Например TDA7294

Форум РадиоКот • Просмотр темы - Проверка работоспособности процессоров.
Форум РадиоКот
Здесь можно немножко помяукать :)





Текущее время: Вт апр 16, 2024 21:31:14

Часовой пояс: UTC + 3 часа


ПРЯМО СЕЙЧАС:



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
 Заголовок сообщения: Проверка работоспособности процессоров.
СообщениеДобавлено: Вс ноя 21, 2010 14:43:32 
Первый раз сказал Мяу!
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 13:37:23
Сообщений: 25
Откуда: МО, Дубна
Рейтинг сообщения: 0
Здравствуйте! У меня имеется процессор КМ1801ВМ2 и мне хотелось бы узнать, исправен он или нет. Имеется схема http://www.z80.info/z80test0.htm пробника для процессоров Z80. То есть, если процессор начинает перебирать адреса, то он исправен. Я не могу разобраться в выводах КМ1801ВМ2, к примеру не знаю, где там вообще RESET. http://dplm2008.narod.ru/str/komplects/k1801/km1801vm2.html Правда в отличае от Z80 у него мультиплексированная шина и 16 бит, но суть будет та же. Тестировал восьмибитный микроконтроллер 8035HL, у него тоже мультиплексированная шина, он ведет себя совсем как процессор( у этого МК нет встроенной ПЗУ, поэтому он пытается прочитать внешнюю память) и отлично перебирает адреса, диоды весело мигают :) А вот у советского ничего не мигает. Подскажите пожалуйста, если кто нибудь знаком с этим зверем, на какие входы процессора КМ1801ВМ2 что подать, чтобы его можно было таким образом проверить?


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Проверка работоспособности процессоров.
СообщениеДобавлено: Вс ноя 21, 2010 21:12:22 
Друг Кота

Карма: 17
Рейтинг сообщений: 165
Зарегистрирован: Пт авг 25, 2006 09:26:19
Сообщений: 5233
Откуда: Москва
Рейтинг сообщения: 0
Nachtschatte писал(а):
Здравствуйте! У меня имеется процессор КМ1801ВМ2 и мне хотелось бы узнать, исправен он или нет. Имеется схема http://www.z80.info/z80test0.htm пробника для процессоров Z80. То есть, если процессор начинает перебирать адреса, то он исправен. Я не могу разобраться в выводах КМ1801ВМ2, к примеру не знаю, где там вообще RESET. ............. А вот у советского ничего не мигает. Подскажите пожалуйста, если кто нибудь знаком с этим зверем, на какие входы процессора КМ1801ВМ2 что подать, чтобы его можно было таким образом проверить?


Например у меня есть проц, у которого убит адресный выход А8...он тоже отлично дергает лапками, только в комп его не поставишь....неисправен. Так что указаный пробник для проца может определить лишь только вообще убитый по питанию, выгоревший проц.

КМ1801ВМ2, как и КМ1801ВМ1 заводится по другому и не имеет входа "RESET". Сигнал к старту и установке в исходное состояние приходит по цепи DCL0 "Авария источника питания". Дальше читайте справочную литературу по КМ1801ВМ1 работа ВМ2 аналогична.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Проверка работоспособности процессоров.
СообщениеДобавлено: Пн ноя 29, 2010 21:25:43 
Первый раз сказал Мяу!
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 13:37:23
Сообщений: 25
Откуда: МО, Дубна
Рейтинг сообщения: 0
Большое спасибо! Проверку КМ1801ВМ2 я временно отложил и проверяю Z80. Rokl, как именно убит А8, вообще не работает или моргает? У меня сейчас есть два Z80 и в режиме счётчика адресов, у обоих(!) эти присловутые А8 моргают (тогда, когда на них просто должна быть единица, когда там должен быть ноль, то они не моргают). Частота моргания, если не ошибаюсь равна тактовой. Интересно, что бы это могло значить?


Вернуться наверх
 
PCBWay - всего $5 за 10 печатных плат, первый заказ для новых клиентов БЕСПЛАТЕН

Сборка печатных плат от $30 + БЕСПЛАТНАЯ доставка по всему миру + трафарет

Онлайн просмотровщик Gerber-файлов от PCBWay + Услуги 3D печати
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Проверка работоспособности процессоров.
СообщениеДобавлено: Чт дек 02, 2010 20:33:20 
Друг Кота

Карма: 17
Рейтинг сообщений: 165
Зарегистрирован: Пт авг 25, 2006 09:26:19
Сообщений: 5233
Откуда: Москва
Рейтинг сообщения: 0
Nachtschatte писал(а):
Большое спасибо! Проверку КМ1801ВМ2 я временно отложил и проверяю Z80. Rokl, как именно убит А8, вообще не работает или моргает?


Просто обрыв по шине А8...нога в воздухе(обрыв внутри корпуса). И при этом абсолютно рабочий проц. Его вообще можно использовать, если выкинуть 32К адресного пространства.


Вернуться наверх
 
Организация питания на основе надежных литиевых аккумуляторов EVE и микросхем азиатского производства

Качественное и безопасное устройство, работающее от аккумулятора, должно учитывать его физические и химические свойства, профили заряда и разряда, их изменение во времени и под влиянием различных условий, таких как температура и ток нагрузки. Мы расскажем о литий-ионных аккумуляторных батареях EVE и нескольких решениях от различных китайских компаний, рекомендуемых для разработок приложений с использованием этих АКБ. Представленные в статье китайские аналоги помогут заменить продукцию западных брендов с оптимизацией цены без потери качества.

Подробнее>>
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Проверка работоспособности процессоров.
СообщениеДобавлено: Пн апр 05, 2021 21:18:13 
Прорезались зубы

Зарегистрирован: Вт мар 09, 2021 01:05:13
Сообщений: 229
Рейтинг сообщения: 0
Прцессор AMD Turion 64x2 TMDTL56HAX5CT LEDHF0721VPMW это разве нормально, что при прозвонке показывает такое (не более 140 Ом)
https://youtu.be/31N88d6Nmow
сопротивление. При включении ноутбука все лампочки загораются, кулер работает, а на экране ничего. Ноутбук HP Pavilion tx1000
https://youtu.be/pNZXoHQuXK8


Вернуться наверх
 
Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств.

Подробнее>>
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Проверка работоспособности процессоров.
СообщениеДобавлено: Ср апр 28, 2021 08:37:30 
Родился

Зарегистрирован: Ср апр 28, 2021 08:26:09
Сообщений: 2
Рейтинг сообщения: 0
Приветствую всех.парни нужна помощь,код крабер аллигатор горит key look ка снять подскажите.заранее от души


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Проверка работоспособности процессоров.
СообщениеДобавлено: Чт апр 29, 2021 21:59:56 
Друг Кота

Карма: 1
Рейтинг сообщений: 23
Зарегистрирован: Вс июл 24, 2011 11:38:09
Сообщений: 6174
Рейтинг сообщения: 0
Приветствую всех.парни нужна помощь,код крабер аллигатор горит key look ка снять подскажите.заранее от души
Вы об этом https://youtu.be/zwdzHqC5JEM ?
Вообще без понятия, еслиб не яндекс никогда бы не догадался причём тут проци и Гребнистый крокодил


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Проверка работоспособности процессоров.
СообщениеДобавлено: Чт апр 29, 2021 23:46:04 
Опытный кот
Аватар пользователя

Карма: -14
Рейтинг сообщений: -98
Зарегистрирован: Ср дек 01, 2010 00:38:15
Сообщений: 882
Откуда: Харьков
Рейтинг сообщения: 0
в позапрошлом году потерял брелок аллигатора, задолбался искать болванку, поменял сигналку

_________________
ohmycode!
primuss3.com


Вернуться наверх
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  Вернуться наверх
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Extended by Karma MOD © 2007—2012 m157y
Extended by Topic Tags MOD © 2012 m157y