Например TDA7294

Форум РадиоКот • Просмотр темы - Подскажите схему с печаткой, чтобы лампочки так мигали.
Форум РадиоКот
Здесь можно немножко помяукать :)





Текущее время: Чт апр 18, 2024 07:42:20

Часовой пояс: UTC + 3 часа


ПРЯМО СЕЙЧАС:



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
 Заголовок сообщения: Подскажите схему с печаткой, чтобы лампочки так мигали.
СообщениеДобавлено: Вт июн 26, 2018 07:40:15 
Родился

Зарегистрирован: Пн июн 25, 2018 16:57:20
Сообщений: 3
Рейтинг сообщения: 0
Подскажите схему и печатную плату,чтобы лампочки так мигали
https://www.youtube.com/watch?v=Bv9inlCrbcE&t=116s


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Нарисуйте мне плату.
СообщениеДобавлено: Ср июн 27, 2018 18:21:23 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 111
Рейтинг сообщений: 4059
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 05:17:29
Сообщений: 13469
Откуда: Екатеринбург
Рейтинг сообщения: 0
МК по вкусу, здесь уместен ATTINY45 (25, 85). Стабилизатор питания - 78L05, транзисторные ключи - как в вашей схеме. Обязателен блокировочный конденсатор по питанию МК, а также по входу и выходу стабилизатора (можно совместить тот, что на выходе, с блокировочным МК). То есть схема упрощается до двух корпусов, один из которых 8-ногий (МК), другой - вообще трёхногий. Сами нарисуйте, это не сложно. Качните даташиты на обе микросхемы. Да, понадобится ещё 6-ногий разъём программирования МК. Ну и программатор, в китайпосылторге за копейки. Есть желание заняться? Помощников, если есть, на этом сайте всегда найдётся.

_________________
ВНИМАНИЕ! Я часто редактирую свои сообщения, поэтому перед ответом мне советую обновить страницу.
За перенос модераторами в МЯВУ тем с моими сообщениями я ответственности не несу.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Нарисуйте мне плату.
СообщениеДобавлено: Ср июн 27, 2018 19:37:24 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 187
Рейтинг сообщений: 8255
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 03:00:01
Сообщений: 39540
Откуда: Нерезиновая
Рейтинг сообщения: 0
МК по вкусу, здесь уместен ATTINY45 (25, 85). Стабилизатор питания - 78L05, транзисторные ключи - как в вашей схеме. Обязателен блокировочный конденсатор по питанию МК, а также по входу и выходу стабилизатора (можно совместить тот, что на выходе, с блокировочным МК). То есть схема упрощается до двух корпусов, один из которых 8-ногий (МК), другой - вообще трёхногий.

Ещё нужно, чтобы "заказчик" программы умел писать..

Впрочем, схема и плата для Andrey1994 уже нарисована.. На 555 и 4017.. А, поскольку у Andrey1994 питание- 12~ 14 вольт, то не нужен и стабилизатор.. :beer:


Вернуться наверх
 
PCBWay - всего $5 за 10 печатных плат, первый заказ для новых клиентов БЕСПЛАТЕН

Сборка печатных плат от $30 + БЕСПЛАТНАЯ доставка по всему миру + трафарет

Онлайн просмотровщик Gerber-файлов от PCBWay + Услуги 3D печати
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Нарисуйте мне плату.
СообщениеДобавлено: Чт июн 28, 2018 04:49:17 
Друг Кота

Карма: 60
Рейтинг сообщений: 67
Зарегистрирован: Ср янв 02, 2013 08:37:35
Сообщений: 3342
Рейтинг сообщения: 0
МК по вкусу, здесь уместен ATTINY45 (25, 85).

Для такого устройства хватит и ATtiny13.


Вернуться наверх
 
Организация питания на основе надежных литиевых аккумуляторов EVE и микросхем азиатского производства

Качественное и безопасное устройство, работающее от аккумулятора, должно учитывать его физические и химические свойства, профили заряда и разряда, их изменение во времени и под влиянием различных условий, таких как температура и ток нагрузки. Мы расскажем о литий-ионных аккумуляторных батареях EVE и нескольких решениях от различных китайских компаний, рекомендуемых для разработок приложений с использованием этих АКБ. Представленные в статье китайские аналоги помогут заменить продукцию западных брендов с оптимизацией цены без потери качества.

Подробнее>>
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Нарисуйте мне плату.
СообщениеДобавлено: Чт июн 28, 2018 04:56:29 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 187
Рейтинг сообщений: 8255
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 03:00:01
Сообщений: 39540
Откуда: Нерезиновая
Рейтинг сообщения: 0
хватит и ATtiny13.
А попроще, без "фапания" на микроконтроллеры? :))) :))) :)))
Изображение
Пока вы тут "рассуждаете", то, что хотел Andrey1994, уже сделано и работает.. :dont_know:


Вернуться наверх
 
Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств.

Подробнее>>
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Нарисуйте мне плату.
СообщениеДобавлено: Чт июн 28, 2018 05:37:34 
Друг Кота

Карма: 60
Рейтинг сообщений: 67
Зарегистрирован: Ср янв 02, 2013 08:37:35
Сообщений: 3342
Рейтинг сообщения: 0
Без МК не проще. :wink: Так как плата и схема на рассыпухе больше… да и на МК очень просто можно сделать выбор частоты переключения.
Ну а у кого ностальгия по рассыпухе, то да можно и на ней… :)


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Нарисуйте мне плату.
СообщениеДобавлено: Чт июн 28, 2018 12:50:27 
Вымогатель припоя
Аватар пользователя

Карма: 15
Рейтинг сообщений: 36
Зарегистрирован: Пн янв 01, 2007 22:27:34
Сообщений: 580
Откуда: Оренбург
Рейтинг сообщения: 0
для: Andrey1994


Вложения:
ремонт елочной гирлянды.rar [149.83 KiB]
Скачиваний: 174

_________________
добрый, когда сплю. И не стоит уж так детализировать инженеры или радиолюбители. Для меня тот кто с удовольствием, как любитель или профессионал что то творит уже инженер, даже если без диплома...
Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Нарисуйте мне плату.
СообщениеДобавлено: Пт июн 29, 2018 07:19:11 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 111
Рейтинг сообщений: 4059
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 05:17:29
Сообщений: 13469
Откуда: Екатеринбург
Рейтинг сообщения: 0
А попроще, без "фапания" на микроконтроллеры? :))) :))) :)))
Это получается мелкий трах с рассыпухой вместо приятного сексика.

_________________
ВНИМАНИЕ! Я часто редактирую свои сообщения, поэтому перед ответом мне советую обновить страницу.
За перенос модераторами в МЯВУ тем с моими сообщениями я ответственности не несу.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Нарисуйте мне плату.
СообщениеДобавлено: Пт июн 29, 2018 15:46:27 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 187
Рейтинг сообщений: 8255
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 03:00:01
Сообщений: 39540
Откуда: Нерезиновая
Рейтинг сообщения: 0
мелкий трах с рассыпухой вместо приятного сексика.

Ну, да.. Ну, да..

Где- то с 2009 года пользовался для прошивки МК "пятью проводками", и, либо Понипрогом, либо Унипрофом.. И у меня с этим не было НИКАКИХ ПРОБЛЕМ.. Но, так получилось, что этот комп "временно накрылся"- по БП.. и вот тут началась "камасутра".. У других компов- либо СОМ, либо только УСБ.. :facepalm:
Пробовал- AVRisp, USBisp, Громова, ещё какие- то программаторы- но ни одного из них (кроме Громова) не знают ПониПрог или Унипрф.. А подобрать программу под USB программатор - тоже какая- то фигня (то ли лыжи не едут, то ли...).. Кончилось парой залоченых МК.. Вроде шьёшь- пишет, что нормально- ставишь МК в устройство- НЕ РАБОТАЕТ..
Начал по- другому- беру МК из рабочего устройства, считываю прошивку и фьюзы, ставлю МК обратно- УСТРОЙСТВО НЕ РАБОТАЕТ!!"!!!!! :facepalm: :dont_know: - это получилось при помощи USBisp и СинаПрога.. :facepalm:

А вы хотите, чтобы человек, не имевший опыта работы с МК написал программу и прошил её в мк? Да ему проще из полусотни микросхем что- то собрать, чем "потрахаться" с одним восьминогим микроконтроллером..


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите схему с печаткой, чтобы лампочки так мигали.
СообщениеДобавлено: Пт июн 29, 2018 16:02:20 
Электрический кот
Аватар пользователя

Карма: 2
Рейтинг сообщений: 33
Зарегистрирован: Сб фев 04, 2017 12:16:42
Сообщений: 1020
Откуда: Украина
Рейтинг сообщения: 0
А это так задумано узкоглазыми братьями.
У меня этот свисток

Изображение

работает только с этим софтом: PROGISP ver.1.72.
Есть еще ver.2.0, какая-то совсем кривая.

Programming AVR Microcontroller -USBASP Programmer
ПО для программатора USBASP USBISP AVR Programmer

_________________
... ардубино и наебиэкспресс убивают творчество в зародыше.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите схему с печаткой, чтобы лампочки так мигали.
СообщениеДобавлено: Пт июн 29, 2018 20:20:41 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 187
Рейтинг сообщений: 8255
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 03:00:01
Сообщений: 39540
Откуда: Нерезиновая
Рейтинг сообщения: 0
А, я опИсался- не USBisp, а USBtiny.. Но всё равно, мне этот "слепой" софт под USB программаторы- ну, совсем не понравился.. К тому же, как я заметил, при СЧИТЫВАНИИ МК он умудряется что- то там "менять".. - иначе, как только этим, больше ничем не объяснить, почему МК, с которого только СЧИТАЛИ прошивку- вдруг отказался работать.. Точнее- не то, чтобы "отказался"- у него во флеше хранились некоторые данные (параметры установки)- так вот именно эти параметры оказались изменены.. :facepalm: Пришлось заново перепрошить у МК ВСЁ, но через "Унипроф" и "пять проводков"- и всё заработало..


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите схему с печаткой, чтобы лампочки так мигали.
СообщениеДобавлено: Вс июл 01, 2018 15:58:09 
Друг Кота

Карма: 60
Рейтинг сообщений: 67
Зарегистрирован: Ср янв 02, 2013 08:37:35
Сообщений: 3342
Рейтинг сообщения: 0
Вот хороший программатор из шильда Arduino Nano: http://www.getchip.net/posts/150-arduin ... uino-nano/

Я пользуюсь таким https://ekits.ru/catalog/modules/adapters/spa0008/ в среде АВ (Algorithm Builder). Редко таким: http://www.forum.getchip.net/viewtopic. ... 2&start=20 перепрошитым как указано на стр 3 пользователем Qanatoz

Добавлено after 25 minutes 51 second:
Re: Нарисуйте мне плату.
А вы хотите, чтобы человек, не имевший опыта работы с МК написал программу и прошил её в мк?

Я не предлагаю ему писать программу… программа это ерунда... я ему могу написать программу если он попросит… ну а прошить МК это дело не сложное… может знакомые у него есть, или здесь проинструктируем как это можно сделать самостоятельно… было бы желание.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите схему с печаткой, чтобы лампочки так мигали.
СообщениеДобавлено: Вс июл 01, 2018 17:17:17 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 187
Рейтинг сообщений: 8255
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 03:00:01
Сообщений: 39540
Откуда: Нерезиновая
Рейтинг сообщения: 0
Ну, собственно, тот вариант, который так хотели получить "любители МК"-
Изображение
В архиве- схема, прошивка и файл для протеуса:
Вложение:
Мигалка на Тини13.zip [67.3 KiB]
Скачиваний: 166


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите схему с печаткой, чтобы лампочки так мигали.
СообщениеДобавлено: Вс июл 01, 2018 17:42:51 
Друг Кота

Карма: 60
Рейтинг сообщений: 67
Зарегистрирован: Ср янв 02, 2013 08:37:35
Сообщений: 3342
Рейтинг сообщения: 0
Хорошо бы ногу сброса подтянуть через резистор 5…10 кОм к плюсу питания МК. А на ногу 9 (СОМ) микры ключей напряжение +12 можно не подавать, так как в данной схеме защитные диоды задействовать нет смысла.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите схему с печаткой, чтобы лампочки так мигали.
СообщениеДобавлено: Вс июл 01, 2018 17:49:59 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 187
Рейтинг сообщений: 8255
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 03:00:01
Сообщений: 39540
Откуда: Нерезиновая
Рейтинг сообщения: 0
Хорошо бы ногу сброса подтянуть А на ногу 9 (СОМ) микры ключей напряжение +12 можно не подавать, так как в данной схеме

Знаете, почему нельзя (заниматься сексом) на Красной площади? Советами замучают! :))) :)))
Я для ТС-а уже ДВА варианта схемы предложил, и, судя по всему- первый вариант он уже делает..
А кто ещё что- нибудь конкретное предложил? Только Алексей FAV нарисовал печатку к "исходной" схеме на 155 логике..
И ВСЁ!!!!

зы.. А "советы давать" я тоже умею..


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите схему с печаткой, чтобы лампочки так мигали.
СообщениеДобавлено: Вс июл 01, 2018 19:00:04 
Друг Кота

Карма: 60
Рейтинг сообщений: 67
Зарегистрирован: Ср янв 02, 2013 08:37:35
Сообщений: 3342
Рейтинг сообщения: 0
зы.. А "советы давать" я тоже умею..

Хорошо договорились, более ни одного совета Вы от меня не прочтёте. :tea:


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите схему с печаткой, чтобы лампочки так мигали.
СообщениеДобавлено: Вс июл 01, 2018 19:20:00 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 187
Рейтинг сообщений: 8255
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 03:00:01
Сообщений: 39540
Откуда: Нерезиновая
Рейтинг сообщения: 0
Ну, вот.. Сразу же обижаться.. Я не против советов по существу..
А в случае с выводом "СОМ" 2003 микрухи- есть "типовая схема", и зачем от неё нужно отступать? Может, кому- то захочется к этой схеме подключить релюшки вместо светодиодов или лампочек..


Вернуться наверх
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  Вернуться наверх
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Extended by Karma MOD © 2007—2012 m157y
Extended by Topic Tags MOD © 2012 m157y