Например TDA7294

Форум РадиоКот • Просмотр темы - стенд не слушается
Форум РадиоКот
Здесь можно немножко помяукать :)





Текущее время: Вт апр 23, 2024 11:20:40

Часовой пояс: UTC + 3 часа


ПРЯМО СЕЙЧАС:



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
 Заголовок сообщения: стенд не слушается
СообщениеДобавлено: Чт апр 12, 2007 19:36:11 
Родился

Зарегистрирован: Чт апр 12, 2007 19:21:27
Сообщений: 2
Рейтинг сообщения: 0
Здравствуйте уважаемые участники форума помогите кто может, проблема такая есть железяка – учебный стенд который общается с компьютером через LPT порт. Комп старый и естественно приобрели новый. Чайники приволокли новый ноутбук у которого НЕТ LPT и говорят “на делай” я голову поломал и решил приобрести переходник USB-LPT для принтера и адоптировал его для стенда но стенд через этот порт общаться с компом отказывается вообще не каких признаков общения не подает. Я уже всю голову себе сломал не знаю что делать, может есть какие еще идеи по этой проблеме подскажите пожалуйста. Заранее спасибо с уважением Василий :idea:


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 12, 2007 20:47:15 
Команданте
Аватар пользователя

Карма: 2
Рейтинг сообщений: 6
Зарегистрирован: Вс апр 09, 2006 19:05:18
Сообщений: 402
Откуда: Vorkuta
Рейтинг сообщения: 0
Давайте начнём с микросхемы, на которой собран адаптер-переходник. Часом не PL-2305? Если я угадал,- дело глухое. Абсолютно. Вопервых: она устанавливается в машине, не как ЛПТ порт (пусть и виртуальный), а как ЮСБ-ЛПТ мост. Отсюда и проблема: драйверы устройств (очень многих) просто не имеют возможности отправить данные в этот мост. Они "заточены" под ЛПТ порт, и хоть ты тресни. На этой микре, мне удалось запустить только 1 из 8-ми опробованых принтеров. Какой-то Паккард струйный, сейчас уже не вспомню точнее. Да и то, он через задницу работал: печатал первую страницу и уходил в даун. ВО вторых: производители (Prolific), не выкладывают полный даташник на МС, говорят только для девелоперов и по мылу, а тот что лежит открыто- филькина грамота. Возможный выход, пойти с нотером в магазин, и методом перебора, найти переходник, который установится в системе как виртуальный ЛПТ порт, со всеми вытекающими, типа адреса порта и т.д. Хотя в Вашем случае, даже этого может оказаться недостаточно.

_________________
Молодой человек познакомится для серьёзных отношений с pin to pin аналогом Венеры Милосской.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Прблема
СообщениеДобавлено: Пт апр 13, 2007 13:31:16 
Родился

Зарегистрирован: Чт апр 12, 2007 19:21:27
Сообщений: 2
Рейтинг сообщения: 0
Подскажите, пожалуйста, еще вот что, значит, проектирую новый учебный стенд и решил его управлять по LPT порту, но получилось, так что одного порта не достаточно необходимо как минимум два порта. Для этого купил плату, которая ставится в PCI разъем и у неё есть один LPT порт, плату настроил, поставил дрова на неё но почему то программы мои не хотят с этим портом работать я там с адресом мудрил перебрал много вариантов, но не чего не получается в чем дело понять не могу. Я думал, что надо просто по другому адресу к новому порту обращаться, но как его узнать ума не преложу, или там еще что то?


Вернуться наверх
 
PCBWay - всего $5 за 10 печатных плат, первый заказ для новых клиентов БЕСПЛАТЕН

Сборка печатных плат от $30 + БЕСПЛАТНАЯ доставка по всему миру + трафарет

Онлайн просмотровщик Gerber-файлов от PCBWay + Услуги 3D печати
Не в сети
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 13, 2007 19:36:40 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 6
Рейтинг сообщений: 30
Зарегистрирован: Чт сен 14, 2006 11:42:09
Сообщений: 3792
Откуда: Обитаю на чердаке
Рейтинг сообщения: 0
А зачем два порта потребовалось? :shock:

Стандартные адреса и прерывания портов LPT:

LPT1: 3BCh [378h-37Fh] (Multi I/O: 378h), IRQ 7;
LPT2: 378h [278h-27Fh] (Multi I/O: 278h), IRQ 5;
LPT3: 278h

В Windows есть некоторые особенности при работе непосредственно с адресами портов.

_________________
Память очень интересная штука: бывает так, что запомнишь одно, а вспомнишь другое...


Вернуться наверх
 
Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей.

Подробнее>>
Не в сети
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 13, 2007 22:05:52 
Команданте
Аватар пользователя

Карма: 2
Рейтинг сообщений: 6
Зарегистрирован: Вс апр 09, 2006 19:05:18
Сообщений: 402
Откуда: Vorkuta
Рейтинг сообщения: 0
У большинства современных мульти-Ё карт, адрес лпт порта не изменяется вручную. А автоматика, да ещё и вкупе с ОСью, она и ошибится может. Посему: отключите через БИОС, ЛПТ порт на материнке, снимите карту. Загруз-перезагруз, для обновления конфига железа. Затем ставьте карту, загрузитесь и переустановите драйвера. Посмотрите адрес и прерывание установленного порта. Затем перезагруз, лезем в БИОС, подключаем встроеный порт, выставляем ему адрес отличный от одреса карты, принудительно назначаем другое прерывание. Не исключено, что поможет. Удачи.

_________________
Молодой человек познакомится для серьёзных отношений с pin to pin аналогом Венеры Милосской.


Вернуться наверх
 
Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств.

Подробнее>>
Показать сообщения за:  Сортировать по:  Вернуться наверх
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Extended by Karma MOD © 2007—2012 m157y
Extended by Topic Tags MOD © 2012 m157y