Например TDA7294

Форум РадиоКот • Просмотр темы - Блок автоматического управления инкубатором. Новая версия.
Форум РадиоКот
Здесь можно немножко помяукать :)





Текущее время: Пт апр 19, 2024 00:43:36

Часовой пояс: UTC + 3 часа


ПРЯМО СЕЙЧАС:



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 480 ]     ... , , , 18, , , ...  
Автор Сообщение
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Блок автоматического управления инкубатором. Новая верси
СообщениеДобавлено: Ср апр 27, 2016 21:57:03 
Первый раз сказал Мяу!

Зарегистрирован: Пт апр 02, 2010 02:53:31
Сообщений: 20
Откуда: Червоноград
Рейтинг сообщения: 0
Резинку снимал почистил. Сухо, протер спиртом собрал тоже самое. А не может не контачить какая-то нога АтМеги.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Блок автоматического управления инкубатором. Новая верси
СообщениеДобавлено: Чт апр 28, 2016 07:32:53 
Прорезались зубы

Карма: 5
Рейтинг сообщений: 41
Зарегистрирован: Пн окт 01, 2012 09:26:55
Сообщений: 249
Рейтинг сообщения: 0
Если бы проблема была не в ЖКИ на экране не отображалось бы вообще ничего или светилась черными квадратиками только верхняя строка. Проблема непосредственно в ЖКИ. На работе один умник сотню ЖКИ лаком для "водонепроницаемости" покрыл. Было точно также, только строки и столбцы разные гасли.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Блок автоматического управления инкубатором. Новая верси
СообщениеДобавлено: Чт апр 28, 2016 21:50:13 
Родился

Зарегистрирован: Сб апр 16, 2016 21:37:28
Сообщений: 3
Рейтинг сообщения: 0
Здравствуйте дорогие форумчане.Вот и я сделал сибе сей девайс За что большое спасибо DeRex.Шлейф од блока до SHT-21D плоский из 6-ти проводов длинной 70см. Датчик определился сразу после сброса настройок.
.


Вложения:
Изображение 005.jpg [22.61 KiB]
Скачиваний: 1108
Изображение 004.jpg [35.52 KiB]
Скачиваний: 941
Изображение 003.jpg [36.59 KiB]
Скачиваний: 1011
Вернуться наверх
 
PCBWay - всего $5 за 10 печатных плат, первый заказ для новых клиентов БЕСПЛАТЕН

Сборка печатных плат от $30 + БЕСПЛАТНАЯ доставка по всему миру + трафарет

Онлайн просмотровщик Gerber-файлов от PCBWay + Услуги 3D печати
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Блок автоматического управления инкубатором. Новая верси
СообщениеДобавлено: Ср май 11, 2016 10:58:16 
Вымогатель припоя
Аватар пользователя

Карма: 4
Рейтинг сообщений: 27
Зарегистрирован: Чт апр 14, 2011 20:39:14
Сообщений: 552
Рейтинг сообщения: 0
Приветствую всех. Хочу собрать себе этот контроллер. Исходя из прочитанных двух веток, большой разницы в схемах v1 и v2, v3 не обнаружил. Разница только в том что в последних версиях задействованы свободные ноги первой версии, если не прав исправьте. Отсюда возник вопрос: если собрать последнюю версию схемы на 328 меге и платы, а залить в неё прошивку от V1 (которая без активации, но с ограниченным функционалом), если таковая имеется для 328 меги, будет ли всё это работать?
Ну типа пока для пробы, а далее если возникнет необходимость купить полную версию и использовать по полной :roll: .


Вернуться наверх
 
Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей.

Подробнее>>
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Блок автоматического управления инкубатором. Новая верси
СообщениеДобавлено: Ср май 11, 2016 15:34:31 
Прорезались зубы

Карма: 5
Рейтинг сообщений: 41
Зарегистрирован: Пн окт 01, 2012 09:26:55
Сообщений: 249
Рейтинг сообщения: 0
Вы абсолютно не правы. Схемы хоть и похожи но разные! Разные как коммутационная часть, так и тип применённого микроконтроллера. Многие порты переназначены и перенесены!
Прошивка версии 2 писалась с нуля, а потому гораздо более функциональна, стабильна и на порядок точнее поддерживает температуру и влажность. В версии 2 введено поддержание температуры только вентилятором проветривания, что позволяет поддерживать температуру используя в качестве обогревателя даже дрова... Для аварийного обогрева при отсутствии электроэнергии самое оно...
Прошивка версии 1 не будет работать ни в mega328, ни на новой плате.
Прошивка версии 2 будет работать на старой плате версии 1 при условии допайки необходимых компонентов (в зависимости от требуемых расширений) и замены контроллера на новый.
Прошивка версии 3 пока пока в стадии разработки и будет работать только на плате версии не ниже 2.


Вернуться наверх
 
Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств.

Подробнее>>
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Блок автоматического управления инкубатором. Новая верси
СообщениеДобавлено: Ср май 11, 2016 21:50:04 
Вымогатель припоя
Аватар пользователя

Карма: 4
Рейтинг сообщений: 27
Зарегистрирован: Чт апр 14, 2011 20:39:14
Сообщений: 552
Рейтинг сообщения: 0
Простите меня, но разницу я вижу только в обвеске контроллера. А именно - PC0 переназначен на PROVETR вместо поворотов и PD2, PD3 стали поворотами. Все они совершенно одинаково усилены транзисторами с эммитерами на корпус. В остальном разницы никакой не вижу. Получается прошивкаV1 будет совершенно спокойно работать на новой плате. Нужно только поворот подключить на проветривание и установить мегу8 с прошивкой V1.
DeRex писал(а):
В версии 2 введено поддержание температуры только вентилятором проветривания, что позволяет поддерживать температуру используя в качестве обогревателя даже дрова... Для аварийного обогрева при отсутствии электроэнергии самое оно...
Вот это мне совершенно не нужно. Перебои с электричеством у нас очень редко бывают, да и электрогенератор на этот случай есть. А для отопления у меня котёл газовый предназначен :)) . Одного датчика мне вполне достаточно пока. Тем более сам инкубатор только в проекте и больших объёмов не планируется.
Но как всегда есть одно НО. Я уже заказал 328 мегу :facepalm: . И по этому вопрос: версию 1 в 328 мегу никак втулить не получится?
Да, ещё нагрев с увлажнением нужно MOCами нагрузить вместо ULN 2003A. Но это не проблема, на отдельной плате разведу вместе с BT139ми.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Блок автоматического управления инкубатором. Новая верси
СообщениеДобавлено: Пн май 16, 2016 08:17:58 
Первый раз сказал Мяу!

Зарегистрирован: Пн мар 02, 2015 12:21:25
Сообщений: 22
Рейтинг сообщения: 0
Не обязательно с кириллицей! Пользуюсь английской версией на 4х строчнике. Всё отлично работает!


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Блок автоматического управления инкубатором. Новая верси
СообщениеДобавлено: Пн май 16, 2016 12:38:57 
Прорезались зубы

Карма: 5
Рейтинг сообщений: 41
Зарегистрирован: Пн окт 01, 2012 09:26:55
Сообщений: 249
Рейтинг сообщения: 0
Приветствую очередного любителя халявы.
Для меги328 халявной версии на английском не существует. Есть версия 2.31eng с активацией за символическую оплату...
Для mega8 есть версия 1.06eng. Но там есть свои глюки...
За ней в соответствующую ветку. Здесь обсуждаем только версию 2.3 и выше!


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Блок автоматического управления инкубатором. Новая верси
СообщениеДобавлено: Пн май 16, 2016 20:09:10 
Прорезались зубы

Карма: 5
Рейтинг сообщений: 41
Зарегистрирован: Пн окт 01, 2012 09:26:55
Сообщений: 249
Рейтинг сообщения: 1
vladant писал(а):
Я бы то же с удовольствием пообсуждал, но для начала нужно выяснить где её (и какую?) взять, выяснить в чём разница между ними, определиться какая мне нужна, активировать. От сюда и глупые вопросы.

Я бы с удовольствием так и сделал, но настройки форума не позволяют редактировать старые посты. Писал в администрацию с просьбой разрешить редактировать первый пост темы - отказали...
Последняя английская версия на 2-ой странице темы. Иногда лучше воспользоваться поиском...
Прилагаю 3 последние версии в архиве, в том числе и английскую.
Прошу про версию 1 спрашивать впредь только в соответствующей теме.


Вложения:
v.2.32-2.40.rar [46.95 KiB]
Скачиваний: 415
Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Блок автоматического управления инкубатором. Новая верси
СообщениеДобавлено: Ср май 18, 2016 14:42:35 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 168
Рейтинг сообщений: 1905
Зарегистрирован: Пт дек 12, 2014 09:36:15
Сообщений: 20311
Откуда: Минск
Рейтинг сообщения: 1
Медали: 2
Получил миской по аватаре (1) Мявтор 3-й степени (1)
Прекратили флуд - пишем по теме.

Нарушители будут наказаны.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Блок автоматического управления инкубатором. Новая верси
СообщениеДобавлено: Вс июл 10, 2016 16:08:34 
Прорезались зубы

Карма: 5
Рейтинг сообщений: 41
Зарегистрирован: Пн окт 01, 2012 09:26:55
Сообщений: 249
Рейтинг сообщения: 0
ur3qkk писал(а):
Собрал, прошил версией 1.06eng. Цифровая часть заработала сразу.

ur3qkk писал(а):
без исходников тема загинается.

Вы бы вели себя культурнее и способствовали развитию проекта, как старожилы и получали бы коды безвозмездно как и они. :)))
37 лет, а ведете себя как ребенок.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Блок автоматического управления инкубатором. Новая верси
СообщениеДобавлено: Вс июл 10, 2016 17:31:48 
Родился

Зарегистрирован: Пт дек 27, 2013 04:59:14
Сообщений: 5
Рейтинг сообщения: 0
инкубатор собран. нет кода активации только.
без готового устройства пока проекту помочь не смогу.
как запущу, помогу чем смогу.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Блок автоматического управления инкубатором. Новая верси
СообщениеДобавлено: Чт дек 01, 2016 17:24:08 
Родился

Зарегистрирован: Чт ноя 17, 2016 19:36:24
Сообщений: 2
Откуда: Беларусь
Рейтинг сообщения: 0
Здравствуйте, котофорумчане. Надеюсь тема ещё не совсем заглохла. Решил сделать себе инкубатор полностью из SMD-компонентов кроме микроконтроллера, из комплектующих которые были в наличии и немного докупил у китайцев. Так вот ULN2003A поторопился и заказал в корпусе SOP-16, но при разводке она мне не понравилась и я заменил её на DIP-16. И ещё экраны у меня в наличии от китайцев без кириллицы и с расположением выводов горизонтально в один ряд сверху. Плату трассировал в DipTrace, сам ещё не изготовил, но постараюсь в ближайшее время как только придёт плёнка для фотошаблонов. Покритикуйте может я где нибудь накосячил.


Вложения:
Комментарий к файлу: плата в DipTrace
плата в DipTrace.rar [73.49 KiB]
Скачиваний: 384
Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Блок автоматического управления инкубатором. Новая верси
СообщениеДобавлено: Вт дек 06, 2016 21:32:28 
Потрогал лапой паяльник

Зарегистрирован: Пт ноя 01, 2013 23:26:12
Сообщений: 318
Откуда: Украина, Донецкая обл. Покровский район, деревня
Рейтинг сообщения: 0
А где реле, симистор и прочее? На проводках будешь цеплять?


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Блок автоматического управления инкубатором. Новая верси
СообщениеДобавлено: Вс дек 11, 2016 21:32:09 
Родился

Зарегистрирован: Чт ноя 17, 2016 19:36:24
Сообщений: 2
Откуда: Беларусь
Рейтинг сообщения: 0
На форуме есть блок-схема от неё и отталкиваюсь. Будет отдельная плата с силовыми элементами. С платой вышла задержка (струйник на котором я печатал шаблоны умер, но нарисовался лазерник) пришлось осваивать технологию ЛУТ. Вылез косяк я использовал переходы в контактах разъёмов, без металлизации трудно будет паять.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Блок автоматического управления инкубатором. Новая верси
СообщениеДобавлено: Чт янв 26, 2017 09:52:35 
Родился

Зарегистрирован: Чт янв 26, 2017 09:38:47
Сообщений: 4
Рейтинг сообщения: 0
DeRex привет! занялся вопросом модернизации своего старого инкубатора наседка с авто поворотом,заинтересовал твой проект блока автоматики,хочу повторить твое произведение и у меня возник вопрос: возможно ли использование готовой ардуинки например ардуино нано вместо голого чипа ATmega 328?


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Блок автоматического управления инкубатором. Новая верси
СообщениеДобавлено: Чт янв 26, 2017 10:26:00 
Прорезались зубы

Карма: 5
Рейтинг сообщений: 41
Зарегистрирован: Пн окт 01, 2012 09:26:55
Сообщений: 249
Рейтинг сообщения: 0
Можно если по ногам контроллера разберётесь и не напутаете. Плюс закинете в ардуинку напрямую hex из этой ветки. Скетчи не прокатят их у меня нет...


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Блок автоматического управления инкубатором. Новая верси
СообщениеДобавлено: Чт янв 26, 2017 14:06:37 
Родился

Зарегистрирован: Чт янв 26, 2017 09:38:47
Сообщений: 4
Рейтинг сообщения: 0
hex можно напрямую закинуть с помощью Xloader или Arduino Uploader,так-же фьюзы и hex можно залить usbasp ом через averdudeprog,это как бы не проблема ,разводку платы я нарисую (и выложу здесь на форуме если разрешите)


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Блок автоматического управления инкубатором. Новая верси
СообщениеДобавлено: Пт янв 27, 2017 01:11:02 
Родился

Зарегистрирован: Чт янв 26, 2017 09:38:47
Сообщений: 4
Рейтинг сообщения: 0
с ардуино нано без изменения прошивки ничего не выйдет т.к. на вашей схеме задействованы пины дисплея pb6 pb7 а у ардуино нано это внешний кварц и выводов просто на плате нет


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Блок автоматического управления инкубатором. Новая верси
СообщениеДобавлено: Пт янв 27, 2017 08:27:46 
Прорезались зубы

Карма: 5
Рейтинг сообщений: 41
Зарегистрирован: Пн окт 01, 2012 09:26:55
Сообщений: 249
Рейтинг сообщения: 0
Так выпаяйте кварц и измените схему. В инкубаторе все ноги контроллере задействованы. Без задействования всех ног никак...


Вернуться наверх
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  Вернуться наверх
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 480 ]     ... , , , 18, , , ...  

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Extended by Karma MOD © 2007—2012 m157y
Extended by Topic Tags MOD © 2012 m157y