Например TDA7294

Форум РадиоКот • Просмотр темы - пленка для печати
Форум РадиоКот
Здесь можно немножко помяукать :)





Текущее время: Пт апр 19, 2024 02:40:24

Часовой пояс: UTC + 3 часа


ПРЯМО СЕЙЧАС:



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: пленка для печати
СообщениеДобавлено: Сб май 10, 2014 16:44:17 
Доброе время суток уважаемые форумчане, Я хочу заняться бизнесом -изготавливать печати штампы и т д , Посмотрел много роликов и в одном кое что я не понял , вот ссылка на ролик http://www.youtube.com/watch?v=fSlQ2e8GD8k#t=132 (на второй минуте ) Подскажите пожалуйста, что эта за пленка для лазерного принтера, поясните пожалуйста и где ее приобрести можно???- я правильно понял что при распечатке на принтере на пленке появляются углубления из набранных символов или что ??????7 опишите как можно подробнее что с ней происходит при распечатке на лазерном принтере? И какой принтер подойдет , СПаСИБО БОЛЬШОЕ !!!


Вернуться наверх
   
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: пленка для печати
СообщениеДобавлено: Сб май 10, 2014 17:03:28 
Встал на лапы
Аватар пользователя

Карма: 4
Рейтинг сообщений: 5
Зарегистрирован: Вт мар 19, 2013 15:59:51
Сообщений: 144
Рейтинг сообщения: 0
Нет - простая прозрачная плёнка для печати. Слово "специальная" подразумевает только то, что она разная для лазерных и струйных принтеров.

Тут вся шутка в фотополимере - он под застывает под действием ультрафиолета, соответственно там где на прозрачке было тёмное пятно - свет не проходит, и полимер не застывает, вымываясь под струёй воды.

_________________
Deshalb, liebe Kolleginnen und Kollegen,
Es werd Hölle.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: пленка для печати
СообщениеДобавлено: Сб май 10, 2014 17:05:25 
Мучитель микросхем
Аватар пользователя

Карма: 12
Рейтинг сообщений: 49
Зарегистрирован: Пн фев 22, 2010 09:12:34
Сообщений: 462
Рейтинг сообщения: 0
Прикольное видео. Мне понравилось. Таким же образом можно делать "пальцы" для сканера отпечатков :-)

_________________
http://ufa-darts.ru/ - приходи играть в дартс в Уфе


Вернуться наверх
 
PCBWay - всего $5 за 10 печатных плат, первый заказ для новых клиентов БЕСПЛАТЕН

Сборка печатных плат от $30 + БЕСПЛАТНАЯ доставка по всему миру + трафарет

Онлайн просмотровщик Gerber-файлов от PCBWay + Услуги 3D печати
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: пленка для печати
СообщениеДобавлено: Сб май 10, 2014 17:09:47 
Встал на лапы
Аватар пользователя

Карма: 4
Рейтинг сообщений: 5
Зарегистрирован: Вт мар 19, 2013 15:59:51
Сообщений: 144
Рейтинг сообщения: 0
Хм! Надо будет попробовать ^__^

_________________
Deshalb, liebe Kolleginnen und Kollegen,
Es werd Hölle.


Вернуться наверх
 
Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей.

Подробнее>>
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: пленка для печати
СообщениеДобавлено: Сб май 10, 2014 17:13:26 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 187
Рейтинг сообщений: 8259
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 03:00:01
Сообщений: 39544
Откуда: Нерезиновая
Рейтинг сообщения: 0
Desutorakuta писал(а):
Нет - простая прозрачная плёнка для печати. Слово "специальная" подразумевает только то, что она разная для лазерных и струйных принтеров..

Мне попадалась пленка, одна сторона для лазерной печати, другая- для струйной...
http://www.lomond.ru/node/51063
Вот только ещё- что в ролике не показано- нужно чем- то "увеличивать плотность фотошаблона" - что- то, вроде ЭТОГО: http://www.grm.ru/men/1000/item/1009/desc/density-toner

зы... вонючий этот фотополимер.... Примерно, как аэрозольный фоторезист... :))) :)))


Вернуться наверх
 
Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств.

Подробнее>>
 Заголовок сообщения: Re: пленка для печати
СообщениеДобавлено: Сб май 10, 2014 17:21:05 
форумчане я правильно понял чтобы на компе и на пленке набранные символы и окантовка были белые а фон черный ?????????


Вернуться наверх
   
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: пленка для печати
СообщениеДобавлено: Сб май 10, 2014 17:49:33 
Встал на лапы
Аватар пользователя

Карма: 4
Рейтинг сообщений: 5
Зарегистрирован: Вт мар 19, 2013 15:59:51
Сообщений: 144
Рейтинг сообщения: 0
Для полимера на видео - да.

Однако я не могу гарантировать отсутствия других видов фотополимеров. Я программист. Ну немного электронщик. Не химик и не полиграф.

_________________
Deshalb, liebe Kolleginnen und Kollegen,
Es werd Hölle.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: пленка для печати
СообщениеДобавлено: Сб май 10, 2014 20:03:02 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 187
Рейтинг сообщений: 8259
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 03:00:01
Сообщений: 39544
Откуда: Нерезиновая
Рейтинг сообщения: 0
фотополимер (для печатей- в частности) полимеризуется под воздействием ультрафиолета (при чём- определённой длинны волны), и довольно долго.. Чем дольше- тем на большую глубину.. поэтому технология изготовления (штампа) - это засветка фотополимера в течение какого-то времени "с лица", чтобы получить рельеф, и ещё засветка "сзади"- чтобы получить основу, на которой, собственно, этот рельеф будет держаться.. Время засветки подбирается экспериментально, чтобы получить нужную "глубину"... Потом это всё промывается в воде, иногда даже со щёткой, чтобы смыть не застывший фотополимер.. (иногда ещё можно "подсветить" готовое изделие), вырезаешь, наклеиваешь на оснастку... готово! :)))


Вернуться наверх
 
 Заголовок сообщения: Re: пленка для печати
СообщениеДобавлено: Сб май 10, 2014 20:14:16 
а посоветуйте на каком принтере все это можно делать (марка )????? и какую еще программу можно использовать , кроме corel draw??? программу corel draw я не смог найти


Вернуться наверх
   
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: пленка для печати
СообщениеДобавлено: Сб май 10, 2014 20:44:57 
Мучитель микросхем
Аватар пользователя

Карма: 12
Рейтинг сообщений: 49
Зарегистрирован: Пн фев 22, 2010 09:12:34
Сообщений: 462
Рейтинг сообщения: 0
Ну так печатай на любом принтере и используй любую программу для рисования :-)

_________________
http://ufa-darts.ru/ - приходи играть в дартс в Уфе


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: пленка для печати
СообщениеДобавлено: Сб май 10, 2014 20:48:05 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 187
Рейтинг сообщений: 8259
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 03:00:01
Сообщений: 39544
Откуда: Нерезиновая
Рейтинг сообщения: 0
Ну, делать можно на любом, только нужно, чтобы фотошаблон был плотный, и ещё "уплотнялся" хорошо.. (по- моему) лучше всего старый исправный лазерный принтер.. Они, в отличии от современных не экономят тонер, и дают толстый непрозрачный шаблон.. Марку просто так сказать невозможно, во- первых, их много, а во- вторых- некоторые не так то просто найти...

зы.. Я платы делал фотоспособом, и всё получалось прекрасно, пока однажды принтер (струйный Эпсон), на котором я печатал фотошаблоны, не "дал дуба"... Попытки купить ему замену, в конце концов привели к тому, что я отказался от фотоспособа при изготовлении ПП.. Перестал получаться плотный фотошаблон.. :dont_know:


Вернуться наверх
 
 Заголовок сообщения: Re: пленка для печати
СообщениеДобавлено: Сб май 10, 2014 21:53:05 
всем большое спасибо за консультацию


Вернуться наверх
   
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: пленка для печати
СообщениеДобавлено: Сб ноя 28, 2020 02:21:49 
Первый раз сказал Мяу!

Зарегистрирован: Пн июн 16, 2014 01:01:37
Сообщений: 24
Рейтинг сообщения: 0
Приветствую форумчан!
Вопрос по пленке для струйной печати.
Купил себе принтер HP с картриджем HP123. Разрешение 1200х1200.

А так же купил пленку Lomond 0708411. Не нравится её очень сильная шершавость и крупные белые кристаллы на рабочей стороне.
Края дорожек получаются сильно зазубренными, а в местах кристаллов, так вообще все прозрачно.
Пробовал печатать на пленке для лазерных и копиров - растекаемость не компенсируется даже наложением двух пленок.

Пользовался бы и дальше лазерным, но сильно подводит геометрия - плохо совмещаются противоположные стороны и ещё хуже - совмещаемость со свеловкой на CNC.

Вопрос - какую пленку лучше брать?


Вернуться наверх
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  Вернуться наверх
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Extended by Karma MOD © 2007—2012 m157y
Extended by Topic Tags MOD © 2012 m157y