Например TDA7294

Форум РадиоКот • Просмотр темы - Мелкие вопросы по теории
Форум РадиоКот
Здесь можно немножко помяукать :)





Текущее время: Вт апр 16, 2024 22:14:15

Часовой пояс: UTC + 3 часа


ПРЯМО СЕЙЧАС:



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40094 ]     ... , , , 1636, , , ...  
Автор Сообщение
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Мелкие вопросы по теории
СообщениеДобавлено: Ср май 05, 2021 21:23:21 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 111
Рейтинг сообщений: 4059
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 05:17:29
Сообщений: 13464
Откуда: Екатеринбург
Рейтинг сообщения: 0
Непонятно, зачем рассматривать их как единое целое R3||R6 и R6???
Никто это и не делал. Повторяю ещё раз, медленно и печально: R3||R6 и R6 относятся к разным схемам.
Если это рааазные схемы есть отдельно R3||R6 и отдельно R6???
Да.
Есть же каскодная схема там рассматривается только R6 и R3||R6 туда не выпутывается? Есть же ОЭ и паралельно ему ОК это R3||R6 и R6 туда не выпутывается? Чем эта схема так особенна что тут симбиоз двух R3||R6 и R6???
Каскодную схему будем рассматривать потом, пока не стоит, рановато.

_________________
ВНИМАНИЕ! Я часто редактирую свои сообщения, поэтому перед ответом мне советую обновить страницу.
За перенос модераторами в МЯВУ тем с моими сообщениями я ответственности не несу.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Мелкие вопросы по теории
СообщениеДобавлено: Ср май 05, 2021 21:27:08 
Поставщик валерьянки для Кота
Аватар пользователя

Карма: 20
Рейтинг сообщений: 648
Зарегистрирован: Пт май 31, 2013 17:14:38
Сообщений: 2081
Откуда: Украина, Винница
Рейтинг сообщения: 0
Ооо блин, и тут что-то не догоняю...

Ну есть поле электрическое, есть магнитное, а есть электромагнитная волна.
Есть уравнения описывающие действие электрического поля на заряды https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D0 ... 0%BE%D0%B2.
Есть уравнения описывающие влияние магнитного поля на заряды https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0 ... 0%B8%D1%8F
А есть теория электромагнитного поля https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A3%D1 ... 0%BB%D0%B0
То что вы описали как "превращение одного поля в другое" и есть движение электромагнитной волны в пространстве https://sites.google.com/site/f11g7elek ... tnaa-volna


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Мелкие вопросы по теории
СообщениеДобавлено: Ср май 05, 2021 22:06:09 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 55
Рейтинг сообщений: 1488
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2009 14:49:59
Сообщений: 3445
Рейтинг сообщения: 0
Электромагнитный фотон - это частица или карпускул? :beer:


Вернуться наверх
 
PCBWay - всего $5 за 10 печатных плат, первый заказ для новых клиентов БЕСПЛАТЕН

Сборка печатных плат от $30 + БЕСПЛАТНАЯ доставка по всему миру + трафарет

Онлайн просмотровщик Gerber-файлов от PCBWay + Услуги 3D печати
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Мелкие вопросы по теории
СообщениеДобавлено: Ср май 05, 2021 22:15:43 
Поставщик валерьянки для Кота
Аватар пользователя

Карма: 20
Рейтинг сообщений: 648
Зарегистрирован: Пт май 31, 2013 17:14:38
Сообщений: 2081
Откуда: Украина, Винница
Рейтинг сообщения: 0
Электромагнитный фотон - это частица или карпускул? :beer:

в Церне надо спросить :)))


Вернуться наверх
 
Организация питания на основе надежных литиевых аккумуляторов EVE и микросхем азиатского производства

Качественное и безопасное устройство, работающее от аккумулятора, должно учитывать его физические и химические свойства, профили заряда и разряда, их изменение во времени и под влиянием различных условий, таких как температура и ток нагрузки. Мы расскажем о литий-ионных аккумуляторных батареях EVE и нескольких решениях от различных китайских компаний, рекомендуемых для разработок приложений с использованием этих АКБ. Представленные в статье китайские аналоги помогут заменить продукцию западных брендов с оптимизацией цены без потери качества.

Подробнее>>
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Мелкие вопросы по теории
СообщениеДобавлено: Чт май 06, 2021 07:17:20 
Друг Кота

Карма: -35
Рейтинг сообщений: -277
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2018 17:16:52
Сообщений: 3280
Рейтинг сообщения: 0
Ага. 4.1 кОм меньше 10 кОм примерно в 2.5 раза. Во столько же раз меньше усиление каскада с резистором в сравнении с каскадом с источником тока. Казалось бы, пустяк. Различие будет заметнее, если сопротивление нагрузки увеличится. Скажем, для нагрузки 100 кОм разница будет уже 15 раз.


Всё я понял сравнивали разные схемы
R3 не мешает и не участвует потому что он ничтожно мал по сравнению с сопротивлением коллектора источника тока которое может быть от сотен килоОм и дааалеко более 1мегаОма

Установив в нагрузку резистор 100кОм сопротивление переменке источника тока будет большим например 1мегаОм и весь ток пойдёт через нагрузку, 1мегаОм ну не как не сможет шунтировать её...
Если это так?

Тогда вопрос сопротивление коллектора источника тока плавает при каких условиях оно меняется? Что влияет на неё?

_________________
Сомалиец(ssc)...? ты ответил за бесплатно на вопрос???


Вернуться наверх
 
Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств.

Подробнее>>
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Мелкие вопросы по теории
СообщениеДобавлено: Чт май 06, 2021 08:02:11 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 140
Рейтинг сообщений: 4275
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2011 12:53:27
Сообщений: 20127
Откуда: ТьмуТаракания. Почетный житель подмостовья
Рейтинг сообщения: 0
Какой-то Express тормознутый :))) зачем тебе это все? ведь ясно видно, что это не твое, не вьезжаешь однако. выучись лучше на юриста

_________________
Шекспир сказал: Судить меня -дано лишь Богу, другим я укажу дорогу... https://natribu.org/
Я его полностью поддерживаю.
Программирую на Fuse AtmelAVR.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Мелкие вопросы по теории
СообщениеДобавлено: Чт май 06, 2021 08:10:22 
Друг Кота

Карма: -35
Рейтинг сообщений: -277
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2018 17:16:52
Сообщений: 3280
Рейтинг сообщения: 0
Какой-то Express тормознутый :))) зачем тебе это все? ведь ясно видно, что это не твое, не вьезжаешь однако. выучись лучше на юриста


Алежа, это теория а ты в ней не шаришь. Вот когда я начну паять я к тебе обращусь.

_________________
Сомалиец(ssc)...? ты ответил за бесплатно на вопрос???


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Мелкие вопросы по теории
СообщениеДобавлено: Чт май 06, 2021 13:22:27 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 111
Рейтинг сообщений: 4059
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 05:17:29
Сообщений: 13464
Откуда: Екатеринбург
Рейтинг сообщения: 0
Всё я понял сравнивали разные схемы
Наконец-то. :)))
R3 не мешает и не участвует потому что он ничтожно мал по сравнению с сопротивлением коллектора источника тока которое может быть от сотен килоОм и дааалеко более 1мегаОма
Не так. R3 может быть каким угодно, это повлияет только на стабилизируемый ток. Как работает стабилизатор тока на транзисторе? Напряжение на его базе относительно плюса питания, считаем, стабильное, определяется делителем R4R5. Между эмиттером и плюсом питания, значит, тоже стабильное напряжение, меньше примерно на 0.6 В. Там стоит резистор. Если на нём напряжение стабильное и если его сопротивление не меняется, то и ток через него стабильный - чисто по закону Ома. Этот же ток - он и ток эмиттера. Ток коллектора примерно такой же. Конечно, из-за неидеальности всего описанного (кое-что упущено для простоты) на самом деле ток немного меняется при изменении напряжения, поэтому его сопротивление не тянет на бесконечное. Но это не заслуга "малого сопротивления" R3.
Установив в нагрузку резистор 100кОм сопротивление переменке источника тока будет большим например 1мегаОм и весь ток пойдёт через нагрузку, 1мегаОм ну не как не сможет шунтировать её...
Если это так?
Так, так. В сравнении с 10 килоомами можно его не учитывать, его влияние порядка 1%.
Тогда вопрос сопротивление коллектора источника тока плавает при каких условиях оно меняется? Что влияет на неё?
А такие вопросы котятам неразумным задавать рано. :)))
- Бабушка, а почему у тебя такие большие глаза?
- А это чтобы лучше видеть тебя, дитя моё.
- Бабушка, а почему у тебя такие большие уши?
- А это чтобы лучше слышать тебя, дитя моё.
- Бабушка, а почему у тебя такой большой хвост???
- Это не хвост - сказал волк и густо покраснел. - И ВООБЩЕ, РАНО ТЕБЕ ТАКИЕ ВОПРОСЫ ЗАДАВАТЬ. У тебя ещё молоко на губах не обсохло.
- Это не молоко - сказала Красная Шапочка и тоже густо покраснела.

_________________
ВНИМАНИЕ! Я часто редактирую свои сообщения, поэтому перед ответом мне советую обновить страницу.
За перенос модераторами в МЯВУ тем с моими сообщениями я ответственности не несу.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Мелкие вопросы по теории
СообщениеДобавлено: Чт май 06, 2021 15:31:31 
Друг Кота

Карма: -35
Рейтинг сообщений: -277
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2018 17:16:52
Сообщений: 3280
Рейтинг сообщения: 0
Всё я понял сравнивали разные схемы
Наконец-то. :)))
Не так. R3 может быть каким угодно, это повлияет только на стабилизируемый ток. Как работает стабилизатор тока на транзисторе? Напряжение на его базе относительно плюса питания, считаем, стабильное, определяется делителем R4R5. Между эмиттером и плюсом питания, значит, тоже стабильное напряжение, меньше примерно на 0.6 В. Там стоит резистор. Если на нём напряжение стабильное и если его сопротивление не меняется, то и ток через него стабильный - чисто по закону Ома. Этот же ток - он и ток эмиттера. Ток коллектора примерно такой же. Конечно, из-за неидеальности всего описанного (кое-что упущено для простоты) на самом деле ток немного меняется при изменении напряжения, поэтому его сопротивление не тянет на бесконечное. Но это не заслуга "малого сопротивления" R3.
[


Секунду. Всё что здесь написано относится к источнику тока к его хорактеристикам.
А R3 по отношению к нижнему транзистору всё так же на эквиваленте будет находится последовательно с Rк?
Вложение:
img-L34xIs.png [208.57 KiB]
Скачиваний: 90

_________________
Сомалиец(ssc)...? ты ответил за бесплатно на вопрос???


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Мелкие вопросы по теории
СообщениеДобавлено: Чт май 06, 2021 16:40:36 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 111
Рейтинг сообщений: 4059
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 05:17:29
Сообщений: 13464
Откуда: Екатеринбург
Рейтинг сообщения: 0
Секунду.
Да хоть две.
Всё что здесь написано относится к источнику тока к его хорактеристикам.
А R3 по отношению к нижнему транзистору всё так же на эквиваленте будет находится последовательно с Rк?
Если вы спрашиваете про исходную схему с генератором тока, в состав которого входит R3, то забудьте уже про него, на эквивалентной схеме этого R3 нет. Если же речь идёт про схему, в которой R3 - коллекторный резистор нижнего транзистора, то он, R3, будет не последовательно с Rк, а параллельно ему. Ну а раз параллельно, то большое сопротивление Rк теряется на фоне маленького R3.

_________________
ВНИМАНИЕ! Я часто редактирую свои сообщения, поэтому перед ответом мне советую обновить страницу.
За перенос модераторами в МЯВУ тем с моими сообщениями я ответственности не несу.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Мелкие вопросы по теории
СообщениеДобавлено: Чт май 06, 2021 16:50:03 
Друг Кота

Карма: -35
Рейтинг сообщений: -277
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2018 17:16:52
Сообщений: 3280
Рейтинг сообщения: 0
Секунду.
Да хоть две.
Всё что здесь написано относится к источнику тока к его хорактеристикам.
А R3 по отношению к нижнему транзистору всё так же на эквиваленте будет находится последовательно с Rк?
Если вы спрашиваете про исходную схему с генератором тока, в состав которого входит R3, то забудьте уже про него, на эквивалентной схеме этого R3 нет. Если же речь идёт про схему, в которой R3 - коллекторный резистор нижнего транзистора, то он, R3, будет не последовательно с Rк, а параллельно ему. Ну а раз параллельно, то большое сопротивление Rк теряется на фоне маленького R3.


Я про исходную схему
Ни чо себе номер!?
Эквивалентная схема это схема по переменному току источник питания исключён ибо имеет нулевое сопротивление, всё что находится в силовой цепи в цепи коллектора должно попасть в эту эквивалентную схему.
Сопротивление коллектора источника тока туда попало а последовательный резистор нет? Это как понимать блин?
Ааа если я за R3 ещё один резистор поставлю он тоже безследно исчезнет???

_________________
Сомалиец(ssc)...? ты ответил за бесплатно на вопрос???


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Мелкие вопросы по теории
СообщениеДобавлено: Чт май 06, 2021 17:26:55 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 111
Рейтинг сообщений: 4059
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 05:17:29
Сообщений: 13464
Откуда: Екатеринбург
Рейтинг сообщения: 0
Я ведь тогда ещё сказал: нулевое сопротивление имеет источник напряжения; источник тока имеет в идеале бесконечное сопротивление, реально - сотни килоом. Какая разница, что там с ними последовательно соединено? Да, и, кстати, источником тока мы считаем только коллектор верхнего транзистора. Остальные его электроды с нагрузкой не соединяются, и она, нагрузка, про них ничего не знает.

_________________
ВНИМАНИЕ! Я часто редактирую свои сообщения, поэтому перед ответом мне советую обновить страницу.
За перенос модераторами в МЯВУ тем с моими сообщениями я ответственности не несу.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Мелкие вопросы по теории
СообщениеДобавлено: Чт май 06, 2021 20:09:33 
Мучитель микросхем

Карма: 7
Рейтинг сообщений: 198
Зарегистрирован: Сб фев 01, 2020 16:04:03
Сообщений: 425
Рейтинг сообщения: 0
Тут выше была задача, как в этой схеме подать такое смещение, чтобы получить на выходе половину питания. Я так и не понял, разобрались с ней уже или нет, но у меня есть своё решение, и оно мне не нравится.
Изображение

Переходим к эквивалентной схеме. Батарея V отгорожена источником тока I, поэтому её выкидываем.
К коллектору транзистора подключаем источник напряжения Vo=V/2. Чтобы ток через эту батарею не протекал, вместо верхнего резистора RH включаем CCVS H с бесконечным усилением. Он будет создавать на своих выводах такое напряжение, что ток через Vo будет равен нулю. Тогда DPI источника H будет равен искомому сопротивлению RH. Этот приём называется нуллированием.
Изображение

Составляем задание и решаем.
Спойлер
Код:
# https://lumped.network
R_L 1 0
V_be 1 0
H 1 2 V_o
F 2 0 V_be beta
I 0 2
V_o 2 0 V/2
T H
Получается, что сопротивление верхнего резистора должно быть
Изображение
Отбрасываем малозначимые члены и получаем такую шляпу
Изображение
Резистор RH зависит от параметров транзистора Vbe и beta, оба из которых мы не контролируем. И непонятно, на какой из них лучше ориентироваться: у беты сходу большой разброс, а у Vbe меньше разброс, но она зависит от температуры.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Мелкие вопросы по теории
СообщениеДобавлено: Чт май 06, 2021 20:27:31 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 111
Рейтинг сообщений: 4059
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 05:17:29
Сообщений: 13464
Откуда: Екатеринбург
Рейтинг сообщения: 0
Опять вы продвигаете вашу НЁХ. :))) Что касается результата: вы и сами явно поняли, что его не получили. :( Ибо выходное напряжение (надо бы решить эту "шляпу" относительно него) слишком сильно зависит от названных вами же нестабильных параметров. А я напомню, что в правильном каскаде от них практически ничего не зависит (в разумном понимании слова "практически").

_________________
ВНИМАНИЕ! Я часто редактирую свои сообщения, поэтому перед ответом мне советую обновить страницу.
За перенос модераторами в МЯВУ тем с моими сообщениями я ответственности не несу.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Мелкие вопросы по теории
СообщениеДобавлено: Чт май 06, 2021 20:50:08 
Мучитель микросхем

Карма: 7
Рейтинг сообщений: 198
Зарегистрирован: Сб фев 01, 2020 16:04:03
Сообщений: 425
Рейтинг сообщения: 0
Ну так НЁХ сама себя не продвинет, впрочем, я уже отчаялся.
mickbell писал(а):
выходное напряжение (надо бы решить эту "шляпу" относительно него)
Это можно. Выкинул из эквивалентной схемы лишнее
Спойлер
Код:
# https://lumped.network
R_L 1 0
V_be 1 0
R_H 1 2
F 2 0 V_be beta
I 0 2
и получил напряжение на коллекторе
Изображение
Далее в некоторых (полу)разумных предположениях свёл это выражение к
Изображение
и попал в ментальный тупик...


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Мелкие вопросы по теории
СообщениеДобавлено: Чт май 06, 2021 21:24:55 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 111
Рейтинг сообщений: 4059
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 05:17:29
Сообщений: 13464
Откуда: Екатеринбург
Рейтинг сообщения: 0
По крайней мере с размерностями всё в порядке, не напутано. :)) Смотрим дальше. Наблюдаем зависимость выходного напряжения от обоих факторов: от напряжения Б-Э в первой степени, от коэффициента передачи тока в минус первой. То и другое - сильные зависимости, и нет никакой надежды (по крайней мере у меня) на то, что один из упомянутых факторов компенсирует другой. Делаем вывод: нас спасёт только ООС, стабилизирующая режим. Вроде об этом уже говорили.

_________________
ВНИМАНИЕ! Я часто редактирую свои сообщения, поэтому перед ответом мне советую обновить страницу.
За перенос модераторами в МЯВУ тем с моими сообщениями я ответственности не несу.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Мелкие вопросы по теории
СообщениеДобавлено: Пт май 07, 2021 11:58:44 
Друг Кота

Карма: -35
Рейтинг сообщений: -277
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2018 17:16:52
Сообщений: 3280
Рейтинг сообщения: 0
Я ведь тогда ещё сказал: нулевое сопротивление имеет источник напряжения; источник тока имеет в идеале бесконечное сопротивление, реально - сотни килоом. Какая разница, что там с ними последовательно соединено? Да, и, кстати, источником тока мы считаем только коллектор верхнего транзистора. Остальные его электроды с нагрузкой не соединяются, и она, нагрузка, про них ничего не знает.


Я вчера себе весь мозг вывихнул что бы эту фразу визуализировать.
lumped.net удачно зашёл и вбросил эту схему, маладец частично кое что устаканилось. Я даже и не знал что так можно едрён батон???

Весь верхний транзистор с его переферией представить одним элементом и не парить мозг! Это круто.

А как насчёт того чтобы совершить подвиг рассчитав сопротивление источника тока постоянке и не выкидывать источник питания???
Вложение:
2icl6c38nf.png [5.41 KiB]
Скачиваний: 98


Добавлено after 1 hour 29 minutes 55 seconds:
Только щас допёр что R3 не надо никуда пихать в эквивалент. Он вшит уже в общее сопротивление источника тока по переменке. Круто.

Добавлено after 13 minutes 54 seconds:
Вон оказывается как надо смотреть на схемы, каждый каскад это блок, рассматривается со стороны источника тока и со источника напряжения а потом взимодействие между собой, даже хрен опишешь так сразу??? Нууу и заамут???

Добавлено after 1 hour 38 minutes 44 seconds:
Я блин сижу голову ломаю как блин вы находите ток источника тока без учёта R1 и R2 они же в цепи находятся и Q2 может не потянуть их и закрытся??? А вы значит объединяет все эти элементы в блок и называете его источником тока а он по постоянке имеет маленькое сопротивление! И просто коротите Q2 и рассчитываете ток! Капец блин как же раньше мне такое в голову не пришло!

_________________
Сомалиец(ssc)...? ты ответил за бесплатно на вопрос???


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Мелкие вопросы по теории
СообщениеДобавлено: Пт май 07, 2021 23:08:12 
Мучитель микросхем

Карма: 7
Рейтинг сообщений: 198
Зарегистрирован: Сб фев 01, 2020 16:04:03
Сообщений: 425
Рейтинг сообщения: 0
Express писал(а):
И просто коротите Q2
Не хочу портить Вам удовольствие от радости открытия, но судя по этой цитате просветление всё же было не полным. Коротить здесь ничего не следует. Чтобы перейти от схемы к эквиваленту, нужно выполнить следующую последовательность преобразований:
Изображение
Красным цветом выделены важные фрагменты каждого этапа.
1. Транзисторы замещаются эквивалентом из источника напряжения БЭ Vbe и зависимого источника тока коллектора beta*Ibe. Такая схема годится только для грубого расчета режима по постоянному току, когда транзистор находится в активном режиме. (Для расчета коэффициента усиления схема замещения будет совсем другой!)
2. Выполняется операция source-shifting transformation (сорри, перевод этого термина я не знаю). Зависимый источник тока верхнего транзистора разделяется на два одинаковых, последовательно включенных источника. Затем их центральная точка заземляется.
3. Схема распалась на два независимых фрагмента. Сначала вычисляется ток коллектора в верхней части схемы. Затем, уже зная этот ток, решается нижний участок.

Повторюсь, что такая линейная модель работает только в том случае, когда оба транзистора находятся в активном режиме. Если один из них уже вошёл в насыщение, то все эти расчёты можно повесить на гвоздь.


Последний раз редактировалось lumped.net Сб май 08, 2021 08:57:03, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Мелкие вопросы по теории
СообщениеДобавлено: Сб май 08, 2021 04:56:45 
Друг Кота

Карма: 3
Рейтинг сообщений: 731
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2016 13:51:03
Сообщений: 3712
Рейтинг сообщения: 0
Когда Андрий нарисовал точно такое же, Тарас Бульба вполне резонно спросил его: "Ну что, сынку, помогли тебе твои ляхи?"


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Мелкие вопросы по теории
СообщениеДобавлено: Сб май 08, 2021 08:54:48 
Друг Кота

Карма: -35
Рейтинг сообщений: -277
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2018 17:16:52
Сообщений: 3280
Рейтинг сообщения: 0
lumped.net а не проще ли вот так. И коллектор мы замкнули на землю.

15*25/(25+190)=1,744186V - падение напряжения на R4.

(1,744186-0,62)/1=1,124186mA - эмиттерный=коллекторный ток Q2.

_________________
Сомалиец(ssc)...? ты ответил за бесплатно на вопрос???


Вернуться наверх
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  Вернуться наверх
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40094 ]     ... , , , 1636, , , ...  

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Extended by Karma MOD © 2007—2012 m157y
Extended by Topic Tags MOD © 2012 m157y