Например TDA7294

Форум РадиоКот • Просмотр темы - Ковыряем RFID Mifare и MFRC522
Форум РадиоКот
Здесь можно немножко помяукать :)





Текущее время: Вт апр 16, 2024 18:56:22

Часовой пояс: UTC + 3 часа


ПРЯМО СЕЙЧАС:



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 131 ]     ... , , , , 7
Автор Сообщение
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Ковыряем RFID Mifare и MFRC522
СообщениеДобавлено: Чт окт 18, 2018 22:16:38 
Открыл глаза

Карма: -10
Рейтинг сообщений: -20
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2011 18:16:48
Сообщений: 63
Рейтинг сообщения: 0
Молодой человек, достали! Да не буду я Вам больше ничего объяснять, достали! Вам подарить 5 карт за Вашу доставку? Ломайте, делайте что хотите! У меня от моего проекта осталось более сотни карт. Для того, что бы понять логику работы Mifare Classic, мне пришлось купить у Philips Design Kitза 3500 американцев и в догонку подписать NDA. Не тратьте свое время, никакой внятной информации Вы от меня не получите, т.к. я имею давние отношения с Филипсом,у меня хорошая репутация у них, и я не хочу ее терять!


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Ковыряем RFID Mifare и MFRC522
СообщениеДобавлено: Пт окт 19, 2018 12:44:22 
Открыл глаза

Карма: 2
Рейтинг сообщений: 6
Зарегистрирован: Чт сен 07, 2017 20:05:06
Сообщений: 68
Рейтинг сообщения: 0
Молодой человек, достали! Да не буду я Вам больше ничего объяснять, достали! Вам подарить 5 карт за Вашу доставку? Ломайте, делайте что хотите! У меня от моего проекта осталось более сотни карт. Для того, что бы понять логику работы Mifare Classic, мне пришлось купить у Philips Design Kitза 3500 американцев и в догонку подписать NDA. Не тратьте свое время, никакой внятной информации Вы от меня не получите, т.к. я имею давние отношения с Филипсом,у меня хорошая репутация у них, и я не хочу ее терять!

Теперь вы на личности переходите этим своим "молодым человеком" корча из себя этакого профессионала своего дела?

Причем тут NDA?
Вы не нарушаете NDA не обсуждая технических аспектов протокола изложенных в закрытых документах. В настоящий момент я с вами обсуждаю логику работу и приводу широко распространенные ныне методы взлома устаревшей технологии Mifare Classic, которую вы в нарушение рекомендаций самой NXP интегрируете в рабочие проекты с особыми требованиями к безопасности.

А я вот NDA подписывать не стал, получил документ спустя 6 месяцев и к тому времени уже успел выполнить все имплементации по всем функциям без документации. Считаю подобное отношение NXP к клиентам - неадекватными.

Да и в современном мире открытых стандартов жить с NDA - пережиток времени.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Ковыряем RFID Mifare и MFRC522
СообщениеДобавлено: Пт окт 19, 2018 16:08:46 
Открыл глаза

Карма: -10
Рейтинг сообщений: -20
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2011 18:16:48
Сообщений: 63
Рейтинг сообщения: 0
Прошу прощение, если Вы не молодо!


Вернуться наверх
 
PCBWay - всего $5 за 10 печатных плат, первый заказ для новых клиентов БЕСПЛАТЕН

Сборка печатных плат от $30 + БЕСПЛАТНАЯ доставка по всему миру + трафарет

Онлайн просмотровщик Gerber-файлов от PCBWay + Услуги 3D печати
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Ковыряем RFID Mifare и MFRC522
СообщениеДобавлено: Пт окт 19, 2018 16:37:30 
Опытный кот

Карма: 4
Рейтинг сообщений: 81
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2011 10:08:52
Сообщений: 844
Рейтинг сообщения: 0
Ну вот, засрали тему! Можно было и в личке бодаться: зачем всем это видеть? :kill:


Вернуться наверх
 
Организация питания на основе надежных литиевых аккумуляторов EVE и микросхем азиатского производства

Качественное и безопасное устройство, работающее от аккумулятора, должно учитывать его физические и химические свойства, профили заряда и разряда, их изменение во времени и под влиянием различных условий, таких как температура и ток нагрузки. Мы расскажем о литий-ионных аккумуляторных батареях EVE и нескольких решениях от различных китайских компаний, рекомендуемых для разработок приложений с использованием этих АКБ. Представленные в статье китайские аналоги помогут заменить продукцию западных брендов с оптимизацией цены без потери качества.

Подробнее>>
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Ковыряем RFID Mifare и MFRC522
СообщениеДобавлено: Пт окт 19, 2018 19:26:47 
Открыл глаза

Карма: -10
Рейтинг сообщений: -20
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2011 18:16:48
Сообщений: 63
Рейтинг сообщения: 0
Свое мнение и знания высказал, его не приняли, да мне особенно это и не надо, поэтому ухожу от полемики, больше ничего писать не буду! Всем взломщикам успеха!


Вернуться наверх
 
Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств.

Подробнее>>
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Ковыряем RFID Mifare и MFRC522
СообщениеДобавлено: Чт янв 10, 2019 19:13:08 
Родился

Зарегистрирован: Чт янв 10, 2019 19:05:08
Сообщений: 1
Рейтинг сообщения: 0
[uquote="mcu51",url="/forum/viewtopic.php?p=3485299#p3485299"]

А я вот NDA подписывать не стал, получил документ спустя 6 месяцев и к тому времени уже успел выполнить все имплементации по всем функциям без документации. Считаю подобное отношение NXP к клиентам - неадекватными.

Да и в современном мире открытых стандартов жить с NDA - пережиток времени.


Привет, maddogmaycry!
удалось записать в MF PLUS SL3?


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Ковыряем RFID Mifare и MFRC522
СообщениеДобавлено: Пт янв 11, 2019 09:43:47 
Открыл глаза

Карма: -10
Рейтинг сообщений: -20
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2011 18:16:48
Сообщений: 63
Рейтинг сообщения: 0
Я рад за Вас, но НДА я подписывал в 2001 году


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Ковыряем RFID Mifare и MFRC522
СообщениеДобавлено: Вт ноя 26, 2019 13:38:49 
Родился

Зарегистрирован: Ср окт 23, 2019 15:26:44
Сообщений: 5
Рейтинг сообщения: 0
День добрый. Мучаюсь с этим считывателем используя его с STM32F103. Есть программа готовая к этому камню и она работает, считывает номер карты. Прошу на словах сказать как работает эта карта, возможно это поможет мне разобраться в программе. Как выглядит алгоритм работы считывателя.

1 Первым этапом происходит инициализация , запись нужных параметров в регистры.

2 Включение антенны.
3 что дальше?


Так, почитал ветку, кое что прояснилось.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Ковыряем RFID Mifare и MFRC522
СообщениеДобавлено: Вт фев 25, 2020 17:47:11 
Родился

Зарегистрирован: Вт фев 11, 2020 16:38:02
Сообщений: 1
Рейтинг сообщения: 0
Насколько еще жива тема? Сражаюсь с форматированием DESfire EV1 и нужна помощь сообщества, для правильной команды нужно считать МАК или СМАК?


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Ковыряем RFID Mifare и MFRC522
СообщениеДобавлено: Вт май 05, 2020 01:03:09 
Родился

Зарегистрирован: Вс сен 04, 2016 00:01:12
Сообщений: 2
Рейтинг сообщения: 0
Надеюсь не некропостинг. maddogmaycry проделал большую работу, но с нами поделился только дампами обмена и только ему понятным полётом мысли.
Чип MFRC522 у NXP сейчас помечен как нерекомендуемый для новых проектов, потому Appnote к нему не будет никогда. Однако, у меня возникла необходимость подружить его с STM32. Причём на этой STMке MFRC522 – это одна из кучи фич, которые должны работать одновременною Соответственно нужно понимать алгоритм работы этой микросхемы.
Собственно самый важный вопрос: "Как узнать, что к считывателю поднесли карту?" Ни в корявом даташите NXP, ни во всей этой ветке нет внятного ответа на простой вопрос.
Интуитивно, конечно, понятно, что ридер (пинаемый контроллером) должен постоянно слать запрос на чтение. Но интуитивно непонятно как этот запрос отправляется и что получается в ответ в случае, когда карта в поле видимости, и когда карты нет в поле видимости. И как читать этот ответ.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Ковыряем RFID Mifare и MFRC522
СообщениеДобавлено: Ср июн 02, 2021 13:05:22 
Мучитель микросхем

Карма: 2
Рейтинг сообщений: 26
Зарегистрирован: Сб сен 11, 2010 14:17:36
Сообщений: 453
Откуда: Петербург
Рейтинг сообщения: 0
Люди, а можно подключить RC522 + PL2303 к РС ?
Есть какие нибудь проги дубликатров домофонных ключей
Mifare Ckassic 1k для РС бесплатные ?


Вернуться наверх
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  Вернуться наверх
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 131 ]     ... , , , , 7

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Extended by Karma MOD © 2007—2012 m157y
Extended by Topic Tags MOD © 2012 m157y