть что-то магическое в устройствах, которые сделаны своими руками, не правда ли!? :music: Все светится и "прыгает" Интересно получилось! Ничего, потихоньку приведете все в порядок внутри :)))


Вернуться наверх
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  Вернуться наверх
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 104 ]    , , , , 5,  

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: dina, vsky и гости: 48


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Extended by Karma MOD © 2007—2012 m157y
Extended by Topic Tags MOD © 2012 m157y