Например TDA7294

Форум РадиоКот • Просмотр темы - Аквариумный контроллер "Аквамарин"
Форум РадиоКот
Здесь можно немножко помяукать :)





Текущее время: Чт апр 25, 2024 14:07:44

Часовой пояс: UTC + 3 часа


ПРЯМО СЕЙЧАС:



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 136 ]     ... , , , , 7
Автор Сообщение
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Аквариумный контроллер "Аквамарин"
СообщениеДобавлено: Чт янв 22, 2015 20:50:15 
Родился

Зарегистрирован: Сб мар 16, 2013 07:31:37
Сообщений: 11
Рейтинг сообщения: 0
А если реализация день,ночь осуществлять с одного выхода, шим сигнал на день на прямую, ну соответственно через ключ, а на ночь инвертировать с помощью логики и на ключ! вот как то так! ну это только мысли!


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Аквариумный контроллер "Аквамарин"
СообщениеДобавлено: Пт янв 23, 2015 14:46:53 
Вымогатель припоя
Аватар пользователя

Карма: 4
Рейтинг сообщений: 33
Зарегистрирован: Пт июн 04, 2010 17:40:13
Сообщений: 544
Откуда: Непокорный город-герой Севастополь
Рейтинг сообщения: 0
UA4WAT писал(а):
А если реализация день,ночь осуществлять с одного выхода, шим сигнал на день на прямую, ну соответственно через ключ, а на ночь инвертировать с помощью логики и на ключ!

Шимом не получится. Только вкл\выкл, так как вы хотите. Управление мощностью подачи воздуха - надо схемотехнику новую сочинять в зависимости от компрессора 220В или 12В. А вообще какой смысл менять мощность воздушного потока?

_________________
Даже у стен есть уши...


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Аквариумный контроллер "Аквамарин"
СообщениеДобавлено: Пт янв 23, 2015 19:24:08 
Родился

Зарегистрирован: Сб мар 16, 2013 07:31:37
Сообщений: 11
Рейтинг сообщения: 0
компрессор слишком мощный! ну да лучше и проще какой нибудь регулятор сделать для него! а по сути можно для светодиодных лент было использовать один шим выход, для белого света без инверсии, а для синей ленты с инверсией через ключ на биполярном транзисторе ?


Вернуться наверх
 
PCBWay - всего $5 за 10 печатных плат, первый заказ для новых клиентов БЕСПЛАТЕН

Сборка печатных плат от $30 + БЕСПЛАТНАЯ доставка по всему миру + трафарет

Онлайн просмотровщик Gerber-файлов от PCBWay + Услуги 3D печати
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Аквариумный контроллер "Аквамарин"
СообщениеДобавлено: Пт янв 23, 2015 19:29:05 
Родился

Зарегистрирован: Сб мар 16, 2013 07:31:37
Сообщений: 11
Рейтинг сообщения: 0
И чуть не забыл, а за схему огромное спасибо, задумка очень хорошая и у меня в процессе изготовления, критиковать могут все, а вот что то сделать не каждый может!


Вернуться наверх
 
Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей.

Подробнее>>
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Аквариумный контроллер "Аквамарин"
СообщениеДобавлено: Сб янв 24, 2015 20:36:01 
Вымогатель припоя
Аватар пользователя

Карма: 4
Рейтинг сообщений: 33
Зарегистрирован: Пт июн 04, 2010 17:40:13
Сообщений: 544
Откуда: Непокорный город-герой Севастополь
Рейтинг сообщения: 0
У меня тоже мощный компрессор, так я на трубочку силиконовую надел специальный кран :idea: (продаётся в зоомагазинах) и отрегулировал мощность воздушного потока.
Цитата:
а по сути можно для светодиодных лент было использовать один шим выход, для белого света без инверсии, а для синей ленты с инверсией через ключ на биполярном транзисторе ?

Вы вообще представляете что такое Широтно-Импульсная Модуляция (ШИМ)? Какая может быть инверсия в ШИМ :shock: В принципе такое возможно, но только при 5В. При 12В схемотехника будет сложнее. Но это не ко мне.

_________________
Даже у стен есть уши...


Вернуться наверх
 
Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств.

Подробнее>>
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Аквариумный контроллер "Аквамарин"
СообщениеДобавлено: Пт фев 20, 2015 23:52:43 
Открыл глаза

Зарегистрирован: Чт янв 26, 2012 22:33:08
Сообщений: 57
Откуда: Саратовская обл. Энгельс
Рейтинг сообщения: 0
zhu4er спасибо, на конец я запустил контролер. Теперь попробую на аквариуме как будет себя вести. Фото что получилось


Вложения:
IMG_20150221_003519.jpg [109.01 KiB]
Скачиваний: 1309
IMG_20150221_003431.jpg [119.8 KiB]
Скачиваний: 1328
Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Аквариумный контроллер "Аквамарин"
СообщениеДобавлено: Сб фев 28, 2015 17:17:38 
Вымогатель припоя
Аватар пользователя

Карма: 4
Рейтинг сообщений: 33
Зарегистрирован: Пт июн 04, 2010 17:40:13
Сообщений: 544
Откуда: Непокорный город-герой Севастополь
Рейтинг сообщения: 0
Выглядит цивильно!

_________________
Даже у стен есть уши...


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Аквариумный контроллер "Аквамарин"
СообщениеДобавлено: Пт окт 16, 2015 10:02:03 
Родился

Зарегистрирован: Пт окт 16, 2015 09:58:03
Сообщений: 1
Рейтинг сообщения: 0
Вопрос автору!
Что там с продолжением "Аквамарин-2"?


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Аквариумный контроллер "Аквамарин"
СообщениеДобавлено: Ср июл 20, 2016 19:44:57 
Первый раз сказал Мяу!

Зарегистрирован: Пт дек 07, 2012 23:41:45
Сообщений: 21
Рейтинг сообщения: 0
Здравствуйте во во всем разобрался но при установке года сбрасывается время на дисплее показывает что дата что время все одинаково менял часовую микруху,менял кварцы все бесполезно может вы мне подскажете где копать.На форуме такая проблема лечилась изменением прошивки,но у меня китайский дисплей.Но самое интересное без установки года часы и минуты идут,если снова пробую установить год фигня такая что описано выше. С нетерпением жду совета,заранее спасибо.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Аквариумный контроллер "Аквамарин"
СообщениеДобавлено: Пт июл 22, 2016 14:22:10 
Первый раз сказал Мяу!

Зарегистрирован: Пт дек 07, 2012 23:41:45
Сообщений: 21
Рейтинг сообщения: 0
Bionas писал(а):
Здравствуйте во во всем разобрался но при установке года сбрасывается время на дисплее показывает что дата что время все одинаково менял часовую микруху,менял кварцы все бесполезно может вы мне подскажете где копать.На форуме такая проблема лечилась изменением прошивки,но у меня китайский дисплей.Но самое интересное без установки года часы и минуты идут,если снова пробую установить год фигня такая что описано выше. С нетерпением жду совета,заранее спасибо.

Вывод.Прошивка под китайский дисплей недоделана,придется покупать дисплей Winstar


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Аквариумный контроллер "Аквамарин"
СообщениеДобавлено: Сб июл 23, 2016 21:52:05 
Первый раз сказал Мяу!

Зарегистрирован: Пт дек 07, 2012 23:41:45
Сообщений: 21
Рейтинг сообщения: 0
Bionas писал(а):
Bionas писал(а):
Здравствуйте во во всем разобрался но при установке года сбрасывается время на дисплее показывает что дата что время все одинаково менял часовую микруху,менял кварцы все бесполезно может вы мне подскажете где копать.На форуме такая проблема лечилась изменением прошивки,но у меня китайский дисплей.Но самое интересное без установки года часы и минуты идут,если снова пробую установить год фигня такая что описано выше. С нетерпением жду совета,заранее спасибо.

Вывод.Прошивка под китайский дисплей недоделана,придется покупать дисплей Winstar
Прошу прощения запустился после 6 кварца видно 5 были брак, прошивка на китайский тоже работает свои слова беру обратно


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Аквариумный контроллер "Аквамарин"
СообщениеДобавлено: Пт сен 09, 2016 09:23:46 
Нашел транзистор. Понюхал.

Зарегистрирован: Вт дек 15, 2009 14:48:27
Сообщений: 175
Рейтинг сообщения: 0
Здравствуйте!
Хочу собрать такую схему, так как тут есть управление ШИМ светодиодами. Вижу в начале схемы были проблемы с прошивками и есть некоторое их количество.
Подскажите пожалуйста, как прошивка рабочая, без глюков и кто подскажет какие выставлять фьюзы?
Спасибо!


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Аквариумный контроллер "Аквамарин"
СообщениеДобавлено: Чт мар 30, 2017 10:17:52 
Родился

Зарегистрирован: Ср мар 29, 2017 22:17:17
Сообщений: 1
Рейтинг сообщения: 0
Доброго времени суток.Очень заинтересовался контроллером "Аквамарин". Для меня он просто панацея, ибо я не имею возможности постоянно конроллить акву, а домашние этого делать не хотят. Отсюда скачки температуры (топит ЖКХ на убой), бактер. вспышки (не выключается вовремя свет ) и прочие прелести.
Позвольте обрисовать ситуацию : есть 2 банки , одна под одной на 500 и 50 литров. В каждой имеется СО2, аэрация(2хканальник на обе банки), свет(т5лл), фильтрация (2 внешника в большом, 1 в маленьком ) и охлаждение (кулер компьютерный). В данный момент все запитано на колхозном уровне (переноска 2х5 гнезд, занято 9), все включается вручую.
Требуется - контроль времени включения \выключения света, контроль времени включения \ выключения со2 и аэрации, контроль температуры воды в банках. При наличии возможности прошу Вас скинуть на почту kaltork@mail.ru полную схему устройства , карту сборки и список всех потребных для сборки деталей. Или дать ссылочку на модель расширенного функционала. Заранее благодарю Вас.
Возможно кто-то из аквариумистов поможет советом или ссылкой на рабочие альтернативные системы- буду очень признателен.
PS. цена вопроса имеет значение.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Аквариумный контроллер "Аквамарин"
СообщениеДобавлено: Пн янв 01, 2018 18:27:16 
Родился

Зарегистрирован: Пн янв 01, 2018 18:16:17
Сообщений: 1
Рейтинг сообщения: 0
Доброго времени дня!Подскажите пожалуйста.На печатной схеме Вашего проэкта акваконтроллер на печатной плате есть безымянная микросхема.думаю это цифровой датчик температуры.поясните пожалуйста зачем он.Спасибо!


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Аквариумный контроллер "Аквамарин"
СообщениеДобавлено: Вт апр 03, 2018 15:17:02 
Родился

Зарегистрирован: Сб дек 09, 2017 23:29:27
Сообщений: 4
Рейтинг сообщения: 0
люди-человеки help с фьюзами какие выставлять а то переход день.ночь длиться бесконечно и ds18b20(100%рабочий) не работает показывает G9


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Аквариумный контроллер "Аквамарин"
СообщениеДобавлено: Вт янв 07, 2020 22:17:18 
Родился

Зарегистрирован: Сб апр 30, 2016 20:17:52
Сообщений: 1
Откуда: г.Абакан
Рейтинг сообщения: 0
Вроде таймеров дохрена! но везде проблемы. то дисплеи не те, то часы не те. кто нибудь собрал на народном дисплее 16х2 китайском и 1307 часах? а то задолбало искать уже.


Вернуться наверх
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  Вернуться наверх
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 136 ]     ... , , , , 7

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: 11VETAL, Серьезный и гости: 78


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Extended by Karma MOD © 2007—2012 m157y
Extended by Topic Tags MOD © 2012 m157y