Например TDA7294

Форум РадиоКот • Просмотр темы - Конкурс: Поздравь Кота по-человечески 2013!
Форум РадиоКот
Здесь можно немножко помяукать :)





Текущее время: Чт мар 28, 2024 11:53:40

Часовой пояс: UTC + 3 часа


ПРЯМО СЕЙЧАС:



Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 231 ]  1, , , , ...  
Автор Сообщение
Не в сети
 Заголовок сообщения: Конкурс: Поздравь Кота по-человечески 2013!
СообщениеДобавлено: Сб авг 10, 2013 21:35:26 
Дух сайта
Аватар пользователя

Карма: 64
Рейтинг сообщений: 58
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2005 15:22:21
Сообщений: 198
Откуда: Обитаю везде
Рейтинг сообщения: 0
Мяу, товарищи!
Вот и прошел еще один год.
Сегодня утром, я, проснулся, почесал все необходимые места и долго думал, что же такого написать в своем вступительном слове к очередному Конкурсу, посвященного моему Дню рождения.
И вы знаете - так ничего и не придумал. Наверное потому что стал старше, а коты с возрастом становятся молчаливее. А может просто съел что-нибудь не то.
Так или иначе, я объявляю Конкурс "Поздравь Кота по-человечески 2013!" открытым, товарищи!
Суть этого мероприятия осталась той же, как это не досадно - я вам дарю подарки. Но не просто так, разумеется.
Чтобы получить подарок, вам необходимо прислать мне статью с описанием какой-нибудь своей конструкции. Радиоэлектронной, конечно же - вязание крючком меня не интересует, хотя, говорят - успокаивает.
Но давайте по порядку обо всем.
Сначала, по традиции - слова благодарности тем, кто решил поддержать наш шабаш. Это совершенно достойнейшие люди, думаю, у них у всех есть дома коты - это дисциплинирует и приводит мысли в порядок. И помогает от жадности, между прочим.
Итак, я благодарю всех, кто поддержал нас в это нелегкое время погони за чистоганом, а именно:
Компанию ПРИСТ, занимающуюся измерительным оборудованием - очень серьезные граждане - сертификация, Госреестр и даже своя метрологическая лаборатория!
Компанию Линдар и лично Артема Кучина, который скромно продает всем желающим симпатичные приборчики по честным ценам.
Интернет-магазин repairbaza.ru - у них можно найти кучу всего - инструменты, измерительное, паяльное и прочее оборудование.
Интернет-магазин toolboom.com - еще один универсам электронного оборудования для любителей и профессионалов. Есть свой склад в Китае, между прочим.
Интернет-магазин tixer.ru - молодой, но быстро и динамично развивающийся магазин электронных компонентов. Они первый раз участвуют в этом Конкурсе, надеюсь - не последний.

Ну, теперь давайте сразу возьмемся за сладкое, иначе, какой это к черту День рождения? О призах.
В этот раз призы будут раздаваться в двух номинациях - Аналоговая техника и Цифровая техника.
В каждой номинации будет три призовых места.
В номинации Цифровая техника, гражданам, чьи статьи займут первые три места полагается следующее:
1-е место:
Цифровой осциллограф Hantek DSO 5072P.
Изображение
О том, что умеет эта зверюга можно прочитать тут.

2-е место:
Логический анализатор LAP-C(16032).
Изображение
Красавец. Тут можно узнать о нем подробнее.

3-е место:
Измеритель RLC для SMD компонентов АКИП-6107.
Изображение
Мал, да удал, между прочим. В этом можно убедиться тут или тут.

Переходим к Аналоговой технике. Аналогично:
1-е место:
Цифровой осциллограф Siglent SDS1072CLM.
Изображение
Тут можно посмотреть прямо в глаза всем его ТТХ.

2-е место:
Генератор сигналов Atten AT1645.
Изображение
Узнать его поближе можно тут.

3-е место:
Осциллограф MiniDSO DSO201.
Изображение
Мелкий и симпатичный - тут вот про него немножко написано.

Понятное дело, что это не все призы.
Модератор - тоже люди, они тоже хотят слегка потрепать вам нервы, а то обычно все как-то наоборот происходит.
Два приза Выбор модераторов - по одному в каждой номинации - Аналоговая и цифровая техника:
Осциллограф-мультиметр АКИП-4125/1.
Изображение
Подивиться на это чудо техники можно тут.

Паяльная станция Jovy Systems iSolder-40.
Изображение
Почему именно она можно прочесть тут или тут.

Вы думаете, это все? А вот и нет - так просто вам уйти не удасться. И не пытайтесь бежать через сливной бачок - там тоже наши призы люди.
Поощрительные призы, друзья! Это самая приятная часть, потому как этим призами буду распоряжаться лично Я! Я и только Я буду решать, кому и за что я отдам эти призы. Ну, может еще посоветуюсь с Хвостом. Он у меня умный.
У меня есть:
3 комплекта Arduino Uno.
Изображение
Я думаю, что все знают, что это такое, но если кто не в курсе, то можно поглазеть тут.

Робот. Нет, правда, натуральный робот о 4-х колесах, с ультразвуковыми датчиками.
Изображение
Вот тут можно посмотреть подробнее.

Так, выдыхаем, выдыхаем.
Теперь вдохнули.
У нас есть еще один приз. Но я вам его не покажу, пусть это будет небольшой сюрприз для его получателя в конце Конкурса.

Черт, у меня сейчас лапы отвалятся. Все же, во всем есть две стороны медали. Даже в щедрости спонсоров.
Регламент, товарищи - что и как надо делать, чтобы что-то из этого великолепия досталось именно вам.
Вы пишете свою статью в нашем КотоРеде. Не забудьте поставить галку, обозначающую конкурсную работу.
Все статьи публикуются в течение суток после получения нами вашей статьи. Публикуются, как обычно тут.
Я буду ждать ваших статей с 20 августа по 20 сентября. Не нужно присылать их раньше, не нужно позже. Будьте, пожалуйста, внимательны.
Далее, с 21 сентября по 27 сентября будет проводится всеобщее голосование, чтобы распределить работы по призовым местам. Принцип, как всегда прост - чем больше голосов, тем лучше.
После этого замечательного действа, мы возьмем пару дней на проверку всего, что было наголосовано и 30 сентября объявим список работ-победителей Конкурса.

Уфф. Все, не могу больше.
Короче, включаем мозги, шевелим ими некоторое количество времени, присылаем клевую статью, получаем приз - что может быть проще?
Цели определены, задачи поставлены - за работу, товарищи!
Жду.
Ваш Кот.

_________________
МЯЯЯЯЯУ!


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс: Поздравь Кота по-человечески 2013!
СообщениеДобавлено: Сб авг 10, 2013 23:49:55 
Вымогатель припоя
Аватар пользователя

Карма: 15
Рейтинг сообщений: 39
Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2011 16:42:05
Сообщений: 652
Откуда: Украина
Рейтинг сообщения: 0
Кот, это опубликованы не условия, это только про пряники с вискасом.
Условия это: кто ниже 40 сантиметров ростом, опубликован не будет, кто кириллицей не читает тому приз не дадут, кто в статье допустит хоть одну орфографическую ошибку и у кого имя совпадает с 6, 14, 22 и 26 буквой алфавита , на конкурс пусть не суются. Вот это условия!
Я конечно в своем тексте привел абстрактный пример, но именно про эту сторону условий тоже хотелось бы почитать?


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс: Поздравь Кота по-человечески 2013!
СообщениеДобавлено: Вс авг 11, 2013 03:39:07 
Поставщик валерьянки для Кота
Аватар пользователя

Карма: 6
Рейтинг сообщений: 27
Зарегистрирован: Пн май 02, 2011 20:52:47
Сообщений: 1910
Откуда: НИИ Агропром
Рейтинг сообщения: 0
Это конечно верно , но тыт условия и так ясны , - выкладывать прошивки - не баянить - не плагиатить - стандартный комплект Кд...


Вернуться наверх
 
PCBWay - всего $5 за 10 печатных плат, первый заказ для новых клиентов БЕСПЛАТЕН

Сборка печатных плат от $30 + БЕСПЛАТНАЯ доставка по всему миру + трафарет

Онлайн просмотровщик Gerber-файлов от PCBWay + Услуги 3D печати
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс: Поздравь Кота по-человечески 2013!
СообщениеДобавлено: Вс авг 11, 2013 09:23:57 
Дух сайта
Аватар пользователя

Карма: 64
Рейтинг сообщений: 58
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2005 15:22:21
Сообщений: 198
Откуда: Обитаю везде
Рейтинг сообщения: 0
Мне казалось, что вменяемым людям подобные правила вполне очевидны. А невменяемым мы призов не дадим.

_________________
МЯЯЯЯЯУ!


Вернуться наверх
 
Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель.

Подробнее>>
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс: Поздравь Кота по-человечески 2013!
СообщениеДобавлено: Вс авг 11, 2013 09:38:40 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 46
Рейтинг сообщений: 1368
Зарегистрирован: Пт авг 28, 2009 21:34:30
Сообщений: 7212
Откуда: 845-й км.
Рейтинг сообщения: 0
Медали: 1
Получил миской по аватаре (1)
Хотелось бы уточнить про требование анонимности. Оно всё еще в силе или допустимо сделать статью по конструкции, которой уже на форуме хвастался?


Вернуться наверх
 
Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств.

Подробнее>>
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс: Поздравь Кота по-человечески 2013!
СообщениеДобавлено: Вс авг 11, 2013 09:49:02 
Дух сайта
Аватар пользователя

Карма: 64
Рейтинг сообщений: 58
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2005 15:22:21
Сообщений: 198
Откуда: Обитаю везде
Рейтинг сообщения: 0
Задери меня терьер - совсем забыл про это!
Да пес с ней, с этой анонимностью - как показала практика проведения предыдущих конкурсов, толку от нее, как от кобеля молока.
Я оставляю в силе запрет на обсуждение статей на форуме до окончания голосования. А что до анонимности, то в этом году я не буду на ней сильно настаивать.

_________________
МЯЯЯЯЯУ!


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс: Поздравь Кота по-человечески 2013!
СообщениеДобавлено: Вс авг 11, 2013 11:17:55 
Потрогал лапой паяльник
Аватар пользователя

Карма: 1
Рейтинг сообщений: 5
Зарегистрирован: Сб июл 14, 2012 09:20:09
Сообщений: 374
Откуда: Украина, город Полтава
Рейтинг сообщения: 0
Эхх. Ждать ещё 9 дней. Я еле дождался этого дня!! Чёрт возьми :) Ну ладно, оно того стоит)) Кот, я тебе завидую) Ты можешь обождать эти девять дней спокойно! А мне то что?? 10 дней практики в школе пахать :( Везёт же вам, котам!!


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс: Поздравь Кота по-человечески 2013!
СообщениеДобавлено: Вс авг 11, 2013 11:26:08 
Прорезались зубы
Аватар пользователя

Карма: 15
Рейтинг сообщений: 24
Зарегистрирован: Вт сен 27, 2011 21:23:36
Сообщений: 230
Рейтинг сообщения: 0
А формат голосования будет происходить так же как в том году? Т.е. оценка каждой статьи от 1 до 5?
Просто в том году, помню, было много недовольных такой системой голосования, ведь конкурирующим статьям, независимо от содержания, зачастую, выставляли минимальные оценки.

Может лучше дать по одному или, например, по три голоса каждому, и пусть каждый распределит голоса между лучшими статьями как посчитает нужным. Можно, например, отдать по одному голосу трем статьям, а можно все три отдать одной лучшей статье.
В итоге, у кого больше голосов, того и призы.

Я считаю, что такой способ голосования предпочтительнее. Статьи победители будут однозначно выявлены по количеству голосов, зато остальным не будет обидно, как если за их конструкцию, на которую они, вероятно, потратили не мало времени и сил, они получат двойку или тройку. Заниженная оценка (а в условиях конкурса, как в том году, она, безусловно, получается заниженной) способна снизить мотивацию в дальнейшем писать статьи.


Последний раз редактировалось Bonio Вс авг 11, 2013 12:45:34, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс: Поздравь Кота по-человечески 2013!
СообщениеДобавлено: Вс авг 11, 2013 12:37:10 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 107
Рейтинг сообщений: 1031
Зарегистрирован: Пт дек 17, 2010 15:07:50
Сообщений: 12366
Откуда: Крымский Федеральный Округ
Рейтинг сообщения: 0
Можно даже не ограничивать количество голосов, а включить систему "лайков". Понравилось -- отметил, не понравилось -- пропустил. Тогда и занизить никак не выйдет, и ВСЕ хорошие конструкции можно будет отметить.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс: Поздравь Кота по-человечески 2013!
СообщениеДобавлено: Вс авг 11, 2013 12:48:41 
Прорезались зубы
Аватар пользователя

Карма: 15
Рейтинг сообщений: 24
Зарегистрирован: Вт сен 27, 2011 21:23:36
Сообщений: 230
Рейтинг сообщения: 0
Ну по сути то же самое. Только лайков (голосов) каждому дать ограниченное количество или вообще всего один. А то, если всем статьям дать по голосу, смысл вообще голосовать?
Главное, чтобы нельзя было минусануть остальные статьи.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс: Поздравь Кота по-человечески 2013!
СообщениеДобавлено: Вс авг 11, 2013 12:57:07 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 107
Рейтинг сообщений: 1031
Зарегистрирован: Пт дек 17, 2010 15:07:50
Сообщений: 12366
Откуда: Крымский Федеральный Округ
Рейтинг сообщения: 0
Не-не-не, нельзя ограничивать количество голосов.
Если мне из сотни статей нравится 18 отдельных, то как я их отмечу 5ю лайками?


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс: Поздравь Кота по-человечески 2013!
СообщениеДобавлено: Вс авг 11, 2013 13:05:38 
Прорезались зубы
Аватар пользователя

Карма: 15
Рейтинг сообщений: 24
Зарегистрирован: Вт сен 27, 2011 21:23:36
Сообщений: 230
Рейтинг сообщения: 0
Ну тогда дать каждому штук по 10-20 голосов (не лайков), и каждый будет их тратить как захочет.
Отдаст 20 статям по 1 голосу, или одной статье 20 голосов, или одной статье 10 голосов и ещё двум по 4 и 6.
Вот это, наверное, идеальный вариант.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс: Поздравь Кота по-человечески 2013!
СообщениеДобавлено: Вс авг 11, 2013 13:09:46 
Опытный кот
Аватар пользователя

Карма: 1
Рейтинг сообщений: 22
Зарегистрирован: Ср ноя 18, 2009 12:50:31
Сообщений: 768
Откуда: ковров
Рейтинг сообщения: 0
а как на счет авторов статей? ну всмысле будут они известны во время конкурса или как в прошлом году будет все зашифровано и запаролено?


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс: Поздравь Кота по-человечески 2013!
СообщениеДобавлено: Вс авг 11, 2013 13:12:06 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 90
Рейтинг сообщений: 966
Зарегистрирован: Пт дек 03, 2010 13:13:39
Сообщений: 7724
Откуда: Россия, Тула и пгт Городищи, Владимирская обл.
Рейтинг сообщения: 2
Надо отдельное наказание учредить за ошибки в правописании "тся" и "ться", скажем, шлепок селедкой по усам.. У меня хвост от негодования линять начинает иной раз при чтении подобного позорища((

..в соцсетях заколебало, давайте же хоть тут будем технически точны, товарищи!


Последний раз редактировалось AcousticManiac Вс авг 11, 2013 13:19:18, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс: Поздравь Кота по-человечески 2013!
СообщениеДобавлено: Вс авг 11, 2013 13:14:34 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 107
Рейтинг сообщений: 1031
Зарегистрирован: Пт дек 17, 2010 15:07:50
Сообщений: 12366
Откуда: Крымский Федеральный Округ
Рейтинг сообщения: 0
Кот разрешил пренебрегать анонимностью. НО! Саатьи всё равно нельзя обсуждать до конца конкурса.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс: Поздравь Кота по-человечески 2013!
СообщениеДобавлено: Вс авг 11, 2013 13:33:35 
Мудрый кот
Аватар пользователя

Карма: 14
Рейтинг сообщений: 230
Зарегистрирован: Пн янв 12, 2009 01:59:20
Сообщений: 1815
Откуда: Россия.
Рейтинг сообщения: 0
AcousticManiac писал(а):
шлепок селедкой по усам..
А что делать с теми, что слово "штекер" пишет с двумя буквами "к" ? :cry:

Изображение


У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс: Поздравь Кота по-человечески 2013!
СообщениеДобавлено: Вс авг 11, 2013 13:45:39 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 107
Рейтинг сообщений: 1031
Зарегистрирован: Пт дек 17, 2010 15:07:50
Сообщений: 12366
Откуда: Крымский Федеральный Округ
Рейтинг сообщения: 0
О.. Если сейчас начнут грамматику трогать, то город покроется лужами крови.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс: Поздравь Кота по-человечески 2013!
СообщениеДобавлено: Вс авг 11, 2013 17:07:37 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 93
Рейтинг сообщений: 1492
Зарегистрирован: Чт янв 26, 2012 14:44:34
Сообщений: 3627
Рейтинг сообщения: 0
Медали: 1
Мявтор 3-й степени (1)
Слово "штекер" можно писать с двумя буквами "к":
http://dic.academic.ru/dic.nsf/enc3p/331014


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс: Поздравь Кота по-человечески 2013!
СообщениеДобавлено: Вс авг 11, 2013 20:47:27 
Вымогатель припоя
Аватар пользователя

Карма: 15
Рейтинг сообщений: 39
Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2011 16:42:05
Сообщений: 652
Откуда: Украина
Рейтинг сообщения: 0
[quote="Bonio"]А формат голосования будет происходить так же как в том году? Т.е. оценка каждой статьи от 1 до 5?
Просто в том году, помню, было много недовольных такой системой голосования, ведь конкурирующим статьям, независимо от содержания, зачастую, выставляли минимальные оценки.
.......[/quote]
Кот , а это действительно так. И очень плохо что есть желающие гадить, и получается и возможность есть. Я за такой вариант..
" Кот подумал и сказал...." нет не так, "Кот кому захотел отдать призы тому и отдал" вот так.


(((Не завидую Коту с выбором, я бы такие призы никому бы не отдал, оставил все себе :-) )))


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс: Поздравь Кота по-человечески 2013!
СообщениеДобавлено: Вт авг 13, 2013 07:05:27 
Нашел транзистор. Понюхал.
Аватар пользователя

Карма: 1
Рейтинг сообщений: 0
Зарегистрирован: Ср окт 17, 2012 16:28:25
Сообщений: 159
Откуда: Казахстан, г. Павлодар
Рейтинг сообщения: 0
А можно представить свой проект в незаконценом виде. Я на макетке собрал, помучил несколько дней, устройство легко выдержало испытание, потом разобрал, а сейчас у меня работа, хотя платы уже готовы и детали все тоже.


Вернуться наверх
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  Вернуться наверх
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 231 ]  1, , , , ...  

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Extended by Karma MOD © 2007—2012 m157y
Extended by Topic Tags MOD © 2012 m157y