Например TDA7294

Форум РадиоКот • Просмотр темы - А опишите, что значат эти обозначения на схеме?
Форум РадиоКот
Здесь можно немножко помяукать :)





Текущее время: Чт апр 18, 2024 11:55:43

Часовой пояс: UTC + 3 часа


ПРЯМО СЕЙЧАС:



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
 Заголовок сообщения: А опишите, что значат эти обозначения на схеме?
СообщениеДобавлено: Ср апр 14, 2021 22:15:02 
Родился

Зарегистрирован: Ср мар 24, 2021 11:19:31
Сообщений: 8
Рейтинг сообщения: 0
Читал я значит гост ГОСТ 2.702-2011 и вот пункт 5.2.9 и 5.2.10 вроде что то похожее, но понять я вообще не могу. Как по мне, тут на схеме один провод идёт, а не какая не группа контактов, но что эти наклонные штрихи обозначают? Если бы их не было, то как без них? Я до этого их не разу не встречал


Изображение


Последний раз редактировалось BAG_KGN Ср апр 14, 2021 22:22:11, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: А опишите, что значат эти обозначения на схеме?
СообщениеДобавлено: Ср апр 14, 2021 22:21:20 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 111
Рейтинг сообщений: 4059
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 05:17:29
Сообщений: 13470
Откуда: Екатеринбург
Рейтинг сообщения: 0
Должно быть так: сколько штрихов, столько реально проводов и идёт. На самом деле что?

PS. А не могут ли эти штрихи обозначать что-то совсем другое: например, цвет проводов? Посмотрите внимательно, нет ли где-то таблички.

_________________
ВНИМАНИЕ! Я часто редактирую свои сообщения, поэтому перед ответом мне советую обновить страницу.
За перенос модераторами в МЯВУ тем с моими сообщениями я ответственности не несу.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: А опишите, что значат эти обозначения на схеме?
СообщениеДобавлено: Ср апр 14, 2021 22:29:50 
Родился

Зарегистрирован: Ср мар 24, 2021 11:19:31
Сообщений: 8
Рейтинг сообщения: 0
на примере госта то я всё понимаю, но то, что вы поясняете, это 3 разобщённые цепи, просто похожие типо, так? А вот конкретно в моём примере: например провод 82 замыкает контакты 21 и 22 контактора К2 и контакт 2 соединителя ХР2. Только вот в той же точке ещё провод 4, как я думал, но пока фиг с ним. Конкретно 82й провод. Что эти штрихи значат? Где там 4 и 3 разобщённых цепей?

----------
Ну блин, я же на другой ответ отвечал, а вы исправили :(. Нет, цвета и таблички нет. Есть принципиальная схема и нужен комлект КД на ящик, куда её впихнуть


Вернуться наверх
 
PCBWay - всего $5 за 10 печатных плат, первый заказ для новых клиентов БЕСПЛАТЕН

Сборка печатных плат от $30 + БЕСПЛАТНАЯ доставка по всему миру + трафарет

Онлайн просмотровщик Gerber-файлов от PCBWay + Услуги 3D печати
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: А опишите, что значат эти обозначения на схеме?
СообщениеДобавлено: Ср апр 14, 2021 22:36:19 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 111
Рейтинг сообщений: 4059
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 05:17:29
Сообщений: 13470
Откуда: Екатеринбург
Рейтинг сообщения: 0
Ага, я немного переделал ответ - как только вы схему разместили, так немного понятнее стало, о чём речь. Похоже, рисовальщики отступили от ГОСТа, показав не разобщённые цепи, а в данном случае соединены.
То есть кто-то нарисовал схему, а конструктива ещё нет, и надо его сделать? Ну тогда только спрашивать у разработчика этого безобразия, что он имел в виду. :))
Похоже на какую-то бортсеть: 27 В 115 В. Авиация?

_________________
ВНИМАНИЕ! Я часто редактирую свои сообщения, поэтому перед ответом мне советую обновить страницу.
За перенос модераторами в МЯВУ тем с моими сообщениями я ответственности не несу.


Вернуться наверх
 
Организация питания на основе надежных литиевых аккумуляторов EVE и микросхем азиатского производства

Качественное и безопасное устройство, работающее от аккумулятора, должно учитывать его физические и химические свойства, профили заряда и разряда, их изменение во времени и под влиянием различных условий, таких как температура и ток нагрузки. Мы расскажем о литий-ионных аккумуляторных батареях EVE и нескольких решениях от различных китайских компаний, рекомендуемых для разработок приложений с использованием этих АКБ. Представленные в статье китайские аналоги помогут заменить продукцию западных брендов с оптимизацией цены без потери качества.

Подробнее>>
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: А опишите, что значат эти обозначения на схеме?
СообщениеДобавлено: Ср апр 14, 2021 23:04:27 
Мудрый кот

Карма: 11
Рейтинг сообщений: 114
Зарегистрирован: Пт июн 01, 2018 07:28:45
Сообщений: 1759
Рейтинг сообщения: 0
Цитата:
Что эти штрихи значат?

Количество жил в кабеле или проводе в данном случае и количество цепей в общем.

Цитата:
Есть принципиальная схема

Это и есть принципиальная схема в однолинейном представлении.

Цитата:
Конкретно 82й провод.

82 в данном случае - это условный номер электрического соединения входящего в общую графическую шину.


Вернуться наверх
 
Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств.

Подробнее>>
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: А опишите, что значат эти обозначения на схеме?
СообщениеДобавлено: Чт апр 15, 2021 08:59:23 
Родился

Зарегистрирован: Ср мар 24, 2021 11:19:31
Сообщений: 8
Рейтинг сообщения: 0
Т.е к контакту К2:22 подходит 3 жилы, к контакту К2:21 4 жилы, к контакту ХР2:2 4 жилы, но по сути это один провод, а количеством жил просто увеличивают сечение?


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: А опишите, что значат эти обозначения на схеме?
СообщениеДобавлено: Чт апр 15, 2021 09:47:06 
Мудрый кот

Карма: 11
Рейтинг сообщений: 114
Зарегистрирован: Пт июн 01, 2018 07:28:45
Сообщений: 1759
Рейтинг сообщения: 0
Именно так.
Но схема - полная дичь. ГОСТ допускает на одном типе схем применять элементы и начертания из другого типа схем. Здесь же какая-то солянка и отсутствие какой-либо последовательности.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: А опишите, что значат эти обозначения на схеме?
СообщениеДобавлено: Пт апр 16, 2021 12:04:07 
Родился

Зарегистрирован: Ср мар 24, 2021 11:19:31
Сообщений: 8
Рейтинг сообщения: 0
Так, а тогда вот если к контакту К2:22 идëт 4 провода, к контакту К2:21 подходит 3 провода, они должны прийти и сомкнуться в ХР2:2, но тогда там должно было бы быть не 4 штриха а 7 или как оно работает?


Вернуться наверх
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  Вернуться наверх
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 43


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Extended by Karma MOD © 2007—2012 m157y
Extended by Topic Tags MOD © 2012 m157y